Гость
Статьи
Нужен совет: по поводу …
Обсуждение закрыто

Нужен совет: по поводу отношений между братом и сестрой.

Сиутация такова. мне сейчас 25, Брату 32. у каждого семьи. но мы все живем в одной квартире (пока). его семья, т.е. его жена и он не общается с моим мужем. были некоторые разногласия, конфликты. не здороваются, вообще никмак. со мной общаются все: и его жена, и он, но тоже довольно натянуто, не так как брат и сестра. в общем, у моего мужа был недавно днеь рождения, они ему даже никакого подарка не подарили, хотя до конфликта мы все друг другу дарили. ну не подарили и не подарили. я вот теперь не знаю, что делать. завтра 23 февраля. с одной стороны, он мой брат, но с другой мой муж мне дороже. почему на него плюют, а я должна поворачиваться к таким задницам лицо. вот и не знаю, делать мне завтра подарок брату или нет. а потом через месяц у него еще и день рождения. вообще в сомнениях. подарок я купила, но с таким мнением, если моему мужу не подарят ничего, значит и я дарить ничего не стану. Деовчки, подскажите. просто нужен совет....

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне кажется надо брату подарок дарить, и не важно, что он мужу вашему ничего не подарит. У меня сейчас мама и мой дядя примерно в такой же ситуации из-за того, что муж моей матери и дядя поругались. и я, например, общаюсь как с мамой так и с дядей. И я считаю, что все-таки важно иметь нормальные отношения с братом, тем более если живете в одной квартире. А они пусть сами с вашим мужем разбираются, ваших отношений с братом это касаться не должно.

Автор
#2

Анониму 1: я же написала, что живем вместе пока. мы ждем ключей от своей квартиры...

Anonymous
#3

Подарок брату нужно дарить, это же дарите ВЫ, а не ваш муж. Он же вам на 8 марта наверняка че нить подарит.

Автор
#4

мне очень обидно за моего мужа... тем более, что в ссоре были виноваты брат и его жена. да и за 2 года жития вместе уже конечно все друг другу надоели до чертиков... просто очень обидно, что на него плюют с высокой колокольни, а я им подарочки делаю... тем более я сейчас не работаю, с ребенком сижу, работает муж. можно сказать, ему *** показывают, а он подарки дарит... блин...

Автор
#5

Анониму 5: да вот в том-то и дело, мне придется делать подарок его жене (т.к. скорее всего они действительно мне подарят), а вот мой муж - как тень в этом доме....

Samum
#6

Делайте подарок обязательно. Это говорит о Вашей порядочности, достойном поведении. Вопрос внутрисемейных перетурбаций в такой момент не имеет значения. Будьте выше, не разменивайтесь на мелочи.

каляка маляка
#7

8 - а вы брату подарите (все-таки брат и никакие плохие отношения этого не изменят), а его жене не дарите. Она вам никто, да еще и к мужу вашему так относится. Просто выйдет так же, как и они поступают.

свободна и невидима
#8

А подарите ему открытку. а вообще поговорите с братом серьезно. Он конечно не обязан любить вашего мужа. но точно обязан уважать, тем более вы в одной квартире живете. Если не хочет уважать, если ставит перед выбором муж либо брат, значит хреновый он брат. Если бы к моему мужу так относились, я бы безусловно посылала всех, тк это просто неуважание ко мне прежде всего

Алина
#9

Автор! Я бы не дарила!Общалась бы нормально,но дала бы понять,что мужа в обиду не дам.Тем более раз они виноваты.Знаете мужа тоже надо поддержать,он что пустое место что ли.

Автор
#10

Самум и Каляка Маляка: да, наверное, так и поступлю. брату подарю, а вот как насчет его жены... ведь наверняка она будет покупать для меня подарок... вот блин... ну почему я не жесткий человек???? всегда была очень доброй... мой большой минус. действительно, она для меня никто. но как я смогу поступить так: они мне вместе (обычно вместе) вручат подарок, а в ответ ничего???? я просто потом винить себя буду. и мне будет очень неловко. а с ней у нас отношения: ну как сказать, не двух подруг конечно, а на уровне привет-пока. блин.... девочки, еще подскажите... мне очень важно......

Anonymous
#11

и что теперь, оттого что вы не будете обострять и без того сложные отношения с братом и подарите ему подарок, ваш муж будет страдать???

Автор
#12

Аноним 16: нет не будет. просто здесь важны тоже принципы: почему они считают правильным, не поздравлять (даже поздравить) моего мужа,ю а для меня вот сейчас такая делема....

Речная галька
#13

Брат один и его ты не выбирала. Конечно дарить

Anonymous
#14

Так они считают правильным не поздравить вашего мужа,котрый им по сути дела чужой человек, и с которым у них конфликт, а вы считаете нормальным не поздравить родного брата, с которым у вас нет конфликта, ссорились ведь только брат и муж, или я неправильно поняла?

Panama
#15

Может просто стоит сесть и поговорить, выяснить так сказать все. чтоб не было недомолвок. Разобрать все по полочкам и помириться. А вообще пускай мужики сами разбираются между собой, че маленькие что ли.

Автор
#16

Панама: да здесь не то, что какие мужские ссоры. здесь бытовые проблемы между двумя семьями. мы считаем: что они не уважают где-то нас, а они считают: что их в чем-то мы ущемляем. а исход один: просто за 2 года уже очень устали друг от друга. тем более и у нас сейчас ребенок, и у них. мйж мой довольно-таки жесткий человек и резкий и говорит то, что думает. поэтому все сказал довольно-таки резко им обоим, но по сути дела, правду. они за это и обиделись и на след день со мной продолжали общаться, а мужу сказали: с тобой не общаемся вообще... с тех пор даже не здороваются.

Anonymous
#17

Автор, я бы с мужем сначала поговрила, как он считает - стоит дорить, нет. Может он будет выше них и даст добро.
Тогда и вам не придется потом объяснять перед мужем.

Samum
#18

Я понимаю, над ситуацией иногда ой как тяжело приподняться. Подарок надо дарить и ему, и жене. "всегда была очень доброй... мой большой минус" - это Ваш самый большой плюс.) Поверьте, быть великодушной - большой труд. Удачи Вам на этом, зачастую, нелегком поприще. Не мутните душу.

Anonymous
#19

"дорить" - дарить

Автор
#20

но с другой стороны, они на новый год первыми нам подарили подарок, подарили мне, но сказали, вам от нас....

Anonymous
#21

20, ну так тем более! если они продолжают с вам общаться, значит они не хотят с вами ссориться, любят вас и относятся к вам как к сестре! Лично мое мнение, что вам нужно с ними общаться как ни в чем не бывало, а с мужем эта ситуация рассосется, когда отдельно жить будете... Эт мое мнение

Автор
#22

Анониму 29: да я тоже так считаю, да и муж постоянно говорит: все наладится, когда все будут жить друг от друга отдельно...

Комур
#23

А чего посорились то?

каляка маляка
#24

Мда уж... Значит явно отпадает мой вариант. Я бы наверное перестала с братом общаться, тем более, что он виноват...

Автор
#25

Комур: да все одно за другое. бытовые проблемы. вы не убрали за собой, а вы разбили мой подарок, а вы то, а вы се. и пошло.

Автор
#26

5 (пост 39), да я и так купила скромный набор: для бритья.

Jacky
#27

Бoжe, taк скaжиte чto eto вы нe bудete ни с кem obшatсиa-ни с кem, a to oни пomoemу всe вamи maнипулируиуt.

Автор
#28

ой, как это вообще сложно.... эти отношения между родственниками. бытовые проблемы.... и все это портит родственные отношения.....

Jacky
#29

A пoдaрки дaриte-сemиa eсt сemиa.

Автор
#30

Джекки: даже и не знаю, что вам ответить. просто не знаю... муж что сказал, уже слова не воротишь. с одной стороны, он конечно тоже не прав был.

Ёлка
#31

Автор, это бытовые проблемы, и делить на близких и более близких - это просто неуместно. У для каждого в Вашей жизни свое место - у брата свое, у мужа свое..
Я думаю, не стоит мелочиться и быть выше всех этих дрязг. Сделайте подарок, если хотите, ведь подарки делают от СЕРДЦА :) подумайте о том, что когда вашим семьям нечего будет делить (в плане общей жилплощади и тд), и у каждого будет все свое, будет просто неловко перед самим собой за такие мелочи.
Удачи Вам!

Anonymous
#32

а зачем вообще жене брата дарить подарок на 23 февраля???

ШоколадКА
#33

Я в шоке! Девчонки, вы чего? Читаешь по тексту "они должны уважать моего мужа, это мой выбор. А его жена мне вообще никто" Автор, это называется двойные стандарты. Ваш выбор значит все должны уважать, а выбор вашего брата никто уважать не должен? Бред. Вы меня извиняйте, обижать не хочу, но ваша версия этой истории противоречивая. Сначала вы пишете, что виноват брат, потом признаете, что и муж был не прав... Короче, виноваты ВСЕ! Это раз. А два: брат у вас один, а муж... Сегодня один,завтра другой... Не унижайте своего брата.Когда у вас в жизни будут проблемы вы все равно обратитесь к брату.Потому что у мужей есть "удивительная" способность влюбляться в других женщин. А брат все равно останется вашим братом. Р.s. Как хорошо, что я с Кавказа...

O.
#34

Ндa... Нaш извeчний "квaрtирный вoпрoс"...(

Автор
#35

вот сегодня поздравила брата, подарила ему подарок. мой муж остался даже без поздравления... как будто его здесь и нет. как вам????

Автор
#36

Нина Борисовна, во-первых. это не моя жил площадь, а моих родителей. во-вторых, мы уже ждем ключей от нашей квартиры. дай Бог, через год переедем. к вопросу о снятии квартиры - а ведь брату уже 32, и ничего не думает по поводу своего. так что вот так...

Автор
#37

Анониму 50: за 23 февраля скоро и 8 марта, вот я и думала наперед. дарить ли ей подарок... теперь все больше утверждаюсь, что ей дарить не буду... хотя мы с ней и общаемся... есть еще мнения?????????????? просто очень интересно, а как бы вы поступили...

Anonymous
#38

живите отдельно и отношения наладятся

каляка маляка
#39

А вы пробовали разговаривать со своим братом? Как-то помирить их?

Автор
#40

Каляка Маляка: пробовала, но я думаю, отношения станут лучше, когда мы съедим от них. просто все друг другу уже надоели... да и потом у каждого свои принципы. просто так сказать: мирись мирись и больше не дерись - так не получится.

Anonymous
#41

А муж ваш - козел, если не понимает, что это ваш родной брат, что это вас не должно касаться, что их ссоры не должны влиять на ваши отношения, детский сад какой-то! Если бы любил вас, то не заставлял бы своим поведением вас выбирать между мужем и братом

Автор
#42

Анониму 14: а он меня и не заставляет. сказала, если считаешь нужным, дари. это твое решение. просто сама пытаюсь для себя решить: вроде и брат. но муж тоже мой любимый и родной человек... вот

Автор
#43

Анониму 19: нет, ссорились мы все вместе. только потом после этого, он и его жена со мной общаются, а с моим мужем даже не здороваются...

каляка маляка
#44

Автор! А вы вместе с мужем возьмите и подарите брату подарок. Потом не будет неловко жене брата не дарить подарок :) Тем более что отношения с ней не особо дружеские, как я поняла. Мужа в обиду не давайте! Все-таки вы его должны по жизни поддерживать, его вы выбрали. Я считаю, что муж - самый дорогой человек, это ваша семья. Брат тоже часть вашей семьи, а жена брата вообще вам никто. Муж то дороже.

Автор
#45

Анониму 23: да мне в любом случае объясняться с мужем не надо будет. он мне сказал, что это твое ребешение. как посчитаешь нужным, так и делай.

Автор
#46

Каляка Маляка: муж на это никогда не согласится. ему сказали, пошел ты на ..., а она подарки дарить????

Автор
#47

в посте 30: ... а ОН подарки дарить???

каляка маляка
#48

Да, гордость, про нее забыла. А взять их вот так и удивить. Вот пускай потом и чувствуют себя виноватыми, что они вот так поступают, а человек все-равно к ним хорошо относится и подарки дарит :). Неловко им будет. Вобщем, какая ситуация там была не знаю. Возможно, что они сделали - не простить, тогда вариант отпадает.

Автор
#49

Каляка маляка: да не то, что не простить. просто они же сами первыми сказали, что с тобой вообще разговор закончен. а даже когда муж пытался хоть при моих родителях это конфликт не показывать: поздоровался с ними, брат демонстративно даже отвернулся... вот. после этого сказал, да пошли они сами на ...

Jacky
#50

Вы bы снaчaлa сobрaли всeх нa кухнe ы пoгoвoрили с ниmи - чto oни всe вmeсte сtaвиat вaс в нeлoвкoe пoлoжeниe( иmeннo вaс, чto вam нeприatнo рaзривatсиa) ы вoobшe пускaи дo рaзиeздa вeдуt сebиa кaк tсивилизoвaныe луиди. Вaш mуж toжe извиниte moг bы bыt ы пoдиплomatичнeи хot ы гoвoриt прaвду. Oн извиниte нe 16 лetни пatсaн чto лиaпaet иaзыкom чto emу вздуmaetсиa. Пotomу чto oн свoиmи жeсtкиmи выскaзывaниamи eшe нe рaз пoсtaвиt вaс в нeлoвкoe пoлoжeниe ы нe toлкo пeрeд рoдсtвeнникamи.