Гость
Статьи
"Лучше уйти на …
Обсуждение закрыто

"Лучше уйти на час раньше, чем на минуту позже."

Правильно ли это сказано про гостей? Иные придут и сидят часами. Как бы мягко намекнуть?

Леся
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

начать зевать или убирать со стола

Fly
#2

Не приглашайте. В крайнем случае - есть пара способов "намекнуть" - вам нужно сделать что-то важное, вам нужно уйти (а для этого собраться), к вам должны прийти другие гости, которых эти не очень любят :)

Anonymous
#3

Не, мы пока усе не сожрем - не уйдем!

Жо
#4

5, "по последней", чего?)

Anonymous
#5

Пример "мягкого намека" Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?

Anonymous
#6

скажите: Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?

Anonymous
#7

я думала про работу)))

НАТА
#8

а вот у меня приятельница не против ко мне в гости, а сама ни разу не пригласила. это нормально? значит она суетиться, убирать, угощать и т.д. не хочет, ..а я должна?все надо делать равномерно. А знакомый МЧ вообче без презентов приходит, а когда поест, то спасибки не скажет (нахалявку то). И что делать? ругаться со всеми этими тварями?

Коза прыгучая
#9

А меня друзья мужа задолбали :(( Терпела по началу, потом посылала невербальные намеки, типа зевания во всю пасть, выразительные взгяды на часы и т.д. Но до людей никак не доходило (3 часа ночи, мне на работу в 6 вставать, а эти сидят, блин, внимания требуют!). Пришлось принимать крайние меры. Сказала: так и так, гости дорогие, без обид, но сейчас я вас буду выгонять, т.к. спать пора и вообще мне через пару часов всавать на работу! Удивились, но ушли. Теперь позже десяти вечера никто не задерживается, сразу, блин, появилось чувство такта.

Anonymous
#10

я просто не открываю дверь, если вдруг кто-то приходит без предупреждения или предварительного звонка. Я никого не жду и мало ли где я и чем занимаюсь. Такого нет, чтоб ко мне кто-то просто от нечего делать зашел. Была одна знакомая, которая тоже считала, что ее появление в любое время дня и ночи вызовет у меня бурный восторг. Потом я просто перестала реагировать на ее звонки и рев под окнами, если вдруг не открываю.

Феникс
#11

Ага, не понравилось! :)))) А дурацкие нападки на религию или нацию - по теме? "Неча на зеркало пенять..."

Тетенька в шинели
#12

В общем вывод прост - нечего ходить по гостям. Сиди дома и слушай музыку. Народ занятой перезаняитой!

Кончитта танцует "Мамбу"
#13

:)

Жо
#14

к чёму намёки, говорите прямо - "гости не пора ли вам домой" - к чему сюсюканье с нежаланными гостями?

Крыса
#15

На самом деле, это касается не только гостей, но и любых отношений вообще. А по теме конкретно: "Ну, давайте по последней и по домам, а то уже поздно".

Жо
#16

6, вы ж тогда в дверь не пролезите!

Anonymous
#17

У меня тоже проблема с гостями... В последнее время стараюсь говорить правду и вести себя понаглее. Ведь всегда же есть настоящая причина, из-за которой вы хотите,чтобы гости ушли. Вот и назовите её! Например - устала, хочу отдохнуть (мне комфортнее, когда я при этом одна в квартире), хочу побыть одна и подумать о жизни, собираюсь принять ванну и поделать всяике маски (этим предпочитаю заниматься в одиночестве), буду делать генеральную уборку (не хочу, чтобы кто-нибудь видел сам процесс и меня отвлекал). Гости могут начать спорить, что они вам не помешают, но тут надо проявить настойчивость и деликатность одновременно =)))

Anonymous
#18

у меня была подруга, которая любила приходить без предупреждения, не замужем, детей нет. Просиживала часы у меня, ничего не делая, висела в инете. Я ничего сделать не могла, ребека не уложишь, она громко разговаривала, он просыпался, шумела. Я однажды при ней начала мыть полы, она через полчаса намек поняла и уехала. И сейчас лишний раз трубку не беру, если знаю, что она звонит. Нет меня и все. Нужно меру знать

Anonymous
#19

я когда в России жила так помню гости приходили и сидели по часу-двух ночи, никак не собирались уходить, бывало кто то уже уйдет, а другие сидят, наконец почти все уйдут, а 1-2 чел сидят и не собираются. почти всегда кто то оставался ночевать. а как стала жить заграницей такого нет, придут гости посидят пару часов и уходят. потому что здесь люди заняты, у них куча дел и забот. они не могут бесцельно сидеть и болтать, или тем более пить, это там напивались до свинства и потом не могли на ногах стоять, проходилось их где нибудь спать положить. а здесь алкоголиков нет, никто не идет в гости чтоб напится, идут пообщатся, поздравить с ДР или праздником (без повода не ходят). часто бывает говоришь посидите еще, а гости говорят к сожалению нам пора, много дел. некогда больше сидеть. да и вообще обычно собираются в ресторане, по домам редко когда ходят.

Anonymous
#20

Когда я в России жила, люди знали поговору "нежданный гость хуже ворога", и без звонка никогда не посмели бы ко мне сунуться, а здесь в америке у меня появились "подружки" - мамашки детишек- одноклассников моего ребенка. Я вхожу в ступор, когда они так запросто, без предупреждения звонят в дверь, заходят иначинают рассиживаться и оценивающе осматривать мою квартиру. Интересно, это у всех иудеев так принято?

11
#21

Вот, блин, только надавала тут умных советов, как ко мне самой на ночь глядя припёрся нежданный гость... А мне так хотелось побыть одной дома в спокойствии, посидеть за компом, покушать вкусненько (как раз и мама моя дома оказалась, наготовила всего). Такой тихий семейный вечер выдаётся ну очень не часто. И тут пришёл ГОСТЬ. Занял место за компом и стал утомлять нудной беседой меня и маму... И ведь нельзя же его сразу выгонять - невежливо! А он даже не спросил, можно ли ему тут посидеть, а сам снял куртку и ботинки и поставил всех перед фактом. Где-то более получаса я его потерпела из вежливости, не поддерживая с ни мразговора и своим мрачным видом всячески пытаясь намекнуть, что он тут некстати. Но ничего не помогала. Тогда я сказала, что собираюсь ложиться спать. Он же ответил - что мы ещё молодые, выспаться успеем, самые лучшие гулянки начинаются неожиданно и сейчас самое время выбраться из дома и куда-нибудь пойти (прогуляться до отдалённого магазина ночью на холоде неизвестно зачем). Или пойти к нему в гости! Долго я с ним спорила. но в итоге выпроводила! Но настроение он мне попортил =((( Я же не заявляюсь к нему по несколько раз на дню домой (мы практически соседи) без предупреждения....

Феникс
#22

18, нет, только у тех, кто с юдофобами якшается. Таких мы и сами не жалуем.

Anonymous
#23

Феникс твоя желчь не в тему? Глупая бабища!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: