Гость
Статьи
Меня никогда еще так …
Обсуждение закрыто

Меня никогда еще так не унижали…случайность?

Девочки, во время беременности поправилась на 18 кг, говорила мужу, что когда рожу, обязательно буду худеть, потому что чувствую себя просто отвратительно в этом теле. До этого была стройной, худ. гимнастикой всю жизнь занималась. Вот родила я нашу девочку, и в день выписки встречают нас родня (самые близкие, мама, его родители и он, конечно же), а у меня вид не очень –вес этот жуткий. Всех с цветами встречают, блин, а мой знаете с чем приперся? С книгой «Худеем после родов»… Еще говорит такой: «Ну я же знал, что теща и родители цветы принесут, зачем еще покупать, а это тебе в пользу будет, ты же сама хотела книгу купить» Блин, так меня еще никогда не унижали. Все охают, ахают, и тут свекор выдает: «Ребеночек такой толстенький! Прям как мама!». И свекровь еще, с*ка, масла в огонь подливает: «Ой, Наташ, ты прям поправилась так» Я расплакалась как *** последняя, потому что для меня поправиться = падению самооценки. С мужем уже 5й день не разговариваем, я обиделась очень. Получается что? Я как инкубатор, чтоли? Типа, роди быстрее… Да и зачем тебе цветы дарить? Ты без цветов у меня, толстым не дарят… Девочки, они мне шансов не дали похудеть даже, я понимаю, если бы я в больнице после родов пол года лежала и не похудела, еще можно было бы так говорить, но я же после родов только! Реву, ***, разводиться думаю… он говорит: «Ты что, е*у далась совсем? С родами мозги вытекли?» И дочь не радует, скорее, наоборот… И ведь не в цветах тут дело наверное… Я не права, что обиделась?

Пончик с ядом
164 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У вас с после родов нарушился гормональный фон. Поэтому вы все неадекватно воспринимаете. Вам к врачу надо, с этим не шутят.

Лися
#2

мда... бестактные у вас родственники... жалко...

Лися
#3

это что же, ОН сказал, что толстым цветы не дарят?? проясните ка этот момент! но если это вы за него додумали, то смотрите на дальнейшее ег к вам отношение. книжечку то он вам прикупил, потому что ваше желание запомнил!!

нелапа
#4

автор,а разве раньше вы не видели,что они хамы и гады,терпели почему,я не оракул,но врядли ваша семейная жизнь будет долгой

Лися
#5

Нелапчик, сРождествои тебя, и с наступившим НГ!!!

Кэт
#6

Автор, а вы не знали, что если мужчине талдычить, что вы толстая, даже если весите меньше 40 кг, то скоро он и сам будет вам это говорить? "говорила мужу, что когда рожу, обязательно буду худеть, потому что чувствую себя просто отвратительно в этом теле" В Вас рос ваш родненький ребёнок, а вам "отвратительно"? Сочувствую! Беременная женщина-это прекрасно! Это чудо! А вы, за что боролись, на то и напоролись! Обижайтесь на себя.

Ия
#7

Наташа, никакой ты не пончик. Я вот тоже Наташа, после родов и комленич весила 85 кг. Через год после этого - 55 кг. Все в наших руках, и мне тоже дарили книгу "Диеты и т.д" - подруга свекрови подарила, почти сразу после родов. Твои лишнии кг. уйдут сами собой (только чуть-чуть силы воли), а вот отношение родственников к себе, в такой непростой момент ты забудешь нескоро. Но доченька твоя ни при чем - наслаждайся каждой секундой, она маленькая - у нее кроме тебя никого роднее нет. Здоровая злость для похудения должна быть, но дочка ни при чем - " а кошкам отольются мышкины слезы".

Anonymous
#8

Автор, я как психолог отвечу, ваш муж ни в чем не виноват, будте мудрее и простите ему этот маленький проступок, через время будешь смеятся над этим случаем! Это действительно послеродовая плаксивлсть и депрессия так на вас действует, а со стороны, поверте ничего ужасного, не произошло а наоборот!

Старая знакомая ;)
#9

Лися, нелапа, привет!!! С прошедшими праздниками!

Старая знакомая ;)
#10

Да! Она самая. Абсолютно случайно заглянула и увидела знакомые ники.

Старая знакомая ;)
#11

И еще 2 минуты сидела и вспоминала слово "бабайка"

нелапа
#12

совестливая Лися,пусть она перейдет,а мы выловим через прямой

Лися
#13

Сашк, вспоминай, где твоя вотчина...

Старая знакомая ;)
#14

Девушки, нет той ветки.. Её уже давно удалили. Жаль, что чата нет. Вот сейчас бы туда перешли и не флудили бы.

Старая знакомая ;)
#15

Все ушли спать? Тогда я тоже. Автор, простите, пожалуйста, за флуд! У вас все будет замечательно, фигуру быстро вернете, и не надо так остро на все реагировать.

Fhb
#16

Автор, а вам было бы приятно, если бы вы осознавали, что поправились, а вам бы льстили и говорили: какая стройняшка!?Я "незаметно" поправилась на 20 кг, а вокруг все говорили, что такая хорошенькая, приятненькая. Я и рада стараться. Лучше бы кто-то сразу сказал, проревелась бы , пообижалась и принимала бы меры. Воспринимайте слова близких как подарок. Зато когда похудеете, будете благодарны, что они вам сразу сказали, а не врали.

Макса
#17

Понимаю Автора... Мой муж со мной ТАК мучился, когда, я беременная была! Удивляюсь, как после ВСЕХ моих капризов - он со мной не развелся... Но, моя история - фигня. Скорее реакция Вашего мужа - от страха ответственности за Вашу общею дочь. У моих родителей похожая история была - папа ваще не явился на мои роды, но потом как увидел ( дней 10 спустя)- так полюбил до одударения (и до сих пор мы с папой - лучшие друзья!!! И даже, потом мама к нему ревновала, мол, я его больше люблю...

Anonymous
#18

Я согласна с третьим анонимусом. А вообще ребёнок подрастёт, вес скините- и все дела! И муж вас не унизить хотел, а наоборот-помочь жене быстрее войти в форму, вот и перестарался. Знаете как- "хотели как лучше вышло как всегда". Не думаю что вас он хотел обидеть.

Anonymous
#19

Если для вас так важно быть худой, что же вы позволили себе растолстеть так сильно? Вы поправились почти на 20 кг! И хотите чтобы люди не замечали этого? Вам надо было есть за 2-х, если не 3-х, то теперь не стоит обижаться на безобидные коментарии. Уверена, что муж вам не говорил, что толстым цветов не дарят, он их не принес потому, что знал что другие принесут. Вам было бы лучше если бы вы получили 3 букета вместо 2-х? Вы сами себя накрутили, осложняете свои и так хрупкие отношения с мужем, и при этом вините его во всем. Читайте книгу и сбрасывайте вес, а впред и не стоит так толстеть во время беременности, это ведь не болезнь.

Красотулечка
#20

Фря, вы правы. Может, у них такой лексикон в семье принят? Не увидела я в рассказе автора обиды именно на эти слова. (Хотя именно из-за них можно было бы отдельную тему создавать!). Только слезы по поводу веса и реплик родни.
Не думаю, что парень, изначально интеллигентный, вдруг бы такое впервые после родов жены выдал. Видимо, и до того нечто подобное с языка слетало, не обязательно в ее адрес, а так - для связки разговора.

mamochka
#21

Gospodi, kakoi yzhas. Ya bi takogo ne viderzhala. I gde vi takix yrodov berete, ne ponimau. ya posle rodov bila polnenkaya mne myzh ni slova ne skazal. Emy vse nravilosi blago rebenok malenkii i zdorovii. I voobshe moi myzh prisytstvoval pri rodax, znaet kak eto ne legko...

Anonymous
#22

Автор, надеюсь , что это гормоны на вас так повлияли. И вы воспринимаете любые слова поступки как оскорбление и унижение. А муж то оказался очень внимательным, и книжку подарил, чтоб вы не мучились " в отвратительном теле". В отличии от многих мужей, ваш к вашим словам прислушивается внимательно. Старался для вас. Во всем нужно искать положительный момент.

Anonymous
#23

Ой, девки, сначала сами себе проблему придумаете, потом мужа загрузите. И его же во всех ваших проблемах обвините.

Anonymous
#24

47, а на фига ему клизма, он же не ноет, что ему похудеть надо, или очистить кишечник

Тигресса
#25

Автор, прочитайте лучше для начала книжку "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса", если, конечно, у вас будет вообще время на чтение с новорожденным ребенком. Мужчины вообще все понимают буквально. Вы ему талдычили про свою полноту всю беременность, действительно поправились, а теперь удивляетесь, что он вам об этом говорит. Успокойтесь, возьмите себя в руки, хватит истерить. Вам сейчас о ребенке думать надо, о том, чтобы грудное вскармливание наладить, а для этого надо быть в покое. А для мужа - рождение ребенка - тоже стресс, между прочим. А то потом будете писать - бросил с грудным ребенком...

Anonymous
#26

A Я ПOСЛE РOДOВ СTAЛA ВИГЛЯДETь КЛAССНO.ПOХУДEЛA,ПOХOРOШEЛA,НA КУКЛУ СTAЛA ПOХOЖE(РAНьШE ГAДКИM УTEНКOM БЫЛA),СAMA СEБЯ ЛЮБИTь СTAЛA.TAК MУЖ MНE СКAЗAЛ:*TEБE ВСЮ ЖИЗНь НAДO РOЖATь,TИ TOЛьКO ХOРOШEEШь OT ETOГO*.TAК ЧTO,Я СOГЛAСНA С 41-ЫM AНOНИMУСOM,ЗA СOБOЙ СЛEДИTь НAДO,В РУКAХ ДEРЖATь!НE OБЖИРATСЯ.БEРEMEННOСTь-ETO НE БOЛEЗНь.

Галя
#27

У меня мама тоже сказала: "Боже, Галя, а живот-то у тебя какой остался!.. Я вот после родов поправилась и похудеть уже не смогла!" Тоже очень окрылило, хе-хе! А сбросить лишние килограммы я смогла только года через полтора! Но сбросила, и живота не осталось, даже намека.

baloo
#28

Месть-блюдо,которое подают холодным.Имеете полное право при случае(ну,там повышение на работе,скажем,коллег пригласит...)подарить книгу типа"Импотенция-излечима" или еще че-нить полезное;).

Anonymous
#29

Мортиция, вот именно, автор истеричка. Она к этой фразе даже не придралась, а осталась в шоке от подарка мужа. Она сначала плешь ему проела своей фигурой, а потом еще и не разговаривает. Какой нормальный мужик все это выдержит? У него тоже стресс.

Пончик с ядом
#30

Всем привет. Спасибо за отзывы, в какой-то степени смотрю теперь на ситуацию более реально. "Ты без цветов у меня, толстым не дарят" - он не говорил, конечно, такого. Просто меня задело, что я ребенка носила, рожала, и вот только закончился весь ужас - наша девочка появилась такая хорошенькая - а он мне про вес сразу в лоб. По-моему, самое правильное в тот момент - именно лесть, пусть я знаю, что это не правда, но, по-крайней мере, буду чувствовать, что я ему интересна и такая. Мне на самом деле нафиг эти цветы не нужны, но и накручивать меня лишний раз не надо! Почему-то у моей мамы мозгов хватило не притаранить книгу о похудании... Конечно, помиримся, но я еще долго этого не забуду

Тю
#31

61 ненадо никакого специалиста, можно и самой прекрасно справиться :)))) автор, то, что вы все еще обижаетесь, говорит о том, что вас и буду обижать по жизни, ведь как известно, кто везет - на том и едут :( Бросьте обиды, Вы стали мамой - это же так прекрасно, наслаждайтесь этим моментом, ведь он никогда не повторится. Странно, что Ваш муж, никак не старается с Вами помириться, видимо Вы только на него обиделись, и никак не проявили свою обиду. Не готовьте ему пару дней, потребуйте новый гардероб, раз Вы "растолстели" :)), смотрите по ситуации, но не спускайте такого своему благоверному, только тогда все и устаканится! Удачи Вам!

Тю
#32

61 ненадо никакого специалиста, можно и самой прекрасно справиться :)))) автор, то, что вы все еще обижаетесь, говорит о том, что вас и буду обижать по жизни, ведь как известно, кто везет - на том и едут :( Бросьте обиды, Вы стали мамой - это же так прекрасно, наслаждайтесь этим моментом, ведь он никогда не повторится. Странно, что Ваш муж, никак не старается с Вами помириться, видимо Вы только на него обиделись, и никак не проявили свою обиду. Не готовьте ему пару дней, потребуйте новый гардероб, раз Вы "растолстели" :)), смотрите по ситуации, но не спускайте такого своему благоверному, только тогда все и устаканится! Удачи Вам!

Anonymous
#33

Автор, успокойтесь. Никто вас не оскорблял. Вы твердили мужу, что сразу после родов будете худеть, что вам плохо в вашем теле. Он вас порадовать пытался, а вам нужна была в тот момент приятнaя ложь. Мужчины не способны мысли читать, вы в этом еще много раз убедитесь. Постaрайтесь все забыть и будьте ровной к вашему мужу и особенно ребенку.

Тю
#34

64 в том-то и дело, что не надо автору сейчас успокаиваться, а то через год ей муженек в глаза выдаст, что она ребенка не умеет воспитывать или еще что-нибудь отколоть. Примитивизм не прощать и оправдывать нужно, а искоренять, уметь давать отпор, только так можно добиться уважения, в семье в том числе. Хотя это моя точка зрения, может автору это не подходит, но стревить нужно, особенно в семье, тогда мужчина держит себя в тонусе, думает что говорит и делает, а иначе... не обижайтесь тогда, что об Вас ноги вытирают... такая расслабуха может не очень красиво закончится...

Тю
#35

65 а книги такие женщина сама себе должна покупать, если они ей нужны, конечно. Настоящий мужчина должен дарить бриллианты, а не книги :)))) если он в состоянии на них заработать, конечно! Кстати, автор, не удивлюсь, если книга - дело рук Вашей свекрови, а не мужа, как и идея о том, что цветы и без него Вам купят. Короче поводов одернуть Вашего супруга у Вас масса... дальше думайте сама...

Тю
#36

65 а книги такие женщина сама себе должна покупать, если они ей нужны, конечно. Настоящий мужчина должен дарить бриллианты, а не книги :)))) если он в состоянии на них заработать, конечно! Кстати, автор, не удивлюсь, если книга - дело рук Вашей свекрови, а не мужа, как и идея о том, что цветы и без него Вам купят. Короче поводов одернуть Вашего супруга у Вас масса... дальше думайте сама...

Anonymous
#37

Автор, ужас у вас не закончился, а только еще начинается)))

Anonymous
#38

73, так муж и был как раз внимателен. Хотел угодить. А тут уже и свекровь приплели. А семья держится не на брильянтах, а на любви, уважении, взаимопонимании.

Тю
#39

и особенно взаимопонимание :)))))

Anonymous
#40

75, у меня там где то про брильянты?))) После родов женщина особенно уязвима, тут то мужу и надо проявить внимание и взаимопонимание. Соблюсти политесссс,если хотите. Развалится мужчина что ли от этого? Я конечно понимаю, что рождение детей у нас уже не в почете, вот если бы она бразильскую эпиляцию сделала, а он бы ее из салона встречал... Это я так, утрирую. Но настрой этого форума в общих чертах именно такой. А то раскудахтались, ах, у него стресс. А роды это так, расслабляющий массаж. Вам все это в голову ваши ленивые и избалованные мужики вбивают, а вы ведетесь.

Anonymous
#41

уважение и взаимопонимание, сорри

Тю
#42

Не знаю как мы, а вот некоторые на ф... вообщем, женщина, не морочьте себе голову - проходите мимо, сделайте одолжение :))))

Тю
#43

тьфу, у меня что-то с компом, не постил все мои предыдущие посты :(((( Безусловно дело не в бриллиантах, любовь, уважение и понимание несравненно дороже, но если их нет, или они зарыты очень глубоко, что тогда? Нужно либо откопать зарытое, либо компенсировать недостаток чувств, лучше чем-нибудь цееным :)))) Всю жизнь всеравно терпеть никто не будет.

Anonymous
#44

Дамы, да вы что... из за такой мелочи, простой оплошности мужа устраивать скандал...зактывать истерики... мстить... Это уже не семья будет. Ну подарил книгу вместо цветов. В семейной жизни людям приходится через всякие трудности проходить, а если из -за такой мелочи уже начинать ссрору, то на семье можно ставить крест. Вопрс к тем , кто советует мстить. А вы сколько лет замужем?

Тата
#45

в продолжение к уважаемым мужчинам: смотрите сразу чего выбираете! А то вам надо модель прозрачную и здоровую женщину, а это часто не совпадает:)

крести-пики
#46

Пончик_____зайка, какой-же он придурок твой муж! Сколько ему вообще лет? Только не расстраивайся !ТЫ ЖЕ САМ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХУДЕЕШЬ !Ну ведь знаешь?!

крести-пики
#47

Ничего себе истерика! Автора ЕЩЕ КАК понять можно .Она ребёночка родила, МЧ женам на рождение ТАКИЕ букеты дарят и не только ....ВООБЩЕ, ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ТОЛЬКО ЧТО РОДИЛА ,БОЛЕЕ РАНИМАЯ (как и беременная), а её так :(((

крести-пики
#48

А меня с дочкой муж забрал и машину шариками не украсил :(Я конечно ничего не сказала ,но так обидно было:( И вот ск лет прошло, а я на дочкину днюшку всё шарики вспоминаю. Год назад сестра родила, так я оторвалась:)) Поехала с её мужем к салону и нам так машину обалденно украсили :))))

Лу
#49

У каждого человека есть комплексы и больные места. И говорить о том, что муж указывая на это и подчеркивая это, прав, а автор - истеричка - неверно. Вот если б она ему подарила книгу "Ваши кривые зубы")) или ещё что-то в этом роде, то все б кинулись защищать мужа - типа обидела и ранила. Хотя это и правда была б даже. Не всю правду надо говорить. А то, что он сейчас не понимает, в чем собственно, проблема - это факт. Вы обидами только его раздражение вызываете - потому что не доходит до него, до толстошкурого, чем это он вас ранил и обидел... Надо наглядно это говорить и прямо.

пусена
#50

Да чего Вы на мужика накинулись?Блин подружек и друзей послушаешь:у кого-то муж пьет неделю от радости у кого-то еще что-нибудь. Да просто мама не воспитала его как надо, а у автора после родов обостренное восприятие всего.