Гость
Статьи
Боюсь будущего
Обсуждение закрыто

Боюсь будущего

Не могу жить только сегодняшним днем. Страшно боюсь грядущего. Мне 40 лет, работа по контракту на проекте. Когда он закончится, найду ли работу еще неизвестно. Зарабатываю сейчас очень хорошо, но все же на квартиру скопить или кредит взять не могу. Придется всю зарплату отдавать, а жить на что? Я работаю одна, сын учится в институте, это тоже немало стоит. Сейчас нам хватает на все что нужно. Отложены деньги на все года учебы. Но что потом? Не будет такой высокооплачиваемой работы, негде будет жить, у нас очень дорого снимать. Сын сказал, выучится и уедет отсюда. А я? Меня на свалку? Кто мне какие кредиты даст после 46? Да и с каких денег? Не хочу сыну жизнь портить, он мечтает выучится и "смело взмахнув крылами" строить свою жизнь. А куда меня деть? Я аэродром для его взлета? Устала. Глупые мысли.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Иногда ситуация разруливается совершенно неожиданно.Когда и не ждешь:))))) С НГ Вас! Все будет хорошо!

Anonymous
#2

А я наоборот ничего не боюсь, мне кажется что после всех трудностей, когда не было работы и денег совсем, когда дети маленькие и кормить их нечем, хуже этого уже ничего не бывает! Автор - кончится контракт, найдется новый, сын пойдет работать... все будет хорошо!

Ry
#3

Автор,мне 32,детей нет ,мужа нет. Работы пока тоже нет,толъко вючилась. Я сама измучилась уже думая про будущее,что за жизнъ блин в вечном страхе

Lada
#4

Автор - сын свалит и будет себя сам содержать, на одну надо намного меньше! И я бы все-таки сейчас, пока есть заработок купила самую захудаленькую квартирку, даже взяв деньги из учебы. Сын может и подрабатывать, а вам надо подумать действительно о будущем. Многие студенты подрабатывают и все ок. А то, что сын по-быстрому свалить хочет и при этом вы его учебу оплачиваете - не слишком ли его разболовали!!!! И еще - через 5-6 лет все может измениться, увлечетесь танцами, или после этого проекта найдете что-то еще инетереснее, сын свалит - найдете мужчину! или займетесь охраной природы!!еще жить да жить!!!!

Lada
#5

Автор - сын свалит и будет себя сам содержать, на одну надо намного меньше! И я бы все-таки сейчас, пока есть заработок купила самую захудаленькую квартирку, даже взяв деньги из учебы. Сын может и подрабатывать, а вам надо подумать действительно о будущем. Многие студенты подрабатывают и все ок. А то, что сын по-быстрому свалить хочет и при этом вы его учебу оплачиваете - не слишком ли его разболовали!!!! И еще - через 5-6 лет все может измениться, увлечетесь танцами, или после этого проекта найдете что-то еще инетереснее, сын свалит - найдете мужчину! или займетесь охраной природы!!еще жить да жить!!!!

Anonymous
#6

Свекровь моей сестры всю их свадьбу голосила "Я сыночку потерялааааааааа". Автор, не уподобляйтесь:)

автор
#7

Спасибо вам всем за поддержку! Говорю, глупая, и мысли дурные в голову лезут, надо чтобы кто-то поддержал, мозги прочистил :)) Спасибо! И с Новым годом!

Anonymous
#8

не трожье сына, он же вас не заставляет платить, будьте самодостаточны, правда можете спросить, не хочет ли он подработать, атак бы и не трогала, реально надо детей отпускать, а то держите возле себя, не даете баблка накосить, потом ноете. извините конечно, но не надо за сына хвататься, дайте ему свободу.

Anonymous
#9

Куда Ваш сын собрался? Если за границу - поезжайте с ним, не пожалеете. В таком возрасте, как у вас, жизнь здесь тоько начинается, еще и замуж выйдете.

Anonymous
#10

Автор, пожалуйста, будьте мудрой. В конце концов, все родители в каком-то смысле аэродром для старта своих детей....

Anonymous
#11

Не помешает сыну мозги вправить - при одной-то маме можно было постараться и на бюджет поступить. Мы с братом своих родителей платными вузами не напрягали. Я так вообще жила на одну стипендию. Ну а вообще мне 27 лет, заграницей, замужем, детей пока нет, а мысли точно такие же - а что, если у меня ребенок, муж работу не сможет найти (он очень не уверенный в себе), как за аренду платить будем и т.д. Чтобы жить спокойно надо иметь свое жилье и какой-нибудь стабильный источник дохода помимо зарплаты. И то и другое нам пока не светит.

Anonymous
#12

у вас вообще никакого жилья нет? вы не в россии? поддержите сына, он вас тоже поддержит потом.

Аэль
#13

Да, а сын что? Вас в своем будущем не видит не в каком виде? Странное воспитание. Мы с сестрой тоже "взмахнули крылами", теперь родителей за собой вытягиваем. И -это естесственно и нормально.

Anonymous
#14

сходите на сайт знакомств для начала-только не ваших русских-http://www.singlesnet.com/
в америке клондайк из мужиков а женщин меньше и не такие красивые
а 40 лет эtо еще молодость здесь.
удачи
и еще-в первую очередь думать о себе а уж поом о других

Anonymous
#15

я не поняла, что значит "проект кончится"? Знания и квалификация с вами останутся, надо полагать. Что за причина стенать? Надо верить в себя и искать другую работу, где вы будете востребованы. Это нормально. Или вы думаете, что у кого-то другого есть пожизненная гарантия на будущее? Никто не может знать, что будет завтра. Но если есть мозги и квалификация, то больше шансов, что не пропадете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: