Гость
Статьи
Как не попадать в …
Обсуждение закрыто

Как не попадать в глупое положение с возрастом?

мне 43 года, Шла вчера вечером домой, темновато уже. Фигура стройная, одета в джинсы и красивую приталенную куртку.Полупьяный парень(лет 30) стал ко мне приставать ,но не настойчиво. Иду дальше, прошла мимо, и вслед несется:"Конечно. В вашем возрасте по вечерам уже домой хочется!".В магазине выбираю платье выше колена на мою фигуру. Молоденькая продавщица(у которой фигура в подметки мне не годится, к слову)- мне -"Это товары для молодых, посмотрите в том отделе". Иду по улице, тормозит хорошая машина, выглядывает муджик"Девушка, прокатимся?". Потом, видя что мне не 17 лет(по лицу то видно - разочарованно хмыкает и "отчаливает". Так может лучше быть и спереди и сзади пенсионеркой, чтобы в такие ситуации не попадать?Ну идет тетка и идет -никто ее не трогает, и она не разочаровывает, И сама не получает лишнего напоминания о возрасте)..Чем иметь красивую фигуру молодой девушки, которая толкьо напоминает о возрасте 40+. Вот вы, 40 летние и 40+ скажите мне, что вы делаете, чтобы не попадать в глупое положение и что бы лишний раз вам про ваш возраст не напомнили. Управляемый ли это процесс вообще?

Аня
283 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А мне сорок четыре. Иду от обратного))Фигура неплохая, правда нужно сбросить кг 5. Лицо иногда выдает возраст, особенно к вечеру, когда устала, а иногда просто замечательно выгляжу. Но у меня такой характер, что это лицо и разглядеть некогда))). Я постоянно в движении, никогда не сижу на месте.. степенной тетеньки из меня не получится никогда. Пришла в фитнесс-клуб и говорю, дайте мне личного тренера, соответственно моему возрасту, поскольку нагрузки нужно дозированно давать)) они на меня смотрят и говорят, а какой такой возраст. Я говорю-ну вот такой, они сразу, да ладно, выглядите хорошо.

Jacky
#2

Дa прoдaвшиtсa кoнeчнo идиotкa. Зa грaниtсeи зa taкoe пoлetиt с maгaзинa.Гдe ыa живу вoobшe maлoлetки meчtaиуt жeншину 40 лet сниat.

Anonymous
#3

ИМХО, продавщица банально позавидовала вашей фигуре, парень искал ненавязчивого секса, а опытная женщина раскусила бы его в 2 счета:)) все просто! И живите так, как вам нравится:) И одевайтесь не комплексуя, если видите, что Вам это идет:) Зависть - один из смертных грехов и двигатель негатива:))

Борат Сагдиев
#4

Это мой матерь - старейший баба на целый Кушкек! Ей 43, а люблю!

Anonymous
#5

Ой, у меня тоже, когда волосы были до лопаток в 43 года за мной на машинах подъезжали мужики. Как только поворачивалась, неуверенно отъезжали. Понимали, что не девочка. А вот мужик в возрасте с удовольствием меня довез до дома, познакомились.Сейчас сделала каре, но жалею, опять отращу, хоть мне и 45 уже.

НАТИК
#6

когда в кафе молодняк пытается знакомиться, то сразу говорю свой возраст (чтоб отстал и надолго!), но им (многим) пофиг дым.....даже если на 15 лет стареш, все равно отъ..бать хотят:-(((

Anonymous
#7

что за глупости. некоторым женщинам не идут юбки ниже колена, ДАЖЕ если им перевалило за 40.

Anonymous
#8

9-это круто! /Спортивный стиль+каблуки/! Представляю!

Innurik
#9

Автор, всё это происходит с ва,и из-за того, что это Россия, где мужики обнаглели до такой степени, что позволяют себе всё, что им вздумается. В России женшина за 30 - уже отстой. Нужно либо научится быть выше этого и в подобных случаях вести себя так, как Вы бы повели себя в рписутственном месте, если бы при вас кто-то громко пукнул, либо иммигрировать. За рубежом такого нет.

Anonymous
#10

18, а что вас удивляет? Она имела ввиду джинсы/куртка и высокий каблук. Представила теперь? Гуд! И впредь читай внимательно.

Anonymous
#11

У меня в 45 были совершенно аналогичные ситуации. Парень подошел в метро познакомиться, но меня это только развеселило и обрадовало, что выгляжу хорошо )). А продавщица - непрофессионал, только и всего. Жалею только, что не ее менеджеру об этом не сообщила (я за границей живу, тут такое не проходит). Мне и в голову не пришло напялить на себя мешок, чтобы никто не сомневался в моем возрасте. Автор, вы что?? Меняйте психологию, а не фигуру. Хотя, это проще всего - объявить, что жизнь кончилась, - тогда и делать ничего не надо.

Anonymous
#12

Автор, радуйтесь, что у Вас такая фигура. Сейчас полно девочек в 20 лет выглядят как мешок с овощами.А вы стройная)) И не думайте уродовать себя чтобы выглядеть старше.Правильно девушки из Европы сказали, это только в России мужик так обнаглел.

Anonymous
#13

Я наоборот одеваюсь не по возрасту, по российским меркам, конечно же. До 80-и буду щеголять в мини. И пусть сочуствуют окружающие, если им делать нефиг!

Anonymous
#14

Если вы часто ходите по улице одна, одевайтесь попроще, что бы не провоцировать идиотов. Я не про мешок из под картошки, но все таки. Я вас очень хорошо понимаю. Смело одеться и смело накраситься в любом возрасте и пройтись одной по нашим улицам - это риск вызвать реакцию. По крайней мере у меня так. С мужчиной, с подружками - уже не так наглеют. Безнаказанность и ваше выделение из толпы - вот причина.

Anonymous
#15

Автор, это ладно, я видела как мужик копошился в отделе женских узких гламурных джинсов :) И не стеснялся, пока ему не намекнули )))

Anonymous
#16

А вообще никогда продавщицы не предлагали посмотреть одежду в другом отделе. Им тоже пофиг, кто примеряет. А если это рынок, то им лишь бы продать вещь.

Поговорим о чустве меры.
#17

17, многим может и не идут, но одеть юбку, которая едва прикрывает попу в 40 и даже 35 лет смешно и нелепо.

Anonymous
#18

А когда с мамой идем (а ей за 50), иногда парни кричат вслед "девчооонки!!!", так я игнорирую (не люблю дворовые знакомства), а мама начинает кокетничать, парни шарахаются, да, а мы с мамой ржем потом :)

Anonymous
#19

30 Кому нелепо, а кому и в самый раз!

Поговорим о чустве меры
#20

К сожалению, у многих дам за 35, которые прекрасно выглядят и сохранили свои фигуры начинает отказывать чуство стиля. Многие из таких считают. что раз фигура сохранилась отлично, то можно носить такую же одежду как и в 16 лет. Это совершенно не правильно. Допустим, вам идут короткие шорты, но ведь баланс должен быть во всем и с внешностью тоже. А если вам за 35ть, то это уже странно и иногда смешно. Я не говорю про пляжные случаи, где позволено носить все, что душе угодно.

Anonymous
#21

36 Смотря какие ножки!)))Смотрю я в зеркало, смотрю.

Поговорим о чувстве меры
#22

Читайте выше. Нужно не только на ножки смотреть, но и на лицо не забывать поглядывать. Потому что, какие бы не были ножки, личико то явно не на 20ть лет выглядит после 35ти.

Anonymous
#23

А пример для меня актрисы из сериала "Отчаяные домохозяйки". Видно, что не молодые, а выглядят шикарно.

Поговорим о чувстве меры
#24

И вы думаете ваша мама выглядит привлекательно в таких нарядах в 50? сомневаюсь. Скорее глупо и нелепо. А шоорты у нее прямо под попу что ли? Тогда вообще улет! Я выше писала про короткие шорты, не забывайте, про те, что едва прикрывают попу.

Anonymous
#25

42, выглядит гармонично. Вот в костюме или балахоне, как дамы в 50 ходит, если б увидела, со смеху бы умерла. Шорты выше колена у нее.

Поговорим о чувстве меры
#26

40, но одежда же это часть вас самой! Вы же не красите глаза зеленым под красное платье? Вот так же и одежда подбирается под тип фигуры, черты лица и даже прическу. Можно выглядеть сексуальной, обворожительной и в 50 без мини. не надо одеваться как баба с рынка, но одежду для подростков нужно уже забыть.

Поговорим о чувстве меры
#27

Шорты на то и шорты, что бы быть выше колена. Балахон это тоже перегиб. Я об этом не пишу.

Anonymous
#28

Самая жесть - это Донателла Версаче во всех своих глОмурных прикидах =)

Anonymous
#29

да, ткань такая плотненькая темно-серого цвета. не, ну отлично смотрится, под серые колготки и черные туфельки на невысоком каблучке. там еще манжетики такие небольшие с черными пуговичками. или убицца об стену?:)

Поговорим о чувстве меры
#30

51, ну и носите. Не всем же дано чувсво стиля и меры.

Anonymous
#31

заметила, что с возрастом чем меньше макияжа, тем лучше выглядишь. тоже как груша, тон, брови, ресницы и легкие, почти незаметные румяна на скулы.

Anonymous
#32

53, о5 же, давайте определимся с длиной мини, а то не все правильно понимают. юбки-шорты до колена мини считаются? или мини - этовсе ж под попу ближе?:) а то спорим о разных вещах.

Поговорим о чувстве меры
#33

50, вы там кому пишите? если мне, то я еще раз напишу. Мини, это когда юбка 30-40см и шорты едва прикрывающие зад. Фасон не имеет значения. Считаю допустимым носить такую одежду женщинам за 35 лишь в одном случае- на ПЛЯЖЕ.

Anonymous
#34

54, как это"тоже как груша, тон, брови, ресницы и..."?

Поговорим о чувстве меры
#35

Еще раз. Считаю допустимым максимуом для женщины юбку, которая на ладонь выше колена. Шорты можно носить, но не под зад, а хотя бы по середину ляжки(или как там правильно)

Anonymous
#36

61 Как раз можно. Я же об этом и пишу. Мне за 40. Я ношу мини. Мужчинам нравится.

Anonymous
#37

Поговорим о чувстве меры, про декольте и каблуки вы что-то совсем не то сморозили, да и про длину юбок и возраст тоже... Складывается впечатление, что постоянно пишете о каком-то одном конкретном стиле одежды и при этом эээ, не самом респектабельном. Ну,и живете, предполагаю, не в Европе и вряд ли в большом городе - уж слишком у вас какие-то жесткие представления о том что допустимо/недопустимо. У меня много знакомых и за 40 и за 50 с потрясающим вкусом и чувстом меры, которые могут себе, именно поэтому, позволить практически все. Главное это не увязнуть в стереотипах.

Поговорим о чувстве меры
#38

если грубо, то сорри, те м более , что вы ошиблись.

Поговорим о чувстве меры
#39

Чего я тут пишу, хотела создать подобную тему. Начиталась в Комсомолке про ягодную поляну. Там масса фото женщин в мини. И вот как бы они хорошо не сохранились, но мини это не тот способ, что бы подчеркнуть свою красоту в таком возрасте.

Anonymous
#40

69, да красота вообще-то не нуждается в подчеркивании мини-декольте-каблуками, так что возраст тут не совсем и при чем:) тем более чувство меры и вкус.

Поговорим о чувстве меры
#41

Возможно и восхищались, если есть чем. Не буду утверждать обратное.

Поговорим о чувстве меры
#42

75, вам за 35 или вы все таки чуть моложе?

Anonymous
#43

п я и не передергиваю:) и не считаю, что мне можно больше, чем другим. я просто одеваю, что мне подходит и все. а вы тут главный спец по возрастной одежде, надо полагать?

Anonymous
#44

77 Ну можно позавидовать. Я боюсь, что хоть и выгляжу моложе, но так не сохранюсь. Тем более, что по причине большой занятости и большой лени, не слишком слежу за личиком.

Anonymous
#45

81 Да вам еще и 35 нет? А вы уже понаставили ограничений себе и другим.Впрочем я тоже по молодости считала, вот это мне уже не пойдет и это, а потом смотрю, еще как идет.

Грета
#46

А еще, Автор, я не одеваюсь в дешевые вещи. Лично меня это старит и делает похожей на сиротку в одежке с чужого плеча. А вообще. я всегад с молодыми работаю, отдыхаю и мои друзья (младше меня на 10-15 лет) спокойно относятся в моему возрасту. никто не комплексует. Я у них врожде "мамы полка" Мудрая сова и скептик, Но купаемся ночами вместе и по клубам вместе. никто не считает меня молодящейся чудачкой (специально выясняла!!) И в превую очередь - я сама)) Я же именно к этому и стремилась : выглядеть на 10 лето моложе)) Сколько труда в это вложено!! Ценю себя и уважаю

Грета
#47

85, для своих друзей, которым по 21-26 лет, я именно ей и являюсь))) Хотя у меня был 2,5 года роман с человеком на 11 лет моложе. Никого это не смущало кроме его мамы. А нам было весь и весь комфортно

Anonymous
#48

88 Да здорово, если идет. И человек чувствует себя комфортно. И человек хороший. И т.д. Вы по сравнению со мной очень молодая женщина. В Вас пожалуй говорит юношеский максимализм. Ваше и только ваше личное дело, что вам надевать сейчас или через 10 лет.

Поговорим о чувстве меры
#49

Я тоже покидаю всех, можете оставаться при своем мнении, этого никто не запрещает, но мой мааленький совет. Приглядывайтесь к женщинам "за", которые одеваются в мини (именно в мини), интересно, вы заметите в ней женственность или молодящуюся тетку? Только пожалуйста трезво смотрите, не с точки зрения "что фигура ей позволяет", а в целом. Всем удачи.

Anonymous
#50

88, вы просто менторским тоном вызываете желание постебаться:) без обид. действительно, глупо расставлять рамки и ограничения. так же глупо как и одеваться вопреки тому, что действительно идет и к фигуре и к лицу. ой, мы все такие разные:)