Гость
Статьи
подруга и еда!!

подруга и еда!!

Когда встречаемся с подругой, например покупаем вино, а я докупаю для себя фрукты или сыр к примеру, она говорит что закусок не хочет и скидывается только на вино. А в последствии голодными глазами набрасывается- "Ой оказывается такой вкусный сыр а я и не знала". И так постоянно! Прямо в лицо не говорю ей это, отшучиваюсь, а она делает вид что всё в порядке вещей. В последний раз собирались компанией на шашлыки и она сразу сказала что не ест шашлыки, вот тут я ей сказала что всё она ест, не прикидывайся. Так у неё такая истерика была от моих слов, еле успокоилась, и действительно не стала есть шашлыки, а сидела жевала сосиски)))).

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
ОЛЯ

*** ты)))не общайся с ней,раз не устраивает.

а почему я должна покупать дорогой сыр, который почти весь будет съеден другим человеком??? пусть даже подругой

Автор
#3

общаться то с ней хочу, но кормить за свой счет взрослую бабу нет!

Гость
#4

Автор, женской дружбы нет, только между высоко-развитыми личностями, все остальное-зависть. Не надо кормить лохушек, покупаете вино на двоих, и сыр тоже на двоих, скажите, что половина стоимости с нее, она вами пользуется, считая, что вы-лохушка, прекращайте это все, собираетесь на стол,значит, половину стоимости она должна внести, только так. Если она отказывается, значит, и вы ничего не покупайте, дома хорошо покушайте, посидите на лавочке, и достаточно. И никогда не рассказывайте ей, что у вас все хорошо, что вы сто-то купили, она будет вам завидовать и посылать негативную энергию. А вообще, не надо с такими общаться.

Гость
#5
Автор

а почему я должна покупать дорогой сыр, который почти весь будет съеден другим человеком??? пусть даже подругой

Покупай сыр для себя. Подруге сосиськи за 100 руб/кг.

Алина
#6

денег жалко вам обоим

Карина
#7

поговорите с ней, может у нее финансовые проблемы, или просто по честному, что вам как то не по себе что вы всегда платите за двоих.

Гость
#8

Я б больше с ней по кафешкам не ходила - "извини, больше нет денег за двоих платить".

Гость
#9
Автор

общаться то с ней хочу, но кормить за свой счет взрослую бабу нет!

У меня тоже была такая подруга. Была. Вам надо решить для себя что для вас важнее - общение с ней или все таки деньги. Я выбрала середину - свела дружбу с ней до одной встречи в месяц.

Гость
#10

Вопрос то в чем? Вы же все правильно в последний раз сделали, четко и ясно. Граница обозначена. Результат виден, она сидела и ела сосиски, а не надкусывала ваши шашлыки.
Будет опять включать "простушку", опять напомните, чтобы деньгами скинулась.
Знаете, есть люди которые сказать ни черта не могут. Молчат и страдают, чтобы не обидеть. И так лет 20. А вы молодец.

Гость
#11

ну так и говорите прямо. покупаете сыр - спросите "будешь? если будешь, давай возьмем на двоих". с такими нахалками только так.

Гость
#12

И вообще, на будущее. Если что-то не нравится, но общаться в целом вроде нормально. То как только заметили неприятность, меняйте формат общения и все. То есть раза два-три схалявила подруга и глазом не моргнула, значит больше не скидываетесь на жратву и не устраиваете посиделки с вином, а гуляете, катаетесь на велосипедах, пьете чай или чем вы там еще занимаетесь.
Иначе переругаетесь, потом и общаться не захочется.
Конечно лучше с такими "простаками" вообще не общаться. Но если все остальное устраивает и это единственный недостаток, то лучше изначально не дать "злу" прорасти корнями и разрушить ваше общение.
Хотя редко это касается именно этого отдельного случая. Часто эта простота распространяется на многие другие вещи.

В.
#13
Автор

общаться то с ней хочу, но кормить за свой счет взрослую бабу нет!

Автор

Прямо в лицо не говорю ей это, отшучиваюсь, а она делает вид что всё в порядке вещей

Если вы хотите с ней общаться, значит платите за это общение своими продуктами. Не хотите кормить- не общайтесь. Это все варианты. И вообще, у вас какой-то странный формат встреч- вы едите, а она только пьет? Так не бывает, вы сами этого не понимаете, что ли? Вино вызывает аппетит, слово "аперитив" вам знакомо? Разумеется, она захочет есть после вина, и есть будет то, что стоит на столе.
Ну так вы сами виноваты. В чем проблема не отшучиваться, а прямо попросить добавить деньги за сыр, который она съела, ведь вы же скидываетесь, ну так пусть добавляет уже по факту съеденного. Но вы не хотите говорить, т.к. понимаете, что общаться она с вами потом не будет. Следовательно, как я уже сказала, платите за общение с ней едой.

В.
#14
Автор

а почему я должна покупать дорогой сыр, который почти весь будет съеден другим человеком??? пусть даже подругой

Ну так ПОДРУГЕ и задайте этот вопрос, что вы здесь-то возмущаетесь?

Автор
#15
В.

Автор
а почему я должна покупать дорогой сыр, который почти весь будет съеден другим человеком??? пусть даже подругой
Ну так ПОДРУГЕ и задайте этот вопрос, что вы здесь-то возмущаетесь?

если каждый будет прямо спрашивать у подруги, у мужа, у свекрови и так далее, то вумен потеряет актуальность вообще.

Автор
#16
Гость

ну так и говорите прямо. покупаете сыр - спросите "будешь? если будешь, давай возьмем на двоих". с такими нахалками только так.

так я и спрашиваю, говорит нет не буду, не хочу, не люблю.
а потом оказывается что очень даже любит и хочет

Автор
#17
В.

Если вы хотите с ней общаться, значит платите за это общение своими продуктами. Не хотите кормить- не общайтесь. Это все варианты. И вообще, у вас какой-то странный формат встреч- вы едите, а она только пьет? Так не бывает, вы сами этого не понимаете, что ли? Вино вызывает аппетит, слово "аперитив" вам знакомо? Разумеется, она захочет есть после вина, и есть будет то, что стоит на столе.
.

я прекрасно понимаю что вино вызывает аппетит, поэтому и покупаю что-то для себя. этого не понимает подруга. или жопит деньги и хочет поесть на халяву. и с чего это я должна платить за общение? она сама бывает часто инициатором встреч.

слоники
#18

ну это не подруга тогда. один раз не покупайте сыр, купите лапшу доширак, и увидите какой у нее аппетит.

Гость
#19
Автор

я прекрасно понимаю что вино вызывает аппетит, поэтому и покупаю что-то для себя. этого не понимает подруга. или жопит деньги и хочет поесть на халяву. и с чего это я должна платить за общение? она сама бывает часто инициатором встреч.

А мож она ради пищи и встречается? Ради сыра и сосисек? Хлеба?

Гость
#20

Платите каждая за себя и не будет обидок

Гость
#21

Халявщиц - в сад! Она вас считает лохххушшкой и за ваш счет питается, а сама денежки собирает. Не будьте дурррочкой. Пусть валит.

Гость
#22

При заказе спрашиваете у неё - 2 сырные тарелки тарелки берём или одной хватит? На ее "не буду", говорите - да ладно, тебе тут нравится сыр, всегда его ешь. Так одну или две?
При расчёте просите счёт пополам. "Мы же вместе ее слопали" и хлопаете глазами.
Бесят такие халявщицы. У знакомой тоже есть такая подруга. Идут в кофейню, знакомая постоянно берет к кофе пирожное. Подруга "не голодная". Потом либо сама просит попробовать, лито знакомая не выдерживает смотрения в рот и предлагает. Ой как вкусно! Ещё ам, и ещё. Нахалки

Гость
#23

не подруги вы с ней ни разу ,а так хорошие знакомые ,были б подругами настоящими , то она деньги дала на сыр , а вы если б не дала она денег , то вы не создавали бы тут тему

слоники
#24

я, если честно, с такой подругой общаться бы перестала. в чем там такая ценность ее как собеседника и подруги? предлагает встретиться - занята, не хочу. сама отвалиться. не люблю жадных людей и халявщиков.

Гость
#25

встречайтесь без вина и еды. Или берите себе что то порционное. Не нарезку сыра, с которой она начинает тащить, а именно порцию: рыбку там, лазанью, что есть можете из одной тарелки только вы сами.

Гость
#26
Гость

не подруги вы с ней ни разу ,а так хорошие знакомые ,были б подругами настоящими , то она деньги дала на сыр , а вы если б не дала она денег , то вы не создавали бы тут тему

Так это наверное далеко не первый раз происходит. Автору в конце концов надоело. С какой радости подруга платит 500р, а автор 1500 (условно)? Пусть подругу кавалер угощает.
У меня подруга например тоже не робкого десятка, и от халявы не откажется. Но мне на шею не сядешь. А как человека люблю

Гость
#27
Автор

общаться то с ней хочу, но кормить за свой счет взрослую бабу нет!

Вы с ней хотите общаться, а она за ваш счет угощаться) Вы нашли дуг друга.

В.
#28
Автор

с чего это я должна платить за общение? она сама бывает часто инициатором встреч.

Она инициатор, а вы соглашаетесь. Выше вы написали, что хотите с ней общаться. Еще раз: хотите общаться- кормите ее. Не хотите кормить- не общайтесь. Я вам выше написала, почему вы в конце встречи не просите у нее добавить деньги за то, что она съела. Вы это проигнорировали. Вывод- вам нужно общение, ей- халявная еда. Значит, кормите ее и не возмущайтесь.

В.
#33
Гость

У нас такая сотрудница была на работе, мы обедали на месте, так как были проблемы с выходом с территории, так вот она зачастила к нам в кабинет чайку попить, ничего не ела, говорила что у неё язва и есть ей не хочется, приходит с кружкой и чайным пакетиком. А у нас с коллегой кабинет ломился от всего, чего только не было, начиная от дорогих конфет, фруктов, орехов и заканчивая полноценными победами, каждый вечер затаривались в кулинарии по полной-отбивные, фаршированный перец, запеченая курица. Это надо было видеть, как эта с кружкой терпела, а потом как коршун накидывалась на наш стол. Одно слово- дешевки, как их ещё назвать, вот эту ***, экономящую на своём желудке?

Ну вы от нее недалеко ушли, с перцем и курицей из кулинарии, да еще и С ВЕЧЕРА купленными.. У вас холодильник в кабинете? И вот это все курицу, перец, поглощаете где- тоже в кабинете, документами жирные пальцы вытирая?))

В.
#35
Гость

В.Гость
У нас такая сотрудница была на работе, мы обедали на месте, так как были проблемы с выходом с территории, так вот она зачастила к нам в кабинет чайку попить, ничего не ела, говорила что у неё язва и есть ей не хочется, приходит с кружкой и чайным пакетиком. А у нас с коллегой кабинет ломился от всего, чего только не было, начиная от дорогих конфет, фруктов, орехов и заканчивая полноценными победами, каждый вечер затаривались в кулинарии по полной-отбивные, фаршированный перец, запеченая курица. Это надо было видеть, как эта с кружкой терпела, а потом как коршун накидывалась на наш стол. Одно слово- дешевки, как их ещё назвать, вот эту ***, экономящую на своём желудке?
Ну вы от нее недалеко ушли, с перцем и курицей из кулинарии, да еще и С ВЕЧЕРА купленными.. У вас холодильник в кабинете? И вот это все курицу, перец, поглощаете где- тоже в кабинете, документами жирные пальцы вытирая?))
Тётя, есть такие места, режимные называются, женщинам проблемно выйти с территории, чушь не пори про документы и жирные пальцы. Люди должны есть, ты видимо тоже по чужим кабинетами скитаешься с кружкой кипятка, только не надо про рестораны и кафе.

Я, славатегосподи, не на режимном объекте работаю, на моей работе есть специально отведенное помещение для отдыха и приема пищи. И нет, ни я, ни мои коллеги не обедают в кафе и ресторанах. Мы едим на работе ДОМАШНЮЮ ЕДУ, приготовленную ДОМА. Мне в страшном сне не приснится есть еду из кулинарии, да еще С ВЕЧЕРА купленную. Вы считаете, что ваша коллега экономит на своем желудке, а сами-то вы что делаете? Сейчас даже ребенок знает, что готовая еда- это чаще всего просрочка и некондиция, приготовленная немытыми руками вонючих гастарбайтеров. А вы хвалитесь тем, что у вас "кабинет ломится" от этого дер.ьма. Ну и.. неумная вы женщина..

Гость
#37

На работе был один менеджер. Никогда на общие продукты не скидывался , тоже типа не ел. Но всегда приходил сахар насыпать , кусок хлеба взять. Однажды в шутку сказали, что вычтем из зарплаты. Знаете какой скандал был. Мы жмоты ему сахару пожалели. Его зарплата больше , чем у нас,
Это такие люди . Вы еще и жадиной окажитесь.

ФИО
#38

Ахахах, знакомо. У меня была вообще "подруга", которая приходила вообще без денег, а говорила только когда в кафе придем, мол, не у меня только 200 крон и хлопает глазами типа дурочка. Ну и я как полная дура за нее платила, она ни разу не вернула. Надо было ей то же самое говорить, у меня тоже 200, попьем чаю и разойдемся?

Гость
#39

Да уж... и мне ситуация знакома. Приходила одна в гости. Покушать. Принесёт кулёк печений дешёвых и приезжает в гости, как в столовую. Еды то не жалко. Но такое простецкое поведение людей- просто убивает. Стыдно за них даже. Ненавижу халявщиков. Фу!!! Их конечно нужно на место во время ставить. Иначе сядут на шею и не задумаются! Автор, найдите способ поставить на место. Иначе дружбе точно придёт конец.

Гость
#41

Ну вы от нее недалеко ушли, с перцем и курицей из кулинарии, да еще и С ВЕЧЕРА купленными.. У вас холодильник в кабинете? И вот это все курицу, перец, поглощаете где- тоже в кабинете, документами жирные пальцы вытирая?))[/quote]

Хоть к чему то придраться, не так ли? Полегчало?

Гость
#42
Гость

В.Гость
У нас такая сотрудница была на работе, мы обедали на месте, так как были проблемы с выходом с территории, так вот она зачастила к нам в кабинет чайку попить, ничего не ела, говорила что у неё язва и есть ей не хочется, приходит с кружкой и чайным пакетиком. А у нас с коллегой кабинет ломился от всего, чего только не было, начиная от дорогих конфет, фруктов, орехов и заканчивая полноценными победами, каждый вечер затаривались в кулинарии по полной-отбивные, фаршированный перец, запеченая курица. Это надо было видеть, как эта с кружкой терпела, а потом как коршун накидывалась на наш стол. Одно слово- дешевки, как их ещё назвать, вот эту ***, экономящую на своём желудке?
Ну вы от нее недалеко ушли, с перцем и курицей из кулинарии, да еще и С ВЕЧЕРА купленными.. У вас холодильник в кабинете? И вот это все курицу, перец, поглощаете где- тоже в кабинете, документами жирные пальцы вытирая?))
Да, ты поглащаешь селедку у себя в магазине в комнате для приёма пищи, которая именуется- подсобка. Видели какую домашнюю еду вы из дома тащите, не взглянуть без тошноты. Но никогда не признаетесь, что у вас просто денег нет ни на что, окромя домашних щей. Но вам и не надо в этом признаваться, все читается по лицу, волосам, одежде, фигуре и блевотным подсажкам в коробочка. Скажи таким, что люди могут позволить себе конфеты по 6 - 8 тыс. За килограмм, скажите- какой кошмар, такую гадость в рот никогда не возьму. Нищие они все такие.

Вот вас бомбануло ) Кто же божечки вас так обидел? Халявку закрыли?

Гость
#43

Зачем тогда такую подругу иметь при себе, если она пытается на вас ездить? Поражают такие люди которые внаглую вот так поступают, как придуманный автором персонаж "подруга" что все вокруг дураки не понимают, что кто то пытается по детски вас обмануть.

Маруся
#44
Автор

Когда встречаемся с подругой, например покупаем вино, а я докупаю для себя фрукты или сыр к примеру, она говорит что закусок не хочет и скидывается только на вино. А в последствии голодными глазами набрасывается- "Ой оказывается такой вкусный сыр а я и не знала". И так постоянно! Прямо в лицо не говорю ей это, отшучиваюсь, а она делает вид что всё в порядке вещей. В последний раз собирались компанией на шашлыки и она сразу сказала что не ест шашлыки, вот тут я ей сказала что всё она ест, не прикидывайся. Так у неё такая истерика была от моих слов, еле успокоилась, и действительно не стала есть шашлыки, а сидела жевала сосиски)))).

У меня есть такая подруга "разводила". Мне пары раз хватило с ней в кафе сходить, да в поездку съездить, чтоб понять это. Все время говорила что она то это не хочет, то то, а когда я покупала что-нибудь, "падала на хвост". Подругами остались, но вместе больше никуда, либо для "домашних посиделок" я четко обозначала, кто и что покупает.

Эн
#45
Гость

В.Гость
У нас такая сотрудница была на работе, мы обедали на месте, так как были проблемы с выходом с территории, так вот она зачастила к нам в кабинет чайку попить, ничего не ела, говорила что у неё язва и есть ей не хочется, приходит с кружкой и чайным пакетиком. А у нас с коллегой кабинет ломился от всего, чего только не было, начиная от дорогих конфет, фруктов, орехов и заканчивая полноценными победами, каждый вечер затаривались в кулинарии по полной-отбивные, фаршированный перец, запеченая курица. Это надо было видеть, как эта с кружкой терпела, а потом как коршун накидывалась на наш стол. Одно слово- дешевки, как их ещё назвать, вот эту ***, экономящую на своём желудке?
Ну вы от нее недалеко ушли, с перцем и курицей из кулинарии, да еще и С ВЕЧЕРА купленными.. У вас холодильник в кабинете? И вот это все курицу, перец, поглощаете где- тоже в кабинете, документами жирные пальцы вытирая?))
Да, ты поглащаешь селедку у себя в магазине в комнате для приёма пищи, которая именуется- подсобка. Видели какую домашнюю еду вы из дома тащите, не взглянуть без тошноты. Но никогда не признаетесь, что у вас просто денег нет ни на что, окромя домашних щей. Но вам и не надо в этом признаваться, все читается по лицу, волосам, одежде, фигуре и блевотным подсажкам в коробочка. Скажи таким, что люди могут позволить себе конфеты по 6 - 8 тыс. За килограмм, скажите- какой кошмар, такую гадость в рот никогда не возьму. Нищие они все такие.

Ну вы и ***, переходите к незнакомым людям на ты и такую мерзость пишете. Кичитесь своими конфетами по 6 тысяч за кг, у вас менталилитет буфетчицы. Вас плохо воспитали. Фу.

Эн
#46

под звездочками было "б-ы-д-л-о"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: