Гость
Статьи
Краситесь ли вы в …
Обсуждение закрыто

Краситесь ли вы в магазин?

А вы краситесь, идя в булочную или магазин поблизости? У меня бзик, я крашусь, боюсь, что про меня подумают, что я за собой не слежу. А вы?

Anonymous
100 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я не выхожу из дома с ненакрашенными ресницами. Считаю это необходимым минимумом куда бы я не пошла.

Реджина Ип
#2

И вообще, автор, следить за собой - не значит всё время пользоваться декоративной косметикой. Так что наоборот, женщина, которая следит за собой, не стесняется ходить без макияжа, потому что у неё кожа в хорошем состоянии.

Anonymous
#3

я оооооооооочнень редко крашусь, могу иногда просто карандашом глаза подвести, свои ресницы черные и длинные, так что редко крашу. а в магазин то зачем краситься, такая страшная что ли? мне и так нормально. вот еще, для кого то я буду краситься. да мне пох, что обо мне подумают вмагазине.

Anonymous
#4

А я в последнее время перестала краcится.Ресницы и брови у меня светло-русыи,как и волосы.Все выглядит натурально и мило.Перестала красится вообще,не то что в магазин.))

свободна и невидима
#5

очень редко не крашусь. карандаш,тушь и гигиеническая помада - всегда, тональник могу не нанести, если иду в магазин. Привычка.

Порки
#6

а кто на Вас смотрит, в магазине-то. Если Вы молодая девушка, то врятли без косметики выглядите намного хуже.

baksoregeshka
#7

нет, я даже на работу не крашусь, и никому в голову не придёт назвать меня не ухоженной. у меня кожа идеальная, ногти, волосы - тоже, а краской лишней только поры забивать

Anonymous
#8

В магазине возле моего дома продавцы наблюдают меня в трех вариантах. Имеются в виду варианты вообще, а не каждый божий день.
Утренний: я только слезла с кровати и ползу в магазин за чем-нибудь подкрепиться.
Дневной: я порядочная мамаша, с минимальным макияжем покупаю продукты для ужина.
Вечерний: я в вечернем прикиде и с соответствующим макияжем собираясь в бар с подругами забегаю в магазинчик за жевачкой или еще какой мелочью.
Продавцы наверне посмеиваются над моими изменениями, ну да мне все равно.

Anonymous
#9

я крашусь! и когда с собакой и в магазин за хлебом! тушь, карандаш, консилер под глаза и румяна. всегда! а в теплое время года не могу с грязными волосами выходить! считаю что только так и надо, нечего распоясываться, надо всегда и везде быть на высоте!

Anonymous
#10

я вооще не крашусь,нам это ни к чему

Света Букина
#11

А ты чё, из дома только в магазин выходишь? Жесть!!

тигра рогатая
#12

крашусь только на работу и для вечерних выходов, и то по минимуму. "не слежу за собой" и "не пользуюсь декоративнойй косметикой" - это не синонимы. Можно и на даче ковыряться в старой одежде и естественно без дек. косметики, но тем не менее выглядеть ухоженно. Если у вас чистые и здоровые волосы, кожа и ногти и уверенный спокойный взгляд - вы будете производить впечатление ухоженной. А если у вас траур под ногтями или волосы жжеными сосульками - хоть тонну штукатурки изведи, а ухоженной выглядеть не будете.

Anonymous
#13

крашусь, не как на свидание конечно, но по минимуму обязательно, у меня ресници и брови светлые, и сама бледная, надо хоть создать видимость цветущего вида.

Автор
#14

Ну не верю я в идеальную внешность без макияжа. Летом еще ладно, но что я вижу зимой на ненакрашенных. Синяки под глазами раз. Бледная кожа два. Какая то зимняя общая блеклость. Губы бледные, заветренные. ВСе это про холодное время года. Я уже не говорю про заспанный или усталый вид. И все это у 98 процентов женщин. Как можно это не замазать.

Anonymous
#15

28, мы не в магазине красимся, а дома, перед походом туда))

Anonymous
#16

Автор, тут, на вумене, пару дней назад статья была "А что обо мне подумают?", там как раз Ваш случай описан. Так и до невроза недалеко...

Д-те
#17

Автор, а многим мужчинам ненакрашенные девушки нравятся вдвойне. Выглядит ярче с косметикой - может быть, выглядит лучше - не обязательно, тут вопрос вкусов и личных пристрастий.

Anonymous
#18

обычно нет

Anonymous
#19

ДА.ДА.Да.

Автор
#20

37, Ingeborge, да нет, я все понимаю. Меня как раз подруга и завела эта. Приходит ко мне в гости с утра, сидим, надо что нибудь купить поесть. Я по обыкновению начинаю наводить марафет, а она - ты чего в магазин красишься? хи-хи - ха- ха. Ну да говорю, на улицу выхожу обязатеьно крашусь. Она смотрит как на ненормальную. Вот я и подумала, может я правда в неадеквате?

Она
#21

правильно подобранная качественная! современная декоративная косметика не только украшает нас, но и защищает от многих негатвиных факторов окружающей среды: солнца, ветра, мороза. Кстати, доказано, что если вы регулярно пользуетесь декоративной косметикой то ваша кожа в меньшей степени подвержена старению, вот! Но при походе в магазин я не крашусь ))

Д-те
#22

Автор, вы правда в неадеквате))

Д-те
#23

42, а может я и так румяная и губы у меня яркие, а ресницы черные))

Anonymous
#24

42, чтобы сходить в Пятерочку, нужно румяна и блеск для губ? Да ну!

Не льстите себе!
#25

Я не про магазин,я про отсутствие косметике в жизни о которой многие пишут.

Ingeborge
#26

47 - эх, не любите Вы себя! Вообще не укладывается в голове как можно что-то делать для посторонних людей, таких как бабки на лавочки или продавщины в пятерочке))) Уж тогда говорите, что Вы сами себе больше с косметикой нравитесь, а не бабкам этим.

Автор
#27

Уж тогда говорите, что Вы сами себе больше с косметикой нравитесь, а не бабкам этим.///Ну естественно. Я ж не декоративный макияж наношу, только пудру, румяна, тушь и блеск. Это магазинно-прогулочный вариант. 10 минут. И мне с ним гораздо спокойнее. Просто мнение подруги меня очень задело.

Ingeborge
#28

51 - вообще-то это тоже декоративка. А подруги бывают такие, что им лишь бы выделиться на вашем фоне. Помница была одна такая и у меня - при молодых людях никогда не упускала возможности подчеркнуть свою миниатюрность (рост метрпясят) на моем фоне (173), особенно прикалывали заявления о том, какая у меня огромная ножища 38-го размера при том что у нее самой размер 36, весь такой маленький, изящный, такой, который и должен быть у каждой уважающей себя девушки. Тоже задевало, конечно... пришлось прекратить с ней всякое общение. Хотя можно было бы пару раз послать пожестче, конечно, но я тогда скромняшкой была.

DrVivisector
#29

Раньше красилась. Сейчас вообще декоративной косметикой не пользуюсь, и так красивая :) А что там окружающие люди себе думают - мне все равно :)

Д-те
#30

Автор, вам надо срочно поднимать самооценку и меньше думать о том, кто и как прореагирует на вашу персону))

Зачем так сильно красицца?
#31

Автор, низзя так зависеть от мнения окружающих. Поверьте, они у вас всегда найдут недостатки, даже если вы при полном параде заявитесь в магазин. ;) А вообще я согласна с заявлением "лучший макияж - это тот, который не заметен". Отвечая на ваш вопрос, скажу "нет". Из декоративной косметики пользуюсь иногда неяркой помадой, при необходимости - маскировочный карандаш. Это на выход. Но у меня чёрные ресницы и брови, поэтому тушь и подводка не нужны. 51 :ООО Воображаю, как вы себя размалёвываете в праздничные дни...

Anonymous
#32

Не-а

Автор
#33

А еше я люблю покупать разную косметику, пробовать то один макияж, то другой, попользуюсь баночкой месяцок и дарю подружкам. Это такой кайф. Сегодня я как Дита фон Тиз накрашусь, завтра как Водянова. Зачем лишать себя такого удовольствия?

Ingeborge
#34

57 - и в разных образах в магазин? Мое мнение такое - у Вас очень много свободного времени:-))) Стало быть правильно делаете, что хоть чем-то себя занимаете.

Автор
#35

58, ну почему в магазин. Эта была тема про тех, кто краситься ДАЖЕ в магазин))).

тигра рогатая
#36

вы прячетесь за косметикой, боясь показать людям свое истинное лицо. признайтесь себе что вы считаете себя блеклой уродиной и невзрачной молью, поймите что это не так и наберитесь как нибудь смелости и выйдите в люди без косметики. Если не будете прятаться по темным углам и шарахаться от прохожих, возможно вам это понравится :) и вы убедитесь что все на самом деле не так страшно. Никто ни на кого не смотрит и всем по большому счету абсолютно фиолетово как вы выглядите топая в булочную поутрянке.

Anonymous
#37

Плевать кто что думает.У других нет своих забот-только думать о том, ухаживаете вы за собой или нет.

Шиза
#38

НЕт.Уж не такая я страшная,чтобы в натуральном виде в магаз нельзя было выйти.Мне 22.

Jacky
#39

Ыa toжe крaшус кoгдa mнe хoчetсиa, дa eсли нa выхoд кудa. Mнe 36 лet-выглaжу хoрoшo ы beз крaски.

Катя
#40

НЕ выразительные глаза бывают не от отсутствия туши, а от отсутствия любви к жизни, интереса к ней. И часто -от присутствия глупостив голове -у глупых людей не глаза, а "гляделки", пусть даже большие..но ничего не выражающие. Краситься чем-либо кроме блеска для губ в дневное время -считаю абсурдом. Витамины, прогулки на свежем воздухе , спорт, еда нормальная (а нн только макароны и картошка)(не раз в год, а как образ жизни)- и ваша кожа безупречна. И еще -а почему -"неяркий" у многих синоним "некрасивый". Полно неярких, неброских женщин, которые очень красивы чертами лица и кожей и фигурой.А косметика их только грубит ии часто старит(все эти -тени-туши).И часто вижу броски барыжень(за счет макияжа) -но ..до чего же они некрасивы..

е
#41

Не крашусь никогда, у меня яркая внешность.

Anonymous
#42

или перед мужем можно быть бледной молью - а перед продавщицами - ни-ни?)))

Ежова
#43

А зачем ходить в магазин по близости специально? Я лично ни разу не ходила, ни накрашеной, ни ненакрашеной. Ведь гораздо удобней зайти в магазин по дороге домой с учёбы/работы.

Флер
#44

А я подкрашиваюсь всегда. Ни для кого-то, а для себя самой. Мне под 40, я блондинка со светлыми ресницами. И несмотря на все крема и др. уходы за кожей без косметики я бледновата. И я не вижу никакого труда и усилия в том, чтобы после утреннего душа потратить ровно 5 (пять) минут на то, чтобы подкрасить ресницы, нанести чуть-чуть румян и бальзам для губ, брызнуться легкими духами. При чем тут продавщицы в магазине? Я люблю сама себе нравиться в зеркале и думаю, что окружающим тоже на меня приятно смотреть. Согласна с 42.

Catik
#45

я крашусь, даже если в магазин иду...

Lady_Intriga
#46

По-моему главное это самому себе нравится, быть в гармонии с собой. Я себе нравлюсь и без косметики, крашусь не очень часто. Подружка говорит, что чувствует себя без косметики голой, она все время красится. Если вам дискмофортно ходить ненакрашенной, забейте на все и красьтесь, когда хотите, хоть когда мусор выносите в мусоропровод в подъезде:)

Талиба
#47

как говорит моя мама, что если Вы краситесь, то красьтесь всегда, а если не краситесь всегда, то и не красьтесь. Естественно, люди, привыкшие видеть Вам намарафечиной, увидев натуральной, могут даже забеспокоиться о состоянии Вашего здоровья

Не ангел
#48

в обыденной жизни (если не для парадных случаев) мой "макияж" - ресницы, карандаш для губ (в холодную погоду помада, если под руку подвернется - гигиеническая), если сильно бледная с утра, могу румяна кинуть натурального оттенка (что ж людей добрых пугать:) - всё это занимает 2-3 минуты. Чаще всего в магазин иду "попутно" с прочими делами (на обратном пути) - поэтому так и выгляжу. Но могу и без покраски сходить утром за сигаретками или чем-то непредвиденным - не вижу проблемы большой.

Anonymous
#49

А некоторые мало того что накрашенные так еще и вшубах ходят за покупками Таких постоянно можно наблюдать в Ашане И блин видно что специально так в магазин выряжались Вот так

Lady_Intriga
#50

84, я тоже могу в шубке пойти в Ашан, как-то никогда над этим не задумывалась...не думаю, что в Ашан кто-то наряжается...