Гость
Статьи
Выгодно ли быть …
Обсуждение закрыто

Выгодно ли быть консультантом косметики?!

Я никак не могу понять ,как им (консультантам) это выгодно ?Неужели они на этом ЧТО_ТО ЗАРАБАТЫВАЮТ? Все эти авон ,орифлейм, мери кэй Не хочется вложить деньги в косметику, а потом пролететь:( Что надо человеку ,который работает консультантом? Где мне клиентов ловить ?Я коммуникабельная, но этого явно мало. Вот у меня есть знакомая .Она парикмахер .И как приработок она продает косметику авон .Но у нее уже есть своя клиентура т.е. ей есть кому продаать косметику. А если я не работаю ,то мне и выгоды никакой нет ТАК?

Ольга 35
44 ответа
Последний — Перейти
Ольга35
#1

Очень надеюсь, что откликнутся консультанты

Ольга35
#2

Интересует как положительный опыт так и отрицательный

Ольга35
#3

????

Anonymous
#4

Те на форуме космо, тема avon. Она и на форуме гламура в такой же теме общается, правда под другим ником, но там не такое бурное обсуждение этой косметики как на форуме космо.

Anonymous
#5

я занимаюсь бельем... зарабатываю не особо на этом ( есть нормальная работа), но по крайней мере покупаю для себя и родных классное белье со скидкой. + есть несколько постоянных клиенток. Вот.

Ольга35
#6

ПАВА ,а кому впаривать? Я же не буду к мамашкам из класса дочки или сына приставть. Вот я и думаю ,что имей я свою клиентуру, то было бы кому впаривать

Ольга 35
#7

Юлия, но почему тогда столько женщин этим занимаются. Я вот тоже ,как и вы думаю. Может время надо? Свою клиентуру набрать?

Забияка
#8

8+100! Секрет успешных консультантов именно в твердой уверенности, что они прождают классную продукцию и предлагают классный спсоб заработать деньги, потому что без строительства своей сети вы больших денег не заработаете. Я - прямой клиент Мери Кей, т.е. покупаю со скоидкой, но сама не продаю. А мой, не заню, как сказать, консулбтант, начальник, короче, та, которая надо мной, 11 лет в бизнесе. Первые 8 лет только продавала косметику, имела тысяч по 20-30 в месяц, для нашего города это очень приличные деньги. 3 года назад стала развивать свою сеть, доход больше 3000 долларов в месяц, скоро машину от компании получит. Мне кажется, что секрет успеха - 100\%ая уверенность в продукции и кампании. Вот смотрю я на успешных сетевиков и завидую от души: у всех улыбка, взгляд открытый. Наверное, это потому что в их бизнесе можно рассчитывать только на самого себя, ни дядя, ни любовник не помогут. А когда ты сам всего добылся, да еще начальника-придурка над тобой нет, ух!

Юлия
#9

Да и клиентуру набрать надо. Но на это уйдет время. У меня из 16 чел. купили косметику только 2 человека. Кому-то дорого, а кто-то просто думает, что, если косметика по каталогу, то плохая. Хотя это не так.

Забияка
#10

"Впаривать" -это не то слово, которое поможет вам добиться успеха.

Ольга 35
#11

Девочки ,понимаете я не работаю и поэтому не представляю где искать покупателей. Я хожу в бассейн .Так есть там две дамочки ,продают орифлейм Такие приставучие .Я один раз у них крем купила ,так теперь отлипится от них никак не могу!

Anonymous
#12

я вот буквально позавчера стала представителем эйвон. естествено заработать не расчитываю. Просто я сама кучу денег трачу на всякие крема, тоники, лосьены, пудры. поэтому мне выгодно самой у себя купить все это со скидкой. качество устраивает.

Катерина
#13

Речь о косметике AVON

Anonymous
#14

От косметики типа Эйвон заработка точно не будет, от заказа получаешь маленький процент, народ заказывает в основном по 1-2 шт чего-нибудь дешевого. Опять же как продать хорошо знакомым людям товар сомнительного качества? А у мери кей вообще довольно высокие цены.

Маня
#15

Оля, сама работаю консультантом. Есть некоторые нестандартные задумки, которые уже работают. Если вы живёте в Москве, пишите, оставляю адрес. Многие так не любят сетевой маркетинг именно потому, что в нём работают непрофессионалы, а они бывают такие назойливые, как ваши тётки в бассейне.

Маня
#16

Катерина, насколько я знаю, в Эйвон можно зарабатывать только на продажах, или я ошибаюсь?

Душечка
#17

На продожах зарабатывают консультанты.А координаторы получают еще и \% от заказов своих консультантов.Но там столько мороки!Но и деньги уже бОльшие!

Anonymous
#18

автор, кроме коммуникабельности надо еще и не иметь совести, чтобы врать о сверхценных свойствах своего товара

Ольа35
#19

Девочки ,спасибо за советы .Но конечно косметику типо орифлейм, авон, и т.п. можно в очереди обсуждать .Даже можно прошвырнуться по детским садам, поликл.,больницам в поисках женского коллектива.Но я вот загорелась на мери кей .А с такой косметикой я в садики и больницы, где народ итак копейки получает не сунусь .У кого есть деньги мери кей покупать не станут ,они в магазинах и салонах покупают .Получается с мери кей вариант похуже ,чем с авон и орифлейм? Я ВООБЩЕ ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ ?

Ольа35
#20

Я в Риге живу

Маня
#21

27, неправду говорите. Один раз соврёшь, другой, потом у тебя этот клиент отвалится. У меня уже постоянные клиенты. Предлагаю Орифлэйм, заказывают хорошо. Конечно, не всем эта косметика нравится, но так не бывает, чтобы нравилось всем, вкусы разные. А я сама несколько лет просто пользовалась, а не распространяла, мне нравится. Кстати, строить группу в Орифлэйм гораздо легче, никаких особых обязательств. Я сделала сайт для работы в своём районе, звонят. Ищу консультантов в других районах Москвы, хочу предложить им работу в своём районе.

Маня
#22

Ольга, в принципе мы можем работать совместно и в других городах, другое дело, что вы Ор работать не хотите.

Ольга35
#23

Маня ,Рига это не другой город ,это страна другая:):( От работы хочу денег .У меня сейчас нет возможности выйти полностью на какую-то работу. Нужен свободный график и очень нужны деньги .Хотя бы 400 дол в месяц

Маня
#24

Ольга35, не знаю как с другими фирмами, но орифлэймовская продукция продаётся только в нескольких магазинах и намного дороже, может быть, и у вас так. Что касается клиентов, убедилась на своём опыте, что среди казалось бы бедных слоёв есть неплохо обеспеченные люди, которые для себя денег не жалеют, покупают всё без скидок и говорят, что лишняя сотня-тысяча рублей роли не играет. Просто сразу у вас 400 долл не будет, клиентура наращивается постепенно, люди должны к вам привыкнуть.

Пава
#25

Ольга 35, в МК не так все просто, если действительно работать, а не для себя покупать со скидкой. Моя знакомая работает, я для себя покупаю, так вот ее лидер постоянно дергает- классы проводи, продаж нет, давай,давай...Ты готова к этому? К тому же клиентскую базу теперь не так просто собрать, кто покупает МК, они давно "охвачены", и их консультанты держатся за них очень крепко!

Маня
#26

Меня лидер тоже постоянно дёргала, но я не могу работать под нажимом, поэтому и пошла в свободное плавание. Моя лидерша предрекла мне поражение. Может я и не буду миллионером, но такая работа мне нравится - спокойствие и самостоятельность.

Anonymous
#27

Катерина [61460552], не путайте людей! Максимальный заказ в Эйвон не ограничен, впрочем, как и минимальный. 10000 - это сумма кредита для новичка. Если набирается заказ больше 10000, тогда нужно делать предоплату на разницу.

Мария
#28

Ольга, чтобы заработать в МК нужно терпение, крепкие нервы и много свободного времени. сейчас очень много качественной косметики и нужно сильно постараться, чтобы преодолеть эту конкуренцию. я предпочла брать кое-что из этой косметики для себя и подружек - все-таки дешевле выходит.лидер бизнес группы это отдельная история:моя трезвонила мне почти каждый день, типа стимулировала, пока не была послана далеко и надолго

Мария
#29

Тетя моего мужа с 1996 года в этой сети. тетке уже 37 лет и она все бегает с сумкой консультанта по клиенткам - мечтает заработать на квартиру))) она больше нигде не работает и посвящает все свое время МК. в группе у нее 7 консультантов, включая меня)))заказы,с которых ей капают проценты делают от силы 1-2 консультанта в месяц. ну может она просто человек по жизни невезучий

Яна
#30

У меня получается мало прибыли-сядешь. сосчитаешь сколько ушло на дорогу и тд Единственное-для себя подешевле

Ольга35
#31

Девочки, мне нужно срочно решить! Помогите определиться

Anonymous
#32

Ольга на сайте космо есть женщина, с ником, кажется Бедная родственница, как то она назвала сумму которую зарабатывает на avon, что то около 15 - 20 000, но она очень серьезно этим занимается, постоянно ездит в офис на собрания и посмотреть на новинки и может подробно рассказать о всех средствах. Пообщайтесь с ней, я думаю она поделится опытом.

Пава
#33

Ольга, ты чувствуешь в себе умение доказать женщине, что именно эта косметика ей нужна, и именно у тебя ее следует купить? Если да- вперед,все получится! Если не умеешь "впаривать",то не стоит пробовать, будет неловко...

Ольга35
#34

И еще мне кажется этой косметикой уже все объелись

Юлия
#35

Я только недавно начала работать в Avon, заработка не приносит, честно скажу. Только беготня и "впаривание" товара. И з/п идет только как проценты с проданного товара. Не прибыльно.

Ольга 35
#36

В том то и дело ,что откровенно то что мне самой не нравится я продавать не смогу .Поэтому авон и орифлейм не для меня. От орифлеймовских дезиков меня тошнит. И тушь у них фиговая .А вот мери кей ,как косметика ,мне очень даже нравится. НО она дорогая косметика! Вот ее консультантом я и хочу стать

Оля
#37

Оля я как то видела в больнице женщины в очереди сидели - распространитель и подружка ее и обсуждали каталог. В очереди скучно и долго сидеть поэтому все сидящие женщины к ним подключились, и некоторые даже заказы сделали. Тоже получается вариант клиентов находить. А вообще если нет работы, тусовки, где вы с людьми встречаетесь и кучи знакомых, то кому в будете продавать?

Катерина
#38

Ольга,на самом деле,не все так гладко.Считай сама.Максимальный заказ.который можнго сдать-10.000руб.При этом скидка 25\%.Из этого 2\% налог.Итого 23 \%.Это 2300.Заказ с одного каталога можно сдавать 3 раза в месяц.Но не факт,что ты наберешь из одного каталога заказ на 30.000 руб.Но даже при таком раскладе з/п будет не выше 6.900 руб. Для тебя это много???Из какого ты города?Я сама консультант уже 5 лет.Работаю исключительно из-за того.чтобы заказывать косметику лично себе со скидкой.Вот и все.Будут вопросфы,обращайся!С удовольствием отвечу!

Anonymous
#39

Катерина, теперь плюс три процента за заказ через интернет

Ольа35
#40

Но при продаже мною мери кей есть один плюс ,мне не нужно будет врать т.к. это действительно очень неплохая косметика:)

Ольга35
#41

Маня, а что ты думаешь по поводу моего поста номер 28???

Anonymous
#42

хочу дать вам совет)у нас в банке например пришла незнакомая девушка и оставила каталог мэри кэй) мы у нее заказали , а теперь она уже приходит к нам может продукцию продавать как бы в кредит - т.е до зарплаты))) очень многие именно так и берут)) часто к нам приходит - про новинки рассказывает или дает возможность попробовать декоративную косметику)) так что попробуйте коммерческие банки - там много девченок молодых

Anonymous
#43

Ольга35,если вы хотите продавать косметику по каталогом, то самое главное ею пользоваться. Чтобы не просто впаривать клиентам, а именно консультировать их по косметике. И еще чтобы нормально заработать надо что-то вложить, в покупки тестеров, пробников. В общем это не легкий бизнес.

Anonymous
#44

28, правильно рассуждаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: