Гость
Статьи
в новый год одна
Обсуждение закрыто

в новый год одна

Вот такая печальнейшая ситуация. Сын с сотрясением мозга, только вышли из больницы, вчера еще и темп. поднялась-простыл в больнице или заразился. С мужем разошлась, оставлять больного ребенка с бабушкой-дедушкой не могу. В итоге в новый год одна, сижу и практически плачу. Скажите что-нибудь ободряющее пожалуйста.

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

повезло!(не на счёт сына конечно)а что одна!!!

Она
#2

Вы не одна а с ребенком

Anonymous
#3

автор, это все стереотипы, так же как и принц на белом коне, нас так воспитывали, что все должно быть хорошо, а, если этого нет, то это неплохо, а просто ВОТ ТАК.
и вообще, раскручивают народ по полной программе.....уже 1 января начнете забывать....впереди целый год!!! лучше ставьте цели, как с пользой прожить год, а не страдать над всего лишь одним днем.....

Anonymous
#4

автор, это просто сентиментальное время. кажется, что 31 декабря - что-то особенное, а на самом деле обычный день. думайте лучше о том, что новый го принесёт что-то новое и хорошее

Anonymous
#5

tu8 Ну да, ну да.....Я тоже, конечно, понимаю, что это обычный день, не смотря на то, что вся страна бушует, празднуя Н.г...
У меня дочь 10 лет, я разведена....Как-то не везет с мужчинами....И я тоже буду этот Н.г. встречать одна (с мамой и дочкой, все равно = одна...) Это уже второй Н.г. такой.
Сколько же много нас таких.....

Anonymous
#6

То есть получается вы своих самых близких родственников за пустое место считаете? Значит если с каким-нибудь левым мужиком, то не одна, а с самыми близкими людьми-одна?

анонимка
#7

и я тоже считаю, что буду одна в нг, бой курантов я встречу с момой и сыном...а потом уеду куда нибудь одна, прокачусь на машине...посмотрю как люди веселяться..поплачу...посмеюсь..желание загадую - встретить ЕГО...это уже третий мой нг такой...

Anonymous
#8

главное чтоб здоровье было! У нас много планов было и на новый год и на все праздники, в этоге, мотаемся по больницам и врачам, ребёнок маленький, заболел и тяжело, на душе не только кошки скребут, какое тут уж празднование и задумывание нового года. Да, самое главное что вся семья в сборе, а вообще здоровья бы, здоровья!А ребёнок немытый будет, стол накроем, а еда в рот не полезет, да и шампанское пить не хочется, и желания были , а теперь только одно- здоровья бы!Вот о чём надо волноваться!

Anonymous
#9

Ну почему народ заморачивается в эту ночь? Я считаю это детский праздник, для детей надо наряжать елку и накрывать стол, а так не вижу разницы. Для меня это обычный день и обычная ночь. Но я очень люблю новогодние праздники в москве, потому что народ разъезжается, Москва начинает дышать, пробок на дорогах нет, как в былые хорошие времена. Хожу гуляю, с радостью ежу по магазинам, в гости.Начинаю ощущать прежнюю Москву.Но к сожалению, это только 10 дней зимой и 10 дней весной-майские праздники((

Anonymous
#10

Anonymous [65896010], не понимаю, почему Вы думаете, ьудто это детский праздник....Конечно, его ждут наши детки..... НО не меньше его жду и неблагополучные взрослые :(

Наташа
#11

Я тоже в этот НГ одна, и что такого? Я даже этого хочу, состояние такое- что хочется закрыться от всех. А вам, автор, нужно перестать жалеть себя, а подумать, что вы мать в первую очередь, а вы в такой ситуации думаете о НГ - для меня это дико

Татьяна
#12

Я тоже буду с сыном.Он уйдет и потом одна)) И нет никакой паники)) Девушки. все познается в сравнении. Я вот хочу быть молодой и здоровой и успешной, а наличие или отсутствие мужчины мои желания не изменят. все тока в моих руках. Навязали нам стереотипы по ТВ, что все просто безудержно веселяться и носят горы подарков. но я уверена.что большинство людей будут дома и даже гостей не будет(на работе провела опрос), просто ночь перехода в другой год и ВСЕ!!!! Не парьтесь этим праздником, сразу настроение поднимется))) Зато вы проснетесь без головной боли, никто вам не нахамит, не надо горы посуды перемывать и все эти прибамбасы массовых гуляний....С Новым годом!

Anonymous
#13

Катя, осталось убицца об стену

Катя
#14

Спасибо, посмеялась-стало легче.

Anonymous
#15

рада за вас.. вобще ныть вредно, лучше посмеяться над собой- НГ наступит, в компании вы будете или одна, из всего нужно уметь извлекать плюсы

Катя
#16

Спасибо, посмеялась-стало легче.

anonimka
#17

я вас понимаю,ребнок болел,больница..вы просто устали,попробуйте мыслить позитивно,через силу. сделайте что то очень приятное себе в новогоднюю ночь. вся проблема в стереотипах,новый год и одна. просто здесь вам говорят -детеныш с вами-счастье,а вот если совсем одна...ему нжны,а от если никомуне нужны, от где суть. Но если осем хреново,покрасьте волосы,поздравьте соседей,примите ванну со свечами,помечтайте. все что происходит с нами,все к лучшему!

Ромашка
#18

Ребята, а я сижу и плачу(((( Я сейчас в Америке первый НГ буду встречать. С мамой, папой и братом. Мне 16 лет. Так вот, тут не будут показывать куранты в полночь, не получится вобщем ровно в 12 загадать желание((( Мне очень грустно, у меня нет тут друзей, только старые друзья из моей страны, я с ними общаюсь хорошо по интернету, но я же не могу их больше увидеть, им весело, а я почти каждый день плачу(((, мне тут не нравится, скучно, пойти некуда, продукты невкусные, телевиденье дурацкое, русского ТВ нет. Знакомых мало. Темнеет в 4 часа дня. На душе скребут кошки. Денег мало. Такое ощущение, что скоро с ума сойду.((( Столько раз хотелось умереть,да и сейчас хочу(((. Пожалуйста, скажите мне что-то доброе. Умоляю. Сил моих нет.

Кошка
#19

кстати. ничего страшного в отмечании НГ в семье9 даже если эта семья у вас только ребенок) нет..Мы сами делаем себе праздник..или НЕ праздник

Galina
#20

КАТЯ Тебя и сына с наступающим...
А не хочешь создать ветку и с ними встретить этот Новый Год?Удачи.

Anonymous
#21

http://www.goldfuture.ru/love/

комнезапозитивом
#22

ВЫ СЕЙЧАС НУЖНЫ СЫНУ!!НЕ ГРУСТИТЕ!!!ВСЁ НАЛАДИТСЯ!

Таня
#23

Автор, я вообще не понимаю Вашей грусти относительно нового года? Чем этот день отличается от всех остальных? А что плакать-то? Я так понимаю, что у ребенка была травма. Но ведь всё хорошо закончилось? Все живы.

Капризка
#24

Это не последний Новый год, в который можно шумно повеселиться. Думайте о сыне, приготовьте любимые Вами и им блюда, купить хорошую бутылку вина, свечки и встретьте Новый год с сыном. Я думаю, он Вам будетт очень благодарен!Все неприятности остануться в старом году.

Anonymous
#25

Здравствуйте! Извиняюсь за вторжение!! у меня к ВАМ просьба, зайдите пожалуйста на ветку http://wap.woman.ru/?ForumView&ID=3807136#last и посоветуйте как поступить! а то у меня на душе кошки скребут.. необходима ВАША ПОМОЩЬ!Еще раз ИЗВИНЯЮСЬ! спасибо.

Anonymous
#26

Нет конечно, я их за пустое место не считаю, накрою им и себе стол по достаку... Только неужели Вы и в правду считаете, что мама и доча могут заменить любящего мужчину, осознание того, что он есть или будет рядом??
Я знаю женщин, которые, родив ребенка, кричат, что счастливы. Я им не верю. Ни какая женщина не будет счастлива, если рядом нет любящего мужчины..(не в укор тем, кто родили сугубо для себя, благо таких минимум)
Мне 28 лет, я обеспечиваю себя, свою дочь и маму. Но я не считаю себя успешной женщиной, потому что у меня нет моего мужчины.

Anonymous
#27

анонимка [74739165]
Это хоть что-то! Удачи Вам!
Я тоже планирую в Н.году взять машину, на права уже сдала в зтом ;)

Лиз
#28

Знакомая ситуация. Но ничего страшного в этом нет. Я тоже практически каждый НГ встречаю с дочерью. Ну и что? Встретить ЕГО (мужчину с большой буквы) сейчас очень сложно. Так что не заморачивайтесь на этой проблеме. Радуйтесь, что у вас есть сын. Он бОльшего стоит, нежели мечты о наличии мужчины. С Новым годом всех! Удачи и исполнения желаний!

Anonymous
#29

по поводу здоровья: вот я тоже сейчас себя не важно чувствую(болит селезенка) и мне ничего не в радость.

Anonymous
#30

А вы, автор, не думайте все время о себе. Попробуйте подумать о сыне - устройте ему праздник. Хотя, по-моему, разводка это - не бывает таких мамаш.

Anonymous
#31

Anonymous [13793174]
Здоровья Вашему ребеночку!!! Даже не знаю, что пожелать Вам....Как же Вам тяжело сейчас!! Держитесь! Этот год свиньи отступит, и у Вас все будет ПРЕКРАСНО!

Anonymous
#32

Вам бы лучше насчет сынули беспокоиться, а не про новый год. Не понимаю таких матерей.

Anonymous
#33

Anonymous [13793174]
Здоровья Вашему ребеночку!!! Даже не знаю, что пожелать Вам....Как же Вам тяжело сейчас!! Держитесь! Этот год свиньи отступит, и у Вас все будет ПРЕКРАСНО!

Anonymous
#34

Что-то форум глючит \%)

Anonymous
#35

Anonymous [65896010], не понимаю, почему Вы думаете, ьудто это детский праздник....Конечно, его ждут наши детки..... НО не меньше его жду и неблагополучные взрослые :(

Anonymous
#36

Anonymous [65896010], не понимаю, почему Вы думаете, ьудто это детский праздник....Конечно, его ждут наши детки..... НО не меньше его жду и неблагополучные взрослые :(

Кирилл
#37

Автор, Вы не одна такая. У меня, например,после всеx выплат по кредитам ипотеки и авто, на поxоды в рестораны, поездки на дорогие курорты и прочие элементы уxаживания, денег совсем не остается, а значит с женщинами ничего не светит. Прошлый НГ встретил один, чуть не увылся, в этом году взял в долг и заказал на всю ночь девушку без агенства, чтобы одному не сидеть. Может и Вам кого заказать? Причем не обязательно для секса, а так, встретить вместе НГ, банально поесть салатов, поболтать, все лучше, чем одной то.

Anonymous
#38

вы же не одна, а с ребенком. сделайте для вас двоих праздник. зачем плакать, из-за того что бежать гулять не удастся? глупости. что это за мать такая которая хочет куда то бежать в НГ и ребенка оставлять на других. позовите к вам бабушку-дедушку вместе и встретите Новый год.

Anonymous
#39

Дуры.. как будто если ОН появится, то обязательно любящий заботливый прынц.. всю жизнь тебя искал единственную кого осчастливить.. а не хочешь - жадного больного эгоиста со своими проблемами, детьми от предыдущих браков, да еще пьянь или кобеля какого.. как можно так не любить себя и своего ребенка??

anonimka
#40

а я с 2 детьми! сразу вешаться тогда? и ко мне народ рвался новый год втречать,еле увернулась! как хорошо,правда,одной,со своими детками,хочу чай с халвой пью,хочу-с пряниками))) и нафиг не надо этих козлиных новых годов! простите...но,поздравьте меня! пять лет беспрерывных судебных процессов,и вот декабрь 2007 развод! ура! с новым годом всех! с новым счастьем!

Катя
#41

Вот заладили, в первую очередь матерью! Да я и так в первую очередь мать, потому что пролежала с ребенком неделю в больнице и сейчас все дни подчинены ему. Где-то в одиннадать ребенок ляжет спать, а я останусь одна. И сейчас одна потому, что ребенок - не заменит собой весь мир, у него своя жизнь,и так неотлучно я ему нужна только сейчас, когда болеет. Ему седьмой годик. Просто сейчас очень четко осознается одиночество, весь год кутерьма, я работаю, учусь, экзамены сдаю, с ребенком уроки делаю, а сейчас пауза - и мертвая тишина. И стало пронзительно одиноко! И я думаю о себе, предлагаете мне себя на помойку выбросить? Я делаю все для того, чтобы ребенок выздоровел и все у него было хорошо,и не оставляю его на бабушек-дедушек, как делает большинство, но при этом забыть о себе вообще? Странные рекомендации.

Anonymous
#42

катя, погадайте себе, загадайте желания, напишите на год план по выполнению желаний..сидеть и ныть-это деструктивно. я тоже буду встречать с сыном вдвоем, потом он поедет к девушке, муж у меня в рейсе, так что тоже буду одна, и что страшного-то в этом?

Anonymous
#43

если вам не нравятся странные рекомендации, то видимо вам нужно придумать свои

Катя
#44

Мне кажется, в идеале, встреча нового года удачна, если ты в большой веселой компании, а рядом любимый человек! А я буду в компании телевизора и телефона!

Катя
#45

Спасибо, посмеялась-стало легче.

Катя
#46

А как же байка о том, что как встретишь Новый год-так его и проведешь?

anonimka
#47

я на клавиатуру сладкий кофе пролила,вроде сын все очистил, но)) извините за стиль) по поводу как встретишь..точно байки,раз 40проверяла))

Ромашка
#48

Ребята, а я сижу и плачу(((( Я сейчас в Америке первый НГ буду встречать. С мамой, папой и братом. Мне 16 лет. Так вот, тут не будут показывать куранты в полночь, не получится вобщем ровно в 12 загадать желание((( Мне очень грустно, у меня нет тут друзей, только старые друзья из моей страны, я с ними общаюсь хорошо по интернету, но я же не могу их больше увидеть, им весело, а я почти каждый день плачу(((, мне тут не нравится, скучно, пойти некуда, продукты невкусные, телевиденье дурацкое, русского ТВ нет. Знакомых мало. Темнеет в 4 часа дня. На душе скребут кошки. Денег мало. Такое ощущение, что скоро с ума сойду.((( Столько раз хотелось умереть,да и сейчас хочу(((. Пожалуйста, скажите мне что-то доброе. Умоляю. Сил моих нет.

Anonymous
#49

Этта... Ромашка... У нас тоже в четыре темнеет - зима все-таки :))) Фигня все это - подрастешь немного и, если захочешь, сможешь вернуться. А пока изучай страну-пиндосию, может пригодится когда-нибудь :)))

Ромашка
#50

46- Спасибо Вам большое!