Гость
Статьи
Что вас бесит в ваших …
Обсуждение закрыто

Что вас бесит в ваших коллегах по работе?

Недавно устроилась на новую работу. Раньше встречала много разных людей. Но таких фриков как здесь не видела не разу. Здесь у всех свои тараканы в голове и со всеми мне приходится уживаться. Сижу в кабинете с четыремя сотрудниками. - Они постоянно что-то хавают, то рыбой все перемажут, то документы борщем зальют. Не кабинет, а столовка. Одна баба болтает не затыкаясь - рассказывает все подробности своей жизни, третья свою ж. от стула оторвать не может, дай ей это, передай ей то, чайник для нее поставь. И это еще не все. Они все считают меня противной, что я их одергиваю. Раньше в других коллективах я не встречла такого беспредела. Директору пофигу всё. Скажите а у вас коллеги тоже со страннстями, если да, то с какими.

Новый автор
114 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

У меня в кабинете сотрудница только одна сидит. Те, кто ее не знает, от ее перепадов настроения вешаются. Я к ней привыкла и знаю, как с ней общаться. В целом коллектив замечательный. Все друг другу помогают, задушевные беседы или просто посмеяться. Вам просто не повезло, меняйте работу.

Anonymous
#2

В моем отделе сплошные мещане. Одна целый день шарит в интернете в поисках косметики, мебели, да много чего еще, все время ведет переговоры, пока не выберет где на копейку дешевле. Другая не вылезает из отпусков: из одного приедет и уже планирует следующий. Третий помешан на жрачке: каждый день по нескольку раз третирует свою женушку, что у них будет на ужин в подробностях. Четвертый жрет целый день, а тощий как дрищ. Вот такая компания.

Anonymous
#3

уфф, блин, на вашем фоне, у меня вроде все нормальные.

Ingeborge
#4

У меня все сотрудники очень хорошие. Была одна девица мерзкая, но давно уволилась. Щас работаю прям как будто с друзьями и родственниками просто)

Лариска
#5

я сижу в кабинете одна, по этому никто особо не бесит, не раздражает, вообще сотрудников человек 600, со всеми доброжелательные отношения, так я ни с кем не дружбу не вожу..

Свинка
#6

вот прям сейчас та девица которая вечно вещает как она ездит до работы бегает по офису, держа иголку на нитке и гадает всем девченкам на ладошке у кого сколько детей будет!! Ну разве не ***. А ей уже наверно за 30!!!

Anonymous
#7

а мы сейчас сидим с коллегой и клеим домик, распечатали заготовки с сайта на цветном принтере и вырезаем. Кроме нас в отделе еще три девушки. Пора ждать тему - "людям за 30, а они бегают по офису и выпрашивают клей для домика..." Как можно быть такими занудами, а? Я на работе большую часть жизни провожу и развлекаюсь как могу, лишь бы не в ущерб делу. )

Anonymous
#8

18, 19, я вот например в финансовом отделе работаю, не ношусь с клиентами, не барабаню по клаве целый день. Моя работа сводится к тому, чтобы время от времени принимать решения. ) А вообще в нашей компании очень хорошая организация, все работает как часы. И большую часть времени сотрудники офиса пинают балду, а не исправляют свои и чужие косяки. Считаю, что мне очень повезло с работой и руководством..)

Ведьма Iberis
#9

18, а вы?

Булавка+
#10

какова специальность такова и работа. А вы что автор хотели?

Ведьма Iberis
#11

я вот например сижу на своей кассе. клиентов нема. пожарила себе попкорн и вуман читаю)ляпота

Новый автор
#12

Всем привет, спасибо, что откликнулись. Значит по большей части у всех с коллективом порядок. Ну мне значит просто не повезло. А увольняться не могу - работа интересная, я давно о такой мечтала, да и стаж надо наработать по данной специальности. Так что мне весь этот ад терпеть 3 года.

Princess
#13

У нас, в целом, коллектив очень хороший, мы все сработались замечательно, даже вне работы дружим. Естественно, есть некоторые, кто вызывает порой недоумение и досаду, но ко всему привыкаешь со временем. Например, меня жутко иногда выводит из себя специалист по локальной базе данных, среди аудиторов есть одна девица, которая считает себя всезнайкой (недавно доказывала половине правового департамента, что апостилированное свидетельство о рождении ребёнка, полученное за границей, не имеет юридической силы в РФ).Ещё одна мадам всем сотрудникам любит дарить полотенчики... Людей много, все разные, может, я тоже кого-то раздражаю.

Anonymous
#14

А меня бесит, что главбух с одним из сотрудников спит. И все об этом знают. Вроде взрослые, семейные люди, а изображают из себя влюбленную пару. А еще бесит, что эта же главбух постоянно спрашивает меня: "Ты сегодня домой?" (имеется ввиду после работы). Никак не пойму, какое ее дело или может думает, что я тоже с кем-то из сотрудников после работы еду сексом заниматься.

Новый автор
#15

Вот сейчас та что постоянно жрет съела мой бутерброд, которым меня угостили и не признается б..дь.

Anonymous
#16

Раздражает одна коллега, у нас с ней вроде отличные отношения, но в последнее время зайдет и при всех начинает цепляться или причитать, что я якобы что-то не так сделала, а теперь ей переделывать надо. Причем это мелочь, которую исправить можно быстрее в сто раз, чем она стонет. И проблем никаких это не влечет за собой. Любит, чтобы другие решали за нее ее проблемы, а потом жалуется, что что-то не так, просит все поправлять. Бесит дико. Могла бы сама сделать и никого не отвлекать, чтобы потом не искать виноватых.

Новый автор
#17

Ведьма Iberis я знаю, что получилось не красиво, что не поздаровалась, но эта баба сама к себе притягивает такое отношение. К ней все так относятся. Сама не пойму что с ней не так - тоже фрик наверное местный.

Ведьма Iberis
#18

))) ну вот одной проблемой меньше. а если документы пачкают заставляйте перепечатывать) если есть возможность.Сама люблю покушать, но вроде все аккуратно делаю)

Anonymous
#19

Автор, да и так осторожничаю. Видимо она оказалась одна и пытается на всех отыгрываться. Нельзя же постоянно переворачивать слова других людей и цепляться к мелочам и надеяться, что тебя будут все любить

Anonymous
#20

меня бесит наш коллектив многим, но главное - это то, что они лезут не в свое дело, в душу с ногами под предлогом "мы - семья".. удоды

Anonymous
#21

45 скорее консьержка)

придира
#22

начальник у меня озобоченый старый пень ему кажется что все девушки его "хотят".Одна сотрудница думает что она самая сексуальная и умная короче очень завышенная самооценка. А новая сотрудница сидит в инете и вообще не скем не общается. Я нормальная не знаю как с ними общаться.

Новая сотрудница
#23

50, гы-гы. Я такая новая сотрудница, которая сидит в инете и ни с кем не общается)))

Новая сотрудница
#24

Хотя мне наверное повезло. Я в кабинете одна. Есть еще напарница, которая по идее со мной в кабинете сидит, но ее почти никогда не бывает в офисе.

Ромашка
#25

А меня раздражает частое пьянство. С предлогами и без. При чем на пьянку приходит официальное предложение через секретаршу. Слышу, опять, пью, ржут....

Anonymous
#26

Мы тут сидим - три типа фрика-программера: я и пара мужиков. То работаем, то выясняем отношения по телефону с юзерами и начальством, то прикалываемся над всем на свете. Если кто-то сходит с ума, остальные поддерживают :) Но мы тихие сумасшедшие, нам можно ;) Рядом сидят эксплуатационники, тоже отличный народ - женщины и мужики разных возрастов. Короче нам тут не скучно, а легенды про наши странности и "мозго-тараканы" носятся по всей фирме и обрастают красочными домыслами :)

Anonymous
#27

54 - везет же. А у нас двум программерам дали отдельную комнатушку. А я и еще один попали в общую. А тут кроме нас еще пара электронщиков, пара пенсионеров, и 4 бабы. Бабы целый день листают каталоги, орут. Если вылезешь из наушников, сосредоточится никогда не сможешь. правда мы тоже не отстаем, мы придумали громко и вслух проговаривать наши задачи, народ выпадает.

Афина
#28

Сейчас сижу в отдельном кабинете и тихо радуюсь, а раньше сидела в большом с пятью сотрудниками.Цветничок подобрался еще тот: один щелкал семечки и слушал "Рамштайн" на такой громкости,что даже через наушники все было слышно.Две других-тетки за 50 весь день трындели о детях-внуках-борщах и пытались меня вовлечь в эту беседу.Еще была барышня, которая выливала на себя полведра сладких дешевых духов, из тех,что на разлив продают и воняла весь день.Ну и до кучи-очень религиозный молодой человек,сектант какой-то, который носил бороду, не пользовался дезодорантом и мылом, так что зимой и летом от него пахло потом на весь этаж, а в бороде после обеда оставались крошки.Главным стимулом для меня в получении повышения было свалить поскорей от этих фриков в отдельный кабинет.

Anonymous
#29

Я работаю секретарем ген. директора, коллектив у нас молодой, 23-33 года, самое паршивое, что я одна девушка на всю фирму (и бухгалтер лет под 60). Так эти кобелики меня уже одолели, пристают, сальные шуточки постоянно отвешивают, но больше всего меня бесит, - это то, что каждый из сотрудников, похоже, считает своей обязанностью брать, воровать, смотреть (документы) которые лежат у меня на столе и в сам стол тоже лазают, если забуду закрыть, даже в моб. телефон если найдут((((. Так бесит, сил никаких нет(((((((

Влюбленная.
#30

Девочки,понимаю,что вам не до смеха,нно ваша ветка смешнее и интересней,чем приевшиеся *неудачные свидания*,автор,спасибо и всем терпения и избавления от ненормальных :)

КМ
#31

Новый автор, Свинка, 3-спасиб. Тоже поржала от души.

Anonymous
#32

Самый ужасный коллектив в моей биографии - это 4 тётки, кроме меня, в замкнутом пространстве. Работали мы, сидя в т.н. "аквариуме", любые прогулки по офису, кроме как до туалета, были исключены. Я пользовалась обеденным перерывом, чтобы хоть чуть-чуть подвигаться - ходила гулять на улицу. Это было первое, за что меня возненавидели. Дальше хлеще. Чай у них было принято пить, заваривая один пакетик на всех. Я на следующий день купила большую упаковку, рассчитывая на то, что теперь мы будем пить чай как нормальные люди. Но нет. К тому же я выслушала о том, какая эгоистка у них нарисовалась и всё такое. Перед боссами там было принято стоять ракообразно, я же считала что соблюдения обязанностей и нормальной человеческой приветливости достаточно. Например, приходит, директор (это вообще тема отдельного рассказа), начинает нас, как собак, за ушами гладить. Эти сидят, млеют, лыбятся. И это за ту смешную з/п, которую мы там получали. Короче, кошмар, сбежала через 2 месяца.

Новый автор
#33

А мои наоборот жадные офигенно, вчера все переругались по сколько сотруднице одной на юбилей скидываться по 100 руб. или по 50

Новый автор
#34

А сегодня перед уходом с работы начали у нас в кабинете лифчики примерять. Ходили трясли голыми с"ськами. Хорошо еще что коллектив чисто женский.

Anonymous
#35

А у меня на старой работе была тётка предпенсионного возраста, каждое утро опаздывала, а рабочий день у неё начинался с обсуждений её новостей, во всех подробностях, да перекуры постоянные. А на этой работе бесят другие бабы - такие с*ки язвительные.

Anonymous
#36

20 для 38, а я кстати тоже бухгалтер. Так мне в туалет иногда некогда сбегать, а на вуман захожу на 10 мин в свой обед законный, сокращенный до 15 минут. Странная у вас фирма. У нас бы хоть в помощь кого взяли.... все вешаются

Anonymous
#37

Вика, я думаю что вам нужно серьезно поговорить с вашей подчиненной и объяснить ей, что такое фамильярное обращение к вам не допустимо.

Anonymous
#38

А у меня подчиненная постоянно ковыряет в носу под видом того что его чешет. Мне это ужасно противно. Сделал ей замечание как бы в шутку - не понимает. Мне после нее документы противно брать.

Катя
#39

От души повеселилась, классная тема!
╧ 63 - очень похоже на одну организацию, где я раньше работала. выдержала только 10 месяцев и уволилась.Сейчас-то все ок, а там - ну просто кошмар! :)) Значит, в комнате сидят 5 или 6 теток, возраст у всех - от 45 лет, а мне 28 было. Одна, начальница отдела продаж, ей лет, наверно, 50-55, раздражала жутко тем, что, разговаривая по телефону, могла крыть матом и клиентов и сотрудников этой фирмы. Я была просто в шоке!
Про чай - та же ерунда, я тоже была в ужасе :))) да и не очень првиетствовалось, уж чтобы чай себе налить в рабочее время - это была катастрофа!!! налить и принести себе чашку на стол поставить!! Выйти на улицу даже в свой законный обед - тоже кошмар!! итак голова не варит, сидишь целый день в духоте! в общем, каждый поход на улицу обсуждался отдельно.
Меня все вермя эти тетки пытались вызвать на разговор по поводу жениха, им было любопытно, есть или нету. Я эту тему не поддерживала, что тоже обсуждалось отдельно.

Катя
#40

А один раз позвонил мне на работу мой МЧ, а меня на месте не было. Когда я пришла, одна тетка мне ехидно так говорит, что вот тебе тут, Катя, молодой человек звонил... Я говорю - передал что-нибудь? (может, это по работе)Они также ехидно отвечают - нет, ему предложили поговорить с Ириной (это была моя начальница), а он отказался! Тут эта самя Ирина вступила в разговор и выдала: "Нет, ну я же не претендую на твоих мол. людей!" :))) совсем дура!! меня взбесило ужасно! а МЧ мне потом в аську написал, что это он звонил :)))
А про начальницу - это отдельная тема! ей тоже лет 47-48 было. У нас столы так стояли, что она передо мной сидела спиной ко мне, а я позади нее. Больше всего она меня раздражала тем, что как с утра повернется ко мне и давай в мой комп пялится!!! еще спрашивает постоянно, ну что, там почту нам никто не прислал?? ну что, ты уже это сделала? а это?? Я работаю менеджером по рекламе и на том месте мне в фотошопе приходилось обрабатывать фото и в иллюстраторе делать всякие листовки дурацкие. И вот начальница, которая вообще не знала, что это за программы, повернувшись ко мне, все время пыталась меня учить как надо делать!! и все время спрашивала - а это ты что делаешь? а оно что, такого цвета и будет? Но плюс ко всему, она еще пыталась на МОЕМ столе раскладывать МОИ бумажки! и говорить мне, как надо, чтобы они лежали!! Эта сверху, эта снизу, эту вообще отдельно, чтобы не забыть!!!каждый день! вот это бесило больше всего, никогда не забуду! ну и еще, у всех раб. день заканчивался в 17.15, а мы должны были уходить почему-то в 18.30.. в общем. весело было!

Anonymous
#41

ну на работе разные все люди, чего их обсуждать? если совсем не нравится -меняйте работу. Ваше дело-продолжать обсуждать или принять, как есть, остаться или уволиться и искать другой вариант

Anonymous
#42

Учусь принимать как есть. Я тот самый плохой начальник, которых все всегда обсуждают. Сплетничают, осуждают, шушукаются в курилке, в аське. Лазают в инете, служебный мобильный используют в личных целях. Считают себя невъ.бенными красотками (с фальшивыми сумками известных брендов), работать не хотят. Скандалов не устраиваю, общаюсь лишь по работе, за промахи простейшие - лишаю премии. Раньше нервничала - теперь успокоилась. "Делай что должен - и будь что будет".

Anonymous
#43

а мне повезло с коллегами. Работаю с адекватными людьми и на работе как на празднике - время летит незаметно.

Новый автор
#44

Мы говорили "Че за вонь, кто сегодня ноги не помыл". Она сама догадалась.

Anonymous
#45

Влюблённая, или кто фигурнее. Они же ещё вокруг себя крутились пока ехали, цеплялись за какие-нибудь предметы и подтягивались, если скорости не хватало. Лучше бы гулять тоже ходили, мож так крыша бы не ехала сильно. Это всё от замкнутого пространства, я думаю.

Anonymous
#46

Пираньи - это оч. душевно :)))

Брезгливая
#47

Напротив меня сидит мужик и ковыряет в носу своим толстым пальцем, ничуть не стесняясь, потом козлов своих кидает через плечо...ща блевану... Раз в неделю берет кусачки и начинает стричь ногти...сразу встаю и выхожу из кабинета. Один раз предложил половину яблока, которое разрезал своим перочинным ножиком, а до этого чистил им расчесочку, которой периодически свою жирную лысину почесывает. В обед жрет что-то с чесноком вечно - прихожу с обеда, а в кабинете не продохнуть, открываю окно сразу, проветриваю.Девчонки мне все сочувствуют, что сижу с таким чмом в кабинете.

Anonymous
#48

Сидим вдесятером в большом помещении, когда перегородки до уровня глаз.. но соответственно все видно и все слышно, кто что говорит. Есть парочка товарищей, которые играет в дет.сад, это когда типа давай сегодня дружить против нее вместе.. при этом ей 29, а ему уж 35. Комплекс на комплексе, кажется им, что все их зажимают и амбиции прут.Я их раздражаю, потому что клиенты любят работать со мной и просят меня к телефону, вот сейчас дружат против меня.. постоянно мелкие подколки, комментарии моих разговоров по телефону, заглядывание в мой комп и т.д.Но один на один со мной каждый из них будет мне сюсюкать и чуть ли не целоваться лезть.. Вчера не выдержала, опять мамзель эта выступила, подошла тихо и сказала-контролируй свои слова и сбавь обороты.. на весь офис она сказала-ты сама первая начала и следи за собой, хотя я ей тихо на ухо. Все притухли и сидели час тихо молча, такое напряжение в воздухе.. через час она пошла обедать и как ни в чем не бывало приносит пирожки и говорит-Имя.. отчество .. покушай пирожков)) Ох достали меня они все))Ребят,ну разве ж я не права, при своем возрасте в сорок четыре я достаточно компанейский и веселый человек, могу компанию поддержать.. ну я раз стерпела от человека, который меня почти на 15 лет моложе, другой.. все в шутку переводила. Но и мои нервы на пределе.

Murr
#49

У нас коллектив относительно нормальный, народ бОльшей частью молодой и достаточно пофигистичный, что мальчики что девочки. Но есть мадам, у которой развлечение - если она видит что кто-то зашел в женский туалет, она пулей несется туда и начинает дергать дверь, при этом всячески показывая свое нетерпение, прицокивая каблучками и цыкая языком. Раз 10 за утро может. Когда ты смотришь на этот цирк снаружи - реально смешно, а вот когда ты внутри - это реально выбешивает. Мы сначала пытались снисходительно относиться, может у человека с почками проблемы или что, но... Один раз сотрудница, которую она таким образом из туалета выкурила даже, пардон, не дав штаны застегнуть, дождалась когда та свои дела сделает и выйдет и спокойно так спрашивает что, неужели потрерпеть нельзя было две минуты? Та отвечает так взволнованно - ну что ты! У меня же шов на колготках перекрутился, я же не могу ждать! После этого все дружно решили что она на голову того и теперь просто гасим свет когда она в сортир влетает. :))

Катерина
#50

Ой, ну и приколы! в каждой фирме свои тараканы!! :)