Гость
Статьи
Подруга выходит замуж, …
Обсуждение закрыто

Подруга выходит замуж, а я и не знала....

Моя подруга выходит замуж, мне вчера моя мама сказала, обидно было очень.Мы раньше очень дружили, аждый день гуляли вместе, по телефону болтали часами, я ее познакомила с ее будующем мужем, она всегда говорила, что я буду свидетельницей на ее свадьбе, а потом семья,дела, работа, давно не виделись, и вот я узнаю, даже интересно стало, на свадьбу хоть позовет.Обидно!!!

маська
56 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Ой да ладно,меня моя подруга звала свидетельницей,а потом свадьбу отменила.Через 2 года(в течение которых общались)узнаю,что все-таки вышла,но чуть позже,и уже ребенок годик.Ничего,общаемся,все в порядке.:)))

Anonymous
#2

ой, не стоит обижаться. Свадьба - это дело такое, на всех не угодишь)))

Anonymous
#3

Anonymous [33346866]... Студенты тоже люди)

маська
#4

да я сама скоро замуж выхожу, просто обидно что знаю все, даже моя мама узнала от своей подруги, дочь которой общается с невестой, а я не знала, и не узнала бы, хотя живем в 15 минут хотьбы и телефоны у всех есть. Обидно ведь эьл я ее с ее будущим мужем познакомила, а меня просто проигнорировали.

Anonymous
#5

7, конечно люди:) Просто у них принято "дружить навеки" всей толпой, наивно. И они считают, что приглашать нужно всю братию сразу. Все одинаково хороши на празднике. А как дело касается серьезного торжества, выходит, что пригласят только самых близких. Для многих супругов материальные затраты также очень важны и имеют место. Разве можно на это обижаться?

Anonymous
#6

а у меня тоже была такая подруга и такая же ситуация.С того момента мы не общаемся и слава богу.В сад таких подруг!!!

Anonymous
#7

надо ей отомстить - например соблазнить ее мужа и потом ей сообщить, тогда будете присутствовать при разводе

Anonymous
#8

Да ладно вам обижаться,мало ли что там у них. Вон у меня подруга,дружили до этого лет 10,на свадьбах друг у друга были,когда я забеременела,я сказала. Потом редко виделись,работа,ребёнок. А тут она как-то позвонила,болтали долго и в конце она походя сказала,что завтра в декретный отпуск уходит,рожать скоро. Теперь понятно,почему от встреч уклонялась со мной и общими друзьями! И кто её поймёт,зачем скрывала? Взрослые люди,у всех свои тараканы.

Anonymous
#9

а когда вы с ней в последний раз общались?

Anonymous
#10

Друзья познаются не в горе а в радости. Если ваша подруга бежит на помощь когда вам плохо, но не может порадоваться за вас, когда вам хорошо - на фиг такую подругу...

маська
#11

мы всегда дружили в четвером, она и еще 3 наши подруги, так они вот знают про свадьбу, а я нет.

Anonymous
#12

просто так ничего не бывает
Если не знаешь ответа - спроси.

Anonymous
#13

У меня была свадьба недавно. Одну подругу довольно близкую (я крестная ее ребенка) не стала приглашать. Она жутко обиделась, так в лицо мне и сказала потом. Но во первых 1.я приглашала людей так, что почти все приглашенные знали друг друга и никто не жался по углам 2. я знаю, что когда она выпьет - неадекватно начинает себя вести, приставать к мужчинам (а у меня свекровь очень строгая, типа какие подруги такая и я)3. ей элементарно негде было бы остаться на ночь (она из другого города), а гостиницу я снимать бы ей не стала да она и сама бы не захотела.4. Она считала, что мой МЧ никогда на мне не жениться потому что я не москвичка. И оказалось, что главная обида ее была в том, что я ей отказом помешала на моей свадьбе устроить свою личную жизнь (ага с учетом, что все друзья жениха были с хорошим образованием (у нее техникум), москвичи или живущие в Москве (кто к ней будет ездить?), плюс моложе ее на 3-4 года. (для них она - прошлый век. А когда она узнала о свадьбе, то моей маме так и выпалила. что не ожидала, что у нас все будет хорошо. И нафик такие подруги?

Джулиана
#14

я тоже на мою подругу бывшую обиделась, что она меня на свадьбу позвала за 2 недели до торжества. уже и платье было куплено, и все организовано, а до этого даже не знала, что они жениться собираются. да ну ее.

маська
#15

Да уж, а после этого говорить про женскую дружбу как-то не хочется.Раньше пела дифирамбы про женскую дружбу, что она самая крепкая, а теперь просто понимаю, что не права была.Получается чуть у кого проблемы или вдруг не созванится пару месяцев, как про подругу и забыли, я просто к своему МЧ переехала, там телефона нет, но она то дома и сотовый мой знает.Просто теперь ей неудобно со мной дружить, вот ивсе.

Anonymous
#16

лениво, конечно, везде))

LI$$KA
#17

Мне 27))), а от тех кто чуть-ли не при первом знакомстве мужика к себе жить зазывает, мужчины действительно сбегают. "Должна быть в женщине какая-то загадка...") Ан 56093345, с такой подружкой и правда лучше не позориться.

34
#18

Вот в том то и дело, я прежде чем сделать такой выбор, проконсультировалась предварительно у тех, кто ее знает, сказали, что лучше не портить себе свадьбу.

Невеста
#19

такое чувство, что моя подруга это написала:) Мы вчера с милым заявление подали, сказала об этом другу своему, тот как-то в разговоре с моей подругой это упомянул. Обид и претензий было выше крыши "Как так? Почему ты не сказала: Я буду свидетельницей? " На все претензии я ответила - свадьба - это наше личное мероприятние, у нас будет неторжественная регистрация, только распишемся и кольцами обменяемся, ни свидетелй, ни гостей. Распишемся и отдохнем вдвоем с мужем, на следующий день с родителями в кафе посидим, никого вообще приглашать не будем, с финансами напряжно, да и не хочется из нашего праздника устраивать массовую попойку. Ну вроде поняла она, как мне показалось... Хотя, я ошиблась. Потом она ещё раза три звонила и говорила что-то вроде "Вот, и зачем вы торопитесь? Накопите деньги на свадьбу и сделайте красиво все" На это я отвечаю - мы просто не хотим тратить лишние деньги на то, чтобы поить полузнакомых людей и выбрасывать деньги на ветер, это наш, интимный праздник, к нему никто не причастен. звонит еще "Ну вы хоть отдохнуть куда-нить съездите" Я отвечаю - отпуск у меня только летом будет, тогда и поедем. Она сразу - а куда поедете? Я реально поразилась, откуда я знаю, куда мы поедем, если сейчас зима ещё на улице, да и денег нет пока???? В общем, так она достала меня своими звонками и плохо скрываемой завистью по поводу моей свадьбы, что сейчас даже желиния нет с ней общаться.да и вообще, всю жизнь она завидовала, что у нас с милым взаимная любовь, что нам хорошо вместе, а у нее парень, которого она никогда не любила, а встречается с ним, потому что никого лучше найти не может. И причем, как только мы с милым стали жить вместе, она с плохо скрываемым сарказмом спрашивала - ну что, когда у вас свадьба?? С такой издевкой... А тут вчера, когда я ей сказала, что свадьба через месяц, она видимо вообще вся перекосилась.. Её то замуж не зовут, хоть и встречаются они года 4. В сад таких подруг!!!

Anonymous
#20

38 правильно, лучшая подруга после замужества - это муж ! знаю кучу историй, про то как "подруги" уводят мужей

бразил
#21

маська, не принимайте близко к сердцу. Думайте о своем женихе и своей свадьбе. Не хочет, так и не надо, еще переживать по этому поводу. Я тоже познакомила своб подружку с парнем, в какое-то время она перестала мне звонить, даже на обручение не пригласила. Я конечно обиделась, но в душе пожелала ей счастья. Мне это на фиг не нужно, слава Богу у самой есть семья и все у меня хорошо. Через какое-то время она стала меня искать, оказывается они поссорились, а день свадьбы уже назначен. Парень исчез куда-то. Так вот видели бы вы как она с мамой явились ко мне, мол это ты нас познакомила, ты-ты-ты. Я говорю им Стоп товарисчи, вы чего? Я то причем? И выпроводила их из дому. Так вот потом парень мне рассказывал как они про меня гадости говорили и он был в шоке, так как я о них все время только хорошее. Вот какая оказывается женская дружба.

Невеста
#22

ту 41 - у меня никаких комплексов нет. А подругу свою я очень хорошо знаю - тварь завистливая. Че то я не пойму - с какой радости МОЯ свадьба - событие для других???? Это для нас с любимым событие, мы так решили, МЫ, а не кто-то другой! Ни друзья, ни родственники тут ни при чем, их это вообще никак не коснется! Мы и раньше вместе жили с милым, и что? Еще раз повторюсь, что не собираюсь тратить деньги на белое платье, которое раз в жизни надену, на попойку в ресторане для малознакомых людей, с которыми я общаюсь раз в полгода,не хочу наблюдать пьяные морды на НАШЕМА с мужем празднике!!!!Родители - это да! С ними отметим, а больше ни с кем. ЗАЧЕМ???? Мы хотим устроить раздник для себя, это наша свадьба!!!!

Фели
#23

25, 32, по твоим фразам я понимаю, что твоей бывшей подруге просто повезло, что ты сама от нее отдалилась. Хотя она, возможно, и не понимает своего счастья. Но ты ей скажи все, что тут написала, - поймет быстро. Ну и свинья же ты, девонька. Тьфу, мерзко. Извиняюсь перед остальными, просто так гадко стало, что захотелось эту гадость тут же из себя вылить.

Anonymous
#24

у меня тоже подруга дружили 8 лет, недавно унеё был День рожденья, а меня не пригласила, больше я с ней не общаюсь

32
#25

Фели, от подруги я не отдалилась вообще то (хотя я и не могу назвать ее близкой подругой ибо скорее являюсь жилеткой и по полтора часа в состоянии выслушивать ее жалобы, почему все плохии, а ей так не везет в жизни и работе), я по ее великой просьба стала крестной матерью ее сына (отказать не смогла), больше у нее подруг нет, с ней никто никогда не хотел общаться,они сбегают от нее через полгода, я бы тоже сбежала и мне советовали с ней не возиться, но там очень бедная семья и если уж я взялась помогать материально ей и ее ребенку, мне уже от этого никуда не деться, пока она не найдет работу получше, а она и не очень хочет. Больше всего в этой ситуации мне жалко крестника, на котором она срывает обиды за всю свою несостоявшуюся личную жизнь (а это постоянно матом и колотушками, даже по лицу может ребенка двухлетнего ударить). Я буду счастлива ретироваться, когда у нее появится в жизни мужчина, а значит другая жилетка и кошелек. Меня в данном случае используют как мат. и моральную (жалобы) помощь, мои дела и проблемы ее вообше никогда не интересовали. Почему я это делаю? когда то ее мама попросила помочь (эта подруга была на гране самоубийства), вот меня и попросили, а оказалось, что не делай добра - не получишь зла, тут как раз есть на форуме ветка про помощь и чем все это заканчивается.

32
#26

Я Невесту очень понимаю в отношении подобных подруг

Фели
#27

32, вы нарисовали страшного человека. Но и у вас, простите, рассуждения о ней с душком. Доброта с душком, забавно... Легче ли ей от такой доброты? Я думаю, она понимает ваше настоящее к ней отношение, так что намного хуже ей не станет, если вы перестанете тратить время на нее, раз уж вам так это претит. А может, это и на пользу ей пойдет, может, лишившись вашей поддержки, она что-нибудь поймет наконец насчет себя или станет хотя бы барахтаться посильнее сама, чтобы выплыть.

Anonymous
#28

боится, что уведете...наверно..а иначе странно..

Была свидетельницей
#29

живем с подругой в разных города, вопроса о не приглашать даже не было! за 10 лет столько всего пережили! я боялась, что меня не отпустят с работы. ибо ехать почти 2-е суток к ней в один конец, а я только недавно устроилась. были проблемы с деньгами, но я нашла и деньги и уговрила начальство отпустить на 2 дня, с поезда сразу на свадьбу со свадьбы практически сразу на поезд, даже родителей толком не видела! хотя к тому моменту я уже год не жила в родном городе, мы не виделись больше полугода. иногда перезванивались и общались по инету. но кто будет свидетельницей вопроса даже не стояло! тем более что с мужем тоже я их познакомила. они были рады. что я приехала, потому что им важно, что я была рядом. и сейчас когда я соберусь замуж, я точно знаю, что они приедут так же в любом случае. да она уже не будет свидетельицей. но она моя самая близкая подруга, единственная настолько близкая! и не приглашать я даже не знаю как это... мы с ней и огонь и воду прошли. столько всего было в нашей жизни... я считаю. что если подруга действительно близкая, которую ты действительно любишь и уважаешь, а не просто терпишь, то такого вопроса просто не возникнет! звать ее на свадьбу или нет..

Anonymous
#30

Нас было три близких подруги, две из них вышли замуж, а я уехала за границу учиться. Одна из них устраивала свадьбу, так что я тоже приезжала со своим другом, а вторая никого не позвала, и сообщила мне об этом событии постфактум. Но я на нее не обижаюсь совсем. Так хорошо, что наша дружба прошла через годы, надо пытаться сохранить ее. Все зависит от изначального отношения к вопросу. Можно, как автор, думать, что все ей по жизни чего-то должны, и разочаровываться, не получая этого в полной мере. А можно наоборот, как я: считать, что жизнь уже развела нас в разные стороны, и каждая нежданная встреча тогда как подарок судьбы.

Anonymous
#31

Что обидно? Что она выходит, а ты-нет?

Anonymous
#32

Наверное вам слишком мало лет, раз у вас такие отношения..... Студенты что ли?:)

Anonymous
#33

Меня подруга на свакдьбу не пригласила, мы в разных городах живем,но я бы приехала с удовольствием. Говорила,что семейный вечер будет, а прислала фото-и фата, и куча гостей. Я стараюсь подавить в душе обиду, а не могу

Anonymous
#34

А мне бы тоже обидно стало(((((

Anonymous
#35

5, совершенно согласна. На свадьбу приглашают тех, кого ОЧЕНЬ хотят видеть, а не тех, с кем просто всю жизнь знакомы. Фильтровать гостей - это право жениха и невесты. Глупо на это обижаться. Исключение составляют родственники и вторые половины близких. Этих хоть и не любишь всех, а пригласить обязательно нужно. А разные друзья-подруги, так их десятки. Хорошо дружить со многими, но на свадьбе их видеть не обязательно. Иногда гости не вписываются в опрежделенный круг-компанию. Таких лучше принять после торжества. Все логично. Какие могут быть обиды? Очень жаль, что некоторые так непонятливы, что им приходится врать, чтобы не обидеть.

Anonymous
#36

какая ты наглая....ей нисколько не инетерсовалась - а тут ОБЯЗАНЫ пригласить. ещё и обижаешься, наглюха. кому ты там нужна

Anonymous
#37

Поймите, это праздник двух людей! И они решают кого хотят видеть в этот день, а кого нет!!! Если не пригласила-значит в данный момент вы не такая уж и близкая подруга для нее.

Оля
#38

я в сентябре выходила замуж. У меня тоже была подруга, которую я не позвала, и даже не взяла трубку когда она звонила... С ней такие метаморфозы стали происходить, когда наметилась наша долгожданная свадьба. Вся гниль полезла наружу, столько зависти, столько самолюбия, и дружбы оказывается не было, даже обидно... страшное разочарование...
Мржет ты тоже вместо того чтоб радоваться за нее больше себя жалела?

Anonymous
#39

Автор, у меня была примерно такая ситуация. С подругой я больше не общаюсь.

Anonymous
#40

Автор, я в сове время пригласила подругу, точне она считала что она моя подруга, хотя у нас общего уже на тот момент не осталось... нмчего хорошего не вышло:(( ведь я тоже считала что обязана ее пригласить- ничего я ей не обязана , как и она мне!! студенты ,мать ее

Оля
#41

18 - а может это она с бами не общается?

Anonymous
#42

значит, она вас не считают подругой. и вы в ответ проявите к ней такое же отношение.

Anonymous
#43

25, так вы уже стали москвичкой и значит вы уже в настоящем веке? а подруга немосквичка это прошлый век, оказывается?

Anonymous
#44

26,Прошлый век, я имела ввиду, что она старше их на 3-4 года, им по 27, ей 31, там жениться даже никто и не думает, а ей срочно надо мужа и замуж (она мать-одиночка). Я просто как услышала, проее несостоявшиеся плана, только порадовалась за свое решение, просто знаю КАК она может приставать к мужчине, которого наметила в мужья...

Anonymous
#45

25-му посту. Смешно читать твои ремарки по-поводу старости или необразованности твоей бывшей подружки.Это потому что ты стала москвичкой?

LI$$KA
#46

25, в сад таких подруг как вы. У меня тоже образование "техникум", а у мужа и его друзей высшее, я старше мужа на 3 года, и ничего, счастливы уже 8 лет. Один из друзей мужа женился на девушке с ребенком, которая старше его на 3 года. В прошлом году у них общий ребенок родился. А вас просто жаба задавила: вдруг подружка в Москве лучше вас пристроится. Вот вы и не стали ее на свадьбу приглашать, чтоб сидела в своем Мухосранске и не высовывалась.

Anonymous
#47

это не мои ремарки, а ремарки молодых людей, которые были на свадьбе, они все пришли с девушками младше себя на 6-7 лет, и что мне теперь навязывать им свою подругу? и говорить, что дело не в возрасте? А по поводу необразованности, дело не в том какое у кого образование, а в том, хочет ли человек высовывать нос дальше своей квартиры и стремиться к чему либо (она живет в 1.30 до Москвы на электричке и в Москву выбиралась, только если я ее звала и устраивала ей развлекательную программу, а самой линиво, как и лениво было в институт поступать, линиво работу менять и прочее). А то что она лучше меня устроится, ну и хорошо, по крайней мере будет себе одежду покупать, а не мою донашивать.

Anonymous
#48

Lisska, я не знаю, сколько вам лет, но ваши примеры, давно уже исключения, а не правила. Почитайте темы на форумах, о невостребованности женщин с детьми. Как человека я ее пыталась знакомить с совершенно нормальным МЧ, но когда она на 3-й день знакомства зазывала его жить к себе, он с ужасом убежал. По той же причине наверное и ее МЧ, растворился на ее 4-м месяце беременности.

Anonymous
#49

да, правильно мне мама говорила - выходишь замуж - забудь про подруг, а я не слушала. вы не расстраивайтесь

Anonymous
#50

Нее, в сад таких подруг как Невеста 38-я. Интимный праздник вы устроите себе в спальне, а для родных близких людей и подруг свадьба это знаковое событие. И правильно говорит подруга - накопите денег и сделайте по-человечески. Неужели потом в свадебный альбом поместите фотки из египта на верблюдах??? Подруга кстати у вас совершенно нормальная барышня, а вы, Невеста, похоже с комплексами неполноценности.