Гость
Статьи
умерла собака. …
Обсуждение закрыто

умерла собака. заводить ли новую?

умер собаченок.. ему было 13.. угас за одну ночь - опухоль легких. мне тяжело это, а ещё тяжелее смотреть на слезы родителей.. такое ощущение. что тяжесть никогда не пройдёт.. или это просто мы такие сентиментальные, ведь кто-то относится к животным совсем без привязанности. без трепета.. а для нас он был как человек. теперь думаю, что не буду заводить больше собак. а зачем? опять боль потери будет, опять трагедия.. и потом, всё равно она будет хуже, чем ЭТА... у неё не будет привычки залазить под ванную, когда там купается мама, она не будет залазить в промежуток между кухонным столом и спать там, она не будет та кже фырчать во сне... пишу и плачу. как утешить себя и родителей?

Anonymous
52 ответа
Последний — Перейти
люда
#1

сочувствую вам!понимаю, как это тяжело.. а заводить-обязательно.. у нас в свое время овчарка немецкая погибла,ей было всего 4 года.((( мы все рыдали. я просто не могла ходить на работу, так было плохо. и вот-через 2 недели-срочно-купили щенка.опять немку.. это стало нашим спасением.сейчас ей уже 6 лет. и столько радости..

Олюша
#2

У нас когда умерла собака мама плакала 2 месяца.Собака была ротвелер девочка.И опять купили девочку именно ротвелера и ей уже 7 лет и мы её ужасно любим.Другую породу не хотели.А ещё в детстве жила у нас девочка спаниэль.Ну не можем мы без таких преданных глаз и тепла.

Anonymous
#3

у меня в июне умерла очень породистая собака, от части в этом была мамина вина- не досмотрела вовремя, не увидела диабет. мама полгода плакала и корила себя...но 2 недели назад у наших дверей появилась коробка с маааленькими щенками (2 шт), мама не раздумывая взяла, хотя клялась никогда больше не заводить собаку. да и получилось это РОВНО через полгода после смерти :((

психа
#4

Мне кажеца можно и новую. Да не будет она лучше или хуже, просто будет другая.

Anonymous
#5

и должна сказать, мама расцвела. раньше мы думали что любая следующая собака будет лишь прототипом погибшей. неправда. маме реально стало лучше, она полюбила щенят.

Ш.З. Френникова
#6

Конечно, заводите! Это же друг. Собаки, как и люди, тоже смертны, к сожалению.

Кончитта танцует "Мамбу"
#7

Я уже писала,что у меня тоже в августе умерла собака. Очень переживаю до сих пор.Но если завести другую,то это будет другая собака. Хотя.наверное,тоже станет любимой,но не та

Anonymous
#8

Я тоже после пропажи кота клялась и божилась котов не брать но взяла из жалости и не жалею А по тому котику до сих пор слезы наварачиваются после 7 лет уже

Anonymous
#9

девченки, животные приносят столько радости, да, всем суждено там быть.. но неужели нельзя завести новую радость? особенно когда так тяжело? то животное останется самым любимым.. а это другое, и тоже будет любимым и радовать вас каждый день своим присутствием, теплом..

bell
#10

Моей было десять лет.. очень мучалась, я неделю сидела с ней в клинике под капельницей круглые сутки перед ее смертью. Я поняла, пока не готова другую собаку заводить, слишком мне тяжело далась первая.. и вообще ее никто не заменит.Я не хочу больше собаку, она будет другая и не такая как моя. Уже прошло три года и я остаюсь при своем мнении.

Anonymous
#11

ой 24 не дописала!!, от всей души желаю ,чтобы ваши питомцы были здоровы, долго жили и умирали олько старости..это уже неизбежно!!

Anonymous
#12

Когда у нас собака умерла, мы тоже пытались найти ей замену, купив щенка. Но так и не смогли его принять. Все время сравновали с той, первой. И всегда выходило не в пользу щенка. Ну, не смог он нам ее заменить!!!! Только сами измучились и щена измучили недостаточной любовью и вниманием. Так что не торопитесь, автор, подождите, пока первая боль утраты пройдет. Решать надо на свежую голову.

Света
#13

у нас тоже умерла собака 13-летняя, потеря огромная. Умерла в пятницу, в воскресенье купили уже нового щенка, потому что с щенком горе переносится легче. Он маленький и веселый и с ним много забот - и некогда думать о своих переживаниях. Я бы посоветовала вам купить щенка, основываясь на собственном опыте. Он не заменит прежнюю собаку, которую вы будете по-прежнему любить, это будет совсем новый характер и нрав, и вы его тоже полюбите!

Anonymous
#14

А еще знаете, у меня у близких родственников, было также две собаки, у них свой дом, и собаки во дворе бегали все время, либо зимой в дом, у них овчарка -девочка старше была лет 10 и ротвейлер мальчик . Так вот они около 9 лет вместе прожили , а потом у ротвейлера опухоль обнаружили в паху, худышкой стал вмиг..его прятали от второй собаки, а она себе места не находила , все двери когтями разодрала, к нему скулила просилась..а потом он умер. а она в течение одной или полутара недель угасла, родственникам самим так тяжело было, а когда на ее мучения смотрели еще хуже становилось, говорят - столько следов от ее когтей ,всю будку его разодрала, баню, где он в последнее время лежал и умер, и двери в сам дом..постоянно скулила и выла..без устали по двору бегала искала его..и не ел ничего. умерла через неделю после него..была абсолютно здорова..

Anonymous
#15

29. А ведь первого друга тоже купили.

Anonymous
#16

У меня умерла моя собаченька 2 года назад. Полгода мы практически жили в ветеринарке. Прошло 2 года и я только только сейчас перестала плакать, когда вспоминала эту мордаху на ношках. Я безумно хочу собаку, не раздумывая завела бы щенульку, но я работаю и учусь на вечернем, времени вообще нет, а заводить собаку, что бы она сидела одинокая, невыгуленая, скучающая и тоскующая, я не могу . Как только закончу учбеу, сразу появится у меня собаченька. Да пол года было слез, переживаний, горя, но ведь до этого 15 лет нежности, улыбок, смеха от ее проделок, когда бежишь домой, зная, что к тебе на встречу вылетит колобок, у которого от радости будет не только хвостик крутиться но и весь зад ходить ходуном.

автор
#17

Папа принёс его в наш дом в 1994 году. Маленький комочек сразу стал осваиваться в квартире, побежал под стол и сделал лужицу. Когда его 1й раз вывели гулять - он поднял ножку и тут же упал - не умел ещё ходить "по-взрослому".
Так, с 6 лет, мы росли вместе. Родители называли его Сыном, а для меня он был Братишкой. такой доброй собаки. наверно, нет на свете больше. Никогда в жизни он никого не облаял, никого не укусил. Наоборот, нам всегда приходилось защищать его от нападок и укусов других собак. Всем, кто приходил в дом, он безумно радовался: напрыгивал на ноги, танцевал на задних лапках. спал он в одной постели с нами, прямо на простынях и подушках. Когда отнимали косточку, он по-доброму злился и рычал, а после рычания у него получался такой своеобразный звук - "Ням-ням-ням". Он с любого уголка квартиры слышал звук открывающейся консервной банки с тушенкой или паштетом и прибегал на кухню. К старости он много спал, стал ходить, сгорбившись, медленнее, но мог сам запрыгивать на диван и на своё любимое креслице. Он обожал гулять и понимал это слово, сказанное вслух. Восемь лет назад я на прогулке потеряла его. но каким-то чудом нам удалось его найти. А сейчас он опять ушёл.. только теперь уже навсегда..
Последние полгода он иногда закашливался.. но через некотрое время это проходило.. и вот 23 декабря был мой День рождения. куча подарков, поздравлений. Сына радовался как обычно, хорошо погулял вечером, просил кушать. 23е число закончилось, мама легла спать, я сидела за компом. где-то в час ночи я услышала, что Сына начал сильно кашлять. я не обратила внимания. но кашель не прекратился.. итак, всю ночь мы с мамой провели без сна, пытаясь понять, что с сыной.. мы подумали. что ему в горло попала косточка, стали пытаться напоить его водой.. бесполезно.. к 8ми утра я вышла с ним на прогулку.. ка кпотом оказалось, на последнюю в его жизни. он с трудом спустился по лестнице в парадной, потом последний в своей жизни раз поднял ножку на кустик. я поняла. что он не сможет г

автор
#18

я поняла. что он не сможет гулять, не сможет идти. взяла его на руки и отнесла домой. мы поняли. что его холодные кончености говорят о том, что время пришло.. скоро с работы пришёл отец.. они с мамой понесли сыну в лечебницу. я же всё это время только молила бога о том. чтобы это оказалось не самым страшным, чтобы сына пожил ещё хоть год-два. родители вернулись с сыной из лечебницы... оказалось, что у него опухоль в лёгких.. ему тяжело дышать.. легкие заполнены кровью, работает из них только одна треть.. и печень тоже каким-то образом повреждена.. но врач сказала. что у него очень здоровое сердце, с которым он бы прожил даже лет пять. если б не эта треклятая опухоль.. если бы...
нам сказали. что, конечно. можно попробовать делать уколы, но в лучшем случае мы продлим его мучения на месяц. пришло время его ухода из дома. я, наверно, должна была не отпускать его ни на секунду из рук.. но я почти всё время находилась в другой комнате.. под конец мы с мамой сидели с ним.. папа взял его на руки, чтобы унести... я обняла его и поцеловала в мордочку.. только бог знает, что я чувствовала. когда его переносили через порого нашей квартиры... навсегда.. мама рыдала. отец тоже. он же был ему как родной сын. 13 лет назад он принёс его, а теперь.. как потом рассказал папа, ему сделали укол... сначала сына заснул, а потом после второго, смертельного укола, жизнь потихоньку угасла в нём.. перед этим встал впрос о кремации. я натсояла на том, чтобы его всё-таки не кремировали. а похоронили. мы похоронили его под нашим окном.. чтобы он был рядом...
сейчас я думаю, что в последние месяцы мало уделяла ему внимания. дура. ***! ворчала. что с ним надо гулять иногда и в 6, и в 5 утра (к старости он стал плохо терпеть). иногда - о ужас! - у меня были какие-то мысли вроде "если бы не было у меня собаки, то не надо было бы вставтаь та крано"). скотина! ненавижу себя за эти мысли. а потом, после прогулки, оставляла его в прихожей и шла отлеживать свои бока. ненавижу себя за это! а он, мо

автор
#19

а он, может, чувствоал свой уход и хотел побыть со мной. а я вместо того, чтобы побыть с ним, сидела за долбаным монитором или перед идиотским ящиком. гуляла с ним на скорую руку, чтобы не опоздать на работу или учебу. как я могла! как?.. как я могла отмахиваться на него? бывало и так. что шлепала его. дура!
какя адски жалею. что в последний день.. да что там день. хотя бы последнюю неделю не прижала его к себе! все эти институты и работы не стоят и его мизиннца!
не могу смотреть на то место, где стояла его мисочка.. любая вешь в квартире и в райное так или иначе связана с ним. я формировалась ка кличность вместе с ним.
тот день был адом.. мне было невыносимо больно, а ещё больнее смотреть на слёзы и мучения родителей.. каким-то невиданным образом я взяла себя в руки и поехала в институт на экзамен.. по дороге и в метро я плакала... и сейчас меня всё ещё тошнит, а в мышцах слабость... но главное - пропал сон. всё вреям представляю. как его бездыханное тельце лежит в холодной питерской земмле. как скоро начнётся процесс разложения и ничтно на этой земле не останется от сыны.. ни кусочка плоти.. ни шёрстки.. когда его относили. мне хотелось побежать за ними, в эту клинику и кричать "не надо! не умертвляйте его!". сейчас мы сомневаемся, правильно ли поступили. ведь у каждой собаки, да что там у собаки, у каждлого человека при мед.обследовнаии найдутся разные болячки... что ж теперь, всех усыплять? похожее обострение кащля было и раньше. правда по времени оно длилось не столько.. может, он отлежался бы и пожил бы ещё год-два? но мы доверились врачу. надеюсь, она ничего не преувеличила в диагнозе..
вопрос о новой собаке сложен... как заводить новое существо, если знаешь, что опять придётся испытывать боль вчной разлуки? может, проще и лучше не обрекать себя на это опять? и потом, такой собаки уже точно не будет.. ни у кого не будет таких привычек и повадок.. никто не будет так фырчать и ходить по дому.. новая собака? она... будет обычная.. да. у неё будут достоинства

автор
#20

да. у неё будут достоинства. но если они не заменят мне достоинства сыны? тогда я буду осознавать, что люблю её недостаточно сильно, а это будет несправедливо по отношению к неё. в сравнении с сыной все собаки будут недостаточо.... не такие. в общем.
больше всего меня мучает, что я перед его смертью уделяла ему недостаточно внимания, что иногда и кричала на него, и не так хорошо относилась, ка кон того заслуживал.. может, я накликала беду? своим нежеланием раннеутренних прогулок и якобы тем, что его скуление мне мешает?.. боже. как больно думать об этом. и второй момент. который больше всего болезнене: его совсем нет. мне было бы легче думать. что он на Мосту радуги. но идиотский здравый смысл говорит мне. что такого не может быть. Бог - да. может.. и то религию и возможность того. что мы не исчезаем бесследно, а наша душа улетает, возможно, люди придумали. чтобы быоо не так тяжело умирать или терять близких. а ну как с Мостом радуги и подавно такая истоиря? вот бы он и в самом деле был..

автор
#21

спаисбо огромное всем. кто поддержал меня. то, что я написала выше, было написано чегодня поздно ночью, часа в 3 ночи. у меня была истерика. а потом ночью разбудила маму, поговорила с ней, и только после этого сомгла уснуть. сейчас днём вроде уже плача нет, но очень тяжело дышать. грудная клетка как-то сдавлена. выпила корвалола. пустырника - не помогает. есть ещё настойка радиолы.

Мася-2
#22

Мы очень переживали, когда у нас умерла наша горячо любимая керрюха. Умирала очень тяжело, ей делали операцию, лежала под капельницей. Я была в депрессии, помог выйти из нее щенок тоже керри-блю. Сейчас ей уже 6 лет.

Anonymous
#23

А я почему то не могу плакать, когда кто-либо умирает. Хоть домашний любимец, хоть родственник (неудачное сравнение, но всё-же). Наверное, защитная реакция организма, но я НИЧЕГО не чувствую. И не плачу ни сразу после известия, ни потом... Хотя из-за какой-нибудь ерунды могу в истерике биться. Читала где-то, что это какая-то фаза неврастении, когда на слишком сильные потрясения мозг вообще не реагирует... А вот когда моя собачка болела и страдала, я сильно плакала, сидя рядом с ней.

Sofi
#24

Сорри, ссылкой ошиблась в постах выше.
http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=100159&code=8 ee3aafd0bf323987028ae06a0ae11542f04f5c4
У меня тоже умерла собака... Она чуть чуть не дожила до 15- летнего своего возраста.
Боль, обида, горечь потери- через это прошли
Новая собака в нашекм доме совсем другого характера, другой породы, совсем другая, но тоже- любимая.
А о той памтять осталась на всю жизнь
Похоронена она рядом с нашим дачным домом, каждый раз когда приезжаем, заходим на ее могилку.

Sofi
#25

Еще одна ссылка:
http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html

Sofi
#26

Еще одна ссылка:
http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html

Sofi
#27

Сорри,глюки копма, дубли поста

Jamie
#28

в 2002 году умерла собака, ей было 11.... и недели не смогли прожить.... потому что все время казалось, что она рядом. через дней 10 завели новую. назвали другим именем, ей уже скоро 6 лет. вспоминаем старую собаку, но эту не меньше любим.

*ОЛЯ*
#29

Очень Вам сочувствую, я тоже боюсь нечто подобного. Но со временем всё проходит... Плачьте пока можете, так быстрее всё пройдёт... Держитесь!

Anonymous
#30

Я не смогла завести другую собаку. Как увижу похожую, сразу слёзы наворачиваются.

Anonymous
#31

кстати, автор, мне реально больно было после смерти собаки, но через полгода постоянных слез я вспоминаю только счастье, которое мне подарил мой пёс. у вас будут только радостные воспоминания, когда боль уляжется.

Anonymous
#32

у меня есть собака, я ее очень люблю, и если она умрет я больше никогда не буду заводить собак, это очень тяжело, уходит твое любимое и самое близкое, беззащитное существо, о котором ты не один год заботишся, и заменить его не чем не получиться, надо просто пережить этот момент.
думай о том, что он прожил счастливую жизнь, наполненную любовью и заботой. смерть - это естественно, это факт, прими и успакося, теперь ты ему не чем не поможешь

Ведьма
#33

читаю и плачу((((

Anonymous
#34

у меня умер кот. Больше я никогда не заводила котов и не хочу переживать это еще раз.

киса
#35

Автор, перечитайте еще раз п.15. У меня только две руки - было бы четыре - всеми прогосовала бы ЗА!!!

Fibi
#36

Вы сами поймете когда будете готовы для новой собаки!!! у меня этоц весной умер любимы пес,мы очень переживали и думали,что больше не будем заводить..но в последнее время,мне тааак не хватает собаки...вот ищу себе друга(собаку)) в данный момент

Bastet
#37

Не торопитесь... Специально не берите. Если вам суждено иметь новую собаку, жизнь вам ее подбросит. Например, вы увидите потерявшуюся псину на улице и не сможете пройти мимо. Или бездомного щенка. Или еще что-то подобное... Тогда вы будете чувствовать, что поступили _правильно_. А новую собаку вы будете любить не меньше. У нее будут свои привычки, которые вас будут умилять. Животное не может быть лучше или хуже, они все разные, точно так же, как люди...

Anonymous
#38

И у меня... год назад. Сниться мне каждый день. И сегодня. Тоже плачу часто, но легче не становится. Прошел год, ничего не меняется. А говорят, мол время, все забывается. Ничего подобного... Это как боль от потери части жизни.Не знаю.Не могу спокойно смотреть на других собак. Потихоньку думаю о заведении песика. Но пока нет возможности.А вообще, считаю, что утрата-это одно, а сколько он счастья нам принес-это стоит того.Поэтому заводите друга, не бойтесь.Все имеет свой конец, свое начало-банальные истины.Не переживайте, удачи!

Астрид
#39

Когда умер мой Кот. Мне было настолько плохо, что очень хотелось покончить с собой. Понимаю вас отлично. Заводите другое животное. Оно все равно свою жизнь проживет, а так оно проживет с вами и вы взаимно будете дарить друг другу тепло и заботу!

Anonymous
#40

Очень,очень Вам сочувствую.Летом у моих родителей умер кот ,мы все очень переживали и я взяла котенка из приюта,в память о нашем коте я спасла жизнь бездомному,думаю мой кот за радугой рад,что еще одно существо,никому не нужное обрело дом и семью.Мы сделали это в память о нем.Спасите тоже чью-нибудь душу и станет легче,поверьте.

Dea
#41

Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
Вас узнали ..., и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе

Anonymous
#42

Девочки, дорогой автор, можно и я поделюсь наболевшим, у меня уже более года назад умерло две моих собаки. Одной было 13 лет, белая пушистая болоночка, а вторая ротвейлер, 12 лет, обе такие дружные были, вот боьше года прошло ,а я сижу пишу и плачу. За одной недосмотрели, которая ротвейлером была, не увидели симптомов болезни, ослабла она быстро, и умерла в мучениях. Очень тяжело смотреть было на нее, но ,я понимала, что ей гораздо тяжелее,поэтому сидела с ней, успокаивала, ей ,Конечно не легче от этого было, но все же не одна, да и на голос откликалась, хотя была уже наверное без сознания. А вторая, которая маленькая болонка, она у нас такая смешная была, самостоятельная и хитренькая и просто мой настоящий друг с 3 класса,..знаете я даже когда плакала, она приходила и прямо со мной начинала, по пятам моим ходила, с одного конца двора мчалась стрелой ,когда слышала ,что я возвращаюсь со школы, универа, работы! В общем, она прямо при мне попала под машину, нашу же машину, и папа был за рулем.И все все все, что там происходило, я как сейчас помню,и также сжимается все от страха и боли, когда вспоминаю ее вскрик. Это произошло ,спустя месяц после смерти первой собаки. Не понимаю,Как она залезла под колесо, столько лет уже живет, все возле машины крутилась всегда, бегала,встречала отца. Вдвоем они всегда встречали его. А тут ..вот так. Осталась Теперь только кошка, ей тоже сейчас уже 13 лет, они все вместе у нас росли, она теперь спать родителям не дает, орет, сиамская еще,голос ого -го какой. Вот они животные, как привыкают друг к другу. В общем скажу, да сейчас не так больно, но так не хватает именно их. Не могу завести собаку. Сейчас живу отдельно от родителей, взяла котенка, потому что без животных совсем не могу, а собаку..не знаю.не могу решиться..и как то не хочу . Так что держитесь, автор, взять собаку или не взять ,это вы сами поймете, когда готовы уже будете. И всем,всем, вам любителям наших братьев меньших , от всей души желаю, чтобы питомцы ваши были

Anonymous
#43

К предыдущему посту - и хочу добвавить ,что первое время мне все снилось ,что они обе умирают и в мучениях, потом ,что как будто бы это мне приснилось и они живы. Все было, и утром просыпаешься, и не понимаешь первый секунды, но когда начинаешь осознавать..Спасибо, за историю о радуге, я никогда не слышала о ней, теперь ,зато есть надежда увидеться еще .

LT
#44

Читаю и плачу. И почему-то историю про радугу тоже читать без слез не могу. Автор, вас спасет новый щенок. Это сейчас вам кажется, что лучше быть не может, а лучше и не надо. Надо просто маленького беззащитного и умильного щенка. У меня было три собаки. После первой, она умерла в 18 лет, а мне было тогда лет 6 и я практически сразу начала просить щенка. Родители не могли и новую собаку мы завели только через 7 лет. Теперь ей уже 11. И моя мама ее обожает и все время повторяет, что лучше Мэгги никого нет. И еще одной собаке уже 2 года. И всегда я буду держать только двух собак, одну уже в возрасте, вторую молодую. Так потеря будет не настолько тяжелой. А вам расскажу историю моей подруги - у них умерла эрделька - опухоль, операция, не вышла из наркоза. Они сразу же купили щенка спаниеля и через полгода поняли, что он не заменит им эрдельку и его придется отдать. Нашли человека и когда он уже приехал забирать собаку - не отдали. Не отдали, потому что любили, потому что не поняли сразу истину - вы не заменяете одной собакой другую, вы просто не можете жить без собаки и заводите еще одну, не взамен,а так. У нее другие привычки, другой характер, но она также безумно и преданно вас любит. Заведите щеночка, поищите, подумайте и возьмите февральского в конце марта-начале апреля. И знайте, когда собаке стукнуло 8-9 лет, заводите еще одну - старшая собака быстро научит ее правилам поведения, она переймет от старшей собаки многие ее привычки, она продлит старшей собаке дни, потому что страшие себя ощущают очень важными и нужными при молодой собаке. И когда старшей не станет этой собачке уже будет несколько лет и она уменьшит боль утраты, и в то же время не будет казаться, что ею вы заменили ушедшую. Очень вам сочувствую и плачу вместе с вами.

Anonymous
#45

Я бы не стала, новых друзей не покупают

jena
#46

Год назад умер мой любимый пес, с которым я с 12 лет жила. Я реву до сих пор как вспомню о нем, и сейчас эту тему в несколько приемов читала - труддно, на работе сижу и слехы наворачиваются. Пес умер у моих родителей дома, я уже не жила с ними того, но было ужасно. Я тоже не думала, что когда-дибо заведу собаку после ТОГО. Но как ни странно родители через 2 недели взяли себе щенка, слава богу, они успокоились, полюбили нового. И хоть он идиот идиотский и дурак еще тот невоспитанный, но они его любят ужасно сейчас... я спустя год тоже купила себе щенка, таксенка. Это просто чудо, ужасно его люблю. И мне с ним легче жить. А первый мой собак все равно всегда будет в моем сердце жить))) Конечно новая собака его не заменит, но принесет много радости!!! Автор, заводите новую!

Anonymous
#47

Автор, примите и мои соболезнования...
Но заводить новую собаку НАДО !!!
А то эта пустота будет только увеличиваться.... Пусть новая собака не будет залезать под ванну и т.п. Но у нее непременно будут другие забавные привычки, поверьте!
У меня подружка после смерти любимой крысы тоже так говорила: а стоит ли брать новую? В результате взяла аж 4-х братьев, т.к. не захотела их разлучать! А ведь жизнь крысы намного меньше, чем собачья - всего года 2. Но зато эти года пройдут в любви и преданности, а не в оплакивании прошлого. А вообще, мы ведь тоже не вечные... Надо жить !!!

автор
#48

а ещё девочки, знаете что? ниуто, никто из друзей наших не понял нас в полной мере. да. они, конечно. посочувствоали, но всё равно в их голосах слыщалось недоумение, мол "ну собака умерла. ну жалко. конечно, ну и что? это же не человек. чтобы так убиваться". может, это только мы такие ненормальные и сентиментальные?

Sofi
#49

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...0ae11542f04f5c4

Sofi
#50

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...0ae11542f04f5c4