Гость
Статьи
Не могу сидеть в …
Обсуждение закрыто

Не могу сидеть в офисе. Хочу творческой профессии. Как реализовать себя?

Просиживание в офисе с бумажками меня тяготит.Загибаюсь.Я яркая линость,ходила на курсы актерского мастртсва, учавствовала во всех постановках в школе,институте,ни пропускаю никаких конкурсов на различных мероприятиях.Я обожаю сцену.Сцена это то место, где я чувствую себя по-настоящему счастливой. Ощущение того,что я в центре внимания,что я делаю что-то значимое в жизни и интересное кому-то меня ободряет и вдохновляет.Но я прекрасно понимаю,что так просто туда не пробиться,ни стать ни актрисой,ни ведущей шоу/программ,не заполучить такую профессию. Но я ольше не могу прятать свою энергетику и потенциал в офисе.Понимаете,это не мое.Но я не нахожу выхода из ситуации. Что мне делать? Помогите мне, подскажите. Посоветуйте какую-нибудь профессию, где можно быть в центре внимания,где надо придумывать, творить, показывать себя и при этом есть хоть какой-то шанс получить такую должность? спасибо всем кто откликниться на мой призыв о помоще и поможет, подскажет, посоветует, поддержет в конце концов.

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

где угодно, где люди ходят. Автор, если у вас совсем нет фантазии раскрыв любой сайт с работой, то какой-же вы творческий человек?

Anonymous
#2

Автор, сейчас на платное можно поступить в любой вуз. ПоступИте в театральное училище, там обрастете связями и вперед.

Светлана
#3

запишитесь на курсы ландшафтного дизайна

Anonymous
#4

Аниматор в турецком отеле - тоже творческая профессия. С утро до ночи сплошное творчество

Мур
#5

я согласна, что в любой работе, даже самой твореческой, полно рутины. это со стороны все так красиво. можно попробовать пиар, рекламу, но не думаю, что у вас это получится, слишком уж инфантильный взгляд на мир. в самом деле, попробуйте начать с елок. там себя и проверите.

Мур
#6

я согласна, что в любой работе, даже самой твореческой, полно рутины. это со стороны все так красиво. можно попробовать пиар, рекламу, но не думаю, что у вас это получится, слишком уж инфантильный взгляд на мир. в самом деле, попробуйте начать с елок. там себя и проверите.

Холодная
#7

Я вот работаю дизайнером интерьера... и поверьте, оч много работы, кот совершенно не для души... чертежики там, чжатые сроки, орущие заказчики... Это со стороны кажется, что сидишь себе придумываешь, потом еще придумываешь, а все охают, какая я молодец!

Anonymous
#8

Может быть пока не бросать офис ? Ведь он дает зарплату. А быть актрисой-артисткой - дело ненадежное. Может быть Вам попробвать себя в волонтерстве ? есть очень много детишей брошенных, есть группы, которые занимаются тем что приезжают к ДД, ДР, ставят спектакли, придумывают что-то, творят чтобы разнообразить жизнь этих брошенных маленьких людей. Ездятпо больницам - там лежат отказные дети и там еще хуже чем в Детских домах..А вы дадите хоть каплю радости этим детям. Может быть начать с этого хотя бы, не бросая полностью работу. а поймете что артистическая карьера это ваше, что на сцене вы сможете запросто - так уже можно развивать это и дальше.

Anonymous
#9

8-а кем вы работаете?

Anonymous
#10

Мне творчества настоящего (не рабочего, как и у 8)дома хватает по выдавшимся выходным. Я торты с котлетами украшаю, потом елкой займусь, а потом с племянницей будем стих учить и ванне пены-масла растворять-художественно на голове мыльные рожки крутить.

Автор
#11

А как-нибудь можно устроиться ведущей каких-нибудь программ,например,в клубах или на мероприятиях? каким образом вообще туда можно попасть?кастинг ведущих? Мне кажется,еще интересно заниматься организацией выставок например,тот же ивент менеджмент.И конечно же мне очень интересна реклама и пиар.Но туда,как я понимаю, пробиться не так то и просто.Наверно нужно специальное образование или опыт работы?Подскажите пожалуйста,посоветуйте мне. Очень прошу

Автор
#12

у меня образование, к сожалению, экономическое.поэтому по моему образованию мне только в офисе и сидеть,а потенциал во мне совсем другой,не экономический,но выплеснуть его не получается((

Anonymous
#13

Тамада? :)

Anonymous
#14

вы уже видели что творится на ветке "ПОРА ПОДВОДИТ ИТОГИ" http://www1.woman.ru/?ForumView&ID=3806851&Page=2&Date= ?????

Груша
#15

1, правильно! автор, на любую "интересную" профессию - толпы желающих, готовьтесь к боям, это реальность.

Anonymous
#16

найдите Деда Мороза и наймитесь к нему Снегурочкой работать,сейчас под новый год они очень нужны!

Anonymous
#17

вы думаете в творческих профессиях нет рутины? ха! по-моему всем работникам так надоедает их творческая профессия (какое смешное выражение), что она мечтают сидеть в офисе, перебирать бумаги и стучать по клавиатуре. а вообще, любая работа - это РАБОТА! казалось бы, я свою работу люблю, мечтала о ней с детства. но ощутить радость от неё мне удаётся редко. условия такие, что работаешь с утра до ночи и просто ничего не чувствуешь. офисные работники мне завидуют, так восхищённо смотрят. наивные! у меня вот нет 14 дней выходных. или сколько там дали? единственный выходной-первого. следущий-не известно когда, прошлый-не помню. выхожу из дома - ещё темно, прихожу-уже темно. так и живём. а зарплата!? стыдно сказать. вот так и пользуются любовью и преданностью своей профессии. извините меня, вырвалось что-то

Автор
#18

А как-нибудь можно устроиться ведущей каких-нибудь программ,например,в клубах или на мероприятиях? каким образом вообще туда можно попасть?кастинг ведущих? Мне кажется,еще интересно заниматься организацией выставок например,тот же ивент менеджмент.И конечно же мне очень интересна реклама и пиар.Но туда,как я понимаю, пробиться не так то и просто.Наверно нужно специальное образование или опыт работы?Подскажите пожалуйста,посоветуйте мне. Очень прошу

Вентура
#19

Автор, у вас какое образование? Можно отсюда плясать.

Автор
#20

у меня образование, к сожалению, экономическое.поэтому по моему образованию мне только в офисе и сидеть,а потенциал во мне совсем другой,не экономический,но выплеснуть его не получается((

Таня
#21

Автор, ну так получайте второе высшее по PR. И вперед!!!

Кука
#22

А зачем бросать офис? Вам так нужны непостоянные заработки? Почему же вы в очис попали, раз вы такая яркая личность, почему не пошли учиться в театральный? Как делаю я? Свой творческий потенциал реализую на корпоративных праздниках. Пишу стихи и сценарии к юбилеям, переделываю песни. А на корпоративках вообще - я всегда с микрофоном, делаю пародии, ставим сценки про нашу офисную жизнь. Все валаяются под столом от смеха, ну и восхищаются, естественно... Внимание обеспечено. Конечно, это все самодеятельность безвозмездная, но в такие минуты я чувствую себя максимально востребованной и в самом центре внимания. Ну а в офисе я не последний человек, вовсе и не скучно. Хотела бы стать актрисой или режиссером - пошла бы учиться в соответствующий вуз. И вам того же.

Anonymous
#23

А я бросила офис. Но буду видимо искать новый офис. Просто надоело всё. Появилось чувство невыносимости. Мне нужен был перерыв.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: