Гость
Статьи
как изменить отношения …

как изменить отношения с подругой?

Девочки, помогите пожалуйста с советом
. У меня есть подруга, самая близкая, (к сожалению одна), мы общаемся несколько лет.
У нее очень взрывной характер, да и у меня тоже. Она живет по принципу, "я никому ничего не должна".. на работу ходить не должна, убирать не должна, готовить не обязана. при спорах она выгрызает глотку, даже если не права. но суть в чем, в том, что у нее в отличии от меня есть подруги. И есть парочка за которыми она просто чахнет (она это всегда отрицает, но это видно). В последнее время, наши отношения стали очень натянутыми, мы ругаемся при каждой встрече. Она меня ни во что не ставит, мое мнение это мое мнение, мои советы ее не интересуют, потому что ОНИ НЕ В СИЛАХ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, советы мои.. то есть моя авторитетность стоит на 10 плане... хотя я как бы тоже близкая ей, когда она ругается с родителями, она приезжает ко мне сразу, ночует... наедине вроде бы все нормально, но когда мы где то в общественном месте сразу ругань. С теми подругами и теми кто менее близкий ей, она себя так не ведет. Вечно орет, что я никуда не хожу, что я старуха, все такая закомплексованная, все время учит жизни, читает нотации, хотя сама в жизни не добилась абсолютно ничего! я бы не акцентировала на этом внимание, но она меня достала! я не могу сдерживаться тоже уже! и она сказала, когда я выиграла одну безделушку, что мол это просто мне повезло, А НЕ Я ЗАСЛУЖИЛА ЭТО, С КАКОЙ СТАТИ..?! блин, это все так печально, что у меня ее радости уже перестают вызывать нормальную реакцию, потому что она меня морально угнетает.. Она очень самоуверенная, о том что бы как то поменять отношение к людям, К БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ А НЕ БЛИН К ЧУЖИМ, С КОТОРЫМИ ОНА ОХОТНО И МИЛО ХОХОЧЕТ даже речи быть не может
А я по характеру все принимаю близко к сердцу, не могу перебороть себя на пофигизм.
Чувствую, что мы в тупике, как выйти не знаю((

Маша
33 ответа
Последний — Перейти
#1
Маша

Девочки, помогите пожалуйста с советом. У меня есть подруга, самая близкая, (к сожалению одна), мы общаемся несколько лет. У нее очень взрывной характер, да и у меня тоже. Она живет по принципу, "я никому ничего не должна".. на работу ходить не должна, убирать не должна, готовить не обязана. при спорах она выгрызает глотку, даже если не права. но суть в чем, в том, что у нее в отличии от меня есть подруги. И есть парочка за которыми она просто чахнет (она это всегда отрицает, но это видно). В последнее время, наши отношения стали очень натянутыми, мы ругаемся при каждой встрече. Она меня ни во что не ставит, мое мнение это мое мнение, мои советы ее не интересуют, потому что ОНИ НЕ В СИЛАХ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ, советы мои.. то есть моя авторитетность стоит на 10 плане... хотя я как бы тоже близкая ей, когда она ругается с родителями, она приезжает ко мне сразу, ночует... наедине вроде бы все нормально, но когда мы где то в общественном месте сразу ругань. С теми подругами и теми кто менее близкий ей, она себя так не ведет. Вечно орет, что я никуда не хожу, что я старуха, все такая закомплексованная, все время учит жизни, читает нотации, хотя сама в жизни не добилась абсолютно ничего! я бы не акцентировала на этом внимание, но она меня достала! я не могу сдерживаться тоже уже! и она сказала, когда я выиграла одну безделушку, что мол это просто мне повезло, А НЕ Я ЗАСЛУЖИЛА ЭТО, С КАКОЙ СТАТИ..?! блин, это все так печально, что у меня ее радости уже перестают вызывать нормальную реакцию, потому что она меня морально угнетает.. Она очень самоуверенная, о том что бы как то поменять отношение к людям, К БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ А НЕ БЛИН К ЧУЖИМ, С КОТОРЫМИ ОНА ОХОТНО И МИЛО ХОХОЧЕТ даже речи быть не можетА я по характеру все принимаю близко к сердцу, не могу перебороть себя на пофигизм. Чувствую, что мы в тупике, как выйти не знаю((

Шлите лесом такую подругу.

Она вас сожрет.

Хотите заработать себе кучу комплексов? Оно вам надо, для дальнейшей жизни?

#2

Не такими должны быть друзья.

Маша
#3
Nimfetka

Не такими должны быть друзья.

я понимаю... это очень меня печалит

но мы не можем вот так взять и закончить дружбу.. или как она у нас там называется...

на парня своего она тоже орет все время! он спокойный-терпит. но когда он уезжает по делам, на пару дней, она чуть ли не плачет что он уехал.. странные у них отношения.. и дома с домашними у нее ОЧЕННЬ странные отношения.. короче странная девочка..

Меня печалит то что она не видит эти странностей и не хочет их менять! и психует! все время! и я начинаю тоже психовать ибо не могу сдерживаться уже

Маша
#4
Nimfetka

Шлите лесом такую подругу.

Она вас сожрет.

Хотите заработать себе кучу комплексов? Оно вам надо, для дальнейшей жизни?

та комплексов, больше чем сейчас уже не будет

да, она сжирает.. она энергетический вампир, ей сказали умные люди

#5

Решайте сами, общаться с таким человеком или нет. Нужен ли рядом с вами такой друг.

Я вам все сказала. Как есть.

Просто такие как твоя "подруга" самоутверждаются за счет таких как ты.

И потом, такие как ты, в дальнейшем по жизни становятся мямлями, неуверенными в себе людьми.

Это твой выбор.

Гость
#6

Хм... а у меня есть такая приятельница, вроде и неплохой человек и не молоденькая Сначала она мне казалась позитивной, откликалась на всякие мероприятия, а потом, я поняла,что она часто орёт, сливает негатив.На мужа она тоже орёт, и муж, правда ,орёт. Достали своими выяснениями отношений на людях. На днях она звонила. пригласила на спектакль. Мне не с кем пойти было, сначала я согласилась, но потом я поняла,что будут напрасно потраченные деньги. Как- то пошли на спектакль, она в антракте угрюмо мочала , потом я её спросила про планы на НГ ,она, как заорёт: Да не нужен мне этот новый год, и так меня заразила своим негативом.Что мне потом и самой не хотелось строить планы. У меня на самом деле плохая жизненная ситуация, но я делаю вид,что хорошо, стараюсь не раскисать, но после общения с ней начинало казаться,что совсем труба.

Маша
#7
Гость

Хм... а у меня есть такая приятельница, вроде и неплохой человек и не молоденькая Сначала она мне казалась позитивной, откликалась на всякие мероприятия, а потом, я поняла,что она часто орёт, сливает негатив.На мужа она тоже орёт, и муж, правда ,орёт. Достали своими выяснениями отношений на людях. На днях она звонила. пригласила на спектакль. Мне не с кем пойти было, сначала я согласилась, но потом я поняла,что будут напрасно потраченные деньги. Как- то пошли на спектакль, она в антракте угрюмо мочала , потом я её спросила про планы на НГ ,она, как заорёт: Да не нужен мне этот новый год, и так меня заразила своим негативом.Что мне потом и самой не хотелось строить планы. У меня на самом деле плохая жизненная ситуация, но я делаю вид,что хорошо, стараюсь не раскисать, но после общения с ней начинало казаться,что совсем труба.

да да, меня она тоже часто заражает негативом, она вампирша сливает, всю свою грязь, что я потом вообще никакая, без настроения, просто убитая, а ей нормально. и она обижаеться что я кислая сижу...

наверно чем ближе мы человеку тем больше позволяем себе вольностей...

ох, я так устала от этого

Гость
#8
Маша

да да, меня она тоже часто заражает негативом, она вампирша сливает, всю свою грязь, что я потом вообще никакая, без настроения, просто убитая, а ей нормально. и она обижаеться что я кислая сижу...

наверно чем ближе мы человеку тем больше позволяем себе вольностей...

ох, я так устала от этого

Такой человек ещё очень хорошо понимает, на кого можно орать на кого нельзя, моя орёт только на меня и мужа, а при других душка такая,просто мы с её мужем мягкие оба.Я вот даже решила одна лучше пойду на спектакль, чем с ней.Достала Хотя когда-то мы дружили вчетвером,но нельзя всю жизнь всё прощать по старой памяти

Гость
#9

Вы ,Маша можете, конечно ,попробовать себя с ней ставить Если будет давать советы, то сразу строго : Я всех советчиков посылаю в одно место. Или советы принимаю только от мамы Она будет вопить, но стойте на своём.И про орание,если орёт вставайте и уходите. Я так делала пару раз, орать она перестала, на некоторое время,но она меня негативом достала.

Маша
#10
Гость

Вы ,Маша можете, конечно ,попробовать себя с ней ставить Если будет давать советы, то сразу строго : Я всех советчиков посылаю в одно место. Или советы принимаю только от мамы Она будет вопить, но стойте на своём.И про орание,если орёт вставайте и уходите. Я так делала пару раз, орать она перестала, на некоторое время,но она меня негативом достала.

встать и уйти - это у нас практикуется часто)

но это не очень еффективно.

она достает меня скорее возмущениями постоянными на все, и спорами до усрачьки

Я так хочу, что бы она задумалась об этом.. хотя я знаю, что она думает, но ничего не меняет в своем поведении.

У меня все время чувство я им (и ей, и ее парню) просто безразлична! Вот, просто, есть такая Маша, пАдруга наша...

Гость
#11

У меня все время чувство я им (и ей, и ее парню) просто безразлична! Вот, просто, есть такая Маша, пАдруга наша...//

вполне возможно:((((А задуматься не заставите, надо тогда и психологию менять и остальными переменить поведение, потому что она просечёт, если с ней строго, а с другими нет Да зачем она вам сдалась? Проанализируйте,что от неё больше вреда,чем пользы У вас парень есть?

Маша
#12

У вас парень есть?[/quote]

нету(

я все время одна

и это совсем мне не напользу, я не в уважении в их глазах..

Гость
#13
Маша

У вас парень есть?

нету(

я все время одна

и это совсем мне не напользу, я не в уважении в их глазах..

Почему спросила был бы парень, было бы проще Но я вам скажу,мне кажется при этой подруге не заведёшь парня.Будет подавлять. Да и наличие такой подруге не добавит вам плюса. Просто у меня так получилось с парнем встречалась, он тоже любил иногда покомандовать, а ещё был друг(просто друг), который тоже как-то много себе позволял. И однажды мы организовывали просмотр фильмов на крыше Всем было весело,кроме меня. Я бегала туда -сюда,таскала что-то, парень на меня наезжал. А ,когда стала огрызаться ,он мне сразу: Да: А вот, мол. друг себе позволил такую колкость. а ты не огрызнулась. В общем я поняла,что такой друг мне чести не делает. И пытаться поставить на место 2 проблемных, когда они капризничают тяжело. Пришлось мне этим другом пожертвовать, хотя он мне нравился ,как организатор. А с парнем я тоже боролась.Что делать ,если добрая и мягкая все стараются на голову сесть!

Гость
#14

Кстати насчёт парня тоже он меня заедал. А потом оказывается он встречался с моей знакомой до меня. стали мы с ней общаться.И жаловалась на него. Она и рассказала, что тоже пытался на неё наезжать. Но как она его на место ставила. Короче наорал, она не ответила, развернулась и ушла... Потом он ей смс, ей хотелось позвонить самой Но понимала, позвонит, признает его право орать! И терпела. Проходили недели, а он не звонил, так вот когда он позвонил ,она не стала с ним общаться пока не извинился.Так вот,Маша, нельзя это к вашей подруге применить?.

Маша
#15
Гость

нету(

я все время одна

и это совсем мне не напользу, я не в уважении в их глазах..

Почему спросила был бы парень, было бы проще Но я вам скажу,мне кажется при этой подруге не заведёшь парня.Будет подавлять. Да и наличие такой подруге не добавит вам плюса.

да, то что подавлять это да. у нее есть такая черта. когда она делает замечание то это ЗАМЕЧАНИЕ, а если ей, то ВСЕ НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО ТУТ СОВЕТОВ!

когда то мы ругались, и она сказала, что такая человек, что не может сюсюкатся, и сказать, ДА? ВОТ СПАСИБО ПОДРУЖКА СО СОВЕТ ОТЛИЧНЫЙ!, что она все слушает, и в голове все советы анализирует......

но блин, от этого тоже создается чувство, что ты говоришь с глухим или немым.. бред короче..

может как то ограничить общение? или как.. :-( хотя они допустим знают, что со мной если что, шутить не надо, а то устрою кровавую резню...

но в последнее время, чувствую себя не очень уверенно.. неужели меня подавляют?

Гость
#16
Маша

Гостьнету(

я все время одна

и это совсем мне не напользу, я не в уважении в их глазах..Почему спросила был бы парень, было бы проще Но я вам скажу,мне кажется при этой подруге не заведёшь парня.Будет подавлять. Да и наличие такой подруге не добавит вам плюса.



да, то что подавлять это да. у нее есть такая черта. когда она делает замечание то это ЗАМЕЧАНИЕ, а если ей, то ВСЕ НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО ТУТ СОВЕТОВ!

когда то мы ругались, и она сказала, что такая человек, что не может сюсюкатся, и сказать, ДА? ВОТ СПАСИБО ПОДРУЖКА СО СОВЕТ ОТЛИЧНЫЙ!, что она все слушает, и в голове все советы анализирует......

но блин, от этого тоже создается чувство, что ты говоришь с глухим или немым.. бред короче..



может как то ограничить общение? или как.. :-( хотя они допустим знают, что со мной если что, шутить не надо, а то устрою кровавую резню...

но в последнее время, чувствую себя не очень уверенно.. неужели меня подавляют?

Однозначно ограничить Неспроста, что у вас и парня нет.Вся энергия уходит на них. Они ,вообще, хоть напряглись вас познакомить с кем?

Маша
#17
Гость

Кстати насчёт парня тоже он меня заедал. А потом оказывается он встречался с моей знакомой до меня. стали мы с ней общаться.И жаловалась на него. Она и рассказала, что тоже пытался на неё наезжать. Но как она его на место ставила. Короче наорал, она не ответила, развернулась и ушла... Потом он ей смс, ей хотелось позвонить самой Но понимала, позвонит, признает его право орать! И терпела. Проходили недели, а он не звонил, так вот когда он позвонил ,она не стала с ним общаться пока не извинился.



Так вот,Маша, нельзя это к вашей подруге применить?.

не знаю даже... я боюсь, этого резкого прекращения всего.. все может обернутся крайне плохо.. просто, никто не пойдет на встречу, каждый будет думать, что только он один прав... (я этого боюсь)

Гость
#18

Боитесь её потерять? Но ведь рано или поздно потеряете всё равно.Такие люди полностью подавив человека теряют к нему интерес. Лопнет терпение, сильно накричите, и всё закончится, нет лучше, когда кончается тогда, когда запланировали. То есть приучать себя к этой мысли постепенно, представлять,что её нет в вашей жизни.Чтобы вы делали? Лучше самой постепенно расходится,всё реже звонить, иногда отказывать в ночёвках, так не так больно будет. У меня был в жизни период, когда не было подруг, да ещё без работы сидела год. И ничего страшного. Хотя я из тех,кто нуждается в общении

Маша
#19
Гость

Боитесь её потерять? Но ведь рано или поздно потеряете всё равно.Такие люди полностью подавив человека теряют к нему интерес. Лопнет терпение, сильно накричите, и всё закончится, нет лучше, когда кончается тогда, когда запланировали. То есть приучать себя к этой мысли постепенно, представлять,что её нет в вашей жизни.Чтобы вы делали? Лучше самой постепенно расходится,всё реже звонить, иногда отказывать в ночёвках, так не так больно будет. У меня был в жизни период, когда не было подруг, да ещё без работы сидела год. И ничего страшного. Хотя я из тех,кто нуждается в общении

наверно боюсь. Вы сказали, про "Такие люди полностью подавив человека теряют к нему интерес", а может это уже сейчас так? может по этому она на меня орет, но все же еще продолжает, звать с собой, по привычке?

Если мы не будем общаться, то я останусь полностью одна... ну у меня есть приятельници, но это не то....

мама говорит, что б я не засырала себе мозг, что б не мусолила это. что если хочу общатся, то знаю все ее плохие стороны и должна принимать. а нет то нет..

может я сама плохой друг? да, у меня тоже много недостатков, говорят же, что хорошие друзья достаются тем, кто сам умеет быть хорошим другом..

Гость
#20

Да ничего подобного, у всех моих эгоистичных и стервозных знакомых приятные и доброжелательные подруги. Толи срабатывает закон притяжения противоположностей, толи у этих стерв такая мощная энергетика.И это подкупает. Но только такая дружба тем ,кто послабее,приносит урон. Одна такая мягкая приятельница, уже второго парня потеряла, благодаря такой подруге!

Гость
#21

Маш, но ответьте на вопрос , эта подруга знакомила с какими-нибудь парнями? Когда у меня подруга непристроенная была, я её всё время знакомила

Маша
#22
Гость

Да ничего подобного, у всех моих эгоистичных и стервозных знакомых приятные и доброжелательные подруги. Толи срабатывает закон притяжения противоположностей, толи у этих стерв такая мощная энергетика.И это подкупает. Но только такая дружба тем ,кто послабее,приносит урон. Одна такая мягкая приятельница, уже второго парня потеряла, благодаря такой подруге!

хм.. интересно

ну, просто она меня не считает, хорошей добрюлькой, да и я таковой тоже не являюсь. она мне очень часто, говорит, что у меня злые глаза.. вот мы просто говорим спокойно, я слушаю, а потом она О БОЖЕ У ТЕБЯ ТОЛЬКО, ЧТО БЫЛИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ ГЛАЗА! класс, спасибо! и все, теперь уже впадаю в ярость.

мама мне говорит, что мы друг друга стоим.. :-(

ох..

Маша
#23
Гость

Маш, но ответьте на вопрос , эта подруга знакомила с какими-нибудь парнями? Когда у меня подруга непристроенная была, я её всё время знакомила

нуу, она мне всегда говорила, что бы ходила ВЕЗДЕ ВСЕГДА КУДА И КТО МЕНЯ ЗОВЕТ, что б общалась со всеми! просто, я по натуре что не могу знакомится с парнями, да еще и когда мне их навязывают..

а у нее кстати, очень мало парней, я почти всех знаю, с кем там, она видится. так, что и не знакомила..

у меня проблема одиночества еще со школы проявилась... я всегда была одна.. очень мало парней было, но мне кажется что я даже не стремилась к этому, не была готова к отношениям вообще!

Гость
#24

Ну , ладно ,если она куда-то хоть зовёт, то хоть какая-то польза есть.:)))А,если нет охоты особо общаться ,значит автор интроверт, и в принципе может и без друзей обходится

Гость
#25

А я вот не люблю с женщинами общаться , и дружить. Даже друзья мужчины были всегда.Не нравятся ни сплетни, ни выяснения отношений!

Маша
#26
Гость

Ну , ладно ,если она куда-то хоть зовёт, то хоть какая-то польза есть.:)))А,если нет охоты особо общаться ,значит автор интроверт, и в принципе может и без друзей обходится

не задумывалась об этом, спасибо что написали про интроверта, я прочитала это про меня!)

Я не могу как моя подруга, все время веселится, мне нужно чередовать..

А она вся такая ветреная и взбалмошная.. Странно как мы сошлись с ней, неверно обе любим юмор

Маша
#27
Гость

А я вот не люблю с женщинами общаться , и дружить. Даже друзья мужчины были всегда.Не нравятся ни сплетни, ни выяснения отношений!

у меня 2 приятельници, они тоже не любят сплетен! но зато парень одной из них, постоянно выясняет с ней отношения! хуже бабы! вот что ж на наказание такое? что мы получаем, то чего меньше всего хотим!

Вика
#28

Маша, не устраивает общение - не общайтесь. Человека переделывать - занятие не благодарное. Возможно вы ее тоже не устраиваете своей закрытостью. Ей бы веселиться, но с вами не получается. Вообще, когда люди кричат, они хотят, чтоб их услышали! Видимо вы ее не слышите. Понаблюдайте за собой, а не только за ней. Достало общение - сделайте перерыв. Познакомитесь с парнем, на свидание сходите, развейтесь. Ее особо в подробности не посвящайте, пока она вас раздражает. Займитесь делом каким-нибудь. Не живите своей подругой и ее парнем. В первую очередь начните себя уважать, тогда и окружающие зауважают. Дайте ей понять, что у нас есть и свои дела, своя жизнь.

Гость
#29

а зачем она тебе нужна, если столько негатива от общения?

Маша
#30
Вика

Маша, не устраивает общение - не общайтесь. Человека переделывать - занятие не благодарное. Возможно вы ее тоже не устраиваете своей закрытостью. Ей бы веселиться, но с вами не получается. Вообще, когда люди кричат, они хотят, чтоб их услышали! Видимо вы ее не слышите. Понаблюдайте за собой, а не только за ней. Достало общение - сделайте перерыв. Познакомитесь с парнем, на свидание сходите, развейтесь. Ее особо в подробности не посвящайте, пока она вас раздражает. Займитесь делом каким-нибудь. Не живите своей подругой и ее парнем. В первую очередь начните себя уважать, тогда и окружающие зауважают. Дайте ей понять, что у нас есть и свои дела, своя жизнь.

cпасибо за совет)

я постараюсь, как то развеятся...

но в том и дело, что мы почти всегда где то вместе... они знают, что у меня дел особо нет((( будет сложно начать доказывать обратное

Маша
#31
Гость

а зачем она тебе нужна, если столько негатива от общения?

ну, что значит ЗАЧЕМ? если бы мне было до фени на нее, то я бы не парилась, а так, я написала на этот форум, уже просто из-за крика души!

38 попугаев
#32

Зачем общаться с грубым человеком, зачем заставлять себя общаться с тем кто неприятен и после которого один негатив?

Оля
#33

А мне кажется вы должны ей это объяснить. Побыть терпеливой и не обращая внимания на крики быть спокойной. Думаю она не смотря ни на что вами дорожит. Как и родными и парнем. Просто такой характер. А если вы её бросите кто с ней ещё станет дружить. Когда-нибудь она поймет какие у нее хорошие друзья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: