Гость
Статьи
Без вины виноватая

Без вины виноватая

Привет. Общалась с женщиной. Она мне приятна, я узнала что у нее проблемы и к дню рождения передала через ее семью ей подарок. Не дорогой но и не дешовку по ее теме. Спасибо мне не сказала. Это было летом. В ноябре написала узнать как у нее дела, она меня отшила и игнорирует. Как я поняла, у нее возникло чувство вины неловкости за подарок и чувство обязанности по отношению ко мне. Получилось что я ей впарилаи манипулирую своим общением а она не обязана. Я расстроилась очень сильно, не надо было этого делать, но я не хотела причиньть ей такое зло. Когда она сможет избавиться от этого чувства и перестанет от меня шарахаться. Как повести себя, чтобы дать понять, что манипулировать или что-то просить я не стану. Помогите, это общение важно для меня, т.к. человек она хороший.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всей видимости, не такая и хорошая она , если так ведет себя и спасибо даже не сказала

ХХХ
#2

Данунax она нужна такая, бедная, но гордая. Забейте и забудьте. Повела она себя, как мещанка с мелкой душой.

Lara
#3

Забить могу, забыла написать. Интересует как решить ситуацию. 70% людей в этой стране чувствуют вину за подарок и не умеют принимать

Гость
#4

Есть такая поговорка - Не делай добра. не будет зла
Наше хорошее отношение воспринимают за слабость

Эль
#5

Может она думает, что вы ей навязываете своё общение, а ей это попросту не нужно?

Lara
#6

да эль так и есть. И я чувствую от этого себя дном. Но общаться хочется. У меня социальное положение выше сейчас чем у нее? просто она старше. Она сама пыталась выйти на контакт когда я игнорировала

Lara
#7

Когда я ее игнорирую, и в сети заходит и лайкает. Может я ей не приятна

Лаура
#8

Так вы лично тогда поговорите с ней о той ситуации, расскажите свой вИдение , ваши непонимания, если так дорога она. Пусть и она вам расскажет, почему у неё так изменилось отношение.
А все эти ваши лайки и игноры в сети - это детский сад!!!

Гость
#9

А я вот тоже такая. Не стану общаться с людьми выше меня по уровню доходов и соц положению. Это дискомфортно для обеих сторон, на мой взгляд. Например, могут пригласить туда, куда ты себе не можешь позволить, зазывать в поездки и проч. Возможно, автор, ваш подарок был последней каплей в этом направлении. Она хоть смогла бы поддержать элементарные досуговые прогулки на вашем финансовом уровне? Как вариант вижу налаживание общения через соц сети. Только не про ваши поездки, приобретения, успехи, а про что-то нейтральное. Короче, мне кажется, для вас самой это было бы слишком напряжно, вечно искать формулировки и избегать "подводные камни".

Lara
#10

Мой подарок стоил 1,5 тыс.рублей. Она бухгалтер, я юрист, только моложе и замужем. Большой социальной дыры нет. В сетях и морозится она. Если начну выяснять отношения боюсь будет морозиться. Она как ребенок 14 летний. Я просто имела ввиду что я не с аный бомж, чтобы так вот со мной. Когда я к ней она морозится, как только забиваю, везде она. Да она смогла бы поддержать прогулки, но прогулок не надо, нужно отношение не как к с аному бомжу или циганке или сетевому продажнику

Lara
#11

В 14-15 году дарила цветы от отдела, но сама. Она просила сказать, чем она хороша, комплиментов, я не стала. Она ждет лайки и комплименты, я не делаю, чтобы не навязываться. не добавляю во все сети - только в одной. Летом 16 я встретила ее на улице и предложила пойти к дому вместе, живем не далеко. Она постояла показательно молча 5 секунд думая, потом сказала, хорошо. Сказала о своей проблеме, говорила о себе не замолкая нервничала очень, к концу пути расслабилась, рассказывала какая она популярная сколько у нее талантов. летом же я сделала подарок, передала через ее родственников. В ноябре написала как ее дела, на первое сообщение ответила на второе - игнор.

#12

Автор, если не секрет сколько лет вам? А по теме - умейте отпускать людей. Кому надо будет общение, не йчас, так позже. Наши люди всегда с нами, а не наши и не нужны...

Lara
#13

25 лет там 39

Фам фаталь
#14

Зачем вы додумываете за человека, кто, что подумал..не хочет общаться - не общайтесь, может, у неё совсем другие причины

Фам фаталь
#15

у вас явно завышенная самооценка и поэтому вы так ведетесь, что вас игнорят...попроще к себе относитесь..может, вы при общении кичитесь, что богаче и этим отталкиваете..почему, если с вами не хотят общаться, значит вы с...нный бомж???

#16
Lara

Забить могу, забыла написать. Интересует как решить ситуацию. 70% людей в этой стране чувствуют вину за подарок и не умеют принимать

Подойти и сказать, что ваш менталитет и воспитание отличаются от ихнего. Сказать, что не хотели обидеть, и хотели бы дружить с ней. А дальше, пусть сама решает.

Гость
#17

Вам 25 лет, вы замужем, ей 39 и она одинока. Зачем вы ей? Два разных мира, разные темы и проблемы. Ищите ровню, автор. Не каждая захочет быть престарелой бедной одинокой подружкой. Даже если человек хороший.

Lara
#18

Нет не кичусь, я и не богаче. Я ведусь потому, что хочу общения с ней. Ищу возможность переломить отторжение. Вопрос не в том, что меня задевает игнор, вопрос в том, что сделать, чтобы заслужить общение. В игноре я уже 3 года у нее и живу. Я стелюсь вокруг нее, пишу о том, что обеспокоена ее здоровьем. Знаете есть такой тип людей к сожалению, которые не любят когда их любят так заметно. Может я для нее еще одна восторженная курица.

Гость
#19

Вам 25 лет, вы замужем, ей 39 и она одинока. Зачем вы ей? прикалываетесь? Если это разрыв и разные миры, то люди должны отбирать друг другу по этим критериям и вообще не общаться как дикари. Кстати с девушками на работе она общается, кроме блин меня. Со мной тоже все общаются, кроме нее. И веской причины нет. Мне говорили, может тебе флюродросить и она снизойдет, но я не могу пажом, это слишком даже для низкой самооценки. Вопрос не в выстраивании брачных отношений между М и Ж - сердцу не прикажешь, а в банальном презрении для общения. Блин даже не в дружбе.

Lara
#20

19 это я. И еще - это лев по гороскопу

Фам фаталь
#21

вы что, влюбились в неё? честно говоря, я бы сама не стала с вами общаться, меня бы испугала
такая навязчивость...мой вам совет: забудьте о ней, не видитесь на провокации и займитесь собой!

Lara
#22

Фам фаталь спасибо за комм. Нет, просто хорошее отношение. Забыть не могу, поскольку она тут ходит везде)). Занимаюсь собой все время, как то проявляюсь в ее жизни раз в 4 месяца - сюда входит как поздороваться так и остальное. Серьезные действия раз в полгода, но и реже. Здесь может казаться что ее значимость у меня завышена, но это потому, что я это здесь с Вами обсуждаю, с собеседниками кажется, что влюбилась. Поясните по навязчивости и испугу. Я для себя решила больше никак не вкладываться и не писать и не контактировать, не вестись на провокации, которые она иногда делает, когда я пропадаю на долгое время. Есть ли вариант что т.н. испуг пройдет? Мне кажется не испуг, а скорее вина и неловкость отсюда грубость.

Фам фаталь
#23

с чего вы взяли, что испуг? ну честно, у вас просто какое то нездорое к ней отношение...по факту, она живёт своей жизнью, о вас и не вспоминает...может, она просто забыла ответить на ваше сообщение, может, занята была чем то, а вы здесь раздули такое...не общается с вами, так как вы ей не интересны...все таки 14 лет разница прилично, она же не мужик, чтоб на молодость вестись

Lara
#24

у вас просто какое то нездорое к ней отношение...по факту. Если бы она читала тут форум,что я пишу, то переехала бы в Мексику сразу. Вообще если бы знать о чем думают все женщины, тут с ума сойдешь поэтому я на анонимном форуме. Думаете я как тот рэпер - девушка не ответила, он накатал слезливых альбомов?)). Это похоже было на преднамеренный игнор типа "Я не обязана переписываться несмотря на то что вы мне тут таскаете". Обычно отвечала сразу а тут прочла - игнор. Я сразу накатала типа " я понимаю вас не отвечайте если нет желания, простите за беспокойство" Сразу начала ныть. Она это увидела на следующий день уже в 12 и ничего не ответила тоже. и я забила. Интересно что хуже, "испуг" когда тебя считают ненормальной соседкой или полное наплевательство. Она выясняла обо мне у людей в прошлом году, но у меня отличная репутация.

лима
#25
Lara

у вас просто какое то нездорое к ней отношение...по факту. Если бы она читала тут форум,что я пишу, то переехала бы в Мексику сразу. Вообще если бы знать о чем думают все женщины, тут с ума сойдешь поэтому я на анонимном форуме. Думаете я как тот рэпер - девушка не ответила, он накатал слезливых альбомов?)). Это похоже было на преднамеренный игнор типа "Я не обязана переписываться несмотря на то что вы мне тут таскаете". Обычно отвечала сразу а тут прочла - игнор. Я сразу накатала типа " я понимаю вас не отвечайте если нет желания, простите за беспокойство" Сразу начала ныть. Она это увидела на следующий день уже в 12 и ничего не ответила тоже. и я забила. Интересно что хуже, "испуг" когда тебя считают ненормальной соседкой или полное наплевательство. Она выясняла обо мне у людей в прошлом году, но у меня отличная репутация.

очень интересно. а почему вам так важно общение именно с ней? откройтесь пожалуйста. вы мне очень интересны.

Гость
#26

Автор, если это действительно, как вы пишите. Девушке неудобно из-за подарка, но она нормальный человек и вы нормальный человек и при других обстоятельствах, вы бы общались. То просто скажите, что вы от чистого сердца и ее это ни к чему не обязывает и что если ей от этого неудобно, вы больше ей ничего дороже открытки и шариков дарить не будете.
И да, коли так договорились, будьте добры не ставтье больше человека в неудобное положение, даже если вы хотели от чистого сердца.
А она точно только из-за этого общаться не хочет? Может вы ей вообще не особо интересны?

Гость
#27

Автор,может она просто не хочет с вами общаться и ей это не очень приятно. У меня тоже есть подруга младше меня. 9 лет разницы вроде. Много раз я пыталась прекратить с ней общение:игнорила,говорила ей,что не хочу с ней общаться. она все равно продолжала лезть со своим общением. сейчас она замужем и родила недавно-пока редко общаемся.

Гость
#28

Автор,может она просто не хочет с вами общаться и ей это не очень приятно. У меня тоже есть подруга младше меня. 9 лет разницы вроде. Это вы говорите о дружбе и лезть с дружбой. У меня есть подруга, она мне не очень приятна поскольку высокомерна и туповата, ну в целом она хорошая, ее высокомерие и туповатость делают ее мне не интересной и я ее игнорю, не хочу общаться, а она лезет. Но тут вопрос дружбы, она считает меня подругой я тоже ее иногда считаю иногда бесет. Если бы мы просто имели доброе знакомство, конечно я никогда не буду смотреть на нее как на *****. Здесь вопрос о добром общении не о дружбе. О дружелюбии скорее

Гость
#29

То просто скажите, что вы от чистого сердца и ее это ни к чему не обязывает и что если ей от этого неудобно, вы больше ей ничего дороже открытки и шариков дарить не будете. Это хороший вариант как все здесь говорили - поговорить. Но сейчас я не могу к ней подойти, я боюсь что начнется фыркание, игнор, отворачивание и проч. Меня это сильно заденет, мне достаточно игнора в сети. может быть через год.

Lara
#30

28 и 29 Я

Lara
#31

Лима. Есть такая штука - гештальт. Не буду писать, проще нагуглить. Его надо закрывать. У меня гештальт на дружбу с этим человеком видимо, я ее давно знаю.

Lara
#32

Есть известная женщина в психологии так она говорит что все друг другу не интересны в целом, человека кроме него самого ничего не интересует, если его не касаются обстоятельства Вашей жизни, то интерес поверхностный, информативный. Есть штука - комфортность в общении и дискомфорт. Неприязнь это одно, отсутствие интереса эта общая вещь и она нормальна. Вы можете быть интересны человеку если вы ему кто-то, семья ребенок так как Вас это касается. Так вот я вырастила неприязнь вгоняя человека в неловкое положение. У всех этот порог разный, кому-то мало золотого кольца, кому-то много даже билет в театр. Я ищу выход.

Lara
#33

И еще момент интересный - допустим я делаю ей подарки которые она считает неловкими не уместными и дорогим. Почему??? она не скажет мне - я не могу принять мне не удобно, вариантов сообщить что никаких подарков не нужно - миллион. Но их берут и молчат и так раз за разом. Опять неловкость? Эта тетка соткана из неловкостей - неловко взять неловко не взять не ловко сказать не ловко отвергнуть. Молчит - я продолжаю, она еще больше в неловкость уходит. И в отместку пренебрегает общением. Круто! Ей 14?

Гость
#34
Гость

Автор,может она просто не хочет с вами общаться и ей это не очень приятно. У меня тоже есть подруга младше меня. 9 лет разницы вроде. Это вы говорите о дружбе и лезть с дружбой. У меня есть подруга, она мне не очень приятна поскольку высокомерна и туповата, ну в целом она хорошая, ее высокомерие и туповатость делают ее мне не интересной и я ее игнорю, не хочу общаться, а она лезет. Но тут вопрос дружбы, она считает меня подругой я тоже ее иногда считаю иногда бесет. Если бы мы просто имели доброе знакомство, конечно я никогда не буду смотреть на нее как на *****. Здесь вопрос о добром общении не о дружбе. О дружелюбии скорее

я не говорила,что она туповата. дружба это другое. если бы у вас была дружба ,она бы не игнорила вас по непонятным причинам.

Гость
#35

Судя по ее поведению, не такая уж она и хорошая.
У меня тоже есть в арсенале моей жизни подобная история.
Очень хорошо общалась с одной молодой женщиной в инете, пару раз ездили друг к другу в гости.
Потом у нее муж ей изменил, и она впала в депрессию на три года. Я ее очень жалела, позвала к себе на море отдохнуть. Она приехала с двумя детьми, вели они себя не слишком вежливо, да и она стала раскрываться не со слишком хорошей стороны, ни спасибо, ни пожалуйста... прожили они у нас три недели, а потом она мне претензию предъявила: "ТАК В ГОСТИ НЕ ПРИГЛАШАЮТ!" Как мне обидно было, не передать! Я же ее как родную приняла, и ее детей. Ни слова, ни полслова ей ничего в укор не сказала. Не понравилось ей, что моя маленькая дочка сказала ее сыну, что вообще-то это ее стульчик и ее игрушки, и они вообще-то в нашем доме живут. Как она (эта "подруга") оскорбилась на эти слова! А я же еще и дочку отругала... потом стыдно было перед дочерью, прощения просила... получилось, что именно подруга та и манипулировала нами всеми...
Люди не всегда такие, какими мы хотим их видеть!
Чаще всего они намного хуже, чем мы о них думаем!
Не нужно бояться защищать себя и свою семью от таких манипуляторов!

Lara
#36
Гость

Судя по ее поведению, не такая уж она и хорошая.
У меня тоже есть в арсенале моей жизни подобная история.
Очень хорошо общалась с одной молодой женщиной в инете, пару раз ездили друг к другу в гости.
Потом у нее муж ей изменил, и она впала в депрессию на три года. Я ее очень жалела, позвала к себе на море отдохнуть. Она приехала с двумя детьми, вели они себя не слишком вежливо, да и она стала раскрываться не со слишком хорошей стороны, ни спасибо, ни пожалуйста... прожили они у нас три недели, а потом она мне претензию предъявила: "ТАК В ГОСТИ НЕ ПРИГЛАШАЮТ!" Как мне обидно было, не передать! Я же ее как родную приняла, и ее детей. Ни слова, ни полслова ей ничего в укор не сказала. Не понравилось ей, что моя маленькая дочка сказала ее сыну, что вообще-то это ее стульчик и ее игрушки, и они вообще-то в нашем доме живут. Как она (эта "подруга") оскорбилась на эти слова! А я же еще и дочку отругала... потом стыдно было перед дочерью, прощения просила... получилось, что именно подруга та и манипулировала нами всеми...
Люди не всегда такие, какими мы хотим их видеть!
Чаще всего они намного хуже, чем мы о них думаем!
Не нужно бояться защищать себя и свою семью от таких манипуляторов!

Да это так. Но я верю в хорошее в людях, может быть она рано или поздно у Вас поймет, что сделала из мухи слона и пересмотрит свое отношение. Главное не играть в эту игру самой, отстраниться от человека и все. Все такие чувствительные н да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: