Гость
Статьи
Жажды наживы от …

Жажды наживы от сотрудницы

Добрый день. Нужен совет как лучше поступить, чтобы не обидеть себя, так как обида меня гложет. У меня есть давняя знакомая, в прошлом мой начальник лаборатории. В 2016 году я уволилась, так как было сокращение, но мы продолжили периодически общаться. Сама же «Маша» женщина-мужик, она шустрая, любит деньги. Потом стало выясняться, что кому-то было невыгодно платить, то есть мне, а ей и премии давали. Я была хорошим сотрудником, и помогала ей как на работе, так и вне ее. Маша хотела все успеть, везде заработать, часто я за просто так на работе помогала что-то напечатать, так как нормально общаемся. Она старше меня на 13 лет. Маша сильный манипулятор, когда я это поняла, стала ограничивать общение.Когда я уволилась, Маша начала делать аттестации для других лабораторий, хорошо зарабатывать. Я ушла с лаборатории и не могла найти работу. Она мне предлагала какие-то вакансии, обычно, где платили копейки, мне приходилось идти, чтоб оплачивать учёбу.

38 ответов
Последний — Перейти
Тёмная ночь
#1

Вопрос то в чем?)

#2

Недавно Маша предложила мне с ней вместе провести аттестацию одной лаборатории, открывалось новое производство. Маша сказала что у неё 5 объектов и ещё основная работа, но видимо жажда наживы перевесила и она предложила мне 7.000 а ей 3.000 как консультанту (речь не о рублях, мы не из России). Ясно дело, консультант не нужен, но она напела в уши заказчику, что так надо, хотя сама получала в одиночку за подобную работу 10.000. Всю работу, связанную с беготней делала я, она лишь изредка подсказывала какое-то вещи. В один день заказчик пожелал, чтоб мы съездили на объект. Я сразу сказала маше, ещё в начале, что ездить куда-то за три девять земель я не буду, у меня морская болезнь! Она это знала и сказала да пусть сами ездят, в нашу оплату это не входит! И потом сама же стала говорить ну надо съездить, и обманула меня что ехать 2 часа! Хорошо заказчик честно сказал туда 5 часов ехать, и она сказала, Окей я сама съезжу, тем более знала как мне плохо при долгих поездках. На следущий день мы встретились,
И она мне заявляет - Ой, Кать, без обид конечно, но мы так долго ехали и я так устала, меня не кормили даже, так что я их твоей доли беру ещё 1.000. Я промолчала, так как не знала, что сказать, поразилась ее наглости, она будто ночью не спала думая не продешевила ли она. Хотя в знак 7-летнего сотрудничества, общения, могла этого не делать. На пустом месте забрала значимую часть моего вознаграждения. А с другой стороны промолчала так как она нашла клиента, и я чувствовала себя должной. Она жесткий манипулятор и я это понимаю! Ей всегда мало денег, и 1.000 ей бы ничего не изменила, таких заказчиков у неё много, просто она умеет себя рекламировать и быть нахрапистой а я нет!

#3
Сухие сухи

Недавно Маша предложила мне с ней вместе провести аттестацию одной лаборатории, открывалось новое производство. Маша сказала что у неё 5 объектов и ещё основная работа, но видимо жажда наживы перевесила и она предложила мне 7.000 а ей 3.000 как консультанту (речь не о рублях, мы не из России). Ясно дело, консультант не нужен, но она напела в уши заказчику, что так надо, хотя сама получала в одиночку за подобную работу 10.000. Всю работу, связанную с беготней делала я, она лишь изредка подсказывала какое-то вещи. В один день заказчик пожелал, чтоб мы съездили на объект. Я сразу сказала маше, ещё в начале, что ездить куда-то за три девять земель я не буду, у меня морская болезнь! Она это знала и сказала да пусть сами ездят, в нашу оплату это не входит! И потом сама же стала говорить ну надо съездить, и обманула меня что ехать 2 часа! Хорошо заказчик честно сказал туда 5 часов ехать, и она сказала, Окей я сама съезжу, тем более знала как мне плохо при долгих поездках. На следущий день мы встретились,
И она мне заявляет - Ой, Кать, без обид конечно, но мы так долго ехали и я так устала, меня не кормили даже, так что я их твоей доли беру ещё 1.000. Я промолчала, так как не знала, что сказать, поразилась ее наглости, она будто ночью не спала думая не продешевила ли она. Хотя в знак 7-летнего сотрудничества, общения, могла этого не делать. На пустом месте забрала значимую часть моего вознаграждения. А с другой стороны промолчала так как она нашла клиента, и я чувствовала себя должной. Она жесткий манипулятор и я это понимаю! Ей всегда мало денег, и 1.000 ей бы ничего не изменила, таких заказчиков у неё много, просто она умеет себя рекламировать и быть нахрапистой а я нет!

Я заметила что Маша стала очень любить деньги, изменилась в поведении, стала корыстной. На днях мы говорили с ней об объекте по телефону, и у неё проскользнула Фраза -« Надо будет поехать туда ещё раз, оборудование поставить....» и добавила « работа есть работа». Я не знаю, сказать ли мне ей при встрече, «Дорогая, а за что тогда ты в тот раз взяла с моей доли лишний кусок, я думала ты сама уладишь этот вопрос во второй раз?» я считаю это Справедливым, так как чувствую что на мне ездят и манипулируют. Конечно я после того как мы закончим работу, больше с ней сотрудничать не буду, и помогать тоже, ведь я за свою помощь даже конфету не просила с неё, доклады ее детям печатала, и ещё на работе она во многом обманывала, сама премии брала а нам лаборантам говорила что нечем платить. Я поняла какой это хитрый и меркантильный человек. Что посоветуете? Я не боюсь за отношения с ней, пусть они испортятся. Но как лучше преподнести ? Меня обида душит за то что я не высказалась

#4

Если бизнес есть бизнес, то почему я должна ехать туда, если она сделала 40/50 процентов оплату? Я ей никогда не отказывала в просьбах, даже кобзе была ее подчинённой я ей помогала, она мне самооценку занижала всегда и статус мой, и терпеть уже нет сил

#5

Я тоже знаю себе цену, и не считаю, что я чем то хуже, наши знания одинаковы, в чем то я даже знаю больше, я микробиолог, и ещё знаю работу лаборантов. Она не знает в микробиологии ничего, и не стремится, ей лишь бы кого-то купить, знаю, что делает дела с лабораториями Госстандарта, абсолютно беспринципная

#6

Этот человек своей наглостью мне всегда портит настроение даже когда я работала с ней, она меня до слез доводила. И если я отдалялась и показывала что мне не нравится что-то она говорила -« Ой, ты такая мнительная, ты в жизни ничего не сможешь...» другое дело она, волк! У неё дети забитые и дочь вся в комплексах из-за мамаши. Она всегда пытается манипулировать занижая самооценку. Она знает что я хочу переехать, и часто может мне сказать - «Ой ты там не выживешь»

Гость
#7
Сухие сухи

Если бизнес есть бизнес, то почему я должна ехать туда, если она сделала 40/50 процентов оплату? Я ей никогда не отказывала в просьбах, даже кобзе была ее подчинённой я ей помогала, она мне самооценку занижала всегда и статус мой, и терпеть уже нет сил

Если это бизнес, то тебе и 30/70 в ее пользу нормально будет и делать все сама будешь.

Гость
#8

Разводка. Под такм ником только тролль может писать.

Гость
#9

Вы как маленькая, автор. Да, это жизнь, каждый сам за себя, никто с вами носиться как с малышкой не будет. Если нет зубов, чтобы за себя постоять в процессе - страхуйте себя сами в самом начале сотрудничества, наверняка все это можно оформить официально, обязанности и доли прописать. Никто не будет с вами нянчиться, даже собственный муж и дети, у всех свои интересы в этой жизни, пока вы в них вписываетесь - все ок, как перестанете - дороги разойдутся. Мир не розовый-шоколадный-мармеладный, удивительно, что вы в свои годы этого еще не знаете. Смысл быть жертвой, искать везде манипуляторов и вредителей, имейте свою голову на плечах и думайте о себе сами. Остальным вы не сдались.

#10
Гость

Если это бизнес, то тебе и 30/70 в ее пользу нормально будет и делать все сама будешь.

Это не ее бизнес!!!! У неё даже нет патента! Она делает людям документы, и таких как она полно, я тоже могу этим заниматься, как подработка. Просто этого клиента нашла она, и делаю все я. А Она, якобы консультант, просто хотела не потерять клиента и им представилась консультантом. И без ее «консультаций» я бы все сама сделала!

Гость
#11
Сухие сухи

Это не ее бизнес!!!! У неё даже нет патента! Она делает людям документы, и таких как она полно, я тоже могу этим заниматься, как подработка. Просто этого клиента нашла она, и делаю все я. А Она, якобы консультант, просто хотела не потерять клиента и им представилась консультантом. И без ее «консультаций» я бы все сама сделала!

Ну так ищите и делайте все сами.
В чем проблема?

#12
Гость

Ну так ищите и делайте все сами.
В чем проблема?

Я не искала ничего. Человек позвонил, предложил работу, сказала что у неё нет времени. И я беру 7.000, а она 3.000. Просто за посредничество как оказалось, шевелить булками она не захотела! Все что касается бумаг и прочего - я все сама делаю, она неделями не в городе бывает. Как человек, которому я много чем помогала просто так, она могла и не копейки не брать. А просто сказать, есть такой такой клиент, иди, работай. Я за дополнительную помощь с неё не брала денег, могла бы тоже все исчислять в денежном эквиваленте. И даже за ее помощь в всегда делала подарки, на Новый год, на день рождения. Устроила на работу, где мне платили гроши, и то умудрялась ей делать подарки.

Гость
#13
Сухие сухи

Недавно Маша предложила мне с ней вместе провести аттестацию одной лаборатории, открывалось новое производство. Маша сказала что у неё 5 объектов и ещё основная работа, но видимо жажда наживы перевесила и она предложила мне 7.000 а ей 3.000 как консультанту (речь не о рублях, мы не из России). Ясно дело, консультант не нужен, но она напела в уши заказчику, что так надо, хотя сама получала в одиночку за подобную работу 10.000. Всю работу, связанную с беготней делала я, она лишь изредка подсказывала какое-то вещи. В один день заказчик пожелал, чтоб мы съездили на объект. Я сразу сказала маше, ещё в начале, что ездить куда-то за три девять земель я не буду, у меня морская болезнь! Она это знала и сказала да пусть сами ездят, в нашу оплату это не входит! И потом сама же стала говорить ну надо съездить, и обманула меня что ехать 2 часа! Хорошо заказчик честно сказал туда 5 часов ехать, и она сказала, Окей я сама съезжу, тем более знала как мне плохо при долгих поездках. На следущий день мы встретились,
И она мне заявляет - Ой, Кать, без обид конечно, но мы так долго ехали и я так устала, меня не кормили даже, так что я их твоей доли беру ещё 1.000. Я промолчала, так как не знала, что сказать, поразилась ее наглости, она будто ночью не спала думая не продешевила ли она. Хотя в знак 7-летнего сотрудничества, общения, могла этого не делать. На пустом месте забрала значимую часть моего вознаграждения. А с другой стороны промолчала так как она нашла клиента, и я чувствовала себя должной. Она жесткий манипулятор и я это понимаю! Ей всегда мало денег, и 1.000 ей бы ничего не изменила, таких заказчиков у неё много, просто она умеет себя рекламировать и быть нахрапистой а я нет!

Почему она вам 7т предложила должна была 1т это было бы справедливо,за подработку

#14
Гость

Почему она вам 7т предложила должна была 1т это было бы справедливо,за подработку

Вы че несёте. Я говорю о том, что я полностью делала документы для лаборатории, которая проходит аттестацию. Это вам не подработка в Макдональдсе на кассе 😏

Гость
#15
Сухие сухи

Это не ее бизнес!!!! У неё даже нет патента! Она делает людям документы, и таких как она полно, я тоже могу этим заниматься, как подработка. Просто этого клиента нашла она, и делаю все я. А Она, якобы консультант, просто хотела не потерять клиента и им представилась консультантом. И без ее «консультаций» я бы все сама сделала!

Все верно. 30/70 и делаете без нее.

Гость
#16
Сухие сухи

Вы че несёте. Я говорю о том, что я полностью делала документы для лаборатории, которая проходит аттестацию. Это вам не подработка в Макдональдсе на кассе 😏

Она ваш работобатель и не должна ничего делать ,а она за вас съездила

Гость
#17
Сухие сухи

Вы че несёте. Я говорю о том, что я полностью делала документы для лаборатории, которая проходит аттестацию. Это вам не подработка в Макдональдсе на кассе 😏

Вот если бы вы и она на кассе в макдональсе работали и она попросила выйти за неё смену отработать,тогда она должна отдать полностью за смену, может даже больше

#18

Короче я так поняла тут люди неадекватные. Я объясняю, что она не мой работодатель!!! Она не хотела упускать клиента, но и делать ничего, как потом выяснилось не хотела тоже!!! Зато взяла 4, а я 6. На каком основании, если все делаю я! Могла бы и сама съездить!!!!

#19

Вот именно раз она отбрасывает все отношения, хорошие, как она приходила ко мне в дом, наше общение, то и я могу иметь право на то чтобы отстаивать себя!

#20

Разумеется, я впредь с ней не буду делать вести, я уже собаку съела с ней, все только деньгами исчисляется

Гость
#21
Сухие сухи

Короче я так поняла тут люди неадекватные. Я объясняю, что она не мой работодатель!!! Она не хотела упускать клиента, но и делать ничего, как потом выяснилось не хотела тоже!!! Зато взяла 4, а я 6. На каком основании, если все делаю я! Могла бы и сама съездить!!!!

Она ваш работодатель не официально,но по факту .вы себе не можете найти клиентов.

#22
Гость

Она ваш работодатель не официально,но по факту .вы себе не можете найти клиентов.

Она мне не работодатель, а приятельница, которую я не просила мне что-то находить, я фотографом работала! Ей было выгодно предложить именно мне потому что в моих знаниях она уверена! Это потом она сказала - Ой, я хотела все на тебя скинуть и ничего не делать!

Гость
#23
Сухие сухи

Короче я так поняла тут люди неадекватные. Я объясняю, что она не мой работодатель!!! Она не хотела упускать клиента, но и делать ничего, как потом выяснилось не хотела тоже!!! Зато взяла 4, а я 6. На каком основании, если все делаю я! Могла бы и сама съездить!!!!

30/70.

Гость
#24
Сухие сухи

Она мне не работодатель, а приятельница, которую я не просила мне что-то находить, я фотографом работала! Ей было выгодно предложить именно мне потому что в моих знаниях она уверена! Это потом она сказала - Ой, я хотела все на тебя скинуть и ничего не делать!

Но вы же чувствовали себя должной за то,что она нашла клиента

#25

Автор, я так понимаю, вам нужен больше не совет, а слить негатив от этого человека и чтобы все сказали, какая она ФУ, а вы молодец, и помогали ей бескорыстно, и разводит она вас на деньги, а вы продолжаете выполнять ваши договорённости.
Ну, да, она, видимо, такая, какой вы её охарактеризовали, такие встречаются сплошь и рядом, поэтому никто вам сильно сочувствовать не будет.
Проблемы не вижу, так и сказать ей в следующий раз, что больше с ней работать не будете по причине того, что она не озвучивает все условия работы и походу дела снимает с вас деньги вне предварительных договорённостей.
Она скорее всего будет вас уговаривать, так как вы для неё выгодный работник. Вам решать.
Если уговорит, то будьте жёсткой ради себя, берите предоплату 50 %, как только всплывает какой-то неоговоренный нюанс, говорите : "так, стоп, этого не было, за это мне нужны дополнительные деньги".

Ленок
#26
Сухие сухи

Она мне не работодатель, а приятельница, которую я не просила мне что-то находить, я фотографом работала! Ей было выгодно предложить именно мне потому что в моих знаниях она уверена! Это потом она сказала - Ой, я хотела все на тебя скинуть и ничего не делать!

Теперь Вы извлекли урок? Смысл фразы понятен - кто везёт, на том и едут? Да, в наше время нужно ломать свою концепцию добра и не давать себя использовать. Хорошо хоть должны не остались, а то и такое бывает...

#27
Сухие сухи

Короче я так поняла тут люди неадекватные. Я объясняю, что она не мой работодатель!!! Она не хотела упускать клиента, но и делать ничего, как потом выяснилось не хотела тоже!!! Зато взяла 4, а я 6. На каком основании, если все делаю я! Могла бы и сама съездить!!!!

На том основании, что вы согласились! И до этого делали, как ей надо бесплатно. Такое простое жизненное обоснование.

KisS
#28

Не умеешь ставить людей на место, значит терпи. Или ищи другую работу.

Василий
#29

Если вы за другого человека делали бесплатно работу, а после увольнения работали на неё за копейки ради какого-то образования, которое вам ничего не даст, чего вы хотите от народа?

Гость
#30

о, я знаю такую работу. По теме, конечно если вы чувствуете дискомфорт который превышает всю выгоду, дело ваше, можете послать ее в дальние дали. Но посмотрите на это с другой стороны. Я бы выделила 2 момента. 1- вы смешиваете личные отношения и работу. То, что вы помогали докладами и с копеечной зп делали подарки, печатали что-то человеку который вами манипулирует - это проблема ваших личных границ. Я так понимаю что вы молодая еще, практически все проходят через это на работе, через таких вот "Маш". Я себе в страшном сне не могу представить что кому-то делала бы доклад за спасибо, даже подруге. Это не серьезно. Но со своими границами и оценкой собственного труда можно разобраться и понять как правильно себя вести (иначе и другие будут на вас ездить). 2 - научитесь лавировать. Смотрите, к вам обращаются как специалисту и дают работу. Эта Маша может и другим вас порекомендовать если ей опять будет некогда. Вам платят за работу, у вас появляются контакты и опыт. В этой ситуации у вы приобрели опыт как нужно обговаривать сумму, вы же знаете уже какой человек Маша, работайте с ее манипуляцией. Научитесь обходить места, где она может вас обмануть с деньгами, выставляйте условия иначе, говорите строго по рабочим вопросам. Тут важно понять что эта условная Маша хороший тренажер для прокачки навыков коммуникации и хитрости. Такого рода обман и наипалова с оплатой пруд пруди, будут и другие люди которые могут оказаться хитрее и жестче нее. Подумайте над этим.

#31

В том то и дело, если чисто деловые отношения, то не надо просить меня сделать что-то, помочь дочери с докладом, приходить ко мне на чай, или ещё что-то. Я как раз таки не хочу смешивать отношения, это ей так удобно манипулировать, держать меня рядом, якобы дружить, и вить верёвки из меня. Думаете я этого не понимаю? Ещё когда мы работали вместе, неплохо общались с ее подачи, она более общительна, экстраверт и нагловатая. Я более закрытый человек и сама первая не лезла к ней конкретно, я всегда чувствовала скрытую угрозу от неё, потому что после общения с ней чувствовала себя плохо. Она эксплуататор по натуре, всех напрягает! Я не хотела ругаться чтоб довести дело до конца нормально. И вообще, у неё какой-то комплекс Бога и завышенная самооценка, везде ее должны лаврами встречать, кормить

#32
Сухие сухи

В том то и дело, если чисто деловые отношения, то не надо просить меня сделать что-то, помочь дочери с докладом, приходить ко мне на чай, или ещё что-то. Я как раз таки не хочу смешивать отношения, это ей так удобно манипулировать, держать меня рядом, якобы дружить, и вить верёвки из меня. Думаете я этого не понимаю? Ещё когда мы работали вместе, неплохо общались с ее подачи, она более общительна, экстраверт и нагловатая. Я более закрытый человек и сама первая не лезла к ней конкретно, я всегда чувствовала скрытую угрозу от неё, потому что после общения с ней чувствовала себя плохо. Она эксплуататор по натуре, всех напрягает! Я не хотела ругаться чтоб довести дело до конца нормально. И вообще, у неё какой-то комплекс Бога и завышенная самооценка, везде ее должны лаврами встречать, кормить

Ну, и учитесь отстаивать свои границы, читайте книги, как противостоять манипуляторам, никто вас от неё не спасёт, кроме вас самой

#33

Она сделала как ей удобно, высчитала у меня из денег, и поехала. Я сделаю как мне удобно - не считаю нужным ехать. Заранее обговорено не было, она выплыла из ситуации. Компенсировала моральный ущерб от поездки. А я не собираюсь своё здоровье гробить!

Гость
#34

АВтор, понимаю что вам обидно, но вы реально сами lohushka
Если кто-то втирает вам что вы подруги, а дружба только в одну сторону. Ну так прекратите это. Отказывайте, морозьтесь- мне некогда, я устала, я этого не делала. Я так понимаю, Маша не первый раз уже вас кидает
Если вас обманывают по работе - ищите другую. НЕт другой - терпите эту.
А вообще по ситуации, если там эта Маша рулит она и музыку заказывает. Не нравиться? рулите сами. Она просто заказ нашла, ну и вы просто найдите. Слабо? значит работайте по чужим заказам

#35
Сухие сухи

Она сделала как ей удобно, высчитала у меня из денег, и поехала. Я сделаю как мне удобно - не считаю нужным ехать. Заранее обговорено не было, она выплыла из ситуации. Компенсировала моральный ущерб от поездки. А я не собираюсь своё здоровье гробить!

Вы должны делать ровно то, о чем договорились, а перед тем, как договариваться, шевелить своими мозгами на предмет возможных подстав с её стороны, судя по всему, вы её хорошо знаете, вам остался только шаг до того, чтобы начать извлекать выгоду из своего знания её психологии и не быть терпилой.
И да, все договорённости фиксируйте письменно, если не в качестве договора, то просто в любой переписке, чтобы потом и её ткнуть, если что, и самой не забыть...

#36
Shell

Вы должны делать ровно то, о чем договорились, а перед тем, как договариваться, шевелить своими мозгами на предмет возможных подстав с её стороны, судя по всему, вы её хорошо знаете, вам остался только шаг до того, чтобы начать извлекать выгоду из своего знания её психологии и не быть терпилой.
И да, все договорённости фиксируйте письменно, если не в качестве договора, то просто в любой переписке, чтобы потом и её ткнуть, если что, и самой не забыть...

Мы договорились с предприятием, заключили договор. Но лицо исполнитель - два человека, я и она. То есть, как единая команда. Там прописаны наши обязательства и оплата - 10.000 м.
То есть, кому и что именно перепадает из нас не написано, мы устно договорились.
А вот потом она решила, что ей надо не 3.000, а 4.000 . Цитата - Ой, что-то я себя совсем ниже плинтуса опустила этой суммой... совсем себя не ценю!
К слову, 1.000 ей особо роль не сыграла бы, для неё это мелочь. У неё 5 таких объектов было. И она могла подойти к заказчику и сказать, что за выездные работы она хочет доплату, но ей было проще ущемить меня, потому что там вероятно ее послали бы ***, она сама подметила - какие хитрые оказались, обычно я на словах договариваюсь обо всем, а эти письменно попросили!
И короче, я так поняла, она посчитала что я лёгкий объект для вымогательства а не они, и значит уважения ко мне нет такого.

Гость
#37
Сухие сухи

Мы договорились с предприятием, заключили договор. Но лицо исполнитель - два человека, я и она. То есть, как единая команда. Там прописаны наши обязательства и оплата - 10.000 м.
То есть, кому и что именно перепадает из нас не написано, мы устно договорились.
А вот потом она решила, что ей надо не 3.000, а 4.000 . Цитата - Ой, что-то я себя совсем ниже плинтуса опустила этой суммой... совсем себя не ценю!
К слову, 1.000 ей особо роль не сыграла бы, для неё это мелочь. У неё 5 таких объектов было. И она могла подойти к заказчику и сказать, что за выездные работы она хочет доплату, но ей было проще ущемить меня, потому что там вероятно ее послали бы ***, она сама подметила - какие хитрые оказались, обычно я на словах договариваюсь обо всем, а эти письменно попросили!
И короче, я так поняла, она посчитала что я лёгкий объект для вымогательства а не они, и значит уважения ко мне нет такого.

вот видите, надо было просто суммы договориться прописать и все было бы ок

#38
Сухие сухи

Мы договорились с предприятием, заключили договор. Но лицо исполнитель - два человека, я и она. То есть, как единая команда. Там прописаны наши обязательства и оплата - 10.000 м.
То есть, кому и что именно перепадает из нас не написано, мы устно договорились.
А вот потом она решила, что ей надо не 3.000, а 4.000 . Цитата - Ой, что-то я себя совсем ниже плинтуса опустила этой суммой... совсем себя не ценю!
К слову, 1.000 ей особо роль не сыграла бы, для неё это мелочь. У неё 5 таких объектов было. И она могла подойти к заказчику и сказать, что за выездные работы она хочет доплату, но ей было проще ущемить меня, потому что там вероятно ее послали бы ***, она сама подметила - какие хитрые оказались, обычно я на словах договариваюсь обо всем, а эти письменно попросили!
И короче, я так поняла, она посчитала что я лёгкий объект для вымогательства а не они, и значит уважения ко мне нет такого.

Вы знаете, я бы вот на такие слова, что она себя не ценит и поэтому забирает 1000, удивлённо бы приподняла бровь и сообщила, что я эту 1000 отдавать не собираюсь, и стояла бы на своём до конца. Уважайте себя и вас будут уважать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: