Гость
Статьи
Новый год с семьей и …

Новый год с семьей и подруга.

Скоро нг. Планирую с мужем и ребенком поездку на пару дней на базу отдыха или в другой город на экскурсию. Есть подруга коллега. Одинокая. Спрашивает что планируешь на праздник? Не хочу с ней ехать. …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лимпопо

АвторЛимпопо
Не подруги вы с ней, автор, а хорошие знакомые. Врать не надо, а сказать правду.
Коллеги вот в чем проблема. Никуда не денешься друг от друга. Правду слышать не хочет она. Хочет просто свой интерес выбить. А именно поехать с нами. Потому что я из всех ее подруг слушаю пока ее бредни.
У меня в жизни 2 (или уже 3?) года назад была обратная история. В смысле в роли "бедной, одинокой" подруги выступала как раз я. С той несостоявшейся совместной встречи Нового года я со своей подругой связь прервала. Кажется, она потеряла больше, чем я.))

верим-верим, таких пинками из своей жизни не вышвырнешь, нагломордых. хорошо, что у меня нет подруг. 2 близкие как сестры, все поймут.

Гость
#52
Гость

Ой как смешно. А я хочу самолет и что?

Настоятельно рекомендую "вертолет" втроём. Летали?

Автор
#53
Гость

Настоятельно рекомендую "вертолет" втроём. Летали?

верим-верим, таких пинками из своей жизни не вышвырнешь, нагломордых. хорошо, что у меня нет подруг. 2 близкие как сестры, все поймут.

Вот именно. У меня одна не верила долго что не хочу общаться. Все выясняла. Все звонила.

Гость
#54
Гость

Гость
Смотря какая подруга. Женщины которым капля в рот попадет и им удержу нет , обычно сильно напрягают. Особенно когда отдыхаешь семьями с детьми.. от таких один геморой. А особенно одаренные начинают напаивать мужей да в штаны к ним лезть. Нафиг. Надо такое развлечение. Если женщина спокойная и воспитаная другой вопрос. Но тут как раз первыйвариант походу.
Вы правы. И ведь не ребенок. 30 лет.

И чем старше будет,тем хуже будет себя вести. Это типаж такой.

Гость
#55
Гость

верим-верим, таких пинками из своей жизни не вышвырнешь, нагломордых. хорошо, что у меня нет подруг. 2 близкие как сестры, все поймут.

Какие сёстры? Вы - сектанты? Иеговисты?

Ek
#56

Ну номера то разные..... Спать она в своём будет и вы всегда можете пойти в свой. У меня вон подруга на даче надралась, так мы с мужем не препятствовали, любит выпить пусть пьёт.,, Дети тоже сами по себе, вдвоём тусят и как то им уже не до нас.....не хотела не пила с ней, заставить меня невозможно. Как невозможно и отговорить, ежели имею такое намерение. Более того не признаю ничьё право указывать мне где пить и сколько. Кроме мамы. Маму слушаюсь стараюсь не расстраивать. Другое дело что если рядом дети кто то из взрослых обязательно должен быть трезв и следить за всем. Да и мы не приучены при ребёнке надираться. Так по бокальчику. В данном случае сам факт наличия в окружении вашего мужа дамы не нужен..... Как говорится бдительность и ещё раз бдительность. Даже если это и кажется смешным и невероятным. Нужно в принципе отсекать посторонних дам от вашего мужа

Гость
#57
Гость

Скоро нг. Планирую с мужем и ребенком поездку на пару дней на базу отдыха или в другой город на экскурсию. Есть подруга коллега. Одинокая. Спрашивает что планируешь на праздник? Не хочу с ней ехать. Во первых хочется побыть семьей. А во вторых неспокойный человек, любит выпить погулять без тормозов. Предвижу неловкую ситуацию. Как избежать?

пфф очень просто, тем более, коллега, а не родственница. Говорите, что нг - это для вашей семьи традиционный семейный праздник, тем более, будут дети. Только ваша семья и все, за границей только так, никаких друзей. Я зареклась вести в дом, где муж и дети одиноких подруг. Подальше таких и с такими только встречи в кафешках, а никак не в семье

Гость
#59
Гость

Ну да. Просто и на работе каждый день вместе. Хочется забытбся. С другой коллегой есть что обсудить кроме работы. А с подругой работу и отсутствие личной жизни.

Когда была одинока, меня семейная подруга всегда приглашала на НГ в семью. И отсутствие у меня личной жизни мы никак не обсуждали - у нас других тем дофига. Кстати, в нашей компании как раз я самая спокойная))

Гость
#60
Гость

И что начну ломится ко всем? Нет это не моя история. Я воспитанный интроверт.

Воспитанный интроверт.. Но это какое нужно иметь отвращение к человеку , чтобы тему написать, выпустить пар ,в глаза сразу надо говорить такие вещи. А то хотите казаться такой приторно-воспитанной леди. Если человек гулящий, не семейный , надо сразу сводить общение на нет, только пл работе. Неужели она настолько туппая , что не поймёт

Гость
#61
Гость

Гость
И что начну ломится ко всем? Нет это не моя история. Я воспитанный интроверт.
Воспитанный интроверт.. Но это какое нужно иметь отвращение к человеку , чтобы тему написать, выпустить пар ,в глаза сразу надо говорить такие вещи. А то хотите казаться такой приторно-воспитанной леди. Если человек гулящий, не семейный , надо сразу сводить общение на нет, только пл работе. Неужели она настолько туппая , что не поймёт

У меня была такая знакомая. Сначала нормально общались, а потом начались приходы ночью в пьяном виде ко мне домой. Первый раз посидела с ней, пожалела. А потом уже нагло приходила. И все понимала, просто только я на тот момент выслушивала. Такие люди все понимают просто им плевать.

Гость
#62

к 60 еще замечание. Воспитанность в нашей стране всегда казалась приторной лишней. И не надо переворачивать все с ног га голову, все в жизни бывает, однако есть и всегда были люди, которые воспитаны в хлеву. И это от гуляний и семейности не зависит. Не будет гулять, будет сидеть на ушах у "добрых" подруг без меры.

Гость
#63

Одиночкам вредно тратить свое драгоценное время на досуг в кругу чужой семьи. Разве что для наглядности: сравни разницу *** и реальность.
Раньше я проводила время с семьями подруг. По молодости и глупости не понимала, насколько я там "угрожаю" чужому щастью, насколько я " бедняжка" в подружечьих глазах. Отчего я была порой демонстративно третьей лишней для подруг, но в тоже время лекарством от скуки для их уже болотистых семей.
Позже пришло понимание, что семейные должны в одно рыло наслаждаться своей семьей. Я им это право с удовольствием стало предоставлять, отчего самой сделалось очень комфортно.
И да, были такие, как автор. Когда им не выгодно, меня отесняли, становилось скучно или с ребенком заливались, звонили: что-то мы давно не виделись, не хочешь приехать? Я не хотела, но это же была моя "подруга". И ехала к ней, дура.

Гость
#64
Гость

Одиночкам вредно тратить свое драгоценное время на досуг в кругу чужой семьи. Разве что для наглядности: сравни разницу *** и реальность.
Раньше я проводила время с семьями подруг. По молодости и глупости не понимала, насколько я там "угрожаю" чужому щастью, насколько я " бедняжка" в подружечьих глазах. Отчего я была порой демонстративно третьей лишней для подруг, но в тоже время лекарством от скуки для их уже болотистых семей.
Позже пришло понимание, что семейные должны в одно рыло наслаждаться своей семьей. Я им это право с удовольствием стало предоставлять, отчего самой сделалось очень комфортно.
И да, были такие, как автор. Когда им не выгодно, меня отесняли, становилось скучно или с ребенком заливались, звонили: что-то мы давно не виделись, не хочешь приехать? Я не хотела, но это же была моя "подруга". И ехала к ней, дура.

Ой да ради всего святого. Предоставьте семейным клухам спокойно барахтаться в их болоте. Без ВАС. Умоляем. Особенно после 30 лет. Когда вокруг вас будет минимальное количество свободных несемейных мужчин и женщин. Вспомните что вы обещали не быть "лекарством от скуки для их уже болотистых семей". И не надо себе льстить , что мол"угрожаю" чужому щастью". Вы элементарно НАДОЕЛИ.

Гость
#65
Гость

Одиночкам вредно тратить свое драгоценное время на досуг в кругу чужой семьи. Разве что для наглядности: сравни разницу *** и реальность.
Раньше я проводила время с семьями подруг. По молодости и глупости не понимала, насколько я там "угрожаю" чужому щастью, насколько я " бедняжка" в подружечьих глазах. Отчего я была порой демонстративно третьей лишней для подруг, но в тоже время лекарством от скуки для их уже болотистых семей.
Позже пришло понимание, что семейные должны в одно рыло наслаждаться своей семьей. Я им это право с удовольствием стало предоставлять, отчего самой сделалось очень комфортно.
И да, были такие, как автор. Когда им не выгодно, меня отесняли, становилось скучно или с ребенком заливались, звонили: что-то мы давно не виделись, не хочешь приехать? Я не хотела, но это же была моя "подруга". И ехала к ней, дура.

Почему то все со своей колокольни судят, хотя конкретная ситуация. Есть не умеющая пить женщина, которую нужно будет нянчить. У автора такого желания нет и это не зависит от того, одинока эта женщина или нет, просто не хочется тратить на нее праздник. А развели психологию...

Гость
#66

Тема создана, чтобы обосрать подругу автора. Не верю я, что к автору прям так активно напрашивается какая-то коллега по работе, а автор вся такая воспитанная, не может найти причину отказать.

Гость
#67
Гость

Тема создана, чтобы обосрать подругу автора. Не верю я, что к автору прям так активно напрашивается какая-то коллега по работе, а автор вся такая воспитанная, не может найти причину отказать.

Вы в версале что ли живете? И все вокруг вежливые, с первого раза все понимают ?

Гость
#68
Гость

Вы в версале что ли живете? И все вокруг вежливые, с первого раза все понимают ?

Нет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.

Гость
#69
Гость

Нет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.

Очень вам завидую. У меня есть знакомая которая после отказа вместе встречать новый год , сказала ладно, тогда уж Рождество точно. Я прямо не знала смеяться или плакать от такой наглости. А интроверты кстати очень популярны потому что их молчание принимается за внимание и интерес.

Гость
#70
Гость

ГостьНет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.
Очень вам завидую. У меня есть знакомая которая после отказа вместе встречать новый год , сказала ладно, тогда уж Рождество точно. Я прямо не знала смеяться или плакать от такой наглости. А интроверты кстати очень популярны потому что их молчание принимается за внимание и интерес.

Ко мне, как к матерому интроверту, никто никогда не навязывался. По крайней мере так нагло. Тем более коллеги, которые по сути чужие люди.
Автор пишет, что коллега любит шумно и пьяно гульнуть, а раз она так это любит, с чего ради ей навязываться в гости к семейной паре с ребенком, где явно никакого шумного и пьяного веселья априори не ожидается? Автор явно привирает.

Гость
#71
Гость

ГостьГостьНет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.
Очень вам завидую. У меня есть знакомая которая после отказа вместе встречать новый год , сказала ладно, тогда уж Рождество точно. Я прямо не знала смеяться или плакать от такой наглости. А интроверты кстати очень популярны потому что их молчание принимается за внимание и интерес.
Ко мне, как к матерому интроверту, никто никогда не навязывался. По крайней мере так нагло. Тем более коллеги, которые по сути чужие люди.
Автор пишет, что коллега любит шумно и пьяно гульнуть, а раз она так это любит, с чего ради ей навязываться в гости к семейной паре с ребенком, где явно никакого шумного и пьяного веселья априори не ожидается? Автор явно привирает.

Наверное думает вытащить по старой памяти на веселуху.

Гость
#72
Гость

ГостьГостьГостьНет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.
Очень вам завидую. У меня есть знакомая которая после отказа вместе встречать новый год , сказала ладно, тогда уж Рождество точно. Я прямо не знала смеяться или плакать от такой наглости. А интроверты кстати очень популярны потому что их молчание принимается за внимание и интерес.
Ко мне, как к матерому интроверту, никто никогда не навязывался. По крайней мере так нагло. Тем более коллеги, которые по сути чужие люди.
Автор пишет, что коллега любит шумно и пьяно гульнуть, а раз она так это любит, с чего ради ей навязываться в гости к семейной паре с ребенком, где явно никакого шумного и пьяного веселья априори не ожидается? Автор явно привирает.
Наверное думает вытащить по старой памяти на веселуху.

Ну это уже клиника)) типа ты муж сиди с малым, а мы с тамарой идем тусить в клуб. Даже представить себе не могу такую ситуацию у взрослых людей.

Гость
#73
Гость

ГостьГостьГостьГостьНет, не в версале. Но за все 34 года жизни ниразу не встречала людей, которые продолжают навязываться после отказа. Тем более автор позиционирует себя "воспитанным интровертом", а к интровертам вообще мало кто навязывается, у них друзей-то мало, а тут какая-то левая коллега с работы.
скорее всего автор сама как-то дала понять коллеге, что нг можно встретить вместе.
А в то, что коллега напрашивается на празднование к семье с ребенком я ниразу не верю.
Очень вам завидую. У меня есть знакомая которая после отказа вместе встречать новый год , сказала ладно, тогда уж Рождество точно. Я прямо не знала смеяться или плакать от такой наглости. А интроверты кстати очень популярны потому что их молчание принимается за внимание и интерес.
Ко мне, как к матерому интроверту, никто никогда не навязывался. По крайней мере так нагло. Тем более коллеги, которые по сути чужие люди.
Автор пишет, что коллега любит шумно и пьяно гульнуть, а раз она так это любит, с чего ради ей навязываться в гости к семейной паре с ребенком, где явно никакого шумного и пьяного веселья априори не ожидается? Автор явно привирает.
Наверное думает вытащить по старой памяти на веселуху.
Ну это уже клиника)) типа ты муж сиди с малым, а мы с тамарой идем тусить в клуб. Даже представить себе не могу такую ситуацию у взрослых людей.

Ну повезло вам. А у меня было. И главное все это с таким невинным лицом предлагается что диву даешься. А еще муж болел и я отменила гулянку, такая обида и непонимание. Мол может все таки отпустит, ты позвони. Ну ничего же серьезного. Вот клянусь правда. Кроме того здесь предлагали автору такой вариант (пост 5)

Гость
#74

Девочки просто подруга подруге рознь. Есть приятные и воспттанные людт с которвии причтно проводить праздники и семье они не мишают. А есть гром бабы. Как выпьют и начинаеться. То стриптиз устроит,ржет орет пошлости сыпит. Начинают к мужьям лезть типо по дружески. Ну вообще без берегов дамы. Ну вот и зачем с такими праздники проводить ожидая какого нибудь дебоша. Я одну такую и на свадьбу не позвпла,потому как алкпшка в рот попадет и все dура баба становиться.

Гость
#75

Я сейчас в роли одинокой подруги из этой темы. Я дружу со своей коллегой. Коллега семейная, в семье порядок (рада за нее). Отличительная особенность нашей дружбы - это то, что коллега категорически избегает встречаться со мной у себя дома на праздниках или просто так. Один раз она меня пригласила, потом сказала, что ее муж выразился обо мне: "А она ничего так". И с тех пор (вряд ли это совпадение) она общается со мной исключительно на работе. Однако постоянно мне рассказывает про их семейные праздники и вылазки, про семейный просмотр фильмов. Зачем она это делает? Хвастается или просто бездумно, не знаю. Бывает, рассказывает, как приглашает к себе посидеть семейные пары или каких-то пожилых коллег. Если честно, мне обидно, что она отказала мне от своего дома, мне ее муж совсем не нужен, было интересно именно с ней общение. К себе я ее приглашала, но потом перестала. Ну а как все это относится к данной теме, говорю. Вот автор тоже переживает, что раз они работают вместе, то надо так отказать, чтоб ее не обидеть. Т.*****. лицемерить надо как-то. Вот я этого лицемерия наелась по уши. Когда по работе "сю-сю-сю" со мной, а как вышли с работы, так и забывает, что я сижу (допустим) на НГ одна-одинешенька. Как это так могут некоторые люди, ни звонка, ни смс-ки, сидят, празднуют с семьей и забыли про подругу до нового рабочего дня. Тогда уж общайтесь просто как с коллегой, отстраненно. И не придет никому в голову мечтать проводить с вами НГ. Подруга считает Вас, автор, подругой, а Вы ее кем?

Гость
#76
Гость

Я сейчас в роли одинокой подруги из этой темы. Я дружу со своей коллегой. Коллега семейная, в семье порядок (рада за нее). Отличительная особенность нашей дружбы - это то, что коллега категорически избегает встречаться со мной у себя дома на праздниках или просто так. Один раз она меня пригласила, потом сказала, что ее муж выразился обо мне: "А она ничего так". И с тех пор (вряд ли это совпадение) она общается со мной исключительно на работе. Однако постоянно мне рассказывает про их семейные праздники и вылазки, про семейный просмотр фильмов. Зачем она это делает? Хвастается или просто бездумно, не знаю. Бывает, рассказывает, как приглашает к себе посидеть семейные пары или каких-то пожилых коллег. Если честно, мне обидно, что она отказала мне от своего дома, мне ее муж совсем не нужен, было интересно именно с ней общение. К себе я ее приглашала, но потом перестала. Ну а как все это относится к данной теме, говорю. Вот автор тоже переживает, что раз они работают вместе, то надо так отказать, чтоб ее не обидеть. Т.*****. лицемерить надо как-то. Вот я этого лицемерия наелась по уши. Когда по работе "сю-сю-сю" со мной, а как вышли с работы, так и забывает, что я сижу (допустим) на НГ одна-одинешенька. Как это так могут некоторые люди, ни звонка, ни смс-ки, сидят, празднуют с семьей и забыли про подругу до нового рабочего дня. Тогда уж общайтесь просто как с коллегой, отстраненно. И не придет никому в голову мечтать проводить с вами НГ. Подруга считает Вас, автор, подругой, а Вы ее кем?

На работе работать надо.

Гость
#77
Гость

На работе работать надо.

вот и я так говорю. Просто сказать коллеге - НГ отмечаем с семьей. И дальше работать.

Гость
#78
Гость

вот и я так говорю. Просто сказать коллеге - НГ отмечаем с семьей. И дальше работать.

Гость

Я сейчас в роли одинокой подруги из этой темы. Я дружу со своей коллегой. Коллега семейная, в семье порядок (рада за нее). Отличительная особенность нашей дружбы - это то, что коллега категорически избегает встречаться со мной у себя дома на праздниках или просто так. Один раз она меня пригласила, потом сказала, что ее муж выразился обо мне: "А она ничего так". И с тех пор (вряд ли это совпадение) она общается со мной исключительно на работе. Однако постоянно мне рассказывает про их семейные праздники и вылазки, про семейный просмотр фильмов. Зачем она это делает? Хвастается или просто бездумно, не знаю. Бывает, рассказывает, как приглашает к себе посидеть семейные пары или каких-то пожилых коллег. Если честно, мне обидно, что она отказала мне от своего дома, мне ее муж совсем не нужен, было интересно именно с ней общение. К себе я ее приглашала, но потом перестала. Ну а как все это относится к данной теме, говорю. Вот автор тоже переживает, что раз они работают вместе, то надо так отказать, чтоб ее не обидеть. Т.*****. лицемерить надо как-то. Вот я этого лицемерия наелась по уши. Когда по работе "сю-сю-сю" со мной, а как вышли с работы, так и забывает, что я сижу (допустим) на НГ одна-одинешенька. Как это так могут некоторые люди, ни звонка, ни смс-ки, сидят, празднуют с семьей и забыли про подругу до нового рабочего дня. Тогда уж общайтесь просто как с коллегой, отстраненно. И не придет никому в голову мечтать проводить с вами НГ. Подруга считает Вас, автор, подругой, а Вы ее кем?

У меня вот интересная ситуация. Муж мне сказал чтобы я больше дома твою подружку не видел (хотя он человек мягкий), потому что ее раньше двух не выгонишь. А думает наверное как вы, что боюсь муж на нее запал)))).

Гость
#79
Гость

У меня вот интересная ситуация. Муж мне сказал чтобы я больше дома твою подружку не видел (хотя он человек мягкий), потому что ее раньше двух не выгонишь. А думает наверное как вы, что боюсь муж на нее запал)))).

Дело ведь не в том, что думает моя подруга. Вернее, дело в том, что я точно не понимаю, ЧТО именно она думает. Если б понимала, с радостью бы подкорректировала свое поведение. Я тоже в тот визит долго просидела у нее. Может, и правда, из-за этого. Очень жаль. Ну они обычно поздно ложатся, вот я подумала, что ничего страшного. Хотя, конечно, это их семья, когда хотят, тогда и ложатся, а тут левый человек сидит, это напрягает.

Гость
#80
Гость

Дело ведь не в том, что думает моя подруга. Вернее, дело в том, что я точно не понимаю, ЧТО именно она думает. Если б понимала, с радостью бы подкорректировала свое поведение. Я тоже в тот визит долго просидела у нее. Может, и правда, из-за этого. Очень жаль. Ну они обычно поздно ложатся, вот я подумала, что ничего страшного. Хотя, конечно, это их семья, когда хотят, тогда и ложатся, а тут левый человек сидит, это напрягает.

Причем здесь ложатся или нет. Это просто неприлично. И если вы не видели что она с мужем уже как то не радостны ?.Моя знакомая просто не обращает внимания и говорит что я нудная, если ей хочется посидеть поболтать. Я знаете ли уже не девочка, чтобы кого то перевоспитывать. Мне проще прекратить близкие отношения.

Гость
#81
Гость

Причем здесь ложатся или нет. Это просто неприлично. И если вы не видели что она с мужем уже как то не радостны ?.Моя знакомая просто не обращает внимания и говорит что я нудная, если ей хочется посидеть поболтать. Я знаете ли уже не девочка, чтобы кого то перевоспитывать. Мне проще прекратить близкие отношения.

Я не спорю с Вами! По ней тогда я ничего не заметила, но вообще, она очень умеет скрывать свои истинные отношения и чувства. Ну что случилось, то случилось. Вообще я ни у кого допоздна не сижу, только у нее так было.

Гость
#82

Дело еще, знаете, в чем? Хорошо, я не угодила ей, долго просидев у них вечером. Но на работе я для нее была незаменимым человеком и делала много такого, о чем она просила, помогала ей активно. И она эту помощь принимала и даже где-то злоупотребляла ею. Т.*****. получается, в гости пригласить меня нельзя, а эксплуатировать - можно? Несправедливо как-то.

Гость
#83
Гость

Дело еще, знаете, в чем? Хорошо, я не угодила ей, долго просидев у них вечером. Но на работе я для нее была незаменимым человеком и делала много такого, о чем она просила, помогала ей активно. И она эту помощь принимала и даже где-то злоупотребляла ею. Т.*****. получается, в гости пригласить меня нельзя, а эксплуатировать - можно? Несправедливо как-то.

Ну не делайте. Сначала сами помогаете а потом плачете. Молодая еще.))))) Не помогайте никому. Потом не обидно будет.

Гость
#84

Уже не делаю! Но удивила меня такая её реакция :( Я всегда очень ценю помощь в свою сторону (почему-то ее очень мало). И таких людей, кто помогает мне, ценю на вес золота. И я была бы рада пригласить такого человека в гости, пусть сидит хоть до утра. Ну вот спроецировала свои эти чувства на коллегу и зря, как вижу.

Гость
#85
Гость

Уже не делаю! Но удивила меня такая её реакция :( Я всегда очень ценю помощь в свою сторону (почему-то ее очень мало). И таких людей, кто помогает мне, ценю на вес золота. И я была бы рада пригласить такого человека в гости, пусть сидит хоть до утра. Ну вот спроецировала свои эти чувства на коллегу и зря, как вижу.

А как вы их цените?

Гость
#86

Зачем вообще общаться с некомфортными людьми? Что за выдуманные проблемы?
Вы же не по приговору суда выбираете себе компанию. Со стороны подруги- одиночки. У меня зеркальная проблема: как тактично отказаться то приглашения на НГ. Уже поступило несколько, с требованием поклясться. что ты у нас. Но, напрягает программа: проводили старый, президент, шампанское, оливье по новому рецепту, какие милые детишки, "чтобы не болели, а то вирус знаете какой ..", выбежали на улицу, пиф-паф, опять по телеку фигня застойная, торт, чай, такси придется ждать. Нет. мои друзья-знакомые хорошие люди, и наверное их это радует, и немного им меня жаль, допускаю. Но планирую побег.

Гость
#87
Гость

А как вы их цените?

ну, к примеру, тоже помогаю им, если они нуждаются в моей помощи. Если хотят выговориться, слушаю их, вникаю в проблемы. Дорожу ими, стараюсь не обидеть, щажу их чувства и всё такое. Вообще, рада, что они есть, рада их видеть. А как еще людей можно ценить, подскажите?

Гость
#88
Гость

Зачем вообще общаться с некомфортными людьми? Что за выдуманные проблемы?
Вы же не по приговору суда выбираете себе компанию. Со стороны подруги- одиночки. У меня зеркальная проблема: как тактично отказаться то приглашения на НГ. Уже поступило несколько, с требованием поклясться. что ты у нас. Но, напрягает программа: проводили старый, президент, шампанское, оливье по новому рецепту, какие милые детишки, "чтобы не болели, а то вирус знаете какой ..", выбежали на улицу, пиф-паф, опять по телеку фигня застойная, торт, чай, такси придется ждать. Нет. мои друзья-знакомые хорошие люди, и наверное их это радует, и немного им меня жаль, допускаю. Но планирую побег.

Просто люди не вседа показывают себя сразу. Вроде нормально мило общаемся. А потом пошло поехало. Претензии, ночные загулы с последующими слезами и требованием выслушать.

Гость
#89
Гость

ну, к примеру, тоже помогаю им, если они нуждаются в моей помощи. Если хотят выговориться, слушаю их, вникаю в проблемы. Дорожу ими, стараюсь не обидеть, щажу их чувства и всё такое. Вообще, рада, что они есть, рада их видеть. А как еще людей можно ценить, подскажите?

ну так все верно. Тогда не знаю что у вас не так. Просто что то не срослось. А у меня знакомая правду матку в лицо лепит, как будто ужалить и хочет. А потом удивляется. Сложно все короче.

Гость
#90
Гость

ГостьЗачем вообще общаться с некомфортными людьми? Что за выдуманные проблемы?
Вы же не по приговору суда выбираете себе компанию. Со стороны подруги- одиночки. У меня зеркальная проблема: как тактично отказаться то приглашения на НГ. Уже поступило несколько, с требованием поклясться. что ты у нас. Но, напрягает программа: проводили старый, президент, шампанское, оливье по новому рецепту, какие милые детишки, "чтобы не болели, а то вирус знаете какой ..", выбежали на улицу, пиф-паф, опять по телеку фигня застойная, торт, чай, такси придется ждать. Нет. мои друзья-знакомые хорошие люди, и наверное их это радует, и немного им меня жаль, допускаю. Но планирую побег.
Просто люди не вседа показывают себя сразу. Вроде нормально мило общаемся. А потом пошло поехало. Претензии, ночные загулы с последующими слезами и требованием выслушать.

Ну так выпалывайте как сорняки таких людей из собственной жизни. На планете Земля живут 7 миллиардов, наверное из них можно путем проб и ошибок найти своих. А если не получится, так и сами с собой. с семьей не скучно. Себя насиловать зачем? И без этого полно людей, желающих Вам жизнь испортить.

Гость
#91
Гость

ну так все верно. Тогда не знаю что у вас не так. Просто что то не срослось. А у меня знакомая правду матку в лицо лепит, как будто ужалить и хочет. А потом удивляется. Сложно все короче.

Да...не срослось. Вообще, мне немного странно слышать, что одинокая девушка набивается к семейному празднику. Это ж закон общества - семейные приглашают семейных. Ну есть, наверно, исключения, как девушка выше, которую все приглашают. Еще у меня есть подозрение, что семейные, глядя на одиноких ( особенно, когда застолье какое) жалеют их. Возможно, замужним даже где-то приятно дружить с одинокими, на их фоне замужние кажутся себе более счастливыми и значительными. Всегда (например, при ссорах с мужем) замужняя может подумать: "А вот у моей подруги и такого нет".

Гость
#92
Гость

Да...не срослось. Вообще, мне немного странно слышать, что одинокая девушка набивается к семейному празднику. Это ж закон общества - семейные приглашают семейных. Ну есть, наверно, исключения, как девушка выше, которую все приглашают. Еще у меня есть подозрение, что семейные, глядя на одиноких ( особенно, когда застолье какое) жалеют их. Возможно, замужним даже где-то приятно дружить с одинокими, на их фоне замужние кажутся себе более счастливыми и значительными. Всегда (например, при ссорах с мужем) замужняя может подумать: "А вот у моей подруги и такого нет".

Я девушка выше. которую все приглашают. Хочу высказаться на счет своих коллег-одиночек. Согласна, мы все люди разные.. Если ты "клизма унылая" с вечной темой, нормальных мужиков нет, и жизнь не задалась, я тут у вашего очага посижу, не согреюсь, так хоть посмотрю... Ну нафиг. Я бы себя такую дальше домофона не пустила.

Гость
#93

Сразу захотелось в свое оправдание сказать, что я никогда не обсуждаю тему своего одиночества и тему мужчин, которых нормальных нет :) Потому что, если честно, не сильно жажду замуж и не верю в мужчин (я уже была замужем и сильно разочарована). Но и массовик-затейник из меня плохой :) Больше люблю созерцать, может это уныло выглядит :)

Гость
#94
Гость

Сразу захотелось в свое оправдание сказать, что я никогда не обсуждаю тему своего одиночества и тему мужчин, которых нормальных нет :) Потому что, если честно, не сильно жажду замуж и не верю в мужчин (я уже была замужем и сильно разочарована). Но и массовик-затейник из меня плохой :) Больше люблю созерцать, может это уныло выглядит :)

Если это всех устраивает, то отлично. Значит вы дополняете друг-друга. Дополню о легкой жалости семейных подруг к одиночкам. Девчонки! Допустите мысль, что мы знаем подробности о Ваших мужьях, о которых вам знать не надо. Не надо и все.

Гость
#95
Гость

Если это всех устраивает, то отлично. Значит вы дополняете друг-друга. Дополню о легкой жалости семейных подруг к одиночкам. Девчонки! Допустите мысль, что мы знаем подробности о Ваших мужьях, о которых вам знать не надо. Не надо и все.

Загадошная какая. Не надо и все. Знает она подробности. Священое знание о мужьях подруг ей открылось. Что ты прям.

Гость
#96
Валерка

Одинокие девушки, женщины! Не навязывайтесь со своей дружбой, не напршивайтесь в гости к семейным теткам! Семейные тетки раздувают ноздри и очкуют по этому поводу... и создают такие темы на вумане.

и не зря правда же? приехала ко мне одинокая... на самом деле любовников у нее было на тот момент много. жиробасина, рост метр с кепкой, глупая и тоже без тормозов. орет, визжит, к мужу лезет. я не ревновала, но когда она напилась с стала снимать одежду - муж сам сбежал и просил ее больше не приглашать.

Гость
#97
Гость

Если это всех устраивает, то отлично. Значит вы дополняете друг-друга. Дополню о легкой жалости семейных подруг к одиночкам. Девчонки! Допустите мысль, что мы знаем подробности о Ваших мужьях, о которых вам знать не надо. Не надо и все.

ой-ой-ой, обо всех мужьях и прям подробности? Смешно

Гость
#98
Гость

ой-ой-ой, обо всех мужьях и прям подробности? Смешно

Ага. Гейша хренова..

Диана
#99
Гость

и не зря правда же? приехала ко мне одинокая... на самом деле любовников у нее было на тот момент много. жиробасина, рост метр с кепкой, глупая и тоже без тормозов. орет, визжит, к мужу лезет. я не ревновала, но когда она напилась с стала снимать одежду - муж сам сбежал и просил ее больше не приглашать.

К сожалению, не зря...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: