Гость
Статьи
Парень сидел в тюрьме …
Обсуждение закрыто

Парень сидел в тюрьме 6 лет за кражу

Недавно была здесь тема про бывшего заключенного. Не думала, что каснется меня. Моя младшая сестра живет в другом городе, она познакомилась с парнем, который отсидел. По ее словам - он замечательный во всем, заботливый, ведет здоровый образ жизни, умный (читал много - время было))) и т.д. Меня , конечно, волнует судьба моей сестренки, которая просит совета. А что я могу ей сказать? Понимаю, что с чувствами справится сложно. И понимаю, что зона - есть зона. Тем более он освободился меньше года назад. За сестру волнуюсь - она обжигалась не раз, одна с ребенком сейчас. ..........Прошу - не пройдите мимо - выскажите свое мнение. Еще мне интересно - есть ли у вас реальные случаи, когда парень вышедший из тюрьмы становился прекрасным семьянином, что называется - исправлялся?
Ему 26, ей 24. Спасибо заранее всем, кто ответит.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Дело не в том, за что он сидел, а в том, что он сидел. Тюрьма делает людей еще бОльшими преступниками, чем они были до нее.

ХАХА
#2

Неплохим он может быть только на уровне -просто поболтать...

МММадам
#3

там можно остаться нормальным человеком при силе духа, увы таких меньшенство... да и речь может идти не о том что и сколько отсидел, а о факте того что туда все таки попал, по причине кражи, 6 лет это большой срок, там ох какая не добрая атмосфера, есть у меня знакомый...ха стал еще хуже, попал за драку, покалечил человека с пьяну, у него явно прослеживается агрессия, он в принципе опасен для общества может быть при определенных обстоятельствах... так и тут, чушь что там меняются, там становяться еще озлобленее и в принципе возвращаются к тому за что попали.

МММадам
#4

он может быть не плохим, даже положительный в некоторых вопросах, но факт остается фактом - человек способен на некоторые действия направленные против общества, кражи, драки и пр.

Автор
#5

Спасибо за отзывы.Все таки реальных историй с хорошим концом - единицы.

Anonymous
#6

Ладно,не хотелось писать,но всё же.Кратко.Племянник моего мужа воспитывался в другой семье.Мама во времена его детства гуляла.Мальчик практически жил один.Серъезно занимался хоккеем,были огромные успехи,ездил постоянно на сборы.Пристал пьяница,отдавай телефон.Мальчик ударил бомжу/пьянице(квартира у него была)по лицу.Тот упал.Свидетили 2 милиционера.Пьяница через 8 дней скончался в больнице из-за того,что за это время к нему никто не подошел,не оказали помощи.Мальчика осудили.За что?На суде он спрашивает судью :"Ты по улицам ходить теперь не боишься?"Ему за это ещё 2 года влипили.Мальчику было 16.Он школу ещё не закончил.Умничка,отличник,красавчик,ухоженый.Уехал на малолетку.Сейчас на зоне,появилась девушка,уже 2 года постоянно ездит к нему.Собираемся купить ему носильных вещей,потому что матери он,конечно,не нужен.Дед у него(отец моего мужа)вице-адмирал вмф.Тоже ничего сделать не мог,до сих пор пытается...Да кто уж послушает вице-адмирала в ОТСТАВКЕ?Такое время.Мальчик не изменился,постоянно говорю с ним по телефону.Такой же добрый,умный.Встречалась с его девушкой,подарила им свидание,4 тысячи(так как они не расписаны-платят).Она даёт ему ласку,он не становится как большинство.Закончил школу,надеемся в 2008 переведут на свободное поселение.Но все же,по большому счету,сидеть ему ещё 5 лет.За что ребенка посадили?Судью эту давно убрали с лица земли,что-то типа несчастного случая,через 3 года.Видимо досажалась.

Anonymous
#7

реальных случаев нет.даже кто попытается убедить в обратном,просто будет сам себя обманывать.знакомую все отговаривали,но она не послушалась.всем рассказывала о своем счастье,но когда попала в больницу с переломами ребер на 5 месяце-во всем призналась.не бывает бывших зеков-семьянинов.это клеймо на всю жизнь.как он будет зарабатывать?кто захочет брать на работу зека?ведь из паспорта ничего не вычеркнешь.правда всплывает очень быстро.хочет ли ваша сестра,чтоб дети во дворе говорили ее ребенку,что у него отчим-зек?как это на психике ребенка отразиться?автор,делайте,что угодно,но не допустите этого.иначе быть ей битой,да и не понятно,что он сделает с неродным ребенком.

ХАХА
#8

Да,жаль больше всего ребенка....100\% будет этот уголовник на нем вызвериваться...

МММадам
#9

вот и я про тоже... разбой судя по сроку.

Ольга
#10

Уголовники - это група риска, я бы не смогда с таким жить,все понимаю, случаи бывают разные, но это как наркотики.Они меняют понятия человека, а тюрьма все равно откладывает отпечаток на личности, друзья урки, всяческие там поруки, типа помочь надо на свободе тем, кто на зоне.Вспомните "калину красную" с Шукшиным...А сестра просто с ребенком и не хватает ей мужского внимания, вот она и смотрит на эту ситуацию через розовые очки.Хотя может он - счастливое исключение...Но вроде 6 лет за кражу - это много.Может, не все так, как он рассказывает.

Anonymous
#11

14 - ничего себе? Хороший мальчик, ничего не скажешь, челобека убил. Мог бы просто мимо пройти, убежать, тех 2-х милиционероб позбать (которые потом сбидетелями были), но не распускать руки. И за что его посадили, да?

Практик
#12

Это личная жизнь Вашей сестры и ей самой решать, но если она спрашивает совета у Вас, а Вы в свою очередь у нас, то скажу одним словом - не надо.

Anonymous
#13

Надо быть без головы, чтобы связать свою жизнь с уголовником.

Anonymous
#14

В нашей стране 6 лет за одну кражу не дают. У нас самый гуманный суд в мире!

Автор
#15

Девочки, спасибо всем за отзывы. Не думала, что столько откликов будет.Понятно, что решать сестре, просто хотелось мнения со стороны.

Anonymous
#16

Такие интересные все... Начиная с автора. Ну, понятно, Вы за сестру волнуетесь. Но вот сейчас наслушаетесь мнений каких-то чужих людей и начнете сестре это все вдалбливать. Конфликт обеспечен. Либо сестра все это воспримет и расстанется с человеком - а вдруг это судьба? Пускай сама разбираается

Anonymous
#17

Каждый третий-пятый мужчина в России судим...А потом удивляются социологи,политологи,журналисты:откуда столько разбитых судеб? А ещё напрашивается тема о насилии в семье.Автор,посмотрите ветки о домашнем насиии...

Anonymous
#18

33, вот-вот... много полезных знакомств - сначала сломает жене нос, а потом один "знакомый" нос пришьет, другой "знакомый" глаз на место вставит...

Anonymous
#19

По разному все может быть. У меня к примеру сидели отец (3 года - торговля) и брат (2,5 года - за драку) - ничего, нормальные люди. У брательника примерная семья - недавно стал дедушкой. НО, они не были профессиональными преступниками, да и сидели они во времена СССР - тогда порядка было больше. А по поводу сроков - один мой знакомый следователь посадил бомжа на ТРИ года за батончик сникерса.

Катрин
#20

У меня на пример на лицо:мой папа отсидел в тюрьме 6 лет,ничего хорошего из него не вышло(((у них действительно сломана психика,они неадекватные люди....мой бывший МЧ сейчас тоже сидит в тюрьме,как только я узнала,что его посадят,я сразу от него ушла,потому что я знаю какими людьми оттуда возвращаются...

Anonymous
#21

Не одевайте розовые очки, не ищите благоприятных исходов, ваши опасения на счет сестры не без почвенны... Как юрист могу сказать, что рецидив очень часто повторяется и его ни кто не отменял....

Anonymous
#22

Разговаpивают две соседки. Одна дpугой говоpит:
- Hе понимаю, почему все говоpят, что мужики с зоны возвращаются
гpубыми и озлобленными? Вот вчеpа мой бpат веpнулся, так такой
милый, добрый, покладистый, даже глаза подкpашивает.

Anonymous
#23

Номер 1 и 2,Что за чушь!Мой папа отсидел 9 лет за валюту,сейчас крупный бизнесмен,меня и маму обожает,никогда не видела более порядочного мужа и отца!А многие не сидели-полные подонки.Конечно,о тех,кто сидел за убийства и насилия-речи нет.

Anonymous
#24

50, размер похищенного по КоАП сейчас составляет до 100 рублей (ранее - до 1 МРОТ)! Нормальные изменения произошли?! То есть сейчас, если что-то стырил не менее, чем на 100 рублей, то это уже КРАЖА! А раньше 1 МРОТ и 800, 1200, 2300 (если не ошибаюсь)...рублей был, так до 1 МРОТ такое хищение считалось административным правонарушением! А сейчас вот так ужесточили! Что касается истории про бомжа, так это бред, конечно (я уже писала это автору данного поста). Если просто украл-это в чистом виде административное правонарушение! А вот если бы этот бомж кого-то грохнул за батончик сникерса-было бы другое дело!

Anonymous
#25

В 30-50 и 70-80 было много политических уголовников. Но если сидел за кражу, так значит совести у него нет.

Mental Storm
#26

О, там не только кража, там много статей... Как бы это цинично и жестоко для Вас не звучало, Автор, что-либо говорить об этом человеке можно только узнав обстоятельства всех его преступлений, статьи, за которые его судили, образ жизни и круг общения до преступлений. 6 лет - срок немаленький. И времена сейчас не сталинские. Поэтому сложно что-то сказать.

Mental Storm
#27

Anonymous 67, ч. 1 ст. 158 УК РФ: "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет". Это простой состав кражи. Вид и размер наказания зависит от наступившего ущерба. Есть понятие "мелкое хищение" (незначительное), за которое следует не угловная, а административная ответственность.

Mental Storm
#28

В случае Автора, если рассуждать только в пределах кражи (ст. 158), то здесь по-любому квалифицированный или особо квалифицированный состав. Но там, скорее, не только кража.

Опять я
#29

41, 60 - мои посты

72
#30

В правоохранительные органы идти работать не собираюсь, я офис-менеджер, но ведь с уверенностью же никогда нельзя сказать, где в течении жизни прийдётся поработать... На форумах писали, что проверяют родственником при трудоустройстве на многие должности. Так знает кто-нибудь, проверяют ли бывших мужей? Ведь что ещё мне остаётся, сидеть ему чуть меньше года осталось, за это время я раз 5 смогла бы его на длительном свидании повидать, а то общаться через стекло по телефону раз в два месяца по 2 часа - это просто ужасно! Но мой папа собирается меня трудоустроить на свою работу, поговоров с начальником... Если такой факт моей биографии выяснится - то я даже думать не хочу, как будут меня доставать все родственники, так как моего любимого они просто ненавидят... Я просто не знаю, что делать!!!

Anonymous
#31

Никогда не свяжу свою жизнь с уголовником, за что бы он не сидел..

Anonymous
#32

я бы не рисковала

Anonymous
#33

и я бы не рисковала... всетаки зона есть зона... У мну сестра сидела.. .конечно не скажу, что что-то в ней особо изменилось, но и лучше она не стала...

Кати
#34

не стоит рисковать, у них навсегда сломанная психика, тем более он только вышел. если он оочень ей нравится пусть встречается только на растоянии, никаких вместе жить и тем более никикого брака!!!

Кати
#35

никакого*

Anonymous
#36

Да у нас пол России отсидело... Может Вам лично познакомиться, пообщать и сделать вывод. Может он действительно не плохой чел. ?

Апрель
#37

Бред написали вам...у меня брат сидел два раза: первый раз 1,5 года, второй 2 года...и ничего...остался нормальным парнем. Познакомился с девушкой, которая не побоялась его прошлого.Вот уже 7 лет вместе, скоро ждут пополнение в семействе. Брат счастлив и ничем не хуже, а во многих аспектах жизни даже лучше многих мужчин.

Anonymous
#38

А кстати, че-то многовато дали за кражу! Щас меньше гораздо дают за простою кражу.

Кончитта танцует "Мамбу"
#39

Шесть лет за кражу не дают: похоже на грабеж или разбой.

Anonymous
#40

вам автор действительно лучше поехать и самой познакомится. мы живем сейчас в такое время когда сажают многих за всякую мелочь, а настоящие преступники выставляются героями.
в нашей стране от тюрьмы и от сумы....
а то что говорят - "я никогда с уголовником..." - это все стереотипы. и зачастую эти уголовники лучше и добрее тех кто рядом с вами бывает ежедневно. поверьте

Anonymous
#41

6 лет могут дать за кражу только в случае рецидива (то есть если он ранее совершал кражи и опять попался), такие люди - профессиональные воры, которые никогда не останавливаются, знаю массу людеи по своие предыдущеи работе в милиции, которые сидели и потом становились "нормальными" заводили семьи, детеи и т.д. - однако, все эти люди садились случаино (как племянник Анонимуса) или по глупости (был пьяныи, подрался, да так, что голову кому-то проломил, был пьяныи - машину угнал покататься, ну и так далее). Профессионалы не заканчивают никогда. Кстати говоря, в жизни это нормальные люди и прсто поговорив с ними вы никоим образом не сможете составить о нем негативного впечатления, не бросаются же они на первых встречных с ножами и ругательствами, мои совет - возьмите копию приговора из суда, где он был осужден, оттуда будет все ясно как на ладони - что он и кто он

неандерталец
#42

Апрель, а за что он у вас сидел? не секрет?

Anonymous
#43

Апрель, ага, два раза сидел - это нормально по-вашему? Просто так его два раза сажели, по ошибке?

Anonymous
#44

Ой, Автор, прошу прощения. Пока слова подбирала - Вы и ответили. :)))

Anonymous
#45

У меня друг вышел из тюрьмы. Сел туда по глупости (он спортсмен, подрался с мужиком, не расчитал силы и тот получил сотрясение). Его посадили на небольшой срок. Но что самое интересное, он когда вышел, сказал, что у него теперь много нужных и выгодных знакомств, что его там научили многим примудростям, которые помогут ему зарабатывать и жить как надо, да и связи теперь. Короче, тюрьма дала ему "светлую дорогу".

ХАХА
#46

32-ну вот сломает он вам,скажем,нос......и пойдете вы вместе по светлой дороге той..не радуйтесь так за него и заранее,короче...

Anonymous
#47

6 лет никак за кражу не дадут! Вот за грабеж - да. А это совсем разные вещи. Это уже не человек!

изя
#48

меняю одну национальность на две судимости.. можно большие сроки..

Гитлер тоже был эмо!
#49

-Лена,а что ты скажешь,если я преподнесу тебе свадебный подарок?
-Какой?
-Твой муж сидел в тюрьме!(с)

ужас
#50

Читаю и удивляюсь, в России так и остались долгие сроки, за драку 2,5! за воровство 6! В Германии чтобы 6 лет отсидеть, надо ребенка убить, получить 9 лет и через 2/3 срока выпустят. А посуществу был одноклассник, который в детской колонии 3 года сидел, сейча понимаю что за мелочь ребенка посадили, вышел нормальным парнем, женился, все хорошо. А другой одноклассник вышел и стал таким деловым, связи и все такое.Не знаю жив ли. Когда уже в России прекратят людей за ерунду сажать и на зверские сроки, бедные люди.