Гость
Статьи
У меня три собаки. …
Обсуждение закрыто

У меня три собаки. Хочу их отдать в хорошие руки

Ситуация такая: у меня три собаки, которых я когда-то спасла от отлова. Две из них живут у меня дома и одна в вольере за городом на передержке.Собаки воспитанные, привитые. Но я должна переехать и собак с собой взять не получится, переезжать буду не скоро, но уже сейчас хочу пристроить моих питомцев в хорошие руки, найти для них добрых и любящих хозяев.

Собачья мама
31 ответ
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Интересно, почему люди сначала берут на себя ответственность за живых существ, а потом вот так вот пытаются это на кого-то перевалить. А если бы Вы ребёнка из детского дома взяли, а потом наигрались - тоже бы стали новых "хозяев" искать? Собак потому и отлавливали, чтобы проблем окружающим не создавать.

Anonymous
#2

2- вашу сестру не Франческой зовут?

Anonymous
#3

2.Реджина в жизщни бывают разные ситуации:) и детей возвращают- потому как у них= обнаруживаются неизлечимые генетически залодженные отклонения, Не гневите ... никого, все может произойти и даже с вами, небожитель вы наш:)

Собачья мама
#4

Про форум Пес и Кот знаю, но там у них своих проблем хватает. Я готова поддерживать своих питомцев деньгами и навещать, но мне реально негде будет их держать.

Собачья мама
#5

Почему Реджина Ип вы считаете, что отлов для собак- это спасение. Я прекрасно знаю, что с ними в приютах делаю, там и усыпляют и продают на мясо китайцам.
В моем случае всем моим псам грозило усыпление.

Реджина Ип
#6

Подлиза, сомневаюсь, что имеете для законные основания для таких действий.

Астрид
#7

автор запостите в сообществе ЖЖ собака такую объяву.

Юля
#8

Да, и всегда нужно смотреть, как лучше для собаки, иногда лучше отдать чем мучить. САО в квартире держать и один раз выгуливать-это чистое издевательство(это я к примеру). От породы тоже зависит, как соба перенесёт смену хозяина. Некоторые сдохнут, но другого не полюбят и лапу и сердце не отдадут!

Кролик
#9

21+ 1, Ваше сиятельство-с))) Советую дать объявление в газету "Из рук в руки" или что-то подобное. Я свою собаку взяла из частного приюта по объявлению в районной газетенке, брошенной в холле. До этого звонила по двум объявам- их уже разобрали до меня. Такие объявления бесплатные. Но работает это, мне кажется, только в больших городах. В объявлении опишите характер собаки, как относится к детям и окружающим, на что может "сгодиться"- охрана, компаньон, итп(или компаньен??-заглючило)

Anonymous
#10

Автор, смогли пристроить?

Anonymous
#11

Автор, есть фонд помощи бездомным животным "Вторая жизнь", они издают газету с объявлениями о пристройстве бездомных животных. Попробуйте объявления туда дать (строго говоря, Ваши такие же бездомные, просто Вы их временно приютили и оставить не можете).

Anonymous
#12

http://2lf.ru/newspaper/ газета "Вторая жизнь"

Silena
#13

Обратитесь в форум сайта pesikot.ru.

Зараза
#14

а я тоже уезжала и отдала свою собаку. Но это не значит, что я "наигралась") И притом собака была дорогая и я ее не продала, а просто отдала! Но в очень хорошие руки.

Anonymous
#15

Реджина как всегда тупит. :)))

Реджина Ип
#16

3, нет, не Франческой. По секрету, и меня не Реджиной зовут на самом деле.

Реджина Ип
#17

4, ну у собак-то нет генетических отклонений! И никто детей не возвращает из-за смены жилья.

Реджина Ип
#18

Собачья мама, где я написала, что спасение?

Юля
#19

Реджина, я почему-то думаю, что у Вас нет собак, а если есть, то не зарекайтесь, всяко бывает. У меня две собаки- такса и САО, из-за них не покупаем квартиру, копим деньги на частный дом, но, когда была проблема с САО, которую панически боялись родственники, тоже чуть не отдали, хотя соба очень дорогая и очень любимая.

люблю собак
#20

А я согласна с Реджиной. У меня тоже есть собака и куда бы я не переезжала, хоть на другой конец земли, она поедет со мной. Во первых я ее люблю и очень привыкла, во вторых, она меня любит и тоже очень привыкла. Собаки вообще тяжело расстаются с хозяевами, потому как в отличие от людей, очень преданны. Я не понимаю как можно взять собаку, а потом отдать. Много обьявлений " отдам собаку в связи с беременностью". Но собака тоже член семьи! Это не игрушка, нельзя вот так его предать! Короче, ненадо брать животных если ты не всостоянии их потянуть

люблю собак
#21

Почему никто детей своих в добрые руки не отдает? Да, я буду сравнивать, потому как если ты заводишь животное, ты несешь полную ответственность за него и нельзя его предавать. Изначально нечего брать было, если ты так не серьезно к этому относишься

люблю собак
#22

Собака, это тот же ребенок, который вырос на твоих глазах, в которого ты душу вложила, который полюбил тебя всем сердцем и стал членом семьи

Реджина Ип
#23

Юля, у меня нет собак, как раз по той причине, что я не знаю, где буду жить через пару лет, а как можно куда-то отдать близкое существо, не понимаю абсолютно.

Подлиза
#24

Отдам Реджину в хорошие руки, потому как надоело...

Реджина Ип
#25

Первое "для" - лишнее, при прочтении вычеркнуть

Граф
#26

одно дело когда собак берут себе и потом отдают, другое - СПАСАЮТ от отлова.

Anonymous
#27

компаньон)))))))))))))))))))))))

Anonymous
#28

"Мы в ответственности за того,кого приручили..."нахрен нужно было брать их вообще,если сейчас отдаете???Только лишний стресс для собак.

1
#29

"нахрен нужно было брать их вообще,если сейчас отдаете???Только лишний стресс для собак." - вы считаете, что быть убитыми - это лучше? Автор их не "взяла", она спасла их от отлова, от смерти. Для котов, например, тоже есть передержка.

1
#30

Автор, зайдите на ева.ру в форум "животные", на 7я.ру в конференцию с таким же названием. Космо.ру, зоофорум.ру. Также есть и чисто собачьи сайты (их можно найти в инете). Чем больше обьявлений, тем больше шансов...

1
#31

"и детей возвращают- потому как у них= обнаруживаются неизлечимые генетически залодженные отклонения" - усыновление для меня не пустая тема. Сама планирую усыновлять. Знаю многих, кто уже усыновил. Про возвраты тоже знаю. И только один возврат был потому что у девочки обнаружилось генетическое заболевание и оно не лечится, не компенсируется и не корректируется. Сделать нельзя было вообще ничего. От девочки отказались. Всего один случай. Есть и другие возвраты. И причина банальна. Можно провести грубую аналогию: взяли как собаку к дом, а потом "отдам в хорошие руки" (это не к автору). Всем сорри за офф.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: