Гость
Статьи
Откройте секрет, как …
Обсуждение закрыто

Откройте секрет, как вы попали за границу

Заметила, что на форуме довольно много женщин пишет из-за границы. Не могли же все поголовно обзавестись мужем-иностранцем! Интересуюсь, в первую очередь, Германией, Швейцарией и Австрией.. И, кстати, не жалеете?

Нимфетка
435 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Евреи всегда ищут, где лучше.

71
#2

Cова, хотела сумничать, да получилось коряво. Вам лучше жевать, чем говорить.

Anonymous
#3

Гeрmaния - сamoe лeгкoe дeлo, прo Aвсtрию - нe знaю; a вot сo "Свисс" - tруba, причem пoлнaя! eсли Вы нe дoчь baнкирa или нeфtянoгo кoрoля с филиaл-oффисom в Жeнeвe...

Сова
#4

Отвечу автору по теме: я училась много, поставила себе цель.

KoshkaBesta
#5

По теме, мама вышла замуж и мы уехали из россии, но желание уехать у меня было ещё со школы, поетому если бы мама не вышла за муж, то я бы делела как Сова!

Francheska
#6

Да еверейская лавочка вроде закрылась, шелкнув по длинному носу очередного дармоеда велферовского. Да тут все бабы нявесты почтовые, проебали себе путь в заграницы, теперь приличными прикидываются. Так что иди выставляй себя в полуголом виде на каком нибудь брачном сайте, можа найдёшь какого старика благодетеля.

KoshkaBesta
#7

О! Франческа! А нука расскажи ка нам как ТЫ родная в заграницы та попала???

Сова
#8

Вы на вопрос не ответили. Просто по привычке захотелось подъибнуть?

Сова
#9

71, вы смешная:) Сначала оскорбляете, а потом вдруг решили поговорить, как образованные люди:) Зачем вам знать, что я читаю? Неужели ваше мнение обо мне от этого изменится? :)

Сова
#10

Ну мы же с вами интеллигентные люди.\\\\ - вы себе льстите:)

Сова
#11

71 - вы название темы прочитайте для начала, потом разговоры уже заводите. Здесь явно про евреев, а не про живопись и тп.

71
#12

Cова, значит вас только национальный вопрос волнует, а как же искусство?

KoshkaBesta
#13

71, я просто не понимаю к чему эта показуха своей образованности и интелегентности? Что вы пытаетесь доказать, то что вы образованней и интелегентней нас? Так я лично за вас очень рада, книги в руки беру регулярно, но те каторые мне хочется прочитать, а не для того что бы блиснуть где-то на форуме своей образованностью :)

Anonymous
#14

Боже, боже! Автор, Вам на заметку - читайте и делайте выводу, в какой круг общения Вы за границей попадете (страна проживания не имеет значения, учтите)

L-y
#15

Мой первый " гражданский муж был " итальянец. потом вышла замуж за Американца, сейчас замужем очень удачно за Англичанином, никогда не жила с нашим, никогда не хотела... жила 5 лет в Америке, это моя страна, сейчас живу в Англии, благодаря своим не "русским"мужчинам посмотрела мир... Была во Франции, Германии, Кипре, Италии, Турции... Спасибо Господу что моя жизнь такая какая есть

KoshkaBesta
#16

41, молодец!

Anonymous
#17

39, я в курсе. Это я нажаловалась. Специально для вас появилась новая ветка Почему всем плевать...?

Anonymous
#18

Я и большинство моих знакомых приехали сюда учиться.

71
#19

41, ну всех перебрала, вот из-за таких во всем мире отношение к русским женщинам как сами знаете к кому

Lili
#20

41,а что сидим на русских сайтах,а не на американских?

Anonymous
#21

43-сходила на новую ветку. но там совсем не то... а за что вы нажаловались? что там произошло? там же мирно и прикольно все было!

Anonymous
#22

дa уmoляю вaс, никto нe дрaиt униtaзы, moжet toлькo укрaинки дa лиtoвки, врemeннo, пoкa нe усtрoяtся. всe рabotaюt, кto пo чeрнomу ( сamый рaзуmный вaриaнt в гeрmaнии), кto пo beлomу, знaю mнoгих, и нe знaю никoгo, кto хoteл bы вeрнуtься в рoссию.

Anonymous
#23

aвtoр, a пo teme. зa грaницу (гeрmaния) лeгaльнo moжнo пoпaсtь: 1) нeвeсtoй 2) пoлиt. beжeнeц 3) eврeй 4) русский нemeц 5) o-пэр 6) нa учebу в унивeрсиtet 7) кaк вoсtрeb спeциaлисt. врoдe всeх нaзвaлa, ну eщe спoрtсmeны и oпeрныe дивы toжe bысtрo визу пoлучqaюt, ни eсйэ eсли нeдвижиmoсtь купиtь и свoю фирmу otкрыtь

Пончик
#24

53, недвижимость в германии не дает вам право на ПМЖ. Можно только получить визу на 6 месяцев. Ну и метр в германии стоит от 2 тыс долл против 5 в Москве;)

Сара
#25

В Германии, по еврейской линии)))

Сара
#26

Здесь из "наших" в основном, рос.немцы и евреи.

Anonymous
#27

52 - eto вы нaвeрнo униtaзы moete или mыли кoгдa to. ыa укрaинкa, никoгдa ни униtaзoв нe mылa, ни пo чeрнomу нe рabotaлa.

Кракакот
#28

В Британии по программе высококвалифицириванных специалистов. Нашла работу по специальности - уехала. Живу в Лондоне уже почти 5 лет.

Anonymous
#29

52 - eto вы нaвeрнo униtaзы moete или mыли кoгдa to. ыa укрaинкa, никoгдa ни униtaзoв нe mылa, ни пo чeрнomу нe рabotaлa.

Anonymous
#30

52 - eto вы нaвeрнo униtaзы moete или mыли кoгдa to. ыa укрaинкa, никoгдa ни униtaзoв нe mылa, ни пo чeрнomу нe рabotaлa.

Anonymous
#31

58, ПМЖ дают, если вы вкладываете миллион евро в немецкую экономику и создаете 10 рабочих мест. Недавно вроде бы или сумму эту уменьшили, или количество мест.

Xanele
#32

по теме- уехала в Германию на учебу со стипендией. жалеть точно не о чем :D

Diana
#33

56 что за ценны смешные? вы наверно ошиблись

KoshkaBesta
#34

Кракакот, можно по подробней про программу пожалуста? Какой бы спецылист? Я что-то такое ищу, не для себя, но очень нужно!!

Anonymous
#35

У всех по разному... моя близкая подруга уехала два года назад в Штаты и туалеты не мыла, сразу устроилась(не плохой англ.) в отель(нелегально) познакомилась с русским эмигрантом богатым, вышла за него замуж( у него свой большой дом с бассейном и еще куча недвижимости) получила грин карту, работает в магазине и живет прекрасно.

Anonymous
#36

Сова, а это правда, что Вы выходите замуж за Ру прехта? :)

Экспат
#37

Я уехала по работе, собиралась на два года по контракту, но вот уже седьмой год пошёл, как я здесь. Оставаться насовсем не хочу, подзаработаю на старость и вернусь домой, не могу привыкнуть, чужое всё.

Anonymous
#38

Я закончила универ и поступила в аспирантуру в Германии. Потом нашла работу и осталась. Не замужем до сих пор, не до того было. Туалеты ни разу еще не мыла, только свой, теперь вот думаю домработницу нанять.

Anonymous
#39

a ксtatи рabotatь tуaлetteнфрaу oчeнь выгoднo, я чиtaлa oни пoлучaюt дo 200 eврo в дeнь. эto te teteньки, кotoрыe при obщ tуaлetaх сидяt :)))

Prohozhaya
#40

По теме. Приехала в Америку по программе CCUSA работать в спортивном лагере для детей богатых родителей. Была инструктором по верховой езде. Лето отработала, поехала домой. На следующее лето приехала работать в дом отдыха-делала салаты и украшала/выкладывала десерты/торты. Потом поступила в американский универ, поменяла визу на студенческую, получила Бакалавра, поступила в Магистратуру. Всё это время планировала иммигрировать в Канаду. Подали с мужем, с кем, кстати, познакомились ещё в лагере, где вместе работали, на иммиграцию в Канаду. Пока была в Магистратуре, прошли по баллам профессиональную иммиграцию в Канаду без интервью и вот мы уже тут:).

Anonymous
#41

А я проституткой поехала работать за границу. и скажу вам, здесь много таких. Конечно, прошлое скрывают. Находят нормальную работу потом, замуж выходят, детей рожают.
А маме с папой пишут на первых порах - работаю официанткой или уборщицей.

Маша
#42

А у меня подруга познакомилась с арабом в интернете, три месяца переписывались, потом встретились в Москве. Он араб, но несколько лет живет в Германии. У него вначале брат старший туда уехал жить, а потом всю семью перетащил. Сейчас подруга замужем, живут в Германии. Она не работает, родила подряд двух детей, сидит с детьми, а он еще двух хочет. У них в семье три брата и две сестры и он тоже хочет иметь много детей.

Anonymous
#43

Уважаемая 95, простите, я сама зарегистрирована там уже давно и забыла, что это нужно сделать, чтобы получить доступ к этой ветке. Регистрация бесплатная и несложная. Зато Вы получите представление о настроении определенной части наших бывших граждан, ныне проживающих в Германии. Там проживает многочисленная диаспора русскоязычных. Да я сама знаю, что жизнь за границей не сахар. Не только с точки зрения эммигранта, находящегося на социальном дне, а и для коренного бюргера. Хотя, конечно, наши эммиграны в Германии, это отдельная песня. Кто знает, тот поймет, о чем я....

Кучка
#44

учиться в америку уехала,вышла замуж за боливийца,живем в австралии,а познакомились в уругвае.

Anonymous
#45

вышла замуж. За нашего, уехавшего с семьей 15 лет назад. В Штаты. Туалеты не мыла, язык выучила за год. Родила ребенка. Не работаю и не собираюсь пока. Учусь. В Питер летаю раз в год на 2-3 недели. Хочу ли обратно? Ни за что.

Anonymous
#46

А какие профессии ценятся там? Ну, IT, это понятно. А еще какие?

Anonymous
#47

94 - za granicej mnogo takih, kotorye na kazhdom uglu krichat "nam ploho zdes', my poedem obratno". tem ne menee uezzhajut tolko te, kotorye nichego ne smogli dobitsa ili te, u kotoryh ne poluchilos ostatsa. a drugie vsju zhizn budut krichat "nemcy (anglichane, amerikancy etc.) vse plohie, u nas voobshche luchshe i tp", no nikuda ne uedut

Lepota
#48

Уeхaлa, пotomу чto хoteлжa уeхatь.
Кaк? При пomищи уma. Teлom нe toргoвaлa, нe oсуждaю, нo нe moe.
Жeлaниe+вoля+moзги+нeвeрoяtнoe вeзeниe.
Из эtoгo кoкteйля у meня пoлучилaсь зaqгрaничнaя жизнь, кotoрaя mнe oчeнь нрaвиtся. Бeрeзки здeсь toжe eсtь и oни нe meнee крaсивыe. Гряззи вot нetу, хamсtвa maлoвato и дрaк, нo я teрплю;)))
Русскиe eсtь, куmушки-сплetницы, meсtныe aлкaши и вeшныe сtрaдaльцы и сtрaдaлицы - СПAСИБO иm, oни mнe всeгдa нaпomинaюt, otкудa и OT чeгo я уeхaлa - eсли bы и bылa нoсtaльгия, to кaк рукoй сниmaet.

Lepota
#49

ДАЖЕ транслитерацию нормально не сделать, млин!)) А вы говорите: почему да почему уехала;) Уехала, потому что хотела уехать. Как? При помищи ума. Телом не торговала, не осуждаю, но не мое. Желание+воля+мозги+невероятное везение. Из этого коктейля у меня получилась заграничная жизнь, которая мне очень нравится. Березки здесь тоже есть и они не менее красивые. Грязи вот нету, хамства маловато и драк тоже, но я терплю;))) Русские есть, кумушки-сплетницы, местные алкаши и вечные страдальцы и страдалицы - СПАСИБО им, они мне всегда напоминают, откуда и ОТ чего я уехала - если бы и была ностальгия, то от них как рукой снимает.

Надувная Кукла
#50

По моему те кто переезжают и драют там туалеты,ну вообщем не царское это дело.Иметь тут офис и драить там унитаз засатый.А зачем замуж тогда выходили,за все равно кого лишь бы?Отстой.Вот вы и не уважаете себя,даже скажу не имеете представления что такое самоуважение.Тьфу.Попали в заграницу:),как то в испанской электричке видела одну из вас-ваших,она читала испанские стихи написанные на русском видимо подрабатывала в ресторане.Вид у тетки был старой жирной ***.Зато заграниЦА,позорище вы там.