Гость
Статьи
Кому сколько времени …
Обсуждение закрыто

Кому сколько времени нужно.... чтобы забыть

Навеяно темой о расставаниях. Несмотря на то, что весна, очень много тем в послдеднее время на форуме именно об этом. Я не исключение. Рассталась со своим любимым месяц назад, а все равно будто все произошло вчера. ЛЕГЧЕ не становится. У психологов есть формула: на реабилитацию после отношений требуется в среднем 10\% от того времени, что пара была вместе. Исходя из этой формулы (мы были вместе 36 месяцев, мне потребуется 3,6 месяцев) Один уже прошел, но легче не стало ни на капельку. Дурацкая, на мой взгляд теория. А еще меня привело в ужас то, что моя знакомая страдает вот уже 2!!! года. Я как про себя подумаю, что меня ждет такое же, то просто страшно становится. Напишите о своем опыте...

навалюнавсе
63 ответа
Последний — Перейти
clllll
#1

сначала привыкаешь, что человека который каждый день был рядом уже так нет, потом привыкаешь, что вообще одна, потом на второй план отходит эта тема, забывается, но при виде его может ёкнуть :) проходит время, все уходит и забывается вообще. главное поменьше видиться.

Anonymous
#2

Ну, месяц, это не срок... После развода, в среднем, по мнению психологов,нормально переживать год... и то если клин клином не вышибет)))

Anonymous
#3

около 4-х месяцев.

Anonymous
#4

вся жизнь...

Anonymous
#5

три года виртуальной любови с 2 встречами, скоро год как каждый день вспоминаю... Бред такой, а ничего не могу поделать...

Anonymous
#6

Приходила в себя 6 лет, встречались 2 месяца.

Anonymous
#7

Встречались 3 месяца, приходила в себя 1.5 года. Со вторым встречалась 3 года, думали о свадьбе. сейчас - ужаснейшее расставание, работали вместе - прийдется работу менять. С ужасом думаю, как и сколько буду выходить из этого состояния

Запутавшаяся
#8

Встречались 3 месяца, сейчас 3 месяца как расстались, а все как у вас, все как вчера и легче не становится. Сижу вот как дура рыдаю, взять себя в руки не могу... Не работает эта теория про 10\% время, это точно..я вот боюсь как бы это действительно не затянулось на долго.. не могу без него и всё :(

Ада
#9

Мы прожили вместе 12 лет, это получается я должна была 1 год и два месяца в себя приходить? У меня столько времени просто не было. У меня были дети и работа (детей надо было кормить и одевать), уже через три месяца казалось, что это было не со мной и переживаний по поводу того, что меня бросили уже не было. Дальше надо жить, а не старательно ковыряться в прошлом решая а вот если бы то... а вот если бы сё...

Anonymous
#10

встречались 4 месяца, забывала 1 месяц. но тяжело было, подруга мне очень помогла тогда, буквально вытащила из моего состояния.

Elle
#11

Расстались 2 года назад,до сих пор очень тяжело и больно,я не живу,я существую,ничего не помогает...

Алена
#12

Я думаю что забыть вы человека не забудете, ведь люди так легко приходят в нашу жизнь. А вот настроить себя, что реветь не стоит, это верно! Я встречалась с парнем 4 года, женаты были год, подали на развод, а я о нем забыла через 2 месяца. Это от того, сколько он мне боли причинил за все эти 5 лет. Я сначала плакала, а потом решила для себя, что он не стоит моих слез и нужно себя занять, нельзя о нем думать, особенно когда он такая поганка. И сейчас не думаю. Правильно мне отец сказал: в будущем будет вспоминаться только хорошее, несмотря на то сколько гадости было в отношениях. И знаете, мой муженек бывший был таким козлом, но даже когда думаю сейчас о нем, вспоминается почему-то только хорошее. Чудно, но отец был прав. Удачи вам девушки простить их и не думать больше о них. Думайте о своем будущем. Ведь жизнь ваша протекает, а вы ее даже не замечаете. Жизнь она не завтра, или когда вы закончите образование или получите ту заветную работу.. жизнь - это сейчас! сегодня! так что хватит рыдать. надо радоваться. Жизнь заключается не в том, чтобы найти зонтик в ливень, а как научиться танцевать в дождь!

Фа
#13

Я когда боялась,что он меня бросит,повторяла про себя: если это случится,я умру,не смогу без него жить,убью себя,буду серьезно думать о самоубийстве и тд. На самом деле такие мысли были! Не засекала время.. но месяца через 3 у меня все прошло. Я,если честно,не ожидала от себя что оправлюсь так быстро. Думала что буду страдать,там чуть ли не годы :) Даже гордость за саму себя чувствую :) Оказывается я не такая тряпка,как думала )

Фа
#14

Кстати были вместе 36 месяцев. Что-то есть в этой теории....

Фа
#15

Хотя я с ним общаюсь. Мы с ним близкие люди,я всегда могу на него положиться. вообще я очень благодарна ему за все. Это был очень ммм... так сказать,познавательный и полезный отрезок жизни. Может так надо? Многие теряют связь,обрывают,отрезают.... Резко и больно. Мне наверно повезло. Зря люди не ценят,то хорошее,что было.

Anonymous
#16

ужас=уже

Радость
#17

А если 20 лет были вместе? До гробовой доски не забыть?

Anonymous
#18

Жили вместе 6 лет, ушла сама, второй год не могу прийти в себя и прийду ли - неизвестно. Живу с другим,люблю бывшего. Он любил меня больше всех на свете,хотел прожить вместе всю жизнь, я была стервой и вила из него веревки - а сейчас я готова на все,а он игнорирует и живет с другой.Даже если что-то и осталось сказал,что больше меня в свою жизнь не впустит. Что имеем - не храним,потерявши - плачем.

Anonymous
#19

с одним встречалась 4 мес. - рассталась-забыла сразу. с другим 1 мес., вот почти 2 года думаю о нем.((((( сейчас есть парень, но хз. куча проблем. а ТОТ (1 месячный)))) - был идеальным. до сих пор захожу в одноклассники под левым ником и смотрю его фотки, "друзей"-девушек... вспоминаю те места, где мы были (помню все-все). хотя уже почти отошла. но он реально офигенный. если бы позвонил сейчас -все бросила-побежала бы за ним.(

Anonymous
#20

75 месяцев были вместе, уже вот 3 месяца прошло, как расстались, а ничего не отпускает,не легче ни разу..как во сне живу:( иногда смотришь со своего 25 этажа вниз и думаешь, а вот взять и прекратить раз и навсегда эту невыносимую боль...

Anonymous
#21

Встречались 3!месяца, четырнадцать лет не могу забыть. Хотя замужем давно. Вспоминаю каждый день, тоска.

Anonymous
#22

забыть невозможно сильную любовь. встречались 1,5 года, прошло 2 года с момента расставания. мне страшно от мысли, что больше ни с кем не смогу сойтись, создать семью и т.п. именно от этого тоска не отпускает. каждый день вспоминаю его, представляю, чем занят в данный момент, как себя чувствует... ни разу не виделись с тех пор. хочется знаь, что он тоже вспоминает меня - но этого никогда мне не узнать уже...

Anonymous
#23

Три года это длилось. А больно было наверно года два. Хотя я тоже о нем думаю каждый день. Бывает и так. Но все люди разные. Моя мама считает что поболеть этим можно три месяца, потом уже забывать. читала что психологи советуют, когда депрессия накатывает, то надо побыть в ней, расслабиться, погреться в ней,не грузиться. Мне тоже кажется что самую сильную боль нужно отпустить, когда ничего не может его заменить. А затем уже делать себ е позитивный настрой.

Максим
#24

Я вот, что ещё понял: когда ты понимаешь, что всё действительно кончено, и уже нельзя вернуть человека абсолютно, тогда ты быстрее его забудешь. А так ты постоянно пытаешься вернуть себя к тем отношениям, как бы шанс оставляешь, надеешься.

Anonymous
#25

7, у меня один-в-один ситуация.Курортный роман, блин!!!

Автор
#26

В том смысле, что какой ужас что все тут написали. Некоторые так долго страдают. Боже, я не хочу так, не хочу. А еще у меня есть ощущение, что мужчины все же быстрее приходят в себя. Или я не права?

Elal
#27

Я страдаю уже 7 лет, хотя встречались 2 месяца. Ушла я сама от него, а с каждым годом все больше понимала, что люблю. Три первых года пыталась встречаться с другими, но все было не мое, все время думала о нем. Сейчас уже почти 4 года совсем одна, не хочу никого даже видеть, только с ним хочу быть рядом. Самое ужасное, что мне периодически приходиться его видеть и общаться, наши семьи дружат уже несколько десятилетий, и в одном доме живем и дачи дверь в дверь. Я уже миллион раз пожалела, что его бросила, а он до сих пор меня простить за это не может.

Anonymous
#28

скажу и я ... был гражданский муж,а может просто парень, от него ребенок, в общей сложности были вместе 8 лет, из них жили только 2 года...никак не могли разойтись...был любовник 1 год, уже 1,5 года прошло как с любовником только деловые отношения, не могу забыть его до сих пор.наверное потомучто вижу каждый день... от отца моего ребенка ушла три месяца назад к другому мужчине, ушла на совсем, забыла через месяц...и это после 8 лет... с новым парнем , надеюсь будущим мужем, счастлива просто до безумия... а вот бывшего любовника никак не забуду... значит всё зависит от чувств, насколько они были сильны

Ириска
#29

вот и я пополнила ваши ряды. Встречались 8 меяцев, расстались 2 дня назад.Я сильная, но больно так, что слезы сами льются.Это надо пережить, но как?

Anonymous
#30

Элал, а попробуйте с ним помириться!

janacooper
#31

встречались пол года, потом пол года перерыв, потом есче 2 года. уже 3 года как не вместе, я от него ушла. Сейчас год замужем за другим, и до сих пор я люблю бывшего, и думаю о нем почти каждый день, знаю пароли к почте, одноклассникам, проверяю переодически, таким образим многое о нем знаю, он тоже женат, пол года, думает ли он обо мне не знаю...

оля
#32

А я легко отпускаю, просто желаю ему своей счастливой жизни. А у меня своя будет - счастливая!))

оля
#33

Elal, понимать :как месть психологическую . злобный он внутри((

оля
#34

у меня были разные отношения и я бросала и меня бросали, но могу сказать 1 никогда, никому не желала "помучаться"!Делайте выводы, стоит ли быть с таким человеком, который если что: так у него гниль и вытекает.

оля
#35

Elal, а чтоб перестало тошнить от того что без него и не туды и не сюды, то вам нужно переключится на других людей, Не боятся нового общения, новых знакомств, потому что это развитие, обогащение вашего восприятия мира. Даже в данном случае, говорю о просто знакомых новых людях.

Anonymous
#36

А может это сульба,потому и чувство что не можете без него?может вам ребеночек предназначен?

Elal
#37

Я переключалась на других людей, пыталась найти ему замену. За 3 года отношения были и серьезные и не очень, все больше убеждалась, что мне нужен он. Все мужчины мне опротивели, и уже 4 года я не влюбляюсь и никого к себе не подпускаю. Друзья поначалу пытались меня знакомить, но я просто никого не замечаю.

Elal
#38

55, наверное, он моя судьба. На счет его - не уверена. Будет видно. Наверное, надо обратиться к психологу или скоро я сойду с ума.

оля
#39

тягомотина С сознанием

оля
#40

психологу посетила= пошла))

оля
#41

55, 56, свою судьбу мы делаем сами. Elal , а то что вы описываете, это скорее химия организма, когда гормоны перешкаливают при влюбленности и трудно с собой совладать, ясно мыслить..., ну или на невроз похоже

Alex
#42

Одно радует... я не одна такая. Думала, что только я дура, могла с человеком встречаясь 2,5 месяца, в такой кошмар свою жизнь превратить. А оказывается это те, которые не испытали таких чувств, могут нам давать советы как забыть человека. Только у меня было желание попасть в аварию и покончить с этой болью. Но спасает мысль о моем ребенке. А боль не отпускает уже 3 месяца.

Максим
#43

Каждый случай по-разному было. С первой любовью 3 года встречались, 3 года забывал. Со второй месяц вместе были, полгода забывал. С третьей 5 лет бок о бок, забыл через 2 недели, когда встретил другую любовь :)

Максим
#44

Кстати, фотки первой только спустя 6 лет все смог выкинуть.

Бублик
#45

Автор,я наверноя ненормальная...или псих!!Но я НИ одного дня не прожила без мысли о том что я у меня с ним что-то было...Я никак не могу забыть его он меня будто не отпускает от себя...хотя не звонит с 9 января...мне очень плохо в это время...я сильно похудела,часто плачу...не знаю что делать,только сейчас я поняла что это была настоящая любовь,та о которой пишут в книжках...это когда от поцелуя по кончикам пальцев идет разряд...это когда ты не хочешь отпускать этого человека и быть с ним всегда...почему мир так жесток?почему Бог не хочет давать жизнь этой любви...и позволяет так страдать...кажется что жизнь проходит зря...подруги крутят у веска и советуют забыть!Говорить всегда легко,а тем более критиковать,пока не окажется сама в такой ситуации...

Anonymous
#46

Zili 7 let,rasstalis god nazad,vsje estsje prihzu v sebja...)))))

Lalli
#47

Жили 5 лет. Скоро 3 года, как расстались. До сих пор не пришла в себя.

Anonymous
#48

Если вы хотите его забыть, то это ужас большой плюс. Месяц - это пока маленький срок. Подождите, у вас это обязательно пройдёт. Я была с парнем 1 го и мне потребовался год, чтобы забыть его. Нет, я до сих пор его постоянно вспоминаю, но той любви уже нет к нему, сердце успокоилось, осталось лишь воспоминания. Ещё слышала теорию, что забывается через столько времени, сколько вы вместе пробыли. У меня так и получилось. Не хочу вас пугать...

Anonymous
#49

Я не согласна с тем, что не надо плакать. Хочется плакать - плачьте, навзрыд, с соплями, по максимуму, 2-3-4-5 часов или дней, сколько слёзы текут! Сядьте напротив зеркала и рассказывайте своему отражению всё снова и снова, о том какая он сволочь и т.д. И это никакой не садосазохизм, вам любой врач скажет, что боль не может быть максимальной бесконечно долго, она либо прекратится или станет тише или вы, грубо говоря, умрёте! Мне кажется дольше забывают люди, которые всё держут в себе, не рассказывают никому о своей боли, не плачут! Это так же как и любая болезнь, нужно довести себя до кризиса и потом пойдёт выздоровление. У меня всё намного хуже - мы никак не расстанемся, он без конца напоминает о себе неизвестно для чего! Иногда мне кажется, что меня как Каштанку кормят мясом на верёвочке, а потом его вытаскивают! Вот это совершенно невыыносимо! Держитесь! Нас е....т, а мы крепчаем!

Lalli
#50

Аноним 25 - как с меня писали! Абсолютнго та же ситуация.. но у меня уже почти три года прошло((( никак не забывается....