Гость
Статьи
Нашла крестик. К чему …
Обсуждение закрыто

Нашла крестик. К чему это?

В выходные у свекрови на огороде сажади овощи. И вот я рыхлю полоску под семена, иду вдоль грядки, и тут совершенно случайно наступаю на грядку, посыпалась земля и еще что-то. Сначала не сообразила что там и схватила рукой. Смотрю - а это крестик, видно, что давно в земле лежит, старинный такой, ковка совсем не современная, наверное серебряный. Я испугалась сильно, как-то не по себе стало, тут свекровь подошла, я ей показала крестик, она спросила, трогала ли я его. Затем сказала, чтоб я его взяла левой рукой и за ограду бросила, что я и сделала. Но вот мучает меня мысль об этой находке, хорошо это или плохо, к чему он вдруг выпал, ведь именно в этом месте почему то я наступила на грядку, да перед этим сколько уже землю перекапывали, а не находили ничего. Откуда он мог взяться? И к чему эта находка? Мама говорит, что это хороший знак, ведь раньше там казаки жили, наверное они обронили, а казачий крест найти - это хороший знак. А вот свекровь сказала, нам чужих крестов не надо. Кто-нибудь знает, к чему такое случается?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вообще говорят, что нельзя брать чужие крестики. Но недавно прочитала на православном сайте, что все это суеверие. Если Вы нашли крестик, то его нужно отнести в церковь...

Я
#2

Боже ж ты мой, сколько идиотов кругом!!! Ну, не хочешь - не носи, а выбрасывать-то было зачем? Кто-то умный потом подобрал, не исключено, кстати, что и свекровка... :)))

Anonymous
#3

Говорят нельзя чужие крестики брать, потому что их крест(судьбу) берешь на себя.

Кошка сцук0 наглая :)
#4

+1, а не кидать за ограду. Хватило же ума..

Anonymous
#5

Крестик найти, это хороший знак, нельзя поднимать чужие кольца. мама ваша правильно сказала!

Anonymous
#6

плохой знак...нельзя трогать было....теперь будешь чужой крест нести по жизни...слышала токое выражение, когда говорят что люди не своей судьбой живут???

Anonymous
#7

3 бред собачий, достоевщина какая-то... там у него герои крестами меняются. А если думать о том, что крест-это оберег, кто-то же верил, что он его защищает? В любой энциклопедии символов эти самые символы трактуются ровно в противоположные стороны! Единственно что... 1 правильно говорит. Надо было отнести крест в церковь, но уж не бросать за забор)

Anonymous
#8

6 бред провинцыальной малограмотной столетней бабки

Anonymous
#9

Нельзя носить чужие крестики на теле, у каждого должен быть свой. А брать, почему нет? Это уже суеверия. Если вам его некуда деть, спросите, что с ним делать в церкви. Выкидывать нехорошо, конечно. А дарят церкви крестики в благодарность, а не просто так, лишние. Про руки-совсем повеселилась:) Еще бы думали, какой ногой можно подцепить, левой или правой. До чего у нас народ любит придумать и верить во что ни попадя.

Anonymous
#10

УЖАСТИКИ КАКИЕ-ТО....КОШМАРИКИ!

Безумная
#11

А мой парень нашел золотое кольцо. Думает его сдать и с доплатой взять другое. Или может его тоже за ограждение выкинуть, как думаете?

Автор
#12

6 - вот и мне такая мысль пришла в голову. Насчет выбрасывания - сама счас думаю, что зря это сделала, но я очень испугалась почему то, и послушала свекровь. А она то подбирать не стала бы, нужен он ей был бы - взяла бы сразу. Вот сижу, думаю, поехать после работы туда, искать его, крестик этот, в самом деле в церковь отнести. Вообще вроде ситуация мелочная, но из головы совсем не выходит уже третий день (в субботу все было).

Автор
#13

Безумная, я вот вчера смотрела передачу про женщину, которая нашла золотое кольцо и на нее несчастья посыпались, родные умерли. А надо было всего то его очистить святой водой или еще как-то, это уже потом ей сказали. Там дело не в том, что за предмет нашла, а в том, что оно золотое было, это такой металл, который от предыдущего владельца негатив может нести. Правда я, если честно, не стала бы вообще брать, потом больше потерять можно.

Anonymous
#14

12 ну раз так зациклило, то надо ехать... Ибо самовнушение пострашнее найденный кретов))

Anonymous
#15

Автор, вы , небось, живете в каком-нить провинциальном городе??? У меня родственники из всяких запердюйсков прям поражают меня серьезными развговорами из серии - заговоры-приговоры и тому подобная чухня. Настройтесь позитивно, а тем более, если вы человек верующий ( не путать с походами в церковь), то вообще должны быть уверены! А мой взгляд... если здесь есть что-то мистическое... то может лишь то, что вам дают знак, что нужно о чем -то задуматься или принять какое-то важное, судьбоностое решение для вас.

Anonymous
#16

только не одевайте его!!!!

Люся
#17

Автор,религию придумали для того,что бы держать людей в "узде".Не верьте Вы во весь этот бред...Если Вы настроены позитивно,то и всё остальное будет позитивным.....

крупская
#18

хех. ну и не держали бы у себя, а снесли бы к антиквариату. и деньги были бы, и крестика не было бы

Автор
#19

Все, решено, еду туда искать этот крестик. Найду - сразу же в церковь отнесу. Душа не на месте уже, хотя никогда не заморачивалась подобными вещами. А в антиквариат - нет уж, с голоду не помираю пока, так что деньги, добытые таким способом мне не нужны. Я в принципе уже себя настраиваю, что это к лучшему все, но вот теперь терзаюсь из-за того, что выкинула... Мама говорит, что раз я нашла его при благоприятных обстоятельствах, при весеннем севе, то это знак, что надо срочно мне беременеть. Она правда меня уже давно с этим достает, а тут прям знак такой увидела свыше... Теперь еще сильней начнет уговаривать.

Безумная
#20

4 года назад на этом самом месте, за чертой города, отдыхали с компанией. И я потеряла свое серебряное колечко, подарок. Вот впервые за 4 года мы приехали туда снова, и я сразу пошутила: смотрите, кто найдет колечко - это мое)) И вот мой парень находит золотое колечко. Что делать с ним? Не хочется носить чужую судьбу, но ведь если его сдать и взять другое - все будет в порядке?

Безумная
#21

Может это тоже знак? ))) И он должен принять судьбоносное решение? )))

Автор
#22

Думаю, ничего страшного не случится, но все же помойте это новое колечко святой водой, или же как-то по другому очистите в зависимости от вашей религии. И в вашем случае это вполне может быть знаком, что пора бы ему обручальное колечко вам подарить )

Anonymous
#23

Это ж сколько тысяч археологов должно мучительно погибнуть вместе со своими семьями, после находки золотых изделий, в том числе и колец и культовых принадлежностей? Ну что за ересь, народ? Откуда в вас все эти домыслы? Святить еще просто потерянные вещи. Их же там не специально раскидали, просто люди с рук роняют(сколько таких на пляжах и дне морском, повара регулярно в пузах рыб находят и не святят), а про потерянные крестики в церкви терпеливо поясняют, ничего это не значит, металл был слабый, застежка перетерлась или веревочка свой век изжила. Откуда такое желание все наделить великим жутким смыслом? По вашей вере и будет вам. Скоро начнем уже выброшенную обувь святить или потерянные детские варежки с заколками.

Anonymous
#24

5 скажите пожалуйста, почему нельзя поднимать чужие кольца?Я вдетстве нашла обручальное кольцо и претащила домой, может это плохо?

Лиса
#25

Нельзя брать себе чужой крестик!Нельзя крестик найденный выбрасывать!Нужно отнести его в храм и отдать батюшке!

Лиса
#26

Нельзя брать себе чужой крестик!Нельзя крестик найденный выбрасывать!Нужно отнести его в храм и отдать батюшке!

Лиса
#27

Нельзя брать себе чужой крестик!Нельзя крестик найденный выбрасывать!Нужно отнести его в храм и отдать батюшке!

Лиса
#28

Нельзя брать себе чужой крестик!Нельзя крестик найденный выбрасывать!Нужно отнести его в храм и отдать батюшке!

Я
#29

Классная темка! Автор, и мама ваша жжот! Насчет беременности - круто!!! Можно прямо верования глухих деревенек по теме изучать... :)))

5
#30

24 Это написано в книге по магии, колдовству, обряды, приметы.

Anonymous
#31

Мне 24,3 года назад потеряла цепочку с крестиком,на следующий день нашла чужую,даже лучше чем у меня была,примерно через неделю впервые случился приступ эпилепсии,цепочку как посоветовала бабушка выкинула по ветру через левое плечо,приступов уже было 3...как говорят кто то свою болезнь на цепочку заговорил,теперь вот и несу на себе весь этот кошмар,которого 21 год не знала...

Anonymous
#32

Anonymous [52267742] - ***** малолетняя!!)))))))

Безумная
#33

Anonymous [72302176] предлагаю вам заговорить болезнь на цепочку и тоже закопать поглубже куда-то. Как пришло - так и уйдет.

Я
#34

31, либо крестики и цепочки, на которых их носят, - вещи святые, и тогда на них нельзя ничего "заговорить" и всякую гадость к ним присобачить. Либо все это - лажа и суеверие. Но тогда тем более всякая подобная *** не существует в природе!!! Доверяйте Богу, а не бабкам, малообразованным деревенским священникам и неодушевленным предметам. Блин, двадцать первый век на дворе, во мракобесие-то, круче, чем в средневековье!

Златовласка
#35

Чужие крестики носить нельзя. Зачем притягивать к себе проблемы? Вы бросили его за ограду и ладно, не подбирайте.

Златовласка
#36

А насчет "мракобесия" и других резких высказываний здесь, так хотят люди этого или нет, все равно есть такие вещи как судьба, созидательная или разрушительная энергия мысли и т.д. Земля тоже когда считалась плоской )

Михаил
#37

У меня было, нашел на тротуаре крест, с цепочкой. Взял, принес домой и надел на себя. Знаете, ведь в старые времена люди крестами менялись, в знак особого родства - братались таким образом. Мне тогда было хорошо от мысли, что у меня одним родным человеком стало больше, хоть я его и не знаю. А скоро крест оказался очень нужным. Я оказался у женщины, которая умирала, креста же на ней не было. Я надел крест на нее, и она в нем умерла, на следующий день. Вот кому этот крест предназначался, наверное. Крест для верующего человека - знак спасения и защиты свыше, духовная броня, чего тут бояться-то? А Вы, автор, как хотите, смотрите сами, конечно.

Anonymous
#38

глухое средневековье...

РакСрак
#39

Вы че, 23, а проклятье Тутанхамона? Там все археологи помэрли,хто в гробницу лазал, если память не изменяет:)))

Anonymous
#40

http://belmagi.ru/hrist/krestik.htmhttp://belmagi.ru/popisma m/popismam8.htm

Anonymous
#41

Михаил , можно узнать Ваше мнение ? Потерялся крестик у ребенка , носила она его не снимая с момента крещения. Перерыли всю квартиру , в садике искали ... так и не нашли . Переживаю. Купили новый , в церкви освятили , а так хотелось сохранить , который батюшка при крещении надел.

наталья4
#42

Вот я все думаю- может ничего страшного - что первый утерян ?Все об этом думаю. 41- мой пост.

Михаил
#43

Аноним, ну какое же тут может быть мнение. Бывает, хотя, конечно, крестильный крест хорошо бы сохранить. Мой вот тоже пропал, видно, ушко протерлось и ау.

наталья4
#44

Михаил , по поводу мнения - хотелось просто знать очень ли это плохо или нет . Кто говорит , что не к добру , а кто - ничего страшного , просто купите новый и все .

Anonymous
#45

39, те кто были в гробнице, умерли не от крестиков, а от смертельных бактерий, накопившихся там за многие аека:) Вы не знали?:) а Тутанхамон сейчас лежит себе в музее Каира, а в его гробницу водят экскурсии:)))______Граждане, ну не путайте, подбирать с земли можно что угодно! Носить чужой крест нельзя, даже дареный. И меняться также нельзя. Это вам любой батюшка скажет. А терять можно, это не страшно:))))) Наталья, покупайте новый, без крестика нельзя:) А про старый забудьте, это не важно.

Anonymous
#46

http://www.seogoogle.ru/angel.php

Михаил
#47

Нет, ну а что такое "не к добру", я вообще не понимаю, извините. Все к добру, если крест носить, во всех смыслах слова.

эхо
#48

Расскажу интересный случай из жизни знакомых. Он пришёл на свою дачу в обеденный перерыв и нашёл там старые заржавелые ножницы. Ну небыло этих ножниц там раньше! Забрал сей предмет и пошёл дальше на свой завод работать.Мужики спрашивают что, мол за ножницы такие. Он рассказал как всё было дело и что собирается вымочить их в керосине, почистить и использовать для резки жести. Мужики наперебой стали стращать его, что кто то со злым умыслом и гадким сердцем заговорил ножницы и подкинул на дачу. И что нивкоем случае нельзя их нести в дом, а то беде быть. Взял он эти ножницы, вышел на заброшенный, заболоченный пустырь за заводом и швырнул изо всех сил в болото. И успокоился. Приходит домой, следом за ним возвращается жена с работы (с того же завода), протягивает рабочую рукавицу и говорит - "Посмотри что я нашла.Почистишь и будешь ими жесть резать или проволку, а то все мои ножницы перепортил". А в рукавице те самые, злополучные ножницы. Месяца через 2 они разошлись. Ну и как всё это объяснить!??

Anonymous
#49

Гы. У меня крестиков штук 10 серебряных лежит дома и один золотой. Нахожу их последние лет 5. Ну и все у меня отлично, в церковь их не отношу и левой рукой никуда не кидаю! Мне наоборот кажется, что это хорошо, как будто меня кто то ведет по жизни и это знак того, что путь верный.

Gasja
#50

.. Крест- чужая судьба.. Ваше дело,носить или нет, я бы в церковь отнесла, Мама умерла - болела, у нее был крестик с брильянтиками, с ней похоронила.. тем кто орет о суеверии- просмотрите странные смерти извесных людей, после мистических событий..