Гость
Статьи
Комментарии подруги …

Комментарии подруги про меня...

Нам с подругой по 22 года. Она знает о всех моих парнях. Я никогда не участвовала в случайных связях, всегда только при взаимной симпатии и отношениях постоянных, длящихся до первого секса не меньше месяца. Девственность потеряла в 20 лет, но так получилось, что на данный момент встречаюсь с четвертым парнем, да и тут узнала, что он мне изменил - взяла паузу, буду смотреть на его действия. Подруга же лишь пару месяцев нвзвд потеряла девственность, с женатым мужчиной - он ее первый парень (полгода обещаниями про развод кормит уже, все никак документы не подаст). Так вот с ее стороны иногда сыпятся полушуточные замечания, что типа у меня парней было больше,чем у моей мамы, один раз гуляли втроем - с ее подругой (которую я раза 3 видела в жизни) и она этой подруге сказала,что я парней меняю как перчатки и что из всей нашей компании я самая опытная. Мне это очень неприятно, тем более,что каждые отношения для меня были как последние, я искренне надеялась, что все будет хорошо и мы вместе навсегда, но не сложилось. После каждого разрыва переживала и она об этом знает. Не пойму, к чему ее такие замечания. Про своего парня (он ее на 12 лет старше) раньше мне все рассказывала, теперь вообще со мной эту тему не поднимает, говорит,что все нормально. Как мне реагировать на ее комменты?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга.

Гость
#2

Да она просто вам завидует, неужели непонятно. Что-то вы очень наивны или изображаете из себя такую.

Гость
#3

Действительно, подругой такую не назовешь. У Вас соринку в глазу комментирует, а у себя бревно не замечает

#4

завидует вам........

Гость
#5

самая настоящая "подруга"

Алина
#6

а я мужу изменила с другом так меня подруга тоже каждый раз под*ебывает типо с кем сегодня была, а вчера с тем была и т.п. Не понимаю смысла этих под*ебок. В последнее время начинает бесить и общаться не хочется.

из прямого эфира
#7

А чему завидовать-то подруге? У нас как что, так тут же приплетают зависть. Автор, если не хотите, чтобы о вас говорили, да еще сообщали подробности, есть очень хороший способ - самой рот на замок. А то хвастаетесь количеством мужиков, а потом осуждаете подругу, что проговорилась. Не рассказывайте о себе много и не будете попадать в такие щекотливые ситуации.

Ладошки к солнцу
#8

а осадить ее? насчет того, что она спит с женатым мужчиной?

Макса
#9

Ну а Вы бы поддели ее, мол, да, у меня большой опыт, надо тебя научить будет с нормальными ребятами знакомиться, а то попала на женатика, и в дурах ходишь уже столько времени...

Гость
#10

В молодости 4 за два года это не много, а вот если так в течение 10 лет - то уже перебор.

автор
#11

дело в том,что ее комментарии как-то заботливо звучат, вроде как не злобно. (типа именно шутки). Не говорить сложно- т.к. мы в соседних подъездах жимем, буквально каждые выходне видимся, делимся новостями. (особенно раньше). Счас уже реже, точнее в основном я ей звоню и приглашаю погулять\в кино. Тоже не пойму, откуда зависть? У нее МЧ состоятельный, плюс она уверена,что он от жены уйдет (иногда проскальзывает "если останется ради ребенка, я это приму"). А у меня МЧ только на ноги становится,да и прошлые были не те, которым люди со стороны завидовать будут (хотя для меня были сумасшедшие чувства и крылья).

автор
#12

если я ее "осажу" про женатого - обидится до смерти. А еще вспомнила... давно правда было.. у меня уши лапоухие немного, так как-то я ей говорила, что мне валентинку в школе написали, а она отвечала "ага, придумывай дальше". а я ей- да вроде я симпатичная, а она: "ага, и уши не лапоухие"... и вот так со смехом, типа что б мне смешно было. тогда внимание не обратила

Гость
#13

12 Ваша подруга мягко говоря бестактная и ,как некоторые уже сказали ,завистливая. Я бы на вашем месте вообще бы не рассказывала ей о своих отношениях с парнями.

Гость
#14

7 А завидуют всему, и не только достатку, а и красоте, хорошим отношениям с молодым человеком и т.д. И как показывает мой жизненный опыт, завистливы практически все женщины.Просто многие это хорошо скрывают. Поэтому не рассказывайте об отношениях,если вы хотите,чтоб все было хорошо.

автор
#15

14- спасибо. но мы даже отдыхали часто вместе (с ней и моими парнями), так что она сама все видела. кстати они просилась с нами то туда, то сюда- когда парня у нее не было, вела себя нормально. а потом изподтишка такие комменты

Незабудка
#16

Детский сад какой-то...

автор
#17

1

Гость
#18

мдя..

dont drink while driving
#19

Искренний вам совет-отдалиться от вашей 'подруги' как можно скорее,дальше будет хуже.Лично я считаю,что девушки далеко не все способны на дружбу,стараюсь не обзаводиться подругами,так спокойнее дышится.

Златовласка
#20

девочки, а у меня нет подруг, просто приятельницы. Подруг нет, не бывает. Разве что мать, да и то очень спорно.

Гость
#21

да... таких "подружек" - пруд пруди!:)) Так, вроде надо с кем-то ходить, вот и поддерживают отношения. А фактически - неприязнь, если не сказать больше.

Инна
#22

21, да, у меня вот в универе есть такая троица подружек. Раньше мне казалось, что они очень дружны, всегда вместе ходят. А потом моя подруга из группы уехала в др. город, ну я и сдружилась с ними. Так оказалочь, что двое из них между собой вообще не общаются, только могут попросить переписать лекцию и всё! Никаких личных те не обсуждается. Я сейчас дружу с одной из них, но дружу нормально, просто не могу тупо ходить с человеком по универу и даже не общаться))) Таких подружек и вправду много, люди боятся быть одинокими и дружат с первыми попавшимися.

Гость
#23

У вашей подруги комплексы на почве отношений с мч и проблемы с мч, о которых она не хочет говорить. Больное место у нее это. Поэтому старается вас поддеть, так она сама себе кажется успешней.

Женщина за 40
#24

Самое умное не открывать полностью свою личную жизнь никому. Подруги с легкостью становятся врагами.

Влюбленная.
#25

Автор,дружбы уже нет ни с Вашей,ни с ее стороны. Вы в обиде справедливой,она в зависти. Постарайтесь свести эти отношения "на нет",только будьте 1).аккуратны,чтоб вам ваше прошлое боком не вылезло, 2).отпустите ее с миром,в плане,не держите на нее злости. Подумайте,если она завидует,то злиться,а злость разрушает человека,пожалейте ее и отпустите с миром.

Женщина за 40, пост 24, очень мудро написала. +1.

#26

Женской дружбы вообще нет. Или как?

Гость
#27

это просто завесть)*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: