Гость
Статьи
Очень скучаю по …

Очень скучаю по плохому человеку

Очень скучаю по человеку, который меня предал. Поступок ужасный, рассказывать не буду. Но прошло уже много времени (почти год), а мне до сих пор грустно и кажется, как ни странно, что никого лучше не будет. Что делать?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как вас зовут?

гость★★★☆☆
#2

а вам нравится бдсм?

Гость
#3
гость★★★☆☆

а вам нравится бдсм?

Нет

Гость
#4
Гость

Автор, как вас зовут?

Вы хотите мне погадать?

гость★★★☆☆
#5
Гость

Нет

странно🤔

Гость
#6
Гость

Вы хотите мне погадать?

Могу. Если назовёте своё и его имя

Гость
#7
гость★★★☆☆

странно🤔

Согласна. Поэтому и спрашиваю

Гость
#8

Значит, не прочувствовали...я вот нисколько не скучаю. Только безумно злюсь. Но и это пройдёт, просто нужно время. А скучать по нему - себя не уважать.

Гость
#9
Гость

Могу. Если назовёте своё и его имя

Я стесняюсь, не буду 😄

Гость
#10
Гость

Я стесняюсь, не буду 😄

Родились в декабре?

Гость
#11
Гость

Значит, не прочувствовали...я вот нисколько не скучаю. Только безумно злюсь. Но и это пройдёт, просто нужно время. А скучать по нему - себя не уважать.

Конечно, не уважать. Я вообще гордый человек по натуре, а тут напасть какая-то

Гость
#12
Гость

Родились в декабре?

Я нет

Гость
#13

Неведомая *** и совершенно непонятно, как от этого избавиться

Гость
#14

Не думать об этом человеке и заниматься своими делами. В идеале - переключиться на какой-то новый, интересный вид деятельности. Будет лучше, обязательно. Потом будете свои переживания вспоминать с удивлением и непониманием, как вообще можно было скучать по тому, кто тебя обидел/предал.

Гость
#15
Гость

Не думать об этом человеке и заниматься своими делами. В идеале - переключиться на какой-то новый, интересный вид деятельности. Будет лучше, обязательно. Потом будете свои переживания вспоминать с удивлением и непониманием, как вообще можно было скучать по тому, кто тебя обидел/предал.

Ну понимаете, это легко сказать. А все равно ведь найдется свободная минутка, чтоб взять да и подумать. А то и не минутка, а часик

Гость
#16
Гость

Ну понимаете, это легко сказать. А все равно ведь найдется свободная минутка, чтоб взять да и подумать. А то и не минутка, а часик

Ну других средств нет, увы. Тут дело в силе воли. Нужно целеноправленно запрещать своему мозгу думать о ненужных людях/вещах. И даже если будут проскакивать греющие душу воспоминания, с течением времени они станут просто воспоминаниями и вы будете относиться к ним с каждым днем все равнодушнее. Но если вы опять начнете общаться с этим человеком, то все ваши усилия скорее всего будут насмарку, так что не предавайте себя.

Гость
#17
Гость

Ну других средств нет, увы. Тут дело в силе воли. Нужно целеноправленно запрещать своему мозгу думать о ненужных людях/вещах. И даже если будут проскакивать греющие душу воспоминания, с течением времени они станут просто воспоминаниями и вы будете относиться к ним с каждым днем все равнодушнее. Но если вы опять начнете общаться с этим человеком, то все ваши усилия скорее всего будут насмарку, так что не предавайте себя.

Т.е. придумать занятие, которым в любое время можно заняться, чтобы себя отвлечь? Я пытаюсь начать думать о чем-то другом, но уже на следующий день не получается. Особенно в какие-то тяжелые дни не хватает человека

Гость
#18
Гость

Т.е. придумать занятие, которым в любое время можно заняться, чтобы себя отвлечь? Я пытаюсь начать думать о чем-то другом, но уже на следующий день не получается. Особенно в какие-то тяжелые дни не хватает человека

Именно. И плюсом как дополнительная артиллерия - зарегиться на сайте знакомств, даже в том же тиндере и общаться, общаться, общаться. Сейчас эпидемия, и множество одиноких людей, которые привыкли куда-то ходить и с кем-то периодически знакомиться, общаться, теперь сидят дома и страдают) Так что это шанс :) А вдруг встретите свою судьбу. А если нет, так хоть отвлечетесь.

Гость
#19
Гость

Т.е. придумать занятие, которым в любое время можно заняться, чтобы себя отвлечь? Я пытаюсь начать думать о чем-то другом, но уже на следующий день не получается. Особенно в какие-то тяжелые дни не хватает человека

Я бы посоветовал вам сначала закрыть гештальт. У вас что-то осталось нерешенное с этим человеком и поэтому вы возвращаетесь к мыслям о нем.

Гость
#20
Гость

Я бы посоветовал вам сначала закрыть гештальт. У вас что-то осталось нерешенное с этим человеком и поэтому вы возвращаетесь к мыслям о нем.

Это правда, но это физически сделать невозможно. Я пыталась, он не хочет

Гость
#21
Гость

Именно. И плюсом как дополнительная артиллерия - зарегиться на сайте знакомств, даже в том же тиндере и общаться, общаться, общаться. Сейчас эпидемия, и множество одиноких людей, которые привыкли куда-то ходить и с кем-то периодически знакомиться, общаться, теперь сидят дома и страдают) Так что это шанс :) А вдруг встретите свою судьбу. А если нет, так хоть отвлечетесь.

Очень плохо отношусь к таким сайтам. Мне не подойдет такое

Гость
#22

И я к этой ситуации возвращаюсь каждый день, но обсудить с ним не могу. Неужели так и не пройдет?

Бровка
#23

Это лишний раз доказывает, что любят даже за самые плохие поступки. Любят и все

Гость
#24
Гость

Очень плохо отношусь к таким сайтам. Мне не подойдет такое

К сайтам, чтоб отвлечь мозг плохо относитесь, а насиловать себя мыслями ежедневно значит хорошо?

Гость
#25
Бровка

Это лишний раз доказывает, что любят даже за самые плохие поступки. Любят и все

Ну вот выше человек говорит про гештальт. Может все-таки дело не в любви, а в незакрытости для меня этой ситуации? Не знаю

Гость
#26
Гость

К сайтам, чтоб отвлечь мозг плохо относитесь, а насиловать себя мыслями ежедневно значит хорошо?

Ну не люблю я сз. Пользоваться ими тоже для меня своего рода насилие)

#27

Скучать - это нормально. Тем более, если человек был очень близкий. Но это пройдет со временем. все проходит. Может просто Вам нужно большее времени, чтобы простить и отпустить? а вообще, лучше начать общаться с новыми людьми, занимать себя любимыми делами. вы как бы отвлекаетесь от своих мыслей и постепенно вас отпустит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: