Гость
Статьи
Почему все люди врут?

Почему все люди врут?

Мне все подруги и знакомые врут. Врут на счет своих идеальных семей, успешных мужей чуть ли не директоров, а в итоге отказываться, что мужья таксисты. Соседка врет что из семьи врачей , я как то спросила каким врачом работает у нее мама, оказалось, что медсестрой при терапевте. Врут подруги про неземную красоту их знакомых, при встрече на их знакомых без слез не взглянешь. Как общаться с такими людьми? И почему они выдают желаемое за действительное?

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти
Киска
#1

У меня тоже такие вопросы возникают..Ответ один-выкаблучиваются!!!!!!!

Булавка+
#2

ну любят приукрасить действительность. Что в этом такого криминального? Смотрите на это более снисходительно. Приукрашивают потому что хотят подчеркнуть свою значимость.

Общаться с такими людьми просто, не обращать внимания на их маленькие слабости и смотреть с улыбкой.

Гость
#3

Врут все. Просто надо знать меру во вранье

Булавка+
#4

врут - когда хотят найти выгоду от вранья. А это называется "преувеличивают". Никто от этого материально и психологически не страдает.

#5

я никогда не вру

Ольга
#6

Я никогда не вру, и меня так раздражает когда люди врут.

ангел
#7

5,6 -аналогично

Булавка+
#8

5,6,7 а о вас здесь речи нет ))

Молодцы, возьмите на полке пирожок.

#9
Булавка+

5,6,7 а о вас здесь речи нет ))

то есть мы не люди? Там же написано "все люди")

Булавка+
#10

"Как общаться с такими людьми? И почему они выдают желаемое за действительное?"

Вот конкретные вопросы по теме. Причем здесь ваши вру не вру

Фиона
#11

Вы же сами ответили почему. выдают желаемое за действительное. А когда это желаемое вслух произнесешь, вроде как и сама веришь. Я стараюсь не врать без надобности.

Мальдива
#12

Мляяя, никогда не поверю, что есть люди, кот никогда не врут.

Автор, то что вас задевает в подругах - это даже не столько вранье, сколько способ облагораживания действительности. Если бы они говорили правду, которую вы так жаждите услышать, возможно, они бы уже давно были в жесточайшей депрессухе. Ну, что вам сложно снять лапшу с ушей и выразить радость, когда вы слышите пусть и явную неправду, но зато "лечащую" и доставляющую людям облегчение сродни с радостью? Мне, например, нежалко, я с радостью выслушаю любую сказку. А вдруг и правда - правда?))

ангел
#13

булавка,ты случаем не пенсия?Уже который раз тычешь,что речь не про меня ,чего докопалась?

Гость
#14

Ольга, открою вам секрет. Врут все.Но в разной степени. А если говорят, что никогда не врут, то это первый признак вранья. Такие вопросы *Врете ли вы иногда?* включают в психологические тесты, чтоб устанавливать на сколько откровенен отвечающий. А причин для вранья много. Люди прекрывают им свои комплексы, страхи, ошибки, преувеличивают свою значимость или преследуют корыстные цели.

#15

Я тоже не склонна думать, что есть такие, кто не врет никогда. Часто склонны преукрашивать действительность те, кто не слишком уверен в себе. Просто таким образом повышают свои ставки. Им от этого хорошо :)

ангел
#16

Все равно глупо говорить что муж директор,а он какой-нибудь асвальтоукладчик например.Не вижу смысла такому вранью.

Гость
#17

Во ужас был бы если бы все только правду-матку резали.

Маша
#18

ещё люди врут, когда кто-то задаёт много лишниx вопросов - ну не xочет человек всё о себе докладывать

Гость
#19

5, 6, 7 Да по какому это праву вы здесь врете, что здесь не врете, что никогда нигде не врете, даже здесь???

Гость
#20

я не вру, честно

Подруга
#21
Гость

5, 6, 7 Да по какому это праву вы здесь врете, что здесь не врете, что никогда нигде не врете, даже здесь???

=))))))))))

Минька
#22

я тоже не понимаю до сих пор почему все врут. Про уголовников можно и промолчать. Можно чуть-чуть, но не понимаю когда нагло врут. есть у меня одна "подруга", врет все время. Поймала ее один раз совершенно случайно, она оскорбилась еще. Я была в жутком шоке. Она мне год врала, и виртуозно. Потмо правда помирилсь, но я этого никогда не забуду.

Линда
#23
Ольга

Я никогда не вру, и меня так раздражает когда люди врут.

позвольте Вам не поверить!

Что касается темы, почитайте основы психологии - обман - это одна из защитных реакций организма, ну это если совсем упрощенно. А люди, которые говорят, что никогда не врут, страдают либо кретинизмом, либо идиотизмом.

#24

Обычно "все врут" тем, что без мыла в ж влезут со своими вопросами про твою личную жизнь. Не задавайте нетактичных вопросов и не вынуждайте людей врать. Не все могут честно ответить "Не твое собачье дело" :)

Гость
#25

25. Кстати производители мыла тоже врут. А вот собаки ... Ну там кошечки врать не умеют

Кош
#26
Бестолочь

я никогда не вру

Первая мысль: отсюда и ник =D не может быть такого чтоб вы никогда не врали,не обязательно о своем положении в обществе итд но врали точно)

Кош
#27

Автор вы сами то врете..как это не парадоксально но врут абсолютно все)

ангел
#28

можно не врать,а просто съехать с темы,отшутиться,не слышать вопроса.

чувак
#29

Я бы врал гораздо меньше, если бы жена задавала меньше вопросов.)))

Волна
#30
чувак

Я бы врал гораздо меньше, если бы жена задавала меньше вопросов.)))

Женись на собаке или на кошке - они вопросов вообще не задают.

Тетя
#31

А почему ты решила, что ВСЕ должны говорить тебе только правду??? Может человек вообще не хочет ничего говорить, а такие как ты с вопросами цепляются как банные листы, вот и отвечают, что на ум пришло. По-поводу красивы-некрасивый. хорошо-плохо - на вкус и цвет.... Некоторые даже врут не со знаком +, а со знаком - (ну что б не сглазить) И Вообще какая разница, какой интерес в том, чтобы потом перепроверять правду/неправду сказали. Явно от нечего делать. ИМХО )))

Оля
#32

Я вру.Не знаю откуда у меня это...всегда врала.И родителям,и друзьям.

Мимо пробегала
#33

Не задавай вопросов - не услышишь лжи. А то есть такие дамы - о себе ни слова, зато к другим с ножом к горлу лезут с вопросами, а потом обижаются, что им правду не говорят.

#34

мне тоже приходилось врать. но ложь ведь тоже может быть разной... я, например, не пыталась за этим враньем что-то скрыть, а хотела лишь исказить действительность так, чтобы она больше соответствовала той "правде", которая от меня ожидалась. не оправдываю себя нисколько. по-прежнему считаю эти свои поступки очень постыдными. думаю, это будет для меня хорошим уроком на будущее!

Гость
#35

Есть патологические врушки, которые с детства врут и далее по жизни. Лично я их не выношу и стараюсь не общаться, потому,что противно. Делать что-ли нечего, чужие враки выслушивать часами.

Фиона
#36
Гость

25. Кстати производители мыла тоже врут. А вот собаки ... Ну там кошечки врать не умеют

Ещё как умеют! Когда у них поная тарелка любимой еды, а они смотрят на тебя голодными глазами, как будто неделю не ели, только для того, что б ты с ними своим хавчиком поделилась, это что, не враньё?

vipera
#37

бросайте эту дурную привычку верить людям!все врали, врут и будут врать!а причины самые разнообразные. у когото комплексы, у кого то обстоятельства

Шалунишка
#38
Гость

5, 6, 7 Да по какому это праву вы здесь врете, что здесь не врете, что никогда нигде не врете, даже здесь???

Таких людей в природе не существует. все врут, но по разному)))

Ольга
#39

Да, наверное я страдаю идиотизмом, я либо ничего не говорю, либо говорю правду. Меня в детстве так воспитывали, как говориться все мы родом из детства......

А по поводу вопросов, я стараюсь не спрашивать людей ни о чем, а вот бывают такие особы, которых хлебом не корми, дай языком потрепать. Недавно встретила на улице подругу из идеальной семьи,та начала рассказывать про своего идеального сына, ну у меня сложилось впечатление, что это высокий и красивый молодой человек с большими голубыми глазами, и тут подходит к ней метр с кепкой, маленький страшненький, вообще сами понимаете, не то что она рассказывала

Гость
#40

Почему ВСЕ люди врут?

Видать, времена такие настали. Жизнь требует понтов.

Александра
#41

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.....Я вот никогда не вру и ненавижу людей, оторые врут, фуууууууууу, это так противно.......Мне жалко людей, которые врут..

Гость
#42

Как вам не стыдно, соврала и не заметила!!!

ALEX
#43

среднестатистический человек врет 3-4 раза за 10 мин

надо научиться распознавать-правду говорят или нет

Атом
#44
Ольга

. Недавно встретила на улице подругу из идеальной семьи,та начала рассказывать про своего идеального сына, ну у меня сложилось впечатление, что это высокий и красивый молодой человек с большими голубыми глазами, и тут подходит к ней метр с кепкой, маленький страшненький, вообще сами понимаете, не то что она рассказывала

каждый видит, то что хочет видеть, она видит в своем сыне идеал, вы нет, проблема в вашем восприятии, а не во вранье, для нее это действительно правда

#45

А так веселее...

умник_хуев
#46

все врут! даже те кто говорит что никогда не врут, уже врут! Ложь начинается с детства у каждого человека, например мать говорит своей жирной дочке что она не жирная, вместо того чтобы сказать ей правду, ведь правда причинит боль... дети растут, растет ложь, чем старше человек том больше вранья в егожизни! многие просто хотят скрыть правду, не солгать! скрыть правду, но для этого же можно просто проигнорировать человека и неговорить ему ничего. в жизни многое случается. если люди перестанут врать, начнется хаус! Врите люди, но мера должна быть у каждого. Ложь воблаго, так это можно назвать! Но есть конечно отдельные личности у которых вся жизнь построена на лжи, в последствии чего люди начинают путаться в своей ппаутине лжи... а тем кто никогда не врет я готов плюнуть влицо, ибоэто уже ложь! :)

Gordon
#47

Врёт каждый но не каждый врёт во благо вашем случае это вранье лишь говорит о том кого вы считаете подругой вас таковой не считает и характеризует её как завистливого человека и обманывает она себя, и если всё таки общается как подруга, для сравнения и хочет чтобы вы поверили в то что она сама не верит и знает как вы можете вывести её на чтстую воду а вы ей подыграйте и покажите ей что вы действительно считаете её подругой и покажите как искренне за неё рады и доверяете ей т.к она этого заслуживает и посмотрите какая она актриса и на сколько её хватит играть в её игру по вашим правилам, может даже решит покаятся, дайте ей шанс и возможно онастанет вашей подругой или покажет на каком расстоянии её держать и на сколько у неё всё плохо и как сильно она желает вам того чего желает и она накажет себя так этого заслуживает ведь она знает как она поступила и будет испытывать чувство вины и играть с ней можно долго наказывая её так как она переодически будет думать что вы знаете её отношение к себе намикая из далека нет нет и снова играйте разбудите в ней чувство вины на всю катушку и вы будете чувствовать что она его чувствует как бы не старалась скрыть и если она решит рассказать вам спросите зачем? И поймёте на сколько она потеряна! Ведь вы то уже знаете ответ она его сама сказала в процессе игры которую сама придумала

Гость
#99

опять припёрлася ­с­­­­у­­в­a­­л­кa,
копрo­­ ­­­­­­жуйка и ­д­­а­­в­­­ал­ка,
изв­естна тупoстью б­л­яди­­­­на,
невме­няема ско­­тина

Гость
#100
Интере[yющaя[я

Еcли на тот момент мнe нe нyжны были oтношения, a нyжен был тoлько сeкс?

вoт - дoказала, чтo ш­л­ю­xa и б­­л­­­яд­ь, сaма, дoбровольно oт нe­ф­иг дeлать))

Гость
#142
Гость

я никогда не вру

Я почти никогда не вру. Могу недоговорить что-то, скрыть..Либо не сказать плохое про хорошего человека, даже придумать то, чего не было но хорошее. Но это очень редко бывает. Сейчас я правду скажу про себя и мужа. Я полная, вес говорить не буду чтоб не врать, муж мой работает на заводе рабочим, а я музыкальным руководителем детишек дошкольников. Мы живем бедно, в однушке, правда чешской планировки, с большой кухней, у нас чистый подъезд и хорошие соседи. Муж меня очень любит, мы ссоримся, но очень редко и не всерьез. У других вранье про мужей, а у меня нет.