Гость
Статьи
Сделала фото на …
Обсуждение закрыто

Сделала фото на документы. Чуть не умерла от увиденного!

Потребовались мне фото на документы 3 на 4. Ателье, где делают фото, поблизости не оказалось, пришлось воспользоваться автоматической кабиной. Там ни зеркала, ничего. Ну, я причесалась, как могла. Я ожидала, что получится не ахти, но ТО, что получилось, меня просто повергло в ужас. Дело даже не прическе, а вообще...как бы это объяснить. Последний раз я фотографировалась на документы полтора года назад. Тогда у меня был светлый цвет волос, а сейчас из-за темного цвета видно и морщины, и серый цвет лица, вообще, видно, что я стала намного старше. Мне 28 лет, на них я и выгляжу, если не старше( Фото на природе, с друзями так не выдают возраст, а тут лицо вблизи, да еще на белом фоне... Думала уже перефотографироваться, получше причесавшись и накрасившись, документ, что я делаю, будет надолго, если не на всю жизнь (карточка резидента в Европе). А вот теперь думаю, а стоит ли? Можно прихорошиться, но ведь возраст не скроешь... Получится или так же, или хуже. Короче, я в расстройстве. Что бы вы посоветовали?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, в этих автоматических фото-кабинках все получаются уродами :)))) Я тоже как-то сфоткалась, была в ужасе: мешки под глазами, серый цвет лица, лет на 10 старше!! На след. день пошла в ателье, получились нормальные фото.

тоже Таня
#2

Автор, да пусть остается какая есть. На документах вообще очень редко кто удачно получается. Вы бы видели моё фото на загранпаспорте!!!!! Не парьтесь, даже есть такое пожелание для недруга: "Чтоб ты был похож на свою фотографию в паспорте"...

Авторр
#3

Таня, что самое интересное, темный мне в жизни больще идет. 2, придется, видно, все же ателье искать.....(

Авторр
#4

Тоже Таня, "Чтоб ты был похож на свою фотографию в паспорте"...)))))))))))))))))))ХААААААААААААА!!! Я пацталом!!!!!!!!!

Авторр
#5

Сомневаюсь, потому что документ насовсем, и хочется по-человечески на нем выглядеть. А так бы даже не парилась.)

Anonymous
#6

А я всегда плохо получаюсь на документах,хотя у меня светлый цвет волос,мне 23 и я всегда фоткаюсь в ателье.Причём я симпатичная и на обычных фото нормально выхожу.Но если вам очень не нравится,то советую переделать!потом ещё будете стеснятся кому нибудь документ показать и всё такое,да и самой приятнее смотреть не на ужасное а хотя бы нормальное фото:)

Авторр
#7

8, передалаю! Хрен с ними, с тремя евро, которые съел этот фото-автомат.

Anonymous
#8

Лет через ... будете радоваться :) Хотя обычно женщины в районе 35 выглядят хоть и на свои 35, но все же лучше, чем в 28. А если серьезно, то в некоторых местах делают фото с обработкой (убирают дефекты кожи, темные круги под глазами и т.п.).

Авторр
#9

10, я бы рада найти такое ателье, но мне бы хоть обычное отыскать.) Я живу в маленьком городке, придется, наверное в центр ехать ателье искать.

Автор
#10

13"Если ты вдруг стал похож на фотографию в своем паспорте, надо срочно уезжать в отпуск"))))............хааааааааааааа!!!!!!!!!!!)))))))))))) барышни, вы сегодня меня что, уморить здесь решили?!)))))

Автор
#11

15, вот и у меня депрессия прямо было началась. Старею, дурнею.. Все ясно, надо мастера искать хорошего. Трех евро немного жалко. Куда эти страшные фото теперь, на помойку?

тоже Таня
#12

Я как-то на паспорт дважды переснималась - потом бросила это занятие - бесполезняк!!! Страшная... А если Ваш докУмент надолго - тем более оставляйте. Вы всё равно со временем постареете. Через 10 лет посмотрите на это фото, и скажете себе: "А я за последние 10 лет на очень изменилась". А ежели будете красавицей на этом фото, представляете свой депрессняк через 10 лет. Оно Вам надо? Пусть будет, как есть.

Соня
#13

ой, я вообще неудачно получаюсь на фото для документов. в загране было такое, что просили предъявить внутренний паспорт, назвать дату рождения, адрес регистрации и расписаться! причём если фото цветное, то получаюсь отлично, а на все этих ч/б -- просто ужас! многое зависит от освещения и мастерства фотографа. тут уж ничего не поделаешь :(

Автор
#14

18, хааааааааааа!!!-)))))))))))))))))). Я с вами надорвала уже живот от смеха!!!!))))))))) Слезы текут...

Автор
#15

20, в том-то и дело, что морщины намечающиеся есть, а на фото они еще резче выделяются. И вообще я вся там серая какая-то получилась (фото, кстати, цветные).

Автор
#16

21, жесть...( И мне сейчас ателье искать, снова фото делать, и неизвестно как получусь снова - один сплошной геморрой..(

Anonymous
#17

Согласна с "тоже Таней",наоборот,это хорошо,что выглядите вы старше.Не будут через несколько лет просить дополнительный документ для доказательства,что это ВЫ)))))))

Anonymous
#18

Не спала две ночи подряд (первая - перед защитой диплома готовилась, вторая ночь - отмечала успешную защиту). На утро надо было идти в место, где по паспорту проверяют мою рожу... Ну, вы представляете какая я пришла (не было времени даже домой забежать и привести себя в порядок) - не накрашенная, лохматая, с красными глазами после большого перепоя... А фото у меня на паспорте вполне удачная - я часа 3 перед этим прихорашивалась, я там прям красавица... Вы не представляете, сколько меня там разглядывали, все паспортные данные попросили назвать для проверки, и в фас я показалась, и в профиль, и шапочку сняла. "Наверное, фотография старая?" - меня спрашивают... Ага, старая года 2 назад всего делала. Короче, пропустили меня в итоге, куда мне надо было, но так до конца и не поверили, по-моему =)))

Автор
#19

27, так этот автомат, когда меня сфотографировал, потом посредством кнопок "заставил" меня выбрать один из трех вариантов. Я выбрала последний, где я чуть-чуть улыбаюсь. И все равно страшнота! Первые два варианта наверно вообще были убитые.

Ведьма из Уолш
#20

Я летом делала фотки на доки, причесалась, оделась, пришла в ателье... Через 15 минут получила - рожа нга бок, тени, черт-те что. Ну, я зашла назад и говорю - переделывайте! А ему не охота было - он говорит - у вас лицо ассиметричное. Я говорю -"ниче страшного - до этого 30 лет как-то устраивало, так что будем тренироваться! Сейчас осталось еще 3 часа до закрытия ателье." ;-)))) Ну, он понял, что я не уйду и минут 10 настраивал фотик и целился. Что вы думаете? Отличная фотка вышла, а не тяп-ляп. Умеют, когда хотят.

Автор
#21

А то я просто не выдержу, если еще после того, как я отыщу ателье, еще там отдам деньги и выйдет гоблин.)))

Anonymous
#22

Автор, сфотографируйтесь в ателье еще раз и попросите, чтоб вас красиво отфотошопили!)))

Автор
#23

38, найти бы еще такое ателье! Я уже написала, я за границей, в маленьком городке, далеко от центра. Послезавтра, кстати, еду туда. Есть еще время подумать. считаете, что лучше переделать?

Anonymous
#24

приклейте мою фотографию.

CCCP
#25

все смотрят на мои ыфото в паспорте в 16 и в 25лет. и все удивляются,как же я хорошею с годами)))***, как я могла так себя уродовать в 16лет?? сейчас суперски вообще выгляжу

CCCP
#26

37-так там можна несколько раз фотаться. я както дядю просила раз 10,сразу на компе видишь морду свою

Автор
#27

42, ))))))))))))))))))))))))))))))).

Таня
#28

"Года четыре назад фотографировалась и почти рыдала, какая я страшная, толстая. Сейчас смотрю на эти давние фото и почти рыдаю - ах, какая я была красивая и стройная )))." про меня прям. ужасно ненавидела свою жыыырность (55кг при росте 168см). сейчас 66кг... ага... какой красавицей стройняжкой я была в 15 лет!!!

маня
#29

Меня больше прикалывает как на визы фоты делают!Лицо увеличивают раза в 3,прическа должна быть прилизана,чтобы уши видно,вот там действительно ржачно =) хорошо хоть ненадолго

Автор
#30

56, в том-то и дело, что документ очень важный, это европейская карточка резидента, она вместо паспорта будет.

Фели
#31

"Удачно" подобрав освещение, можно из любого человека урода сделать. А вообще, фото - это не точная копия вас, не зря же есть понятие "фотогеничность", когда на фото люди получются постоянно лучше, чем в жизни, а есть наоборот: симпатичная девушка, а на фото какая-то кривая всегда выходит.

Anonymous
#32

У меня совщершенно ужасные фото на правах, на паспорте. Конечно, когда я первый раз их увидела, была в шоке, но на права не перефотографируешся, они сами их делают за бесплатно. На паспорт.. Можно было бы, но делать пришлось бы у того же мастера, а он был известен свое способностью изуродовать любого. Так и оставила. Очень редко показываю их кому-то, а тем кому показываю нет никакого дела до моих фото.

Таня
#33

перекрасить волосы в светлый цвет...

Авторр
#34

А что, может, и оставить......

Anonymous
#35

Если альбом маленький, а фотография страшная-то это паспорт. Давняя шутка. Ни разу не видела нормальной фотки на документах, все такие уродцы!

Кролик
#36

"Если ты вдруг стал похож на фотографию в своем паспорте, надо срочно уезжать в отпуск"))))

Автор
#37

12, Если альбом маленький, а фотография страшная-то это паспорт........ хаааааааа!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))Второй раз меня уже так здесь смешат! Ну а все-таки, на некоторых документах на фото я себе нравлюсь. Значит, тут или качество фотографии хромает, или качество моей физиономии.) Одно из двух.

Мадонна
#38

Короче, девушка, слушайте внимательно, аналогичная история, пришла фотографироваться.....в ателье.......срочно фото,когда мне выдали фото мое, чуть не упала прям там.......депрессия началась, причем не потому что я плохо вышла., а потому что фотограф явно хреновато настроила свой галимый фотоаппарат и я на фотографии увидела другого человека..вот что сбесило, не моя морда. тоже начала поналалу думать , что это я вот так выгляжу , типа старею.....НО...на ледующий день пошла и перефотографировалась в другом месте, фото вышло обалденное-КРАСАВИЦА, любовалась........короче все зависит от мастера и освещения.....сразу пришла в норму!

тоже Таня
#39

17 - на какую помойку? Три евро на помойку? Нифига! Будете дарить навязчивым поклонникам, от которых хотите избавиться.

Anonymous
#40

Автор, какие морщины в 28 лет? Это еще ранний возраст для видимых возрастных изменений!))))))))))))

Мадонна
#41

я свои уродливые фото порвала, а новые -просто супер, сама не ожидала)

Anonymous
#42

Автор, не мучайтесь, сама только что сделала фото на загранпаспорт и на вид на жительство в Европе, в АТЕЛЬЕ. Уж как этот не только с европейскими корнями МЧ распинался, волосики мне поправлял, подбородок и плечи поправлял, свет включал... А результат - хуже, конечно, бывает, но выгляжу я там лет на 5-6 старше чем есть, а уж по сравнению с зеркалом и говорить нечего... Только мне надо было 6 цветных и 4 ч/б, да еще для перестраховки для Посольства на матовой бумаге. Как вы думаете, отдав за 8+8 фотографий (а в других количествах никак , либо 4+4) 24 евро, пойду я их переделывать? По моему опыту в Европе, главное, что бы тот орган, что будет делать документ, решил, что фото их стандартам соответствует, а уж насколько мы там страшные...Не первый паспорт в 16 лет, можно пережить.

Anonymous
#43

а у меня на всех документах - отличные фото! :)) честно! :) потому что я немного улыбаюсь на всех, на паспорте тоже, а на визе - так вообще довольно широкой улыбкой. Думаю, дело в том, я то лица, когда без мимики и пр. всегда и получаются жутко :)

Автор
#44

К посту 30. Я зочу сказать, что автомат меня три раза сфотографировал, инужно было потом из трех вариантов выбрать, там на экране появлялось изображение. только одно дело - экран, и другое - фото на бумаге..

Автор
#45

Щас пригляделась что-то, думаю, а может и сойдет..) Первый шок прошел. ) Ну что сделаешь, если я сейчас так выгляжу.)И за три евро, что ни говори, жаба дущит...)))

Anonymous
#46

Года четыре назад фотографировалась и почти рыдала, какая я страшная, толстая. Сейчас смотрю на эти давние фото и почти рыдаю - ах, какая я была красивая и стройная ))).

мур
#47

хех ) у меня лицо ассемитричное, на любительских фотках незаметно, а вот на документах я гоблин гоблином чесслово )))

Автор
#48

35, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Все, барышни после большинства ваших постов не парюсь больше. Решила не перефотографироваться.

Фея
#49

Автор. Я в прошлом году тоже в кабинке фотографировалась. Так потом себя узнать не могла - выражение лица, простите за выражение, как будто я бухала всю ночь....на границе долго пограничник всматривался в фото на моем загранпаспорте ....это коры!

Anonymous
#50

Ничего, что морда овечья, зато пи...да человечья.