Гость
Статьи
С возрастом пришла к …

С возрастом пришла к выводу что подруг у женщины просто быть не может.

Один этот форум чего стоит. Множество историй, когда девушка узнаёт, что лучшая подруга сплетничает за её спиной, а если и не сплетничает, то всё равно часто использует подругу, чтобы самоутвердиться за её счёт, показаться на её фоне королевой. Или дружили-дружили, тайны доверяли, жизнь развела, и все твои тайны гуляют по свету. Девушки, не открывайте душу никому.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько Вам лет, Автор?

Гость
#2

У меня 3 подруги.

Первая самя древняя, мы с пеленок вместе, мне было 5 когда она родилась, я няньчила ее, какала в коляске, мы как сестры с годами стали. ВСЕГДА, В любое время суток придем друг другу на помощь! Я кресная её дочери, она и мне как дочка. Уже 35 лет дружим.

Вторая подруга с юности, дружим уже 20 лет, тоже преданны дружбе, НИКОГДА НЕ ССОРИЛИСЬ, И мужиков не делили. МЧ моей подруги -ТАБУ!!И третья подруга самая молодая,10 лет дружим, СТОЛЬКОЛ СДЕЛАЛИ друг для друга, на помощь придем друг-другу ВСЕГДА! Никогда не судим друг друга, не обсуждаем между собой друг друга, только делимся хорошим, и проблемами, радеумся искренне друг за друга и искренне пережиаем, до слез.

Вам автор просто не повезло в ЭТОМ.

#3

ну не знаю. я вообще тайны никому не доверяю.

Гость
#4

Автор, я вами согласна

zu
#5

у моей сверкови нет подруг... ей сегодня исполнилось 64

хонда
#6

2, Вам очень повезло! Видать, люди они порядочные. У меня нет подруг, как у Автора. А было 4 близких подруги. Одна вообразила себя крутой и перестала общаться, вторая подставила, третья приревновала меня к моему жениху и не смогла больше дружить, четвертая просто не поддержала в сложной ситуации.

Зато на мужиков мне везет:))) И друзья у меня - это друзья моего мужа. Ни один мужчина меня не предал, не бросил, не подставил, не обидел. Всегда только помощь от них и поддержка:)))

Гость
#7

Согласна с гостем 2. На мой взгляд, проблема не в дружбе как таковой, а в том, что друзьями обычно считают и приятельниц и просто "попутчиц" по жизни, с которым на короткое время связывают общие интересы (учеба, работа, развлечения, общая компания и тд). Не надо доверять таким людям свои секреты, вот и все. Общий шоппинг или иное времяпрепровождение еще не повод выворачивать душу.

Леночка
#8

2 вам действительно повезло, или может сейчас так не умеют дружить. Согласна с автором если не хотите лишних проблем не заводите подруг

#9

автор, вы бы лучше реальный мир вокруг себя познавали, а не форумом его заменяли

Гость
#10

Спасибо за совет, никому теперь не открою.

#11

а у меня и нету лучших подруг! так, просто есть 1 подруга. с которой периодически общаемся, и всё. В подругах я разочаровалась.

кое-кто
#12

"С возрастом" - это когда? К 18 годам?

Ася
#13

Без друзей тоже нельзя... По этому поводу мама моей подруги всегда говорила "моя лучшая подруга - моя Петя" (муж ее) :))) Наверное, у кого-то и так...

#14

Это итак понятно. У меня близких подруг мало, потому как стоит очередной подружке выйти замуж, так общение прекращается по различным причинам - кто-то боится, что мужа уведу, кто-то удачно выходит замуж и воротит нос..Остались только незамужние

Гость
#15

Автор, я это еще лет в 13 поняла) Подруг нет, прекрасно себя чувствую.

Ли
#16

У меня также, как и в посте 2. Тоже три подруги и дружим еще со школы, когда и семей не было и детей. Семьи нашей дружбе не помешали, наоборот укрепили ее.Если я подруге не звоню дня два, она уже дергается.. что такое, у меня также, как дискомфорт какой-то, когда она долго не звонит.Считаю с годами наша дружба только окрепла, никаких мужиков никогда не делили. Но опять же говорю, это нужно уметь выбирать себе друзей, а не считать подругой каждую встречную знакомую.

Энг
#17

автор, уверенна, что вам не повезло. или вы сами росто не умеете дружить.. у меня много подруг и даже если неделями не созваниваемся, все равно считаю их подругами: со школы, из универа, с первой работы, со второй. с кем-то объединяли общие интересы, так и общаемся. согласна с гостем 7. и 2-ой гость понравился.и близкие подруги есть и женихов не делили.

иногда мечтаем, что всю жизнь будем дружить, с детьми вместе ездить отдыхать и на дни рождения всегда собираться и всегда друг другу помогать. (лет мне не мало)

Гость
#18

автор:каКала или каТала?

Гость
#19

пардон, это не автору а второму гостю))))))))))

Катька
#20

А если человек не подруга, а просто приятельница, то ей можно, получается, секреты выбалтывать? Это от порядочности зависит, а не от статуса и умение дружить тут ни при чем

По теме раньше считала, что у меня есть подруги, после предательств по-настоящему близких подруг не осталось, но людям доверять не перестала и открывать душу тоже не перестала (конечно, в разумных пределах)- если кто-то не умеет держать язык за зубами, то это его проблемы, а не мои

Вообще, когда узнавала о предательстве подруги, то относилась к этому как к прохождению компьютерной игры: если озлобилась на людей, то уровень не прошла

ПРедатели-это не те люди, из-за которых стоит терять человечность

опять 25
#21

Я давно не допускаю в свою личную жизнь никого, даже подруг. Близкие люди - родители, муж, дети. А подруги, знакомые, коллеги пусть постоят в сторонке.

Гость
#22

Просто надо уметь в людях разбираться и сучек обходить стороной.

Лика
#23
Гость

Просто надо уметь в людях разбираться и сучек обходить стороной.

Абсолютно верно.. сейчас сижу вот тут на форуме и треплюсь параллельно с подругой по стовому.Вот в одном уверена, моя подруга-это могила.. знает обо мне такое, чего в жизни не знает никто, также как и я о ней.Это с учетом, что мы обе замужем и дети есть.. Она прекрасно понимает, что любое ее неосторожное слово может привести к большому конфликту и неприятностям у меня. Это единственный человек в мире, кому я могу рассказать все, вплоть до проблем с мужем в постели и который меня поймет и никогда вот это никому не расскажет. Она знает обо мне всю мою подноготную и вообще больше всех, чем какой-либо другой человек на этой планете и жизнь до брака тоже, муж и 50-ти процентов этого не знает. Никогда она меня не подводила, впрочем и я тоже все о ней знаю, чего не знает никто. Мы как повязаны одной нитью и давно.

Муся
#24

Я тоже с возрастом пришла к выводу, что женская дружба весьма специфична.... Теперь я считаю, что у меня есть много приятельниц, с которыми общаюсь от случая к случаю. А самый близкий человек муж :) Да, поделиться есть с кем, приятельницы надежные, проверенные многими годами... Но дружбой я бы это не назвала пожалуй. Ну, такой дружбой, как в книгах пишут ))

Алена
#25

А мне очень жаль тех, кому не повезло с подругами... У меня есть лучшая подруга - мы дружим уже 20 лет, она один из самых близких мне людей, и моя жизнь без нее стала бы намного печальнее... Есть еще три подруги - их знаю лет по 10-12. Ну и множество приятельниц, конечно. Но эти четверо - очень дорогие мне люди, я могу поделиться с ними и горем, и радостью, они помогали мне в трудную минуту, я им полностью доверяю.

женщина
#26

гость, пост 2, скажите, просто интересно: если бы одной из Ваших подруг требовалось бы временно пожить (скрыться от убийцы) - пустили бы Вы ее к себе, зная, что рискуете при этом своей жизнью и жизнью своих близких? И не думайте, что это в определенных слоях, любой может попасть в такую ситуацию...

женщина
#27

по теме: согласна, что в настоящее время дружба может встречаться, но в среднем 1 из 100000000 - и мужская и женская. Основное сейчас - приятельничество

Гость
#28

Автор, я с вами согласна, у меня никогда не было подруг, так просто время от время какие то приятельницы. И я еще можно сказать с детства на примере девочек подружек для себя поняла, что дружбы нет, каждая ищет для себя выгоду, взять детей, они как выбирают подружек...у кого кукла лучше, кто конфетами всегда угожает, дает своими игрушками поиграть, с кем всегда весело, и т.д. Всегда были ябеды, завистливые девочки которые за спиной подружек пакостили. Так и дальше идет, сплетни, интриги, зависть, если появляется на горизонте другая девушка/женщина дружба с которой несет выгоду то к ней сразу и переметнутся и забудут что с кем то дружили годами. А выгода может быть любая, у меня была история, появилась приятельница, сама первая стала ко мне приходить, звонить, так мы и подружились. Но мы конечно с ней были разные, я человек спокойный, не люблю шумные гулянки и подруг у меня нет. И еще я невыношу ложь, сплетни, склоки, когда над кем то насмехаются.А она любительница шумных гулянок, сборища разномастных людей, обожает когда ее приглашают по ресторанам, клубам,в большие компании где и мужчины будут, а со мной у нас получалось мы могли пойти куда то только вдвоем, в какое то спокойное место.

Гость
#29

Так вот пока у нее не было других подруг она чуть ли не дневала и ночевала у меня, а когда у нее появилась новая приятельница которую она сразу назвала лучшей подругой то она сразу обо мне забыла и за спиной поливала сплетнями и насмешками. у новой подруги была машина шикарная, она из состоятельной семьи и замуж вышла тоже на богача, дом у нее огромный, друзей пол города, во всех злачных местах она знала хозяевов заведений. И моя приятельница обрадовалась, что та каждый день за ней заезжала на машине и брала повсюду с собой. Она мне сама сказала что я такая скучная, у меня ни друзей, ни машины, и живу с родителями, а та такая веселая, не жизнь а сплошные тусовки. Уже позже от общих знакомых узнавала как она плохо отзывалась обо мне, что я машины не имею, экономлю на многом. Рассказывала посторонним людям как она хотела меня познакомить с нищим мужиком, типа мне в самый раз будет, и сама рассказывая ржала аж на пол падала.

Гость
#30

Согласна с автором. Дружили 20 лет. Правильно говорят, что друзья познаются в беде. Пришли проблемы - количество друзей сильно поубавилось. Мне потребовалась помощь и этой подруги не стало, хотя сколько я для нее сделала, что не передать. Проблема моя решилась без ее помощи, и она тут как тут, ждет продолжения банкета. А фиг тебе, дорогая, обломайся, больше ни на что не рассчитывай.

Карга, стара и нееплива
#31

А мне кажется что женщины слишком много ожидают от своих подруг. Что значит "не поддержала в трудную минуту"? Т.е. не слушала вой и не вытирала сопли часами? Или не дала огромную сумму денег в долг? И заметьте, те же женщины вряд ли будут требовать от мужчины друга точно такой же поддержки и такого количества внимания ибо будут посланы в попу

NE АВТОР
#32

полностью поддерживаю Джесси!

NE АВТОР
#33

кстати история про подруг - была у меня одна подруга со школы, замуж выходила и меня не пригласила. подруги которые были н асвадьбе у нее (общие, дочки больших людей) сказали ято на вопрос почему меня не пригласила "подруга" ответила: "А зачем? Она же нищая". Мы тогда с сестрой шили шмотки себе - ходить было не в чем.........

Надежда
#34

и я таких девушек знаю, которые подруг находят себе только из-за выгоды. Например страшилки красавиц ( у красавиц много поклонников , авось и ей перепадет). Или не особо обеспеченные подруг находят побогаче , блевать от таких хочется. Особенно когда они начинают так влюбленно этих своих поруг расхаливать . фу

Все какают
#35

Ну, если уже в коляске какали подруге, то че говорить

про взрослые дела)))))))))))))))))))))

Какают., все какают. Я дружу сама с собой, с мамой и сестрой, больше никому не доверяю. И то, с сестрой, фильтрую инрорфацию иногда. Все подруженьки обоср@лись -одна не снесла, что мужик ее не выбрал, другая в глаза сю-сю, помоги то, сделай это, а за глаза всю дверь г@вном перемазала.

Из обоих такое поперло, что противно вапоминать. За одно хочу сказать им спасибо: что научили меня мудрости - дружба настоящая попадается одна на миллион, это как настоящая больщая любовь. Остальное все - страх одиночества, стадное чувство и бегство от себя.

Автор
#36

35, а сколько вам лет? Мне 25 и я тоже стала мудрой. Думала вот есть одна подруга, и та оказалась не выдержала проверку, остальные остались в прошлом давно. Вряд ли теперь мне встретится настоящая дружба. Впрочем есть приятельницы, которые делятся со мной проблемками и я уж точно никому о них не расскажу, хотя иногда хотелось рассказать, в качестве примера, но воспитываю себя и не расскажу даже абстрактно, не называя имени. Есть бывшие подруги, с которыми из одной тарелки ели, а потом, когда интересы разошлись, поливали меня грязью, приукрашивали мои рассказы, доверенные им в прошлом. Я такими методами не пользовалась, не стала платить той же монетой. честь прежде всего. То что было рассказано в период дружбы никогда не будет рассказано никому и направлено против них, а вот за настоящие косяки можно поддеть, тут уж надо отделять мухи и котлеты. Это о мести.

тетька
#37

Для Карга, стара и нееплива

Да,именно и сопли часами ....а для чего тогда подруги? У меня у (не очень близкой) подруги умер муж,и представьте слушала и слушала много раз,как всё было...А вам отзывчивей может надо быть?

Хотя я тоже к 40 годам только поняла,что никому нельзя доверять полностью...не знаешь,что ждать от человека...

Все какают
#38

Автор, мне 33))), не переживайте, шок от осознания, что подруга - не подруга, а закомплексованная бабенка, котопря завидует Вам и держит Вас совсем не за друга, а за соперницу, пройдёт. Это противно, но пройдйит. Но зато придёт понимание, что в Вашей жизни самое главное - это Вы Сама. Знаю. знаю, общественное мнение говорит, что низзя так думать, но ня поняла, что единственный способ жить хорошо - это э меть гармонию в душе, независимуую от мнения ругих людей, кроме ВАших родитрелей и детей. Остальные приходят и удохдят, они не Ваша каримическая задача. С родителками и детьми не разведешся и не ртазойдешься, с остальными - можно.

Все какают
#39

Извиняюсь за транслит)))

Автор
#40

Обидно, что уже многое рассказала о себе, когда не понимала. что так делать нельзя.

Все какают
#41

Автор я вас понимаю, потому что сама через такие проблемы прошла. Но с моим дурацким характером, искренним к ъсвоимъ людям - родным, близким, я должна была пройти этот урок. Зато теперь все выучила и свои секреты держу при себе. Не то, что скрытничаю, но знаю, что редкая баба не спблазнится погундеть о знакомой и самоутвердиться за чужой счет, даже если это подруга. Такая бабская натура у большинства.

Не все умеют быть подругами, это дар.

Не расстраивайтесь, только сделайте выводы, не забудьте.

Незнакомка
#42

да вот почитала и грустно, а у меня была подруга, с которой дружили 8 лет (не 20, но все же), а потом она забеременела и отказалась от общения со мной, потому что так захотел ее мужчина, сейчас она одна с ребенком, общение между нами есть, но уже не то, не вернуть назад нашу легкость и доверие

#43

Согласна с автором

#44

раз-на-раз неприходится...найти хорошую подругу практически также как найти любимого мужчину..удается не всегда

У две основные подруги - учились вместе с первого класса, подружились и я со 100% вероятностью знаю что они всегда прикроют мне спину и вытянут отовсюду, куда бы я не вляпалась... но о себе я конечно рассказываю не всё, так как свои секреты есть у всех...

когда была еще одна подруга, росли вместе лет с 3-х(всё ей о себе рассказывала:когго любила , ненавидела и тд), но наши интересы резко разошлись и сейчас мы друг друга не видим вообще...но её тайны я никому не открыла и за то же самое с её стороны не волнуюсь- она не настолько плохой человек)))

Автор, мой совет , если вам это поможет - сходите к ней в гость с бейсбольной битой и всё ей выскажите...и вам легче будет и она заткнётся навсегда)))

Хоха
#45

Да , кругом одни враги , за мылом страшно нагибаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: