Гость
Статьи
Если временно нет …
Обсуждение закрыто

Если временно нет денег

Девочки, такой вопрос: на чем вы экономите, когда временные (несколько месяцев) трудности с деньгами? От чего вы готовы отказаться, а от чего - ни при каких обстоятельствах? У меня сейчас сложилась такая ситуация, придется некоторое время экономить. Ну, одежду я себе не покупаю, хотя и требуется кое-что. Косметику пока покупать не буду, остатки доковыряю. Посиделки в кафе резко сократила...Ну и так далее. Даже квартплату пока не плачу, потом разберусь, уже с пеней. Но в то же время не могу отказаться от шейпинга (если не хожу, то колбасит), фруктов (поглощаю килограммами), интернета...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, на кварплату, кстати, если вы в Москве - пени сейчас не взимается (проверено). На питании, верно советуют, не экономьте (правда я иногда заменяю одни фрукты другими, более дешевыми, бананы, например). Частенько отказываюсь от поездок на автобусе/маршрутке, если маршрут короткий, конечно (и прогуляться малек получается и приятная экономия).

Anonymous
#2

Экономлю на всём, кроме чёрного хлеба, капусты, яблок, кефира, метро и инета (для работы нужен). Всё остальное можно задвинуть хоть на полгода.

IrinKa
#3

Все говорят - пройдите пешком. А мне кажется, что проще купить единый проездной. Ну и отказаться от такси и маршруток. Я экономила - покупая продукты "долгого приготовления" - т.е. не полуфарбикаты. Отказались на тот момент от колбасы, например - дорого. Делала сама паштет печеночный, чтоб на бутерброд было что положить. Фрукты покупали - но сезонные - то есть без экзотики. И не ходила в супермаркеты - там реально больше денег тратишь.

Anonymous
#4

на продуктах можно, покупать вместо готовых котлет полуфабрикатов например сырое мясо или фарш, так же сырую рыбу, на этом можно здорово экономить, фрукты подешевле без экзотики можно вполне жить.

Зёбра
#5

я экономлю на питании, в том плане, что ем домашнюю еду, а не иду обедать в кафе. стала реже покупать алкоголь. занимаюсь дома. маникюр-педикюр делаю сама. перестала сильно затариваться хозтоварами, хотя не люблю чтобы не лежало всего в запасе штучки по 2))). интеренетом пользуюсь на работе. благо пока такая возможность есть. на днях вот съэкономила 50 тысяч, не пошла на проф.курсы, готовлюсь дома самостоятельно. перестала покупать нужные на первый взгляд вещи, т.к. выяснилось, что разница между нужной и необходимой вещью есть.

Зёбра
#6

занимаюсь дома в смысле фитнесом.

Бузяка
#7

На фруктах экономить не надо, иначе здоровье подорвешь. А вот на зале сэкономить можно, перейди на домашние тренировки(временно!). Инет тоже можно сократить, нечего часами висеть на форумах. Маникюр, педикюр, укладка, маски - дома.

Груша
#8

на всем, кроме питания

ирэн
#9

Как только у вас образуется задолженность по квартале за 6 мес., то по закону вас выселят из муниципальной квартиры и времено предоставят жилье в районе Капотня, а может и в МО. От кафешек стоит отказаться, хотя бы до лучших времен.

Anonymous
#10

Автор,вы всё правильно делаете!фрукты обязательно,зал тоже(домашние тренировки это не то),я на ресторанах экономлю,уж лучше фруктов дома поесть.

Anonymous
#11

кушать дома только, причем готовить полноценный обед не из полуфабрикатов - бешеная экономия получается. не покупать экзотические фрукты, а довольствоваться общедоступными недорогими. В зал не ходить, купить диск и заниматься дома. В магазин не ходить голодной - набирается много лишнего:) только на сытый желудок и со списком. Остальные траты - проезд, квартплата. Причем проезд только на большие расстояния, где реально пешком не пройтись. Ну и еще в магазин пакеты берите, а то так кажется ерунда пару рублей за пакет заплатить, а если каждый день, то уже и много. удачи.

Anonymous
#12

Автор, лучше откажитесь от спортзала - потом сбросите набранные кг (если они наберутся) или дома занимайтесь. Но платите за квартиру - в наше время неуплата чревата последствиями.

Anonymous
#13

Нет, от зала не отказывайтесь, автор ,мы с вами наверняка занем. как тяжело прийти в форму. Просто продукты питания заменить на аналоги подешевле. Если кефир - то самый дешевый, ведь кефир он и в африке кефир, а платить за красивую упаковку зачем. Мы в Киеве живем, не платим за квартиру уже года полтора, нету такой возможности .кредиты погашаем,едим макароны, гречку, картошку, колбасу не покупали 1,5 года, ничего, главное - чтобы здоровье было ,а денег заработаем даст Бог, и закончится эта черная полоса

Anonymous
#14

у меня ломка начнется, если на фитнес ходить не буду.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: