Гость
Статьи
Внимание РАЗВОДКА! или …
Обсуждение закрыто

Внимание РАЗВОДКА! или чтобы не попадались другие

На днях попалась на разводку. Безукоризненно спланированную. Никогда бы не подумала, что со мной это случится. Всаегда была уверена, что у меня нюх на разводилово. А здесь даже и не знаю, что …

Anonymous
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Автор,спасибо за предупреждение! Не расстраивайтесь.С Новым Годом ВАС и РОЖДЕСТВОМ!!!!Считайте,что пожер твовали эти деньги нуждающимся,в такой большой праздник,Вам вернется все с торицей!!!

Anonymous
#52

У меня была подобная смска, что я выиграла телефон навороченный от МТС, тока нада позвонить по такому то номеру и узнать где получить приз. Не знаю почему вы не догадались, а сразу поняла что разводка, да еще если б мне сказали деньги класть куда то и зачем то. НИЗАЧТО!

Anonymous
#53

4, тоже самой было. Только так: "положи мне 300 р. Лена". Перезванивала - говорили - недостаточно средств, чтобы осуществить звонок. Номер по-моему мегафоновский и на этот номер надо было положить 300р. Я тоже сначало подумала - ошиблись. но после прочтения Вашего поста - сомнение уже не возникает.

Anonymous
#54

Да, кстати, еще есть разводки такие. Рассчитано так. Вам звонят, раздается звонок, потом кладут трубку. Вы видите незнакомый номер и перезваниваете. А это номер - особый, ну что-то вроде "секс по телефону", только номер не короткий, а обычный. И минута разговора стоит по несколько $. И если каждый 10-й перезвонит - то уже приличная сумма.

Anonymous
#55

Да при чём тут "Билайн"? Классическое мошенничество - заява в ментовку.

Anonymous
#56

автор, эта разводка стара как мир. за 5 лет работы в мтс насмотрелась. и по 100 уев лохи переводили, и по 200... нормальный абон зайдет в ближайший салон и спросит, в колцентр позвонит, в конце концов на офсайт глянуть можно в раздел текущих акций. всеравно ведутся... денег своих Вы уже не увидите. максимум, если обратитесь, билайн заблокирует этот номер, хотя до того момента деньги уже будут перекинуты мошенниками на другие счета др абонентов

Anonymous
#57

Любой приз облагаеттся налогом в 35 \% если намекают на то , чтобы уклонитья-всё липа. Так что не попадайтесь на халяву.

Anonymous
#58

люди , будьте бдительны, не ведитесь на подобного рода афёры!! Сколько можно говорить уже об этом!!!!а потом жалобы пишут в БИЛАЙН...пока есть лохи в этой стране, всегда найдется тот кому их разводить

Anonymous
#59

9. Мда. я надеюсь, что люди не ведутся на это. Это очень тупая разводка. Сомнительно, что помчаться класть деньги на совершенно незнакомый номер. А бывает еще, что пишут "Не могу позвонить, нет денег на телефоне, у меня проблемы, потом все расскажу. Положи мне на этот номер ...руб." без подписи. Это действеннее, человек начинает метаться и думать, а вдруг кто из близких/знакомых попал в беду? Но следует сразу учесть, этот близкий/знакомый обязательно бы подписал свое сообщение

Anonymous
#60

да уж.. Авто она выиграла.. Вы верите, что вы настолько везучи? Я как только слышу, что я в очередной раз чего-то выиграла, сразу же кладу трубку. Выигрываю я каждую неделю..

Anonymous
#61

ЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!!
А мне постоянно с +79605906424 Привет! Я на этом номере, кинь мне 150-200р. Очень нужно. Саша.

Хорь!
#62

И мне! И мне Лена писала 1 января!!

Стеф
#63

Ребята, компания проводящая розыгрыш никогда не попросит Вас перезвонить на сотовый телефон:)) Я сама выигрывала поездку в Канны на рекламный фестиваль. Так всё было официально и компанию просто найти и дозвониться до контактных лиц тоже. Т.е. вся информаци о компании, проводящей розыгрыш, открытая! Надо просто проверить :)) Кстати, меня тоже однажды пытались так развести, не помню какой приз был, но в итоге повесив трубку, я сразу же настучала в свой любимый мегафон (в их службу безопасности) :)))) лолол

hasna
#64

И у меня такая разводка была вижу что почер один и тот же но я не поверила.

Anonymous
#65

ну дура автор, мошенники играют на человеческих слабостях и пороках и вообщем то правильно делают, вам бы все по щучьему веленью, да по моему хотенью.

Малёнка
#66

мда.. у нас от радио "европа+" звонили пару лет назад... звонит моя младшая сестра и говорит: Лена, мне срочно нужны карточки на 600 рублей! я тут выиграла, нужно на счет внести... и дальше ниче не понятно - визги-писки по поводу того,ккакая она счастливая... я карточки купила, приезжаю к ней, давай звонить на указанный номер... я сама поговорила, дала распиз..н лохотронщикам, они меня дослушивать ясное дело не стали :-) но 600 р. мы потратили с толком)))

автор
#67

Спасибо всем. Да, разводок подобных оч много. Звонили мне на МОБИЛЬНЫЙ. Что уже подозрительно. Ну это потом только до меня дошло. Если была правда, то позвонили б из офиса. В общем, если звонят с мобильного и говорят такие сказки, то сразу надо отключаться. Точка. И еще, тоже потом меня осенило, у мужика был такой хохляцкий акцент... Думаю, нукак я могла повестись на это...... В общем я описала все это для того, чтоб другие не попадались. Удачи всем!

Дося
#68

9,у меня и у мамы было тоже самое - 300р. и Лена,так что лучше даже не перезванивайте,мало ли где эта Лена,деньги потом с вас снимут

автор
#69

Дося, спасибо. Я по поводу денег и не гружусь особо. Жалко их конечно. Я не дочь миллионера, и 4000 для меня не маленькие деньги. Но больше обидно за то, что обманули. Знаете, такое чувство, когда тебя обманывают, и ты в очередной раз убеждаешься, что никому в этой жизни доверять нельзя. Но я справлюсь с этим чувством. В конце концов плюс тоже есть, т.к. это был своеобразный урок. Терь знаю наверняка, что нельзя вестись ни на какие подобные предложения.

Anonymous
#70

Ну как можно верить в подобные предложения? Вот до чего доводит российская любовь к халяве. И каждый думает, уж он-то точно выиграет.

БАБКА С УШАМИ
#71

АВТОР..спасибо что написали. Вообщем-то эта разводка стара как мир.. Очень обидно, конечно. Но вы не расстраивайтесь. Деньги к вам вернутся в двойном размере)) И потом в следующий раз вы будете бдительнее, и я уверенна, что не попадетесь больше на мошенников! не переживайте, у вас все будет хорошо)!

Anonymous
#72

Коллеге в последние дни 2007 года пришло сообщение с просьбой положить 40 рублей на указанный номе. Номер, естественно, временно заблокирован. Всем отделом сочинили матерную смску и скинули, когда разблокируется, пусть почитает.

Anonymous
#73

довольно часто приходят мне такие смс и звонки,подобного плана тоже были. обычно отвечаю так :" я наебывала уже тогда,когда Вы еще из *** не вылезли"

автор
#74

46, :))

автор
#75

Тормоз, я знаю, что попалась как ло хушка. Сама пребываю в некотором недоумении от самой себя и до сих пор не могу понять как ни стараюсь КАК НУ КАК я попалась на эту ***. Также знаю, что не найти концов, потому и не помчалась в милицию. А просто решила написать на вумен, чтобы предупредить чтоб не попадались другие. ну мало ли какие бывают наивные. вот и все. так что можете не распаляться на тему "без ло ха жизнь плоха"

Anonymous
#76

"На днях попалась на разводку. Безукоризненно спланированную" Эта разводка уже с такой бородой))), в разных вариациях правда,но везде предлагают купить карточки оплаты. Даже если вы об этом не знали,у вас нет абсолютно никакого нюха на разводилово)) уж на что я доверчивая,но тут так все явно,что просто ой)

Anonymous
#77

у меня тоже такой было. позвонили на мобильный телефон со спрятонного номера, сказали, мол я выиграла какой-о крупный приз, нужно срочно купить карточку оплаты, продиктовать номер, обещали позвонить через полчаса. Я конечно же обрадовалась, сначала не въехала что и как. через пару минут меня осенило.хорошо, что у меня другой тариф, который этими карточками нельзя было расплачиваться, и понятно стало, что это лохотрон. Обидно стало, что чуть не повелась

Anonymous
#78

да уж, еще оказывается ловятся люди на такое

Любочка
#79

Привет.
Уменя такая же ситуация с тётей бал, из них тока пытались 18000 вытянуть, они сходили заплатили только хорошо опомнились..сумели их вернуть...там что-то с мобильным кошельком было связано...

Anonymous
#80

Моя подружка-лохушка в свои "за тридцать" до сих пор покупает лотерейные билеты, все надеется на крупный выигрышь. Этот форум прямо для нее.

Anonymous
#81

Люди! Разводке этой сто лет, не меньше... Я работаю на телевидении - нам, чтобы что-то разыграть, надо столько лицензий получить, бумаг заполнить и т.д.,что никто этим заниматься не будет. Ну нас же тоже проверяюти очень серьезные инстанции. Мой совет:дружите больше с головой. Давным-давно мне позвонили по телефону:"Исповедь по телефону, вы не хотите....." Я спросоня сказала:"Вы с ума сошли-нет на свете ни Бога,ни телефона".Посмеялись и все. До сих пор вспоминаю.

Anonymous
#82

да лана вам!я так однажды палажила на 4 тыщи денег и пашла в салони забрала рино миган!мне их две предлагали,но зачем мне две??я одну взила,чиво жадничать-то??!!

Anonymous
#83

Люди, а НАШЕЙ стране НИКОГДА и НИЧЕГО вам не дадут бесплатно!!!!!!!!!!!!!!Запомните это раз и навсегда.Кроме пинка под зад или как из фильма Москва слезам не верит:"два раза по рублю"..

Лидия
#84

О! Че мне тут пришло от подружки: "Гадания начинаются!Отправь мне мужское имя, а текст перешли знакомым. Шестое имя которое получишь-имя того, кто тебя безумно любит"... Щас, ага! Буду я драка валять.. Подружку жалко, но она всегда была приманкой для лохов...

Лидия
#85

Это была смс.. дурака, извините буква У западает! :)

Иволга
#86

Лидия, а где тут разводка? Мне тоже от знакомой вумен пришло аналогичное смс. НУ и что такого? В последнее время опять активизировались письма счастья. Это из этой же оперы. Еслиу кого-то есть время и главное желание заниматься такой фигней - почему бы нет?
А недавно тоже один мол.чел пытался развести. Сижу в машине на парковке ОБИ. Подходит какой-то нарк (по виду), вертит в пальцах ключи от авто и задвигает спич про то, что у него видите ли бензин закончился, а последние деньги пришлось отдать гаишникам. Я включила дурочку и спрашиваю, каким образом он собирается переливать бенз из моей машины в свою. Он, естественно, стал клянчить бабки. Я ему - представляешь? Вот совпадение! Мне тоже только что пришлось последние 500 рублей отдать гаишникам. Самое смешное, это выставляемые напоказ ключи от авто. А расчет как раз на взаимовыручку автомобилистов. Так что будьте осторожны!

Автор
#87

78, ))))))))

Лидия
#88

НЕ только

Anonymous
#89

Уже на другой ветке писала, здесь еше раз напишу: есть еше разводилово, приходит смска или ммска с красивой картинкой или стихами и признанием в любви итд. Мне однажды пришла картинка с сердечками, зайчиком и еше фигней всякой, и стоит "я тебя люблю". Ну, льстит, конечно самолюбию и хочется узнать кто это. Отправитель-неизвестный. Спросила мужа-не он. Ну а кому еще быть? Я замужем 8 лет, последние два года сижу с ребенком, круг общений и новых знакомств- мамашки с дитями. В бары-рестораны изредка и всегда с мужем, никому номер не давала. Так что, я не стала, конечно, звонить. Но развод в том, что, позвонив, заплатишь бешеную сумму.

Anonymous
#90

ТОРМОЗ, жжоте))))))))) реально без лоха жизнь плоха, а сколько со спасибо то понабежало, как страшно жить)))

Anonymous
#91

90. Мне тоже видимо пришло письмо таого плана, судя по заголовку. Только с английским у меня плохо + все письма на английском и иных языках считаю потенциально опасными (друзей англичан нет, так кому на фиг что от меня надо). Соответственно удалила. Зря они пытаются пробиться на русском рынке ))

Anonymous
#92

Вот опять Лена со своими 300р. нарисовалась. Номер +7-960-248-38-55. Закидаем смс Лену? :))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: