Гость
Статьи
Алименты- алименты- …
Обсуждение закрыто

Алименты- алименты- алименты...

Очень нужен совет грамотных людей. Бывший процветает в г. Москве. На алименты, со дня развода тоже не подавала. Подала только в прошлом году, когда БМ совсем перестал платить, объясняя что ему нужны деньги на ремонт квартиры, которую купила его маман- пенсионерка из Израиля:)))))Ну понятно, что проживает в квартире он и планирует еще брать квартиру в ипотеку. Тоесть налицо сокрытие дохода от алиментного обложения, очень распространенными методами:) Ребенка в этой квартире он не прописывает. Вопрос: можно ли доказать, что в этой квартире есть деньги ребенка, и прописать его там?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прописать однозначно нельзя, можно подать в суд просто на алименты.

Ведьма из Уолш
#2

Неее... на квартиру забейте - тут вам не обломится. Там все оформлено как надо. Мама уж позаботилась о сыночке.

кле из Израиля
#3

Маму можно лишить пенсии в 2 минуты так что боритесь.Шантаж тоже метод.

кле из Израиля
#4

Да пожалуйста.В Израиле есть два вида пенсионеров.Те кто эту пенсию заработал и те кто получат её от бюро соц страхования.Заработанную отобрать нельзя.Чтоб заработать минимальную пенсию нужно 10 лет рабочего стажа в Израиле+пенсионная прграмма от работодателя.Закон об обязательной программе был принят только в этом году,а до сих пор только по милости работодателя.Женщины выходят на пенсию в 62 года.Из всего этого следует что ваша свекровь вряд ли успела пенсию заработать и следовательно у неё социалка.А тут есть большие ограничения.Ей нельзя покупать машины,квартиры и иметь на банковском счету больше эээ где то 7-9 тысяч баксов.Если это ваш случай до завтра-послезавтра найду вам телефончик куда стукнуть.У нас везде говорят по русски))))))))))))))))))

маша
#5

смотря какой у него оффициальный доход. если небольшой, то и подавать нет смысла - он только разозлится и потом просто помогать не будет. если доход нормальный - то надо собрать побольше справок, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении и т.п.

Anonymous
#6

Если квартира официально оформлена на мать, то это ее доходы, а не вашего БЖ. Т.е. нет сокрытия и нет права прописки. т.к. собственник квартиры-мать.

Anonymous
#7

Вашего БМ, ошибка

Автор
#8

6, спасибо за мысль. А немножко по-подробнее нельзя? Ну чтоб, если уж подпугнуть, то чтоб было более или менее правдоподобно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: