Гость
Статьи
Ночью что-то или …
Обсуждение закрыто

Ночью что-то или кто-то душил меня...было парализовано все тело...

Всем привет.Хотела бы поделится историей которая случилось сегодня со мной ночью.Надеюсь,что услышу дельные советы.Начинаю....я спала и видела сон,очень не приятный сон.Как будто я в темной комнате где не видно не зги,нахожусь с гробом в котором молодая девушка.И почему то слышу как кто то говорит,что у нее ножки худые(не понятно к чему),я не могу ходить,нет сил и я пытаюсь выползти из комнаты,это с трудом,но получается...я прохожу еще и еще одну темную комнату(состояние ужасное,жуткое чувство страха)и наконец открываю последнюю дверь на улицу.Я клянусь,такого чувства я никогда не испытывала.Как будто тебе не давали дышать несколько часов и тут дали воздух.Я все это четко ощущала...И тут резко проснулась и поняла,что не могу шевелится(меня парализовало),по мне как будто идет какой ток и слышно звук тока.ЧТО-ТО душило меня.Я немогла пошевелится,не получалось даже открыть рот.Единственное,что я смогла-это прищурить глаз.Но в комнате никого не было.За ночь это повторилось 2 раза.Я чуть не задохнулась.Я не могу понять,что это такое.Мне очень дискомфортно и я боюсь повтора.Спасибо всем за ответы.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Киноманка
#1

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Anonymous
#2

У меня так раньше было постоянно. Работа была нервная.

Anonymous
#3

ага, это сонный паралич...еще называют его "синдром старой ведьмы". по этому названию поискать тоже можно

Лена
#4

Я тоже думаю, что это домовой, у меня тоже так бывало, просыпаешься, страшно, задыхаешься, и руки даже не можешь поднять, я через силу начинала креститься, и читать" Отче наш"(3раза). Дочитаешь и сразу отпускает.

Anonymous
#5

8, а меня Сонный Паралич за грудь хватал!

Вещь в себе
#6

а я в определенный момент засыпания вздрагиваю всем телом и пугаясь этого опять просыпаюсь.(( хлопот не доставляет, все равно потом засну опять, но вот сос тороны наверно смешно смотрицца, например в метро когда едешь

Anonymous
#7

Это сонный паралич. Сто пудов. Тут такая тема уже была

Anonymous
#8

А напишите эту молитву "отче наш".

АМЕЛИ_АМЕЛИ
#9

Автор!_______У меня сегодня ночью было то же самое, только меня никто не душил. Когда просыпаешься посреди ночи и не можешь пошевелить даже пальцем- это называется СОННЫЙ ПАРАЛИЧ. Поищите инфу в инете. Со мной такое уже 5-й год... :(((

Тоня
#10

Пардон (очень торопилась)ериодически-периодически плтом=потом

АМЕЛИ_АМЕЛИ
#11

Ко всему вышесказанному могу добавить, что поза, в которой ты спишь не влияет на сонный паралич- у меня это состояние наступает и когда я на спине сплю и когда на боку (как сегодня, например). А два дня назад я была в церкви. Так что это, по видимому, тоже не особо влияет. Что я могу посоветовать: это не паниковать, знать, что очень скоро это состояние паралича прекратиться и вы сможете оторвать голову от подушки. И еще, с годами этим состоянием можно научиться управлять. Теперь я уже почти сразу могу собрав всю силу и энергию сразу выйти из сонного паралича. И кстати, сегодня у меня тоже было ощущение, что кто-то присутствовал в комнате, помимо меня. Лежал за моей спиной. Вот как это объяснить- я не знаю. Сонный паралич бывает часто, а вот ощущение, что кто-то еще есть рядом- бывает редко.

Anonymous
#12

сmeниte пoдушку и matрaц нa сoврemeнныeoрtoпeичeскиe и шoдиte к врaчу, сдeлaйte EКГ

Flo
#13

Все не читала. Моя подруга невролог сказала бы что надо пить успокоительное и это действительно сонный паралич. Я могу сказать, что ток и звук тока - выход в астрал, которому сопутствует это состояние когда невозможно пошевелиться, а вот уж кого вы там видели и слышали это неизвестно. Молитвы читайте. Почистите комнату с помощью церковной свечи и молитвы. Помогать или узнавать что и кто не советую. Главное не бояться.

Flo
#14

Или успокоительное на ночь. Физ нагрузки, чтобы спалось крепче, но это страусиный метод. Ничего не вижу, ничего не слышу и знать не хочу.

Anonymous
#15

А зачем вообще выходить из паралича, когда в таком состоянии возникает масса возможностей познать окружающий мир! Преклоняюсь перед людьми, считающими, что они одни в этой безграничной вселенной. Увы, мне не дано такое успокоительное самомнение:(

Забава
#16

Я все время думаю, что ко мне барабашка приходит. Ощущение, что он меня обнимает и на ухо что-то говорит. Я даже помню что именно. И оборачивается в других людей. Перед этим часто неприятные сны снятся. А еще часто ощущение реальности во время сна. Вроде просыпаюсь по-настоящему, встаю с кровати... А потом бух... и снова в кровати, как будто снова проснулась. И так по многу раз подряд

Атеистка
#17

Привычка, не поверите (да и не захотите) - было. Один единственный раз. С большим трудом я смогла пошевелить губами (еще не знала других способов). Длилось это "счастье" где-то с минуту. Напомню вам, что даже если не шевелиться, это состояние все равно пройдет, читай или не читай молитву. Сразу же, когда это произошло, я не побежала искать проблем в домовых, а просто почитала сответствующие статьи.

Атеистка
#18

По поводу попыток снять с вас крест все просто. Вы чувствует то, чего подсознательно или сознательно боитесь больше всего. Вы верующий человек с укоренившимися в вас идеями о том, как все должно быть. Вы боитесь темных сил, домовых, душ умерших, а еще боитесь потерять защиту, которую видите в символе, нательном кресте. Поэтому в состоянии максимального анпряжения и ужаса вы ищите обоснование этому ужасу - нормальная психическая реакция. Когда у меня был этот один случай, я чувствовала, что в комнате грабитель, была уверена в этом, пока не отошла. Привет верующим.

Anonymous
#19

Со мной такое часто в роддоме было - крови много потеряла. Свежий воздух в спальне, кровь на гемоглобин, прогулки (спокойные) перед сном. Чай-кофе только в первой половине дня. На ночь - стакан тёплого молока с шоколадной конфеткой или кусочком шоколада.

Anonymous
#20

это домовой. у меня было такое. читай молитву перед сном.

Влюбленная
#21

религиовед, чушь пишите.Ангел-хранитель делает что хочет???!!Т.е. неподвластен Богу?!Молитвы могут быть обращены только!!!!к Богу,ибо все в Его власти. 2.все советуют молитвы читать,только заывают сказать,что это надо делать от сердца и одних молитв мало,надо полностью прониктуться верою и вершить то,что Бог зарек. 3."под защитой церкви"-охинея несусветная,Бог лишь непогрешим,но церковью(люди-служители)грешны,как и все и защищать они могут лишь физически ))))),как и Вы,и я:)))защиту надо просить у одного лишь Бога,ио Ему все подвластно и вершится по Его желанию.

Атеистка
#22

А что, Бог - дед Мороз, который исполняет желания направо и налево? А мне, наивной, казалось, что Бог в первую очередь интересуется нашей душой, а не физическим состоянием. Иначе бы не была у нас такая высокая смертность, в том числе, среди детей.

Атеистка
#23

Влюбленная, насколько я понимаю, верующие люди привыкли просить у Бога всего: денег, новую квартиру, повышение на работе, новый водопроводный кран итд. Иногда так получается, что эти блага, благодаря их земным стараниям у них появляются. И тогда Бога славят, говорят о том, что - вот, видите, я попросил, и мне дали. А иногда (под лежачий камень вода не течет) они ничего не получают, но говорить, что Бог ничего не дал, хотя его и просили, никто не пытается. Почему? Вот только не надо отговариваться фразой "Пути господни неисповедимы".

Влюбленная
#24

Атеистка,просто люди забыли о вере и переиначивают ее.Смотрите,нарушая Закон Бога,т.е.ежедневно делая какие-то грехи,даже банальное пренебрежение изучения веры-есть грех+человек не регулярно молящийся,те.ежедневно не восхваляющий Бога,не поминая Его итд,бежит единоразово в церковь,когда,пардон,петух в попу клюнул,и не восхваляет Бога,а что то просит у Него(((((Так нельзя.К тому же, нельзя просить у Бога новый утюг )))) или новые колготки))))Вы(человек)может просить жизненных сил,т.е. того,что позволит ему самому заработать на этот утюг и\\или колготки :)))

Anonymous
#25

К Верующим себя причисляющие! Не забывайте, что когда принимаете обряд крещения или же ребенка крестите, то вы душу свою спасаете, а не тело бренное. Посвящаете душу богу, верой и правдой служить ему клянетесь. Богоугодными делами душу спасают.Добром.

Лиллит
#26

Моя подруга очень любит сидеть во время пар в универе на вашем форуме.Как раз вчера она дала мне почитать эту темку.Господи,как хорошо,что я почитала,иначе бы сегодня ночью точно получила бы сердечный приступ от страха...
Со мной такого раньше никогда не случалось,да и не знала я никого,у кого случалось бы...Разве что в интернете или в книге прочитаешь.Но вот вчера случилось.Сейчас скажете мне,что эо было самовнушение,что я просто находилась под впечатлением от прочитанного днем.Но я не слабонервная барышня,читала и смотрела вещи и пострашнее,и никогда ничего потом даже и не снилось.А об этом я прочитала и сразу же забыла,на меня это не произвело особог впечатления.
А этой ночью легла спать,на спине,кстати,хотя не всегда так засыпаю.Уже почти заснула,было состояние,посередине,между дремотой и сном,когда еще ничего не снится,но мозг почти отключен.Разбудил меня резкий громкий звук в ушах,нечто среднее,между звуком дрели,электрического тока и звоном.Потом уже я почуствовала,что по телу бегают мурашки,чувство электрического тока,но без боли,и бъет не сильная дрожь...Не можешь ничем пошевелить,чувство онемения,и как будто что-то давит на грудь,но не сильно,я практически не задыхалась,разве что от ужаса.Да,чувство непонятного дикого ужаса,я такого еще никогда в жизни не испытывала.Тут советовали шевелить чем-то,чтобы прошло,но я от страха вообще ничего не соображала,даже не пыталась пошевелить,даже глаза открыть.Единственное,что я могла делать-повторять мысленно:"Господи,помоги!"Что характерно,после того как я два раза повторила это,кошмарный оглушительный звук в ушах и эти ощущения сразу сделались в два раза тише.Тогда я уже смогла начать читать молитву про себя,и не успела дочитать до конца,как все постепенно прошло.
Я уже не могла находиться в этой комнате,пошла разбудила маму.Она сказала мне,что у нее самой такое было,и тоже помогла молитва.А так сказала,чтобы я крестила кровать перед сном...

религиовед
#27

Фло, неужеди вы непонимаете, что теология разная даже у католиков по сравнению с православными или протестантами. разное объяснение человеческого грехопадения делает разными веру католиков и православных. что уж об исламе говорить, где своим умом возвели историческую личность в пророки, а Спасителя низвергли до статуса человека. все это теология. она определяет воззрения на человеческое поведение и его интерпретацию. святые отцы на оснвое своего аскетического, подвижнического опыта выстроили изощренную, глубокую психологию самопознания,а также общения человека с духовным миром - как с благодатным, божественным, так и от отрицательного опыта, от бесовских нападок. что у вас за горения, я не знаю, посты предыдущие не читала. но по сравнению с бесстрастностью, за которую борется душа любого боголюбивого человека и познает которую лишь отчасти в таинствах в церкви, всякие горения могут только настораживать, как пляски каких-нибудь пятидесятников, шаманов, экзальтация католических святых и ошалевших самовольных отшельников. читайте святых отцов, а не мои пересказы. священника спросите, наконец.

Fiona
#28

В детстве был сон, я еду на моторной лодке, а мама на соседней, я решила на ходу перелезть в ее лодку. Падаю и начинаю тонуть, задыхаться. Проснулась, не могла отдышаться. А я носом втиснулась между подушкой и ковром на стенке (мода такая была - ковры на стенки вешать). И в детстве же было раза два, что проснувшись не могла пошевелиться, молитв никаких тогда не знала, воспитание атеистическое, все само собой проходило через 1-2 минуты.

Flo
#29

религиовед, специально различия между религиями не изучала, но слышала и читала много разных мнений, такое как у Вас слышу впервые. Горения у меня не было, Вы неправильно меня поняли. Понятие о Божественном у нас разное. Я желаю Вам любви к ближним, немного больше внимания к людям и добра. Благодарю за ответы.

Привычка
#30

предыдущий пост к 70 анониму адресован

Anonymous
#31

У меня было подобное, лет пять назад, больше не повторялось...

Anonymous
#32

Может,вы в цепочке на шее спите?

Anonymous
#33

Напишите сюда http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum41.cgi?page\%20=2&ask= 54651 вам там точно растолкуют сон. Ссылку посоветовала участница этого форума

Киноманка
#34

Да ничего страшного, всего лишь сонный паралич был,вот почитайте:
Со́нный парали́ч (сонный ступор) ≈ состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20≈40 \% населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10≈20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка ≈ чаще.
Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела ≈ чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации ≈ голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ≈ люди или призраки в комнате.
Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич кореллирует с катаплексией и сомнамбулизмом.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.
С возрастом приступ

Anonymous
#35

Эт к вам домовой приходил, он на сиськах любит посидеть.

Anonymous
#36

Домовых вообще не существует. Это сонный паралич точно

Anonymous
#37

ночью приступ какой-то с вами случился. к врачу обратитесь.

Anonymous
#38

переставьте кровать..у меня такое было..помогло)

Хлоя
#39

Если Вы православная, то сходите в церковь к батюшке и расскажите ему эту историю. Вообще,скорее всего, это на Вас было бесовское нападение. Вы не ведете церковную жизнь, не исповедуетесь и не причащаетесь? Купите православный молитвослв и читайте а ночь молитвы. А вообще, если веруете в Бога, то воцерквляйтесь: посещайте церковь, исповедуйтесь в грехах и причащайтесь. Только надо искренне уверовать, а не механически. Окропите комнату святой водой. Покрестите подушку, когда будете ложиться спать. Можете в воздухе вокруг себя на все 4 стороны сделать крестное знамение.

ROMANA
#40

Хлoя - Вы лучшe bы уж срaзу дaли рaсчёtный счёt нebeснoй кaнцeлярии и пoobeщaли пoслe пeрeвoдa дeнeг нa свeчки - пoлнoe изгнaниe beсoв )))) ЗAПOMНИ eсли дeйсtвиteльнo вeруeшь - пoсрeдники Бoгу и чeлoвeку НE НУЖНЫ!!! ___________________Aвtoр, Вam ужe грamotнo oхaрaкteрeзoвaли сoсtoяниe сoннoгo пaрaличa в пoсte 2, moгу toлькo дobaвиtь - пo вoзmoжнoсtи boльшe гуляйte нa свeжem вoздухe и сtaрaйteсь спatь 8 чaсoв. Будьte здoрoвы и ничeгo нe boйteсь :-)

Anonymous
#41

домовые, бесовское нападение...Вам самим не смешно?

Курва с котелком
#42

Спать меньше надо!

Тоня
#43

Автору У меня такое тоже бывало когда я спала в душной комнате У меня муж мерзлявый а я наоборот с форточкой открытой целый год и зимой и летом Теперь спим отдельно Он с обогревателем я с открытой форточкой А по поводу паралича-Ну вот чем объяснить что такое наваждение проходит когда молитву прочтешь Все-таки я верю что что-то нечистое есть Когда я переехала на новую квартиру меня ериодически кто-то душил плтом этот кто-то во сне мне свой паспорт показывал о и говорил где его убили -рядом с домом за горожами Очень было страшно Потом я не выдержала-освятила квартиру Во время освещения дверь открылась входная(хотя до этого была заперта Как буд-то кто-то вышел Так вот после освящения-ни разу не былоПаралича так называемого Вот так

АМЕЛИ_АМЕЛИ
#44

Тоня_________Так может душа этого несчатного к вам за помощью обращалась? Вам надо было помочь ему. Вообще, очень часто духи тревожат людей именно когда хотят попросить их о помощи или о чем-о предупредить. Т.е., как говорится, только в очень крайних мерах. Просто так душа усопшего человека приходить не будет.

Гитлер тоже был эмо!
#45

Алкоголю-нет!День Независимости Казахстана отмечали?

Тоня
#46

Амели Амели Я когда к батюшке обратилась тоже сказала что видимо ему что-то нужно от меня Помощи просит А паспорт я видела очень отчетливо -запомнила год-1968 и национальность-русский даже почерк помню Имени не запомнила Так вот батюшка сказал что это не твое дело ты ведь не знашь что это умершая душа бесы или просто наваждение Лучше очистить квартиру Тем более по ощущениям это было что-то злое И кстати я всегда знала когда он появится -вечером в квартире летели с треском и лопались лампы После освящения ночью мне снилось как некто в плаще-мужчина средних лет ужасно ругается на балконе рвется в дверь угражает После никаких уже страных вещей не происходило Не знаю что это было?

Привычка
#47

Автор, в следующий раз читайте Отче наш, а то этот "паралич" вас до паранойи доведет. После трех прочтений обычно отпускает. После второго можно поднять руку и перекреститься. А то эти атеисты-неверующие вас и к психиатру направят и таблеток седативных насоветуют. Чему угодно найдут научное объяснение - просто поразительно на что ум человеческий способен.

Брат Келарь
#48

Автор, Вам не священник нужен, а нарколог:)

Атеистка
#49

Привычка, ну про психиатра ведь вы первая заговорили. Конечно, хочется верить. что существует что-то страшное, сверхъестественное. Сонный паралич - слишком обыденное объяснение, не правда ли? Давайте сейчас автора попугаем привидениями, душами, бесами, домовыми, потом нададим кучу советов о том, в какую сторону кланяться и какие телодвижения делать. Естественно, попытка пошевелить губами в процессе прочтения "Отче наш" как мускульное усилие поможет - но чуть медленнее, чем если просто попытаться пошевелить большим пальцем ноги, и, успокоившись, подождать, пока неприятные ощущения пройдут. Можете потом лбом биться об пол, кланясь, хоть всю оставшуюся ночь и со свечками и скать привидения в шкафу.

Alex
#50

Дам маленький совет, который мне помогал в таких случаях. Старайтесь спать на боку, свернушись, или на животе, обняв подушку. На спине вы открыты максимально, что ли, для нечисти. Не знаю как там про чакры. Но так вы именно "открыты". Вспомните про домовых, кстати, садящихся спящим именно на грудь.