Гость
Статьи
Хочу попасть в …
Обсуждение закрыто

Хочу попасть в больницу.

Просто больше у меня нет сил.Моему ребенку почти 5 мес.И все это время я справляюсь сама.Муж работает.Я не говорю,что не надо работать,просто призываю его делать это без фанатизма.Чтобы на ребенка еще время оставалось.А то,получается,пашет на чужих людей практически круглые сутки,а на нас уже его не хватает.Да и горы денег не появились(самое главное,мне это не нужно,на ребенка тоже пока затраты не большие)Срывается на меня,стал кричать.Я устала.И физически, и морально.Вот и хочу заболеть...Глупо,но другого способа хоть недельку отдохнуть не представляю.Хожу и притягиваю мысленно какую-нибудь болезнь на себя.Скажете дура...?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ребенку 5 мес, а она уже устала...А вот глупейшие мысли заводить в голове она не устала...То ли еще будет...

Барышня_Кисейная
#2

говорят, как раз первые полгода - самые сложные

Ума
#3

автор, Вам надо поговорить с мужем. Важно, чтобы он общался с ребёнком тоже. Или, как вариант - в выходной муж сидит несколько часов с ребёнком, А Вы идете погулять, встречаетесь с подругой, в кино и тп. Так, с одной стороны, и муж привыкнет общаться с ребёнком и будет понимать его лучше. А с другой стороны, Вы развеетесь, почистите перышки. Кстати, некоторым помогает сделать новую прическу или купить какую-нибудь необычную одежду. В общем, ищите какие-то способы развеяться. Если есть бабушки, можно оставить ребёнка на несколько часов с бабушкой/дедушкой в выходной, а Вам с мужем пойти в ресторан, например. В общем, решайте проблему. А болезни не стоит притягивать. Вашему ребёнку нужна здоровая мама =)

Ума
#4

Булавка+, уж очень безжалостно как-то прозвучало. У Вас вообще, дети есть, если не секрет? Если есть, то, наверное, представляете, как с ребёнком иногда можно замотаться. Особенно если не помогает никто =(

Ума
#5

А насчет Вашего мужа, автор, мне кажется, он просто устал. Замотался. Но ребёнок - это ведь не только заботы. Это ещё и неисчерпаемый источник положительных эмоций. Научитесь делить их с мужем - может, ему тоже будет полегче.

Anonymous
#6

Вы в больницу, а ребенка куда? На мужа? А если муж от таких фортелей потеряет работу, тогда что? Как вариант, вы можете нанять няню, а сами выйти на работу.

Лукьяна
#7

А бабушки-дедушки не помогут? хоть пару часов через день

МММадам
#8

автор терпите, вы женщина, это мужики могут себе позволить ныть и нюни распукать, мы не можем, на нас дети, дом, теже мужья тоже дети, только большие, и что со всеми станет когда вы не дай бог в больнице окажетесь???? до годика с малышем очень тяжело, поэтому к рожеднию ребенка надо быть готовой морально.... у вас может просто весення обострение....пройдет

Диана
#9

Знаете, автор, сижу и завидую вам. У меня двое детей. Старшему 4 год, младшец - месяц. Старший, правда, ходит в детский сад. Муж уходит рано утром и возвращается поздно вечером. На выходные он, правда, с нами. Зарабатывает он неплохо, но мы выплачиваем долги, а моя специальность подразумевает работу на дому. Иначе говоря, я работаю на дому, часа по 3 в день. Сказать, что я устаю - ничего не сказать. Какое же было счастье, когда старший был маленький, а я не работала!... Эх... А вы жалуетесь.

Ума
#10

Диана, Вы большая молодец =)) У меня пока 1 дочка. Но я хочу родить второго с разницей года 2-3, если повезёт. Так что, можно сказать, я Вам завидую =). Но то, что Вам тяжело, само по себе не доказывает, что у автора все легко и безоблачно.

Ума
#11

То есть, поточнее если выразиться, посты: автор, Вам-то что, а вот мне как плохо - не утешают, не помогают и не решают проблему. ИМХО.

Ума
#12

И совесть мучить не должна. Муж же должен общаться с ребёнком. Иначе как же он его полюбит. Сразу и вдруг? Так не бывает.

автор
#13

Ребенка я очень люблю,и не хочу оставлять его на няню,тем более идти работать в самое важное время для закладки важнейших черт характера.Мне просто нужен муж...И ребенку тоже.Ведь приходя с работы он думает только о работе,и следовательно,работает и дома.

Ума
#14

автор, а если попробовать показать мужу, что с ребёнком может быть не только тяжело, но и приятно. У меня, например, муж тоже много работает, и ночами дома работает и почти не спит - устает ужасно. Но всегда в выходные он возится с дочкой - она же ему улыбается, лепечет. Её нужно ставить на ножки, а мне тяжело, так я прошу его - видели бы Вы, как он с осознанием собственной значимости зарядку с ней делает. И попу, например, моет, потому что мне же тяжело её держать на одной руке. А то, что я одна с ней прекрасно справляюсь - это другой вопрос. Есть способы, можно попробовать приобщить мужа к общению с ребёнком.

автор
#15

И, к слову, с ребенком я тоже прекрасно справляюсь.Только обидно,что воспитанием занимаюсь практически я одна(конечно,он купает,иногда может подержать,если попрошу)

автор
#16

16,попали в самую точку.Это то,чего больше всего боюсь. Уже сейчас он спокойно сидит на диване,когда ребенок плачет,и в тут же встает,если,например,тел звонит мобильный.Т.е звонок-это важно,нужно сразу встать,а плач ребенка может подождать

Диана
#17

Автор, переждите это время. Так очень часто бывает в первый год и точно не будет всегда. Говорю по собственному опыту. Тем более, тут правильно написали, сейчас весна, обострения.

автор
#18

21, я думаю,что мужа можно оставить на неделю с ребенком.И работу он сможет оставить.Он гендиректор.Может себе это позволить.Другое дело,он думает,что там он незаменим. Есть ведь телефон и курьер(для подписи).Я к тому,что при необходимости(ну,если я и правда заболею,ему ведь придется посидеть с ребенком.Как-то не очень написала,но смысл такой

автор
#19

23,я не говорю,что устала сидеть дома.Я устала без участия мужа.И, другое дело,что работать легче,чем сидеть дома и НИСКЕМ не общаться кроме 5 месячного ребенка.Но не в этом проблема.

Key I
#20

Автор, а почему он на вас срывается? Не позволяйте ему, тем более, что у вас растет ребенок, он же все видит

автор
#21

Чтоб понятнее было, если представить ситуцию,что я работаю няней,целый день сижу с ребенком-я бы слова никому нге сказала.Потому что это моя работа,я ее сама выбрала.Не понравилось-уволилась.НО! Ребенок-то наш общий,мы оба должны(уж если решились) воспитывать его.Я боюсь,что не бужет той важной связи ребенок-отец

Ума
#22

Ku, ну Вам не кажется, что это, по меньшей мере странно. Автор же ищет поддержки, а не примеров, что кому-то тяжелее. У каждого свои трудности в жизни.

автор
#23

27, он очень упрямый.И на каждый срыв,крик,обзывание говорит,что я сама виновата-"не делай так-то,я не буду кричать"

Key I
#24

А так он у вас гендир! Это часто диагноз, а вот позволять ему не обращать внимание на плачущего ребенка не нужно, просите его спокойно брать на руки, если сами не можете, но и по телефону тоже пусть говорит. Надо вам как-то мягко его приобщать к ребенку, хотя, ему уже 5 месяцев, а папа как-то не приобщился... короче, почаще поручайте ему что-нибудь с ребенком делать, но без истерик

Элинор
#25

Автор, наймите помощницу по хозяйству. От гендиректора не убудет...

автор
#26

34, все это мы уже проходили.Считает,что уделяет время ребенку.Вот потому и появились такие мысли о больнице.За 5 месяцев уже все испробовала.

Булавка+
#27

Ума. 7 лет. Планирую второго. Это смертельно? )))

Key I
#28

Или если муж ничем особенным не занят, то просите его вам помочь с ребенком: подержи его, походи, а я пока белье из машинки достану и развешу. 5 месяцев - такой возраст, в кроватке скучно, ползать и сам себя развлекать еще не может, на диване без присмотра не оставишь - вот пусть ваш муж вас немного подменяет. У нас муж тоже не сразу стал проявлять заботу к ребенку, если она плакала, звал меня, да и я сама старалась первая схватить, а потом стала поручать по немногу, теперь муж сам берет ее на руки без просьб или даже у меня бывает забирает :)

Anonymous
#29

Автор, вы оба устали с мужем. Вы оба дошли до того момента, когда поняли, что эта возня с ребятенком навсегда. У вас обоих дипрессия. Каждый справляется как может. Вы в слезу, муж увиливая от домашних дел. Нагружать мужа конечно нужно обязательно, потом хуже будет. Но он сейчас нервный у вас. выхо и правда есть, как кто-то писал. Берите няню, хоть раз в неделю, раз средства позволяют. Если муж на это против выдавать деньги, скажите, что будете копить со своих копеек, может ему стыдно станет? Не доводите отношения в семье до беды. Вам нужен третий.

Ума
#30

Булавка+, да что Вы, это здорово! =) Просто, я считаю, что у каждой мамы бывают периоды усталости, апатии и тп. Это не значит, что она плохая мама. Это временное и пройдёт. Человека нужно поддержать, я считаю. Дать ему примеры, что у всех бывают такие периоды и, так или иначе, проходят. А Ваш пост прозвучал как-то слишком строго, на мой взгляд. У Вас ребёнку 7 лет, Вы опытная мама, неужели не можете припомнить такие периоды в Вашей жизни с ребёнком?

Глаша
#31

Согласна со многими, надо потихоньку приобщать мужа. Пусть по немногу помогает там, где вам тяжело. Искупать, подержать и т.д. Но скорого участия в воспитании не ждите. Похоже он из тех мужчин, которым маленькие дети не интересны. С ними не сыграешь в футбол и не обсудишь различные темы. Уверена, в дальнейшем ситуация изменится. Но не в ближайшее время, как это не обидно.

Ума
#32

Автор, Вы, главное, про больницу больше не думайте. Нехорошо это. Я понимаю так, что Вы надеетесь, что в безвыходной ситуации муж сам начнет с ребёнком заниматься. Но Ваше здоровье дороже все-таки. Хотя, у меня муж до месяца где-то не мог с дочкой заниматься, А потом я слегла с температурой очень высокой - под 40. Ничего не могла делать, только лежала и кормила её. Так вот он тогда сам все научился делать - и памперсы менять, и переодевать и тп. Но специально болезнь не стоит притягивать, я считаю. Все у Вас будет хорошо =)

Anonymous
#33

ММадам "на нас дети, дом, теже мужья тоже дети, только большие, и что со всеми станет когда вы не дай бог в больнице окажетесь????" На Вас муж и он пропадет, если Вы окажетесь в больнице?! Я в шоке! У меня 12-ти летняя дочь еще и за мной сможет ухаживать и поесть приготовит, если со мной (не дай Бог) что-то случится. Если родится сын, буду воспитывать так же, чтобы *** вот такое не выросло, которое само себя обслужить не может.

какой-то вчерашний аноним
#34

автор, многие это проходили, первый год ребёнку - гормональный фон только восстанавливается у матери, мысли приходят самые странные иногда. Не бросайте ребёнка на мужа сразу. Сходите сначала вместе на прогулку с коляской - это легко и приятно (не забудьте хорошо выглядеть). Выбирайте время, когда ребёнок настроен поиграть - привлеките папу (мячик кинуть своему ребёнку только бесчувственный откажется). Почаще говорите, что ребёнок похож на папу и ведёт себя, как папа. Фотографируйте их вместе, говорите, что он хороший отец, что ребёнок его слушается и т.п. Через пару месяцев такой интенсивной терапии сможете оставлять ребёнка на 2-3 часа с папашей без ущерба для обоих.

Тугоркан
#35

так всегда с плохой женой получается: если мужик зарабатывает, то упренет, что мало времени уделяет, а если станет время уделять в ущерб работе - пилит что мало зарабатывает. куда ж мужику деваться? - напиться и забыться. тогда жена пилит что он ПЬЕТ!

Тугоркан
#36

но есть еще один вариант - напрочь плюнуть на всякие обязательства. хочу - работаю, а хочу - "время уделяю". куда она с дитём денеться? а хочет денег - пускай сама идет пашет.

Tutu
#37

автор, ложитесь в больницу! Подлечитесь, отдохнете и заодно дадите папочке шанс пообщаться с собственным ребенком. Моей дочери 1.5 года и есть постоянная няня. Но я вот тоже хотела бы уехать на недельку куда-нибудь, т.к. муж совсем мало уделяет внимания дочери, только по необходимости. Правда, говорят, у папочек любовь к детям просыпается позже, когда они уже в более сознательном возрасте и с ними можно общаться. А до этого бедным деткам приходится выживать на материнском инстинкте.

Дорис
#38

Автор, боже Вас сохрани от дач!!! Будет в тысячу раз тяжелее, а помощи - опять-таки никакой. Да и до города еще как-то надо доехать, если не дай бог что с ребенком. А мужу будет некогда, как обычно. Я весь ад с дачами и маленьким ребенком лично прошла - свят-свят!!! Как я не рехнулась - ума не приложу (особенно, если света нет целые сутки, и кормить ребенка нечем, так как холодильник на жаре целый день не работа. И некому за продуктами съездить в ближайшую деревню)... Самый разумный выход в Вашей ситуации - няня. Из мужа помощь выдавливать - себе дороже. Поговорите лучше с ним - Вы понимаете, как он устает и не хотите его загружать ребенком против его воли, и т. д. Найдутся деньги, русть хоть 1 раз в неделю, но найдутся обязательно. Пива меньше выпьет, с друзьями куда-нибудь не сходит, на метро покатается, в конце концов :-) Только не надо мечтать о больнице! Здоровья Вам и удачи! Держитесь! Я сама - мама новорожденной, а старшей у меня 9 лет, и я хорошо помню, как растила ее совершенно одна. А в 5 месяцев мне пришлось выйти на работу. Жесть! :( Но все проходит, ребенок подрастает, а отношения с мужем важно сохранить. Удачи Вам!

Anonymous
#39

слава те господи, что у меня нет детей! аминь!

ой
#40

Это послеродовая депрессия!

Оля
#41

Теоретически полежать в больнце идея не плохая, но никто же вас туда просто так не положет, а только с серьезным заболеванием. Вот тогда вы об этом пожалеете. Луче договоритесь чтоб вас подменили пару раз, развеетесь и дурные мысли пройдут. Вот я когда-то работала и вдруг загремела в больницу, хорошо хоть не на долго и не сильно серьезно, тоже была довольна, что не надо напрягаться на работе. А когда вышла - меня под каким-то нелепым предлгом взяли и уволили. Обидно было (

Ума
#42

Да, вот, тоже идея. Няню можно нанять, например, на несколько часов в неделю - и это время посвящать себе =) Только если средства позволяют, и няня надёжная. Аноним [84041054], мне кажется, что про больницу человек от усталости и от отчаяния заговорил. А проблема, на самом деле, есть.

Anonymous
#43

Если муж не соглашается сидеть с ребенком просто так и отпустить вас погулять с подругой - придумайте какие- нибуть процедуры- например массаж (типа спина болит, невр защемляет, очень надо срочно, иначе врач говорит-свалюсь). Он и напряжение мышесное снимет, улучшит кровообращение, просто отдохнете. И совесть мучать не будет, что ребенка бросили. А вобще счас самое трудное время - весна пора депрессий. К лету легче будет.

автор
#44

Ребенка оставить даже на пару часов нескем.Бабушки-дедушки далеко.В выходной я не могу пойти развеяться .Муж говорит,что он работает,а не развлекается(это на мои претензии,что мне нужно отдыхать от ребенка).

автор
#45

13, мне и без лукавства нужно сделать прижигание ,и муж об этом знает.Просто надоело каждый раз напоминать.

Anonymous
#46

Автор, вас можно пожалеть, но и вы пожалейте мужа, сами же говорите, что сутками его не бывает. Моей дочке 6 месяцев, я тоже все сама, да сама, бабушек нет рядом, на няню денег нет. Конечно, я уже устала, больше морально, т.к. никуда не выйти толком, ни поговорить, сидишь дома и мужа ждешь. Младенец - это все прекрасно, но явно не то, что нужно для общения взрослому человеку :). Вы лучше подумайте, а что будет с вашим ребенком, если вы заболеете, кто за ним присмотрит, кто его накормит, укачает, спать уложит, вы уверены, что при таком отношении ваш муж справится самостоятельно? Конечно, ребенок общий, но не навязывайте его мужу, просто спокойно рассказывайте, как прошел день у вас с малышом, чем ребенок вас порадовал или расстроил сегодня.

Ku
#47

А через 3 месяца после родов на работу выходить не пробовали, так, чтобы рожать уехать прямо с работы (иначе потом сидеть с ребенком будете не 3 месяца, а меньше), и при этом как-то умудряться кормить грудью? И рабочий день не 9 часов, а больше. Это не я такая героиня, а большинство работающих женщин в большинстве развитых стран, кроме некоторых европейских. А вы говорите, дома сидеть устали!

Ума
#48

автор, ну попробуйте сыграть на этом. Попробуйте показать ему, что и в каких-то ситуациях с ребёнком он незаменим. Когда нужно поднять тяжелую коляску и тп. Чтоб хоть какое-то участие. А там он поймет, может быть, что с ребёнком можно общаться.

автор
#49

а еще я очень мягкая и отходчивая.И быстро забываю обиду.мне легче первой подойти(даже если чувствую,что права) и помириться.Да еще и прощения попросить.В общем,куда гордость подевалась.Чувствую себя тряпкой

Ума
#50

автор, Вы вообще-то пробовали с мужем поговорить о ребёнке? Объяснить ему, что ребёнку уже в таком возрасте нужен папа. Чтобы улыбался, держал иногда на ручках, кормил иногда и тп. Что он Вам на это скажет? Ребёнок-то ведь общий, действительно.