Гость
Статьи
Пустила пожить на свою …

Пустила пожить на свою голову

После окончания учебы мне подарили квартиру в этом же городе, тк я не хотела возвращаться обратно. У меня есть подруга, ей давали общагу все время, а тут отказали. Она без работы пока. Сказала что не потянет снимать что то здесь и уехала в родной город работать. Месяц назад она попросилась у меня переночевать две ночи. Я впустила. В итоге две ночи затянулись до двух недель. Я уже пришла и сказала прямо, что бы съезжала. А она: вот такая вот ты подруга да, да улицу меня выгоняешь? Я офигела конечно, говорю , что я хочу жить одна, мне неконфортно с кем то. Даже с ней. Она сказала так спокойно: ты успокойся, я буду тихо себя вести, могу с тобой не разговаривать, что бы ты подумала , что ты одна. Короче оказалось , что она эти две недели искала работу и нашла. И теперь хочет жить здесь.

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

милицию вызови.в чем проблема выгнать?вещи собрала и за дверь.либо пусть платит за проживание.

#2

Что значит хочет?! Если Вы против, то мало-ли что она хочет. Она за квартиру платит, продукты хотя-бы покупает? Или на халяву живет?

Гость
#3

Так же спокойно ответьте, что проживание стоит 50 тыс в месяц, именно за эту сумму вы готовы терпеть в квартире человека, который молчит. А который разговаривает - за 100 тыс. Деньги здесь и сейчас. Автор, детский сад, честное слово, вами банально манипулируют, а вы ведетесь.

Гость
#4

Месяц назад попросилась на две ночи, прожила две недели. Так, что происходило последние две недели? Вы ее выгнали?

Гость
#5

Вам можно, автор, говорить: вот такая ты подруга, а скажите ей то же самое: вот такая ты наглая подруга. И да, не понимает - просто не пускать, если есть ключи - забрать.

Зима
#6

о! а меня когда жаловалась, как трудно жить с родителями, обосраааали и сказали "могла бы попроситься жить у подруг". Действительно - так просто - пришла и живи и пох... что подругам на фиг это не нужно.
Вуман он такой вуман.

Гость
#7

Автор собери ее вещи когда ее не будет смени замки. Дождись ее и передай ей ее вещи у дверей квартиры.Вспомни сказку о зайчике и лисе. У лисы была избушка ледяная а зайчика лубяная.И о том как хитрая лиса выжила зайчика.

гость
#8
Зима

о! а меня когда жаловалась, как трудно жить с родителями, обосраааали и сказали "могла бы попроситься жить у подруг". Действительно - так просто - пришла и живи и пох... что подругам на фиг это не нужно.
Вуман он такой вуман.

договариваться нкжно нормально.обговорить точный срок и оплату.а внаглую жить,нарушив договор,нормально?или вы тоже наглая свинья?

Lika
#9

Скажи ей прямо, что не собираетесь с ней жить, пусть съезжает в ближайшее время. Она Вам не подруга, а захребетник, не ведитесь на эти дешевые манипуляшки "Мы же подруги!". Если не понимает по-хорошему, то объясняйте по-плохому: вещи на улицу выкинули и все, адьёс!
Лучше вы сейчас проявите твердость характера и выйдите с минимальными потерями, нежели будете трепать себе нервы и терпеть в своем доме чужого человека и в конце-концов разругаетесь с ним.

#10

Соберите её вещи и выставите за дверь.

Зима
#11
гость

договариваться нкжно нормально.обговорить точный срок и оплату.а внаглую жить,нарушив договор,нормально?или вы тоже наглая свинья?

опять вуман в своем репертуаре. Читаем внимательно мой текст, чукча безымянная: "подругам на фиг это не нужно". Но ты щас еще кучу хееерни про меня придумаешь и еще как только не обзовешь. Ради срааача зашла?

Гость
#12

Автор, не ведитесь на манипуляции, гоните в шею вашу подругу. Эта из таких друзей, с которыми и враги не нужны. Сегодня же спросите, как долго она еще собирается у вас жить, скажите, чтобы в понедельник она уже от вас съехала. Только, автор, боюсь, вам придется наблюдать за процессом сбора и отъезда ее от вас, как бы она не прихватила что-нибудь из ваших вещей "на память".

гость
#14
Гость

Соберите её вещи и выставите за дверь.

*** 30 летнее

ты работаешь вообще? какая разница???наглых свиней нужно гнать вон

Злая
#15

Автор, я в 28 лет тоже оказалась в подобной ситуации. Пустила пожить дальнего родственника, сразу договорились - неделя, две , не больше. И жить он будет на кухне на диване /хата однушка у меня, с большой кухней/, я тогда работала от зари и до забора, т.е. домой если и появлялась /еще была личная жизнь и тусовки с друзьями/, то под ночь и уваливалась спать, выпив чаю и покурив, т.е. как бы две недели я пережить могла.. Но просила, чтобы выходные родственник находил себе занятие, потому что заезжали мои друзья.. Но, раз прихожу - он лежит в комнате, на диване моем /я его складывала/ и смотрит телик /на кухне тоже был телик/, со словами, мол ему здесь удобнее. Ладно, один раз вырулила вежливо. Но добила ситуация, когда приехала толпа друзей, двое из них с ночевкой из дальнего областного города, я попросила соблюсти договоренности и свалить на выходные. Оно мне начало высказывать, какая я гаддина. В общем уже в этот же вечер, я дала понять, чтобы собирал вещи. Не подействовало, ну я привлекла тогда своего отца, он подъехал на машине и помог товарищу загрузиться. Да, я стала гаддиной, меня некоторые осудили. Ну так я уже хз сколько лет, прекрасно живу без общения с этими людьми, ну никак не моей жизни это не отражается. Поэтому - гоните в шею и ничего не бойтесь, не понимает по-хорошему, подключайте тех, кто поможет. Это не друзья, это присоски.

#16
гость

*** 30 летнее ты работаешь вообще? какая разница???наглых свиней нужно гнать вон

не переживайте так. Этот гость бегает по темам и беспричинно всех оскорбляет. С головой походу не в порядке.

Гость
#17
Зима

о! а меня когда жаловалась, как трудно жить с родителями, обосраааали и сказали "могла бы попроситься жить у подруг". Действительно - так просто - пришла и живи и пох... что подругам на фиг это не нужно.
Вуман он такой вуман.

Ну многие действительно не понимают как взрослая кобыла, вместо того чтоб решать самостоятельно свои жилищные вопросы, пытается их решить за счёт родителей или подруг. Не устраивают родители - живите отдельно какие проблемы. Снимайте, ипотеку берите, к хахалю заезжайте, причем тут все остальные?

Зима
#18
Гость

Ну многие действительно не понимают как взрослая кобыла, вместо того чтоб решать самостоятельно свои жилищные вопросы, пытается их решить за счёт родителей или подруг. Не устраивают родители - живите отдельно какие проблемы. Снимайте, ипотеку берите, к хахалю заезжайте, причем тут все остальные?

еще раз - мне на вумане советовали "идти жить к подруге, раз так трудно с родителями". Заработать на квартиру - снимать ее - учась на дневном в 90ые было нереално. Работы не было от слова совсем. ПОсле вуза ВСЕХ моих сверстников устраивали на работу родители. Я искала сама - работодатели говорили "Ну у вас нет опыта - вот выйдете замуж и родите".
И да, квартира, в которой я жила, была в том числе и моя - гос-во давало ее на ВСЕХ членов семьи. но меня оттуда выживали.

Гость
#19

Автор, ко мне парень так однажды заселился и 10 лет потом выгнать не могла. Я серьезно. Потом ещё и ограбил меня под конец, в полиции его признали невменяемым и отправили в психушку. Больше я никого и никогда в свою квартиру не пускала. Максимум 1-2 ночи и до свидания. Недавно вот папа мой поссорилсяя со своей женой и пришёл переночевать ко мне на кухню. На третий день пришлось устраивать грандиозный скандал и выгонять его с воплями, криками. Услышала о себе много нового. Вёл он себя отвратительно и желал мне всяческих напастей, оскорблял. Но я настояла на своём и смогла его выгнать. Горжусь собой. Больше со мной этот номер с подселенцами не прокатит.

Гость
#20

Это не подруга, а нахлебник. Выгоняйте без зазрения совести, ничего не потеряете от прекращения такой дружбы

гость
#21
Гость

Автор, ко мне парень так однажды заселился и 10 лет потом выгнать не могла. Я серьезно. Потом ещё и ограбил меня под конец, в полиции его признали невменяемым и отправили в психушку. Больше я никого и никогда в свою квартиру не пускала. Максимум 1-2 ночи и до свидания. Недавно вот папа мой поссорилсяя со своей женой и пришёл переночевать ко мне на кухню. На третий день пришлось устраивать грандиозный скандал и выгонять его с воплями, криками. Услышала о себе много нового. Вёл он себя отвратительно и желал мне всяческих напастей, оскорблял. Но я настояла на своём и смогла его выгнать. Горжусь собой. Больше со мной этот номер с подселенцами не прокатит.

10 лет?????ну вы лошарка....

Гость
#22

Я бы полицию вызвала.

#23
Зима

о! а меня когда жаловалась, как трудно жить с родителями, обосраааали и сказали "могла бы попроситься жить у подруг". Действительно - так просто - пришла и живи и пох... что подругам на фиг это не нужно. Вуман он такой вуман.

попроситься и поставить перед фактом - разные вещи)
У меня подруга как-то с пол года жила бесплатно
Но была такая договоренность
Как только она свои проблемы решила, съехала

Гость
#24

Вот меня больше удивляют не такие, как автор (здесь человечность и желание помочь), а такие как ее «подруга». Как у людей рождается такая наглость, чтобы решить жить у чужого человека? Попроситься на две ночи, а остаться надолго? Блин, не понимаю. Свои проблемы каждый должен решать сам.
Я тоже так пустила. Съехала без проблем, но я чуть с ума не сошла, пока жили. Приходила пьяная, запах на всю квартиру. Ночью, утром приходила, а я спать хочу. Потом временную регистрацию просить стала, несколько раз отказывать приходилось. В общем, нафиг надо это все.

гость
#25

А я считаю что вы не правы. И такие значит вы "подруги" в кавычках. Ничего страшного если одна подруга поможет второй, глядишь, и вам бы она потом помогла. До 1 месяца ничего страшного, на то они и подруги. Похоже , что вы недолюбливаете эту девушку, либо вы в лучшем случае вы знакомые, а не друзья.

#26
Гость

Вот меня больше удивляют не такие, как автор (здесь человечность и желание помочь), а такие как ее «подруга». Как у людей рождается такая наглость, чтобы решить жить у чужого человека? Попроситься на две ночи, а остаться надолго? Блин, не понимаю. Свои проблемы каждый должен решать сам. Я тоже так пустила. Съехала без проблем, но я чуть с ума не сошла, пока жили. Приходила пьяная, запах на всю квартиру. Ночью, утром приходила, а я спать хочу. Потом временную регистрацию просить стала, несколько раз отказывать приходилось. В общем, нафиг надо это все.

А, это я могу объяснить, так как от пары людей из породы подруги Автора слышала объяснения (сама бы не дотумкала ни в жизнь). Так вот, по их логике, услуга настолько важна и настолько мало притесняет другого (мало относительно важности для просящего), что этот другой ну просто обязан поделиться, а если не поделится, он он последняя сво. То есть во главу угла ставится не то, что у каждого свой интерес, а глобальность проблемы, причем своя проблема ВСЕГДА важнее. Допустим, моя знакомая была беременна и психовала, что ей не разрешили на 10 минут неправильно припарковать машину. Ей же надо, она же беременна, и вообще, это ж на минутку. Как же я ржала, когда во вторую ее беременность она мне пишет: прикинь, я иду беременная с ребенком, а какой-то ... неправильно припарковался и мешает пройти. То есть даже мысли не возникло, что у чувака такая же необходимость, как была у нее пару лет назад.
Очаровательная логика, не правда ли:)

Люлю
#27

автор, если у вас не хватает наглости вышвырнуть ее, то сымитируйте звонок при ней (будильник заведите, выключив звук на всякий случай, при этом звонок срабатывает) одного из родственника- мамы, тети, брата и якобы завтра утром к вам приезжают на неделю погостить, поэтому давай подруга в хостел топай, вот тебе их список, а вот сайт где квартиры сдаются. давай поторопись, а то мне надо успеть убраться.
или как посоветовали уже-вещи ее соберите сами, иначе прихватить назло может что-то и у порога говорите о приезжающем госте. возможно 500р придется дать ей.
впредь никому не говорите что своя квартира есть у вас и что живете одна, говорите, что у родственницы, даже в гости кого-то приглашать-это гарантированные траблы в будущем, проверено

Гость
#28

Я почему-то всегда понимала, что квартирно-денежные вопросы нельзя заводить с друзьями. Может, я плохая подруга, но я никого не пускают пожить и никогда не даю в долг.

#29

Ставьте на место- "квартира моя, я здесь хозяйка".

Гость
#30

У меня по мололости подруга попросилась ко мне пожить на 2 дня пока мой муж в командировке , причём он её не переваривал , она осталась на неделю , я попросила сьехать т.к. муж прикзжает завтра утром , но она ответила что умеет разговаривать с мужиками и сама с ним договорится пожить с нами месяц , после чего была послана на х....й и выперта сразу .Больше никого не пускала и никогда.

Лосяш
#31
Гость

У меня по мололости подруга попросилась ко мне пожить на 2 дня пока мой муж в командировке , причём он её не переваривал , она осталась на неделю , я попросила сьехать т.к. муж прикзжает завтра утром , но она ответила что умеет разговаривать с мужиками и сама с ним договорится пожить с нами месяц , после чего была послана на х....й и выперта сразу .Больше никого не пускала и никогда.

***. Ну и зачем в доме на месяц такая говорилка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: