Гость
Статьи
Я всегда краснею и это …
Обсуждение закрыто

Я всегда краснею и это очень мешает жить

Мне 25лет, но у меня нет никакой личной жизни (и не было). Вся причина в том что я постоянно краснею. Помогите избавиться от этого.

Соня
14 ответов
Последний — Перейти
Sonne
#1

Я тоже краснею. Краснею, когда волнуюсь, когда смеюсь, когда смущаюсь...В жизни мне это ни сколечки мешает!

Anonymous
#2

попробуй щипать себя, да, прямо так берешь и щиплешь, я щиплю себя за предплечье с внутренней стороны, желательно ногтем. Почувствовав боль все внимание уйдет на нее. Еще можно прикусывать язык, тоже чтобы было больно :)
А еще помогает говорить себе " Я Путин ***, а вы все ***...и в этот момент нужно озлобиться и материть всех и вся по черному"
Авось поможет )))

Ingeborge
#3

В работе это мешает, в личной жизни меньше. Я тоже краснею, но к счастью, не всегда. Если у Вас прям настолько серьезная проблема - то пойдите к врачу, обследуйтесь. Может у Вас давление поднимается от волнения или еще чего. Еще слышала ботокс применяют для уменьшения этой проблемы - не знаю как уж потом ходить с бледной, но неподвижной мордой.

краса
#4

Гы,я тоже краснею,а после приема одних таблеток,так вообще все эмоции написаны на лице. Побочный эффект. Когда я смеюсь или когда я ЧУТЬ смущаюсь. Мне обычно говорят "она аж покраснела" и смеются. Я смеюсь вместе с ними... Иногда опережаю их и говорю "я аж покраснела" и тоже смеюсь... Просто стараюсь не делать из этого проблему. Это же психологическая проблема...

Лёля Бандерлогина
#5

Парадокс нынешнего времени: раньше девущки краснели, когда стыдились. А теперь стыдятся, когда краснеют!:) Автор, сегодня уже не получится, завтра постараюсь найти - были у меня какие-то заметки типа личного тренинга для борьбы с этим "недостатком". А мне нравится, когда девушки краснеют. Как беззлобно говорил мой бывший начальник: "Что покраснела-то? Совесть проснулась?" хахахха

Ирина
#6

Писец, ну и проблемы у девока! Тут вон с ногой фигня какя-то у меня, может отрезать нужно будет !

КаРуСеЛьКа
#7

И я краснею всегда:) Особенно, когда мне говорят: "А что пораснела то?". Тут, даже когда я нормальная еще, начинаю краснеть:)

Светик
#8

Леля, посмотри пожалуйста, свои заметки, я завтра обязательно посмотрю. Но у меня не получается не обращать на это внимания, тем более обратить в шутку - я начинаю злиться и на себя и на тех кто находится рядом и видит что я покраснела. Люди злые сейчас , обязательно подковырнут что вот мол красная как рак. А может и правда я дура, но не могу себя пересилить

Светик
#9

Каруселька, а ты как борешься с этим, как я тебя понимаю

КаРуСеЛьКа
#10

Да никак не борюсь:) природу не исправить:) Мне про красноту говорят только когда мне не верят, просто я очень люблю иногда разыграть друзей, когда они догадываются, спрашивают и я начинаю краснеть. Мы дружно над этим смеемся. А когда просто краснею никто внимания не обращает и я тоже. Поэтому мне это особо не мешает..

КаРуСеЛьКа
#11

12, адресовано Светику

Miracle
#12

Соня я тебя умоляююю:))))))))))))) твоя личная жизнь и краснение абсолютно не связаны. я тож краснею. да еще как::))))и многие подкалывают. многих особей противоположного пола это наоборот забавляет и умиляет. надо развивать себя, становиться увереннее а не зарываться в своем комплексе.

Соня
#13

Всё это конечно понятно но дайте советы как не краснеть - может какая гимнастика дыхательная или еще что-нибудь

Светик
#14

Спасибо, Каруселька, но мне от этого не смешно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: