Гость
Статьи
На улице обожгли …
Обсуждение закрыто

На улице обожгли сигаретой

Сначала о хорошем. Всех с Новым Годом! Теперь о плохом: вчера шла в Патерсон, на подходе к магазину толпа народа. Рядом со мной прошла девица с сигаретой, сама не знаю, почему обратила на нее внимание. Потом, я зашла в магазин, походила по рядам, минут через 5 чувствую, руку саднит. Смотрю, с наружней стороны ладони, под мизинцем ожог. Кожа сожжена до мяса, как от кипящего масла. Самое поразительное, что сам момент, когда она меня приложила сигаретой, я не почувствовала. Блин!!!! Вот что в таких случаях делать, а? Допустим, я бы заметила сразу, что, сказать ей: девушка извините, вы мне руку сигаретой сожгли? Мужу рассказала, он говорит - ну, она же не нарочно! Я ему отвечаю, что людей на улице сбивают, тоже не нарочно. Все настроение вчера испоганилось! Готовить не могу, голову помыть проблема, придется в перчатках. Хотела волосы покрасить, тоже отменяется!. Короче хочу знать ваше мнение, что бы вы сделали, случись такое с вами и если бы момент ожога засекли?

Нэнси Дрю
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нужно не о мести думать, а к невропатологу бежать

melisenta
#2

отругала бы, конечно, и все. ведь на самом деле не нарочно. а вообще добрее надо к людям относиться, особенно, если ничего не сделать. как в Библии написано: мы все братья и сестры,хотя бы по \\Адаму и Еве/. представь, что тебя твой брат или муж нечаянно задел, ты бы его убить не захотела? а вообще, конечно, у тебя невроз.

мальда
#3

никогда не ругаюсь с человеком,если он ненарочно,конечно.жду извинений

Нэнси Дрю
#4

Я не поняла, у верующих сегодня сильное обострение, или написано не по русски?

Anonymous
#5

Нэнси Дрю,купите мазь Спасатель (продается везде,полосатый зелено-белый тюбик)и намажьте больное место.Спустя несколько часов рана полностью заживет

Ведьма
#6

я лояльно отношусь к курящим людям(сама курила), но просто бесит когда курят в толпе. в подземном переходе, на рынке.если невтерпежь-встань в сторонке и смоли ско-ко хочешь.

Ведьма
#7

забыла а мазь левомеколь поможет? кто знает?

Нэнси Дрю
#8

Аноним.13, Спасибо!))) Я как пришла, сразу же им намазалась, благо он дома всегда есть. Но пока слабо помогло, слишком сильный ожог. Гланое я делать ничего не могу по дому перед праздниками. Ни готовить, ни убрать толком, руку мочить нельзя. Ну уборку может в перчатках сделаю, а так не помыться толком... И гостей уже пригласили, ну не гадство????

Живущая в сети
#9

12, а что, по-вашему она должна была остановиться и вымаливать у вас прощение? Ваш ребенок сам виноват, что лезет, куда не надо. Я бы тоже не остановилась

Граф
#10

24 - присоединяюсь. А если не мотоцикл, если ребенок за трубу машины схватится, из машины выходить?

Anonymous
#11

А мне одножда шубу сигаретой прожгли, просто в толпе, в переходе в метро потушили об меня сигарету. Было обидно до слез и очень неприятно. И в толпе народа не понять кто это сделал.

Anonymous
#12

12, по-моему это исключительно ваша вина, что вы за вашим же ребенком не уследили!

Anonymous
#13

Автор, ну так уж прямо до мяса вам прожгли? И вы ничего не почувствовали? Бред. (особенно "до мяса")

Anonymous
#14

27. Да, моя вина. Но она тоже не должна была лезть в толпу со своим мотоциклом. А когда ребенок заорал она должна была минимум остановиться. извиниться что ли.

Противница
#15

Нзнси, у меня был случай, НО, обожгли сигаретой моего ребенка, это было б Хорбатии - мужик чуть б обморок не упал - мы прогулибались по набережной - мой сын (6 лет) подбежал к прилабку с игрушками, а там стоял м. с сигареткой и он резко руку опустил - мой сын ес-но заорал (тот *** руку с сигаретой опустил и обжег ребенка) - так тот чуть б обморок не упал, я готоба была его убить, НО, он так избинялся, плелся до нашего отеля и т.д.Я думаю, ПОСЛЕ этого он бросил курить, у него самого был шок страшный

Противница
#16

б-в (я сама курю, но на улице - Н И К О Г Д А)

Эйс
#17

автор,у вас есть повод полениться

Anonymous
#18

Сама курю, правда по большей части дома и в отведённых местах. А уж в толпе курить вовсе дурной тон. Но тааакую галиматью развести из за ожога, это вообще ни в какие ворота. Меня тоже нечаянно жгли, один раз локоть прожгли, почти до кости. Да болит, да нехорошо, но вы бы так же хныкали если б вам на палец наступили? И кстати, лучше ничем не мазать, это я вам как основательно обгоревшая из за бензина советую, быстрее пройдёт.

Нэнси Дрю
#19

41 Эйс, эт точно!))))

жЫвoтныe везде
#20

40-проблема комплексная.Включает несколько компонентов.1)Курящая девушка 2)курящая В ТОЛПЕ ДЕВУШКА 3)курящая в толпе и причиняющая физический вред,помимо пассивного курения девушка.Теперь вам понянее стало?

жЫвoтныe везде
#21

51-о сэнсей!Многие дети в полтора года владеют речевым запасом всего лишь в 20-30 слов и абсолютно все не обладают способностью к минимальному абстрактному мышлению до возраста 6-7,в отличие от вашего племянника!Это чудо,сэнсей!!!!

Anonymous
#22

Сама курю, каюсь.. вот все никак бросить не могу. Муж тоже курит. Но вот у него очень жуткое непрятие женщин, которые курят на улицах.. а уж если на ходу, выходят из автобусов или метро и тут же как мужики затягиваются еще в переходах подземных. Он мне говорит, сразу какое-то отвращение. Одно дело женщина сидит в кафе или ресторане (понятно что в местах для курящих), закурила с бокалом вина, на это хоть смотреть можно.. а когда она бежит и так смолит.. еще сигарету двумя пальцами держит-жуть..Я один раз закурила на выходе из магазина и то стояла около урны, он мне такой скандал устроил и правильно, кстати , сделал.Сама смотрю на этих девушек и понимаю его.

Anonymous
#23

Нэнси Дрю. Я сама курю, но с вами абсолютно солидарна. Если ты куришь, то не мешай другим. Масса народа не курит и не надо им навязывать свои привычки.. а уж курить и одновременно идти в толпе-считаю просто абсолютно неприемлимым для женщины

Anonymous
#24

1.Не лезть в толпу 2.Держаться подальше от курящих людей

Anonymous
#25

Даа, ситуация непростая. Та девушка же ничего не нарушила, курить в общественных местах не запрещено, даже явных доказательств, что это она, а не кто-то другой нет, вы же не поймали ее с поличным, когда она вас прижигала. Так что лучше расслабьтесь и не нервничайте.

Нэнси Дрю
#26

4 Речь как раз о том, как себя вести, если вы поймали с поличным.

Anonymous
#27

Нужно аккуратно ходить мимо людей с сигаретами.

Anonymous
#28

Oj ny i chto, razdrajaet konechno.menya 2 raza v klube pojgli...ya okatila takim vzlyadom skazala "ai" ludi izvenilis'..ny bivaet chto je delat. memya bolshe razdrajala damochka kotoraya sidela i kydila mne pod nos v parikmaherskoj!!! ..avtor a chto takaya travma ujasnaya? nalepite plastir' i vpered ubirat', krasitsya etk

Anonymous
#29

А почему это нормальные люди должны держаться подальше от курящих?Для меня,лично,куряие-не люди,а бочки с дымом.Пусть их,лучше,изолируют куда-нибудь подальше.Вон,во Франции с НГ займутся этими уродами.Пусть у себя дома воняют и не портят своей вонью воздух.

Anonymous
#30

КУРЯЩИЕ.

Anonymous
#31

У меня в многолюдном месте обожгли ручку ребенка, он сидел в коляске а через толпу пробиралась девица и толкала свой мотоцикл с раскаленной выхлопной трубой. Ребенок за трубу ухватился. Потом по больницам мотались. Ребенок сразу заорал, а девица даже не остановилась.

психа
#32

15, да. Но, наверно, не так быстро как Спасатель, который за несколько часов *_*

Нэнси Дрю
#33

14 Ведьма, точно! Уж если куришь на ходу, так хоть сигарету перед собой держи, и руками не размахивай в толпе.

Anonymous
#34

Нэнси Дрю, я ведь вам серьезно насчет невропатолога говорю, не чувствовать ожог, это ненормально

Нэнси Дрю
#35

П.19, Это произошло мгновенно, поэтому боли сразу не почувствовала. Плюс достаточно холодно было на улице, я до этого перчатки сняла и руки заледеневшие были.

Anonymous
#36

12, а кто виноват, что ваш ребенок хватается за трубу? Почему-то мой знает, что нельзя.

Anonymous
#37

Нэнси Дрю, пантенол. Девушка действительно не нарочно.

Ведьма
#38

19 я ногу обжигала об глушитель мотоцикла. тоже было не больно и даже почти не видно, но потоооом!!!!

Anonymous
#39

Да, просто ОСТОРОЖНЕЙ надо быть! Ну и что толку , что Вы будете требовать извинений...Меня в толпе, когда я иду с ребенком, всегда дёргает - имейте ввиду, что сигарета в опущенной руке взрослого как раз на уровне лица ребенка! Автор, успоуойтесь, не нервничайте, думайте о празднике! Считайте, что Вы еще легко отделались! Столько несчастный случаев кругом, ожег сигаретой на руке- мелочи жизни

Anonymous
#40

Нэнси,не за что))).Вы намазали толстым слоем? Надо мазать очень толстым слоем и не накладывать впитывающую повязку (типа ваты,которая впитает в себя мазь) и подождать несколько часов-все пройдет,точно.Вы прямо выдавите много мази с горкой на ранку и не завязывайте и так походите хотя бы час,а результат увидите сами.Такое же действие оказывает коллагеновый гель 3Д,но его очень тяжело где-либо найти.

Нэнси Дрю
#41

Ан.30, ага, обязательно сделаю, как вы сказали.

Нэнси Дрю
#42

Ан.31, да о чем речь то?! Извиниться была просто обязана. А приличный человек, видя, что это ребенок, предложил бы еще и в аптеку зайти и купить чего-нибудь от ожога.

Нэнси Дрю
#43

Ан.29, Мерси за поддержку!))

Anonymous
#44

Нечего этим курящим вонючкам размахивать сигаретами! Хотят курить ,пусть курят в сторонке и никому не мешают и в толпу с сигаретами не лезут.Это крящие должны стараться никого не обжечь,никому не мешать , а не наоборот!! Совсем уже офигели! Портят всем одежду, руки жгут, у детей перед лицом размахивают горящей сигаретой, дым в лицо пускают и ещё некурящие виноваты им!

Противница
#45

просто мужчина был в таком шоке - он встал перед сыном на колени, предагал вызвать врачей - у них и так пропаганда протиив курения, а он еще и ребенка обжег - правда, он ОЧЕНЬ испугался

Anonymous
#46

автор, сочувствую вам!!!вы же должны помнить, что "за каждую слезу невинного ребенка"...придет расплата))))ненавижу курящих на улицах, в толпе, в непроветриваемых общественных местах((((гробят свое здоровье и окружающих!!! а мы еще должны быть благодарны, что нам не об лоб сигарету нечаянно затушили..хм, надеюсь у нас в России со временем введут запреты на курение такие же как в цивилизованном мире..автор, я бы если бы споличным поймала, то очень злым голосом посоветовала больше не курить, когда вокруг нормальные люди, а не зависимые и одержимые никотином животные( вобщем, настроение бы испортила не только себе)))

Примадонна
#47

Офигеть!Из-за ожога сигретой,таааааакой шум подняли...а если вы кому-нибудь на ногу наступите,вы тоже предложите в аптечку сгонять..ну вдруг растяжение или вообще перелом?Такрй бред.Проблем в мире полно,а тут сигареткой прижгли,ппц.А вы не думали,что девушка могла сама не заметить????

Anonymous
#48

Примадонна, вот когда о Вас или Вашего ребёнка сигарету затушат и скажут :" ах , я не заметила", вот тогда посмотрим ,как ты заговоришь? В цивилизованной стране такая *** хороший штраф заплатит.

Нэнси Дрю
#49

40, Вы видать привычная к сигаретным ожогам, а я - нет.

Нэнси Дрю
#50

43, Вы тупая?