Гость
Статьи
30 лет. Кто как …
Обсуждение закрыто

30 лет. Кто как пережил?

Привет! Мне через полгода исполняется 30. Не могу в это поверить и не чувствую себя на этот возраст. Уже около 2 месяцев нахожусь в депрессии, не понимаю, как жить дальше. С одной стороны жалею о каких-то упущенных возможностях, с другой понимаю, что, наверное, все равно было бы тяжело, даже если бы я чего-то достигла. Меня бесит сам факт, а еще больше то, что НИЧЕГО с этим не сделаешь. Чувствую полное бессилие, задумываюсь о будущем, вернее о том, есть ли оно у меня. Все время думаю о том, как было бы прекрасно родится на 10 или хотя бы 5 лет позже. При этом понимаю,что и тогда было не все гладко и хорошо. А недавно меня вообще переклинило: влюбилась в солиста группы Tokio Hotel, которому только исполнилось 18. Увидела новый клип по телевизору и все. И это при том, что раньше мне и 30-летние детьми казались, я выбирала только тех, кто лет на 15-20 старше меня. Смотрю клипы и чувствую себя древней старухой, такой уже взрослый человек меня на 11 лет моложе. Даже если бы мы встретились в реальной жизни, и он не был бы знаменитым, у меня все равно не было бы шансов. В моем возрасте у меня мог бы быть ребенок лет так 10. Ужас. Но самое страшное- чувство, что все уже позади и ничего не изменишь. Худо-бедно держалась как-то, а вчера меня прорвало. Поехали гулять с моим бывшим, я даже слез сдержать не смогла. Он пытался утешить, но довольно безуспешно. Возможно, он был бы рад возобновить наши отношения, но разве я от этого стану моложе? С другой стороны, одна из моих подруг абсолютно не парится по поводу своего возраста.

Кризис 30-летия
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девочка, какой кошмар, как мне поплохело то, но зато у нас промежность не порвалась, и мы -свободны!

Anonymous
#2

Короче, развалюха

Kaeterna
#3

Оп-па... а ведь мне тоже 30 через полгода. И тоже парюсь. А мой муж меня младше на 6 лет:) Ну а что делать? Почти всем из нас будет 30, по крайней мере тем, кому повезет дожить до этой даты. И 40 будет и 50 и (о ужас!) 60, 70!!! Может не стоит париться из-за того, что все равно изменить нельзя (а именно из-за цифры, которая не изменится, как бы молодо мы ни выглядели)?

Anonymous
#4

в 30 лет каждый получает то что заслуживает. это время подводить итог если у тя нет ни денег ни прфессии ни семьи ни ребенка-считай неудачница. т.к. основная часть жизни уже прожита,фундамент заложен. дальше-будет только хуже

Anonymous
#5

А раз свободны, то жизнь ещё пышет новыми, новыми чудными весёлостями, даже дети если у нас и будут, то как это смотреться, у всех уже школьники, а у нас маленькое пищащее чудо, да и в сексе мы лучше чем 18 летние, не печальтесь!

Anonymous
#6

У меня с 26 лет жуткая депрессия... все думаю, что вот вот 30 стукнет, и действительно, время летит, а я ж не готова совсеем.. ну не чувствую себя взрослой. Как представлю, что обращаться будут тетенька и женщина... все, тушите свечи.

Anonymous
#7

А раз свободны, то жизнь ещё пышет новыми, новыми чудными весёлостями, даже дети если у нас и будут, то как это смотреться, у всех уже школьники, а у нас маленькое пищащее чудо, да и в сексе мы лучше чем 18 летние, не печальтесь!

Anonymous
#8

Я тоже переживала. Дети, муж, дом есть. Но в свое время не получила высшего образования, работаю секретарем. В-общем, не состоялась. Вроде прошло, больше на этом не циклюсь, может годам к сорока опять начнется.

Груша
#9

автор, че ж с вами в 40-то будет?? ну 30 лет, ну и что? общество нашептывает? такие, как номер 4? кстати, 4, если в 30 лет - итоги, то что в 35? кладбище?

Anonymous
#10

Можно и в 20 быть старухой в душе. Главная проблема в голове, а не в возрасте.

Дези
#11

Я 30-летие встретила с 4-месячным младенцем на руках. Теоретически надо было бы впасть в депрессию по поводу возраста, но во-первых было не до этого, а во-вторых я себя люблю целиком и полностью - и возраст, и рост, и цвет волос, и вес и все остальное - все мое и самое любимое!

вот вот и мне 30
#12

а мне тоже в этом году 30-нник стукнет, я кайфую от данного возраста, во первых я в 20 так хорошо не выгледела, сейчас я себе очень нравлюсь, этакая "зрелая красота", во вторых от секса я сейчас получаю намного больше нежеле в 20 лет, мужского внимание не меньше не больше - зато качественнее внимание.... лучше не парьтесь, если у вас сейчас такие мысли, в 30 когда жизнь ключем бъет, что будет в 40-50 и далее...

Anonymous
#13

Мне 23 ещё только, сыночку 2 годика. Вот смотрюсь я с ним в зеркало и тоже старой прям себя ощущаю по сравнению с ним =))) А вы думаете. парни не парятся по поводу 30 лет? У моей подруги МЧ прям в депрессию впал, отмечать не захотел - наверное, тоже не чувствует себя на этот возраст (да и выглядит и ведёт себя как расп****й малолетний =))) Знакомилась как-то с МЧ, сказал - что ему 26 (выглядит намного моложе). Недели через две сказал, что соврал начёт возраста и ему 28. Самое смешное - ему оказалось 27!!! Вот ведь человек парится из-за ерунды =)))

Anonymous
#14

чТО ТО РАНОВАТО УВАС АВТОР чувство старения проснулось, в 30 лет только мозги просыпаются по настоящему, самый цвет для женщины. А малолеткам завидовать нечему, по внешности в этом возрасте такие же красивые и даже лучше, потому что созревшая женская красота првлекательней, чем недоразвитое девичество, мозги есть,безбашенность ушла. Живите радуйтесь.

Эйва
#15

Кризис 30-ти летия. Обычное дело. Нормальное явление человеческой психики. Я тоже депрессовала, пыталсь себе составить программу-максимум на последующие лет 5-10. Находилась в подвешеном состоянии.

иная
#16

Мне пару дней назад 30 исполнилось - не знаю была ли у меня депрессия или нет, но с осени я очень странно себя ощущаю, наверное, слегка депрессивно. Нет, я не считаю, что 30-ть это много и уже тем более не считаю, что это предел и вообще я всегда считала, что с возрастом становлюсь лучше и все в жизни у меня складывается по восходящей. Но вот возникло какое-то чувство, я даже не могу точно объяснить его - что это? Знаете, я, наверное, впервые остро почуствовала, что все имеет свои границы, что, конечно, будет еще 40 и 50, но потом все и этого никому и никогда не избежать - дальше 80-и не уедешь. И даже не это самое страшное, самое жуткое это, что каждый твой день рождения теперь очень остро отдаляет от тебя любимых людей. Я, например, очень люблю своих бабушку с дедушкой им уже за 80-т и хотя они в прекрасной для их возраста форме я четко осознаю, что теперь каждый раз как последний...Аналогично с родителями - они все дальше и дальше уходят. Вот с этими чувствами и мыслями мне очень сложно бороться.

Anonymous
#17

39 пойду застрелюсь :) Мне 2 недели назад стукнуло 28 и тоже как то накрыло...

Anonymous
#18

40, так меня мой то возраст не испугал, меня испугала цифра мужа -30 , это какой то психологический рубеж. как будто я за него подвожу итоги его жизни.а ему хоть бы хны....или не выдает.......?

Anonymous
#19

Девушки, прекратите гордится тем, что вы выглядите моложе своих лет. Сейчас все выглядят моложе своих лет. Сейчас внешние признаки возраста изменились, поэтому даже молоденькой девушке могут дать тридцатник, т.к. все знают, что нынче все выглядят моложе своих лет.

Ель
#20

Мне 31, а я выгляжу на 98! Что мне делать?!?! :)))))))))

Anonymous
#21

ель, что ты выглядшт на 98 весь форум знает

Ель
#22

44, а на сколько же я буду выглядеть в 98, в таком случае?

Anonymous
#23

раньше по малолетству была неформалкой, потом попустило, стала нормальной, лет в 30 переклинило, теперь слушаю только, как говорит мой муж - жуткую готическую музыку. просто завернуло на этом

Anonymous
#24

boжe moй, в 30 лet a ужe taкиe рaзгoвoры, mнe 34 и moи гoдa moe boгatсtвo.

СЗК
#25

Вотэтодааа..... Нихеррасе! Тридцатник!? Разве бывает такое !? Разве не всегда 18,18,18 .... и только 18??? Разве молодость - это не навсегда? Ну, блин, вот это облом! Родили, панимаш, без твоего согласия, дорастили до кудрей на лобке, а раскрыть тайну, что не всегда тебе будет 18 - не раскрыли? ну и сцукиии!!! И - что теперь делать?! Через пол-года шарахнет тебе днюха с отвратительной цыфрой "30", прискачут друзья-подруги(которым наверняка всегда 18!), натащат своих дурацких подарков, которым место только на помойке, сожрут торт и? Что потом? Фффу,... какое счастье, что мне давно уже за 50, а то точно бы убилась ап стенку, чтобы никогда не было мне 31!

Элина
#26

Извиняюсь за опечатки: эндоскопическую подтяжку, не имею представления

DrVivisector
#27

Меня предстоящие 25 пугают :) Про 30 боюсь и думать. Ощущаю себя и выгляжу максимум на 18 - 20. Че-то быстро время летит после 20...

Anonymous
#28

Мне 42,жизнь прекрасна!!!

пока не 30
#29

понимаю, что чего-то другого я хотела в свои 30 иметь.. не то образование (хотя есть степень кандидата наук есть, полученная в 26 лет).. пойти учится хочу снова на другую специальность. почему-то многого хочется еще... карьеры хочу в другой области. вот ну почему так. жить бы и радоваться:-((
любящий муж , дети (в планах еще 3-й), квартиры, машины - это конечно хорошо, но чего-то все равно не хватает. может не люблю я мужа, а? или зажралась.

Anonymous
#30

И вообще,как говорила Ф.Раневская - ЖИЗНЬ - ЭТО ЗАТЯЖНОЙ ПРЫЖОК ИЗ УТРОБЫ МАТЕРИ В МОГИЛУ...Так что,радуйтесь жизни.

Кризис 30-летия
#31

64, да, просто жуть.

Дорис
#32

Автор, себя узнаю, мне скоро 30, а я хожу на рок концерты, фанатею от "HIM", но напрягает не сам возраст, а отсутчтвие единомышленников, точнее они есть, но им лет 20:(((недавно посмотрела фильм,так он за живое задел....какие то там "сестрички", не помню точного названия, так вот там про фанаток The Doors,одна из главных героинь-мое отражение, и в сорок осталась прежней безбашенной чувихой:))) А вы откуда, из Москвы?

рыжий мукоед
#33

Мда... когда мне было 13, я тож во всяких там певцов - танцоров влюблялась... делайте выводы. Теперь мне 31... пока довольна жизнью и дальше только лучше будет. Жизнь прекрасна

Dunkle
#34

Хm, mнe 1,5 meсяцa нaзaд испoлнилoсь 27. Чувсtвa taкиe жe, aвtoр.Зameчaю признaки сtaрeния (или eto пaрaнoя ужe?)Mнe toжe хрeнoвo иmeннo из-зa нeвoзmoжнoсtи чto-to изmeниtь:(((((((

Соня
#35

мне 30 пару недель назад исполнилось. прикиньте, ещё жива и дальше собираюсь этим заниматься :)) чего и вам желаю,автор!

Anonymous
#36

Еще можно глянуть на младенцав коляске и позавидовать ему. У младенца еще больше времени чтоб дойти до такой дурости

Anonymous
#37

младенца в коляске

Anonymous
#38

А раз свободны, то жизнь ещё пышет новыми, новыми чудными весёлостями, даже дети если у нас и будут, то как это смотреться, у всех уже школьники, а у нас маленькое пищащее чудо, да и в сексе мы лучше чем 18 летние, не печальтесь!

Anonymous
#39

вот гон

Умная Соня
#40

Мне позавчера тридцать было. Мне очень хорошо в своем возрасте. Говорят, что выгляжу моложе, есть любимый муж, сынуля, хорошая работа и место, где жить. Ну что еще надо? Да и подруги мои все довольны своим тридцатилетием.

Anonymous
#41

А мне уже скоро 31, а мне до сих пор коньяк отказываются продавать, всё пристают - а есть ли мне 18. Какая тетенька? Какая женщина? Жизнь только начинается, ура :))

Умная Соня
#42

16, я вас поддерживаю. Как сказала моя подруга, добро пожаловать в клуб женщин, кому слегка за 30. у нас десять лет впереди, чтобы быть слегка...за 30))))

Соня
#43

мда, дамочки, пора вам заворачиваться в простыню и узнавать дорогу к кладбищу! 30 -- для них предел! :)))

Мирикл
#44

мне 30 и я выгляжу лучше , чем 10 лет назад, мужики облизываются. Семья , ребенок есть, только квартиры нет, уа-а-а, уа-а-а!!!!!

Anonymous
#45

А мне 25,5,есть двухлетний сынуля, в 30 хочу второго ребенка родить,жизнь только начнется :)

Сойка
#46

А мне 32. Сейчас я выгляжу даже лучше чем в 20 лет. Никто больше 25-26 лет не дает. Мужчинам нравлюсь. Правда семьи до сих пор нет. Но я самое главное - не заморачиваюсь по этому поводу, т.к. считаю, что всему свое время. Будет и на моей улице праздник. Зато я нагулялась выше крыши)))). Есть мужчина, с которым у меня серьезные отношения, есть работа, хотя звезд с неба не хватаю, живы-здоровы родители, материально я обеспечена, хотя нельзя сказать, что живу на широкую ногу. В общем, кроме наличия детей - жизнь удалась. А детей и в 40 лет можно родить. По крайней мере время еще есть. Автор, не парьтесь, жизнь прекрасна!

Алиса в стране чудес
#47

Мне 32, не могу сказать что счастлива поэтому поводу, хотя считаю что уже состоялась к этому возрасту, семьья, дочке 4 года-она такая забавная, работаю начальником отдела, вроде все ничего, но вот морщинки вокруг глаз обозначились резче....не радует, смотрю на себя в зеркало и думаю эх, лет пять бы сбросить, так как я внутри ощущая себя лет на 25 максимум, а отражение в зеркале спорит.

Черубина 38 и Богдан 8 месяцев :)
#48

возраст старше 29 - это как река, плывёшь себе и занимаешься своими делами :)) дела-то у вас есть? прелесть этого времени, что дела выбираем мы сами. я вышла замуж в 30 лет, дел интересных прибавилось :)) удачи, автор! вы же не пифагореец, чтобы упирать всё в цифры!

Бланш
#49

А мне через год будет 30 лет. А я сижу и думаю, Господи, какая же я еще молодая!!!! Мне всего-то 30 лет!! Не 40, не 50, а всего лишь 30. И я вполне довольна своей внешностью, своей фигурой, своим характером. К 30-ти годам я избавилась от 99\% своих комплексов, которых у меня был целый вагон еще даже в 25 лет. Я умею без сложностей общаться с мужчинами, великолепно знаю все свои достоинства и недостатки, умею применить свое незаменимое чувство юмора, которое неоднократно выручало меня в щекотливых ситуациях.
Автор, может вам просто по-другому посмотреть на свой возраст?

Белая Кость
#50

мне 31, свой возраст воспринимаю спокойно т.к. считаю нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. А вообще если отбросить лишнее - сил громаде, родители еще молоды, сын уже взрослый парень 10 лет, да и просто желания совпадают с возможностями, лично мне хорошо!