Гость
Статьи
Замечаете ли вы, когда …
Обсуждение закрыто

Замечаете ли вы, когда люди втягивают сопли?

Устроилась на новую работу, известная уважаемая компания. Здесь в офисе сидит 30 человек, так вот, несколько парней постоянно смачно хрюкают (втягивают в себя сопли) или шмыгают носом. ПОСТОЯННО! Меня просто тошнит. Получается, это наибольший недостаток на новой работе, но не уходить же из-за этого, если все остальное нравится. Причем такое ощущение, что кроме меня это никого не парит. Скажите, люди, вы тоже замечаете, когда вокруг хрюкают или же мне нужно лечить нервы? И что можно с этим сделать, пятый день в офисе, не знаю, что делать. Были ли у вас такие ситуации?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А на прошлых работах никто не шмыгал носом?)) У нас тоже кашляют, шмыгают и чихают. Зима просто...

Anonymous
#2

ой, а меня это раздражает дико. стояла вчера в очереди на кассу, мужик сзади через каждые 5 секунд хрюкал. хотелось развернуться и дать в морду. или хотя бы на крайняк, посоветовать высморкаться... свиньи невоспитанные

Ingeborge
#3

Сделайте рассылку этим гаврикам - типа жувать сопли нехорошо. Купите, мол, носовых платков. Только с левого ящика. Народу много в комнате, ни на кого конкретно не подумают - прокатит.

СУПРИМА
#4

Это НЕКУЛЬТУРНО, И не есть полезно для здоровья. Такие люди первые кандидаты на ГАЙМОРИТ и СИНУСИТ. И слышать это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО, как в прочем и ГРОМКОЕ высмаркивание в платок.

123
#5

Сморкаться некультурно, шмыгать носом - не культурно - и чего теперь сидеть дома что ли? может вы все такие умные содержать будете меня пока у меня насморк, чтобы не раздражать ваши драгоценнейшие нервы?Вот сижу с платком у нас целый день, простуда у меня,так что лечите ВАШИ нервы, пока сопатые лечат свои носы.

Хреногубка
#6

8 - а слабенькое, зато тихое, сморкание в платок - это просто размазывание соплей по носу, не высморкаешься нормально.

Ingeborge
#7

А чё, если прям такие проблемы с соплями, то выйти в туалет высморкаться нельзя чтоль? Я не говорю про насморк при простуде - там никаких звуков нет - само все льется.

Anonymous
#8

мда, интересная тема, назвали бы её "кого первого стошнит"--наверное это буду я.

Автор
#9

"зима просто" - так можно 1 раз как следует высморкаться (либо выйти, либо на месте - все равно лучше, чем все время шмыгать" - понимаете, 1 раз, а не 150 раз шмыгнуть. И еще: эти люди не лечатся, они просто ждут,что само пройдет. Кто следит за собой - носит платок.

Ingeborge
#10

16 - да ладно! Таких как Вы может быть миллион! Почему они поймут? Вы что, каждый раз гримасы строите в ответ на каждое соплежевание?

Ingeborge
#11

18 - ну погодите месяцок. К тому времени или напишете им, или перестанете обращать внимание.

Автор
#12

Не хочу годить. Я спрашиваю советов. Не может быть, чтобы только в моем офмсе так было.

ясая
#13

ох,как же немцы за столом любят сморкаться-это просто аут....сидит вся такая гламурная, как достанет свою скатерть сопливую, она аж отлетает....только за ними замечала на отдыхе эту "деталь"... и ниче...

Злючища-Колючища
#14

У нас был такой кадр - тоже всю зиму содержимое носа гонял туда-сюда, как только мозги не прошиб. Мы ему сделали премиленькую распечаточку с методами лечения насморка и методикой применения платка (типа "самым действенным способом лечения насморка является высмаркивание. для осуществления процесса высмаркивания необходимо взять платок в правую руку, приложить к носу и т.п.). По мне - пусть человек лучше громко и хорошо высморкается один раз в полчаса, чем будет каждые две минуты сопли свои глотать

Ingeborge
#15

А еще, если посмотреть американские фильмы, то становится понятно, что когда мы плачем и вытираем слезы - они сморкаются. Вроде чел рыдает весь, ему всегда дают платок, а он туда сморкается вместо того, чтоб вытереть лицо. Американцы, ответьте, почему? :-))

Хорхелина
#16

24 - я вроде не американец, а тоже могу...

ясая
#17

24, потому что затекают слезы в нос.не помню, как по-медицински это звучит...чтоб понятней...смысл в том, что у некоторых когда плачут-заполняется и они сморкаются...

Anonymous
#18

а вы пердите громко,делов-то

Anonymous
#19

сразу в новом коллективе как своя будете

Anonymous
#20

А я когда плачу не сморкаюсь... в американских фильмах действительно все всегда с трубным звуком сморкаются в платок в тяжелые жизненные моменты)

Anonymous
#21

хаааааааааааааха

Anonymous
#22

Автор, а что это за компания если не секрет? Можно только первые буквы написать.

Anonymous
#23

24 мне окулист обьяснил, что от холода, например (и не только) часть слез может вытекать через нос. это когда, пардон, не желтые сопли тягучие, а прозрачная водичка. когда плачут, это тоже слезы из носа текут.только я не понимаю, зачем трубно высмаркиваться))можно просто аккуратно вытереть нос.

Граф
#24

все фигня, у нас на прошлом месте работы начальник выковыривал козявки и съедал их) это жесть была))) правда делал это только когда задумывался.

Anonymous
#25

Граф, он не часто задумывался, надеюсь. Мыслитель, блин, Роден отдыхает:)

Инна
#26

35, безотходное производство)) моя подруга так делала. Я сама не гурманка))

Anonymous
#27

У Гоголя, кажется, есть такое глумление над псевдокультурностью дам из мелкого дворянства, которые, считая себя очень утонченными, говорили не "высморкаться", а "освободить нос с помощью платка". Некоторые форумчанки с этой ветки очень их напоминают.

Anonymous
#28

43: Точнее - "освободить нос посредством платка". То есть сморкаться в платок - заморачиваться "псевдокультурностью"? А хрюкать - не псевдо- а по-настоящему культурно?

****
#29

Гораздо больше бесят граждане, которые чихают во всю свою широкую пасть, абсолютно не прикрывая ее ни чем и орошая мокротой,соответственно,рядом находящихся.В транспорте особенно, или в магазине, или в аптеке... Ужасно неприятно и к тому же опасно.

****
#30

ничем - слитно

Anonymous
#31

45. Да я как раз считаю, что высморкаться(а громко или нет - это как получится:)), чем сопли гонять. Но почитайте, чего девушки пишут:\\\\ И слышать это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО, как в прочем и ГРОМКОЕ высмаркивание в платок\\\\, то есть, чего челу делать то, если насморк, а сморкнуться нельзя? Я вот это под псевдокультурностью подразумевала. Когда все, что человеку нужно - это сопли выбить, а рядом сидит такая "культурная" и губой дергает. Остается только захлебнуться или соплей на клаву капать. Чтобы ничей слух не травмировать.

Anonymous
#32

Вот из-за таких, как автор, ни вздохнуть, ни пернуть. Сразу столько осуждения. Человеку должно быть ничто человеческое не чуждо. А брезгливость сильно сокращает жизнь.

Anonymous
#33

Спасибо за тему, теперь буду. Во блин!

Anonymous
#34

Ржачная тема :-)))))))))))))))

ясая
#35

да ладно,когда хлюпают,хоть в себя.. а когда схаркивают и рот не закрывают? около меня вчера тётя в общественном транспорте так сделала.охренеть...

Anonymous
#36

Автор,нервы лечить надо.Как сказано в посте 1,"зима просто"...

Vetochka
#37

по мне так гораздо хуже, когда люди в платок сморкаются с таким шумом!!!

Изабель
#38

Ужас, как я ненавижу когда в метро встанет такой сопливый - и всю дорогу носом шмыгает. Хочется двинуть в морду!

Автор
#39

Я не понимаю 1 вещь: почему ВСЕ знают, что некультурно на людях плевать, харкать, отрыгавать и пукать, но очень многие хрюкают - по-моему, это из той же оперы, что и все остальное.

Автор
#40

Когда я недавно болела, то выходила в туалет и сморкалась. Почему другие не могут высморкаться - пусть даже на рабочем месте?

Автор
#41

Ingeborge, я новенькая, если я сделаю анонимную рассылку, то все равно поймут, что это я.

Автор
#42

Потому что эта рассылка совпадет по времени с моим появлением. Если бы кто-то другой этого не выносил, то давно бы написал об этом в рассылке.

ясая
#43

автор, вы если обращаете внимание на это-значит нервничаете. попейте чаю ромашкового,и забейте.все ща хлюпают. грипп.

Хорхелина
#44

Я тоже этого терпеть не могу! Злючища-Колючища права - пускай сморкаются. Однажды в автобусе (в турпоездке_ чуть меня не стошнило от такого, сбежала я на другое место.

Anonymous
#45

И ваши новые коллеги создадут тему"Новенькая пердит со страшной силой",а тут мы все заступимся за Вас.

Anonymous
#46

Граф,стошнило на клаву. Как вы это переносили? Ооо, опять рвотные позывы.

Anonymous
#47

тема навеяла вопрос...:вот вы как попу вытираете:с дырочки до пупка или от пупка (винта) до копчика?

Граф
#48

36 спокойно))) вот клиенты - нервничали) С другой стороны - втянуть в себя носом сопли - то же самое что выковырять их и съесть) Все могут блевать дальше)

Граф
#49

39 от пупка до копчика... скажите, а это теперь на самом деле обязательный вопрос при приеме на работу? ;)

Яква
#50

в библиотеке как-то писала реферат, так там тоже один студиозус сидел и раз или два в минуту хрюкал ((((( ыыыыы.... я уже серьезно обдумывала, как бы вежливо подойти и дать ему салфетку... а если целый день это слушать да еще и из нескольких "источников" - то это вообще жесть... можно неврастеником стать, особенно если изначально уже не железные нервы