Гость
Статьи
Не могу найти работу …
Обсуждение закрыто

Не могу найти работу или как определиться?

Мне 21 год. В прошлом году закончила достаточно престижный университет в Москве, защитила диплом по стратегическому управлению.Училась на отлично,поступила сама на бюджет.Так вот закончила.Думала открывать свой бизнес, но пока дело в ступоре.Пришла к выводу искать пока работу.А кем даже не могу определиться.Хочется интересную, перспективную сферу, в которой смогу начать с ассистента понятное дело без опыта работы и делать карьеру, т.е. перспектива роста нужна хорошая.Вот уже много дней смотрю на объявления и совершенно запуталась, не могу понять на что обратить внимания, все вакансии такие зазывающие и в то же время написаны таким копирайтерским языком, что черт ногу сломит.Посоветуйте , может из личного опыта, какая сфера перспективна и интересна?Где можно построить хорошую карьеру с нуля?P.S:английский средний, давно не практиковалась, ПК уверенно,ну и знания университетские по маркетингу, логистике, рекламе чуть-чуть, всего понемногу.=))

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

надо было на рабочего учиться))ыыы

такая же
#2

Анастасия,у меня такая же ситуация,я закончила два года назад университет,по образованию учитель иностранных языков и литературы,но при этом сразу не выходила на работу,т.к. на 4м курсе родила ребенка..тепреь ему 3 года есть,ходит в сад,а я вот сижу и понимаю что с меня учитель никакой,да и изначально шла я учится из-за языков,а не для того чтоб детей учить..и вообще хочется творческого чегото..сама вот рукоделием занимаюсь..но тоже..куда идти,чего искать..голова кругом идет:(

Anonymous
#3

на кого учились на того и идите! а то блин учатся на экономистов потом в дизайнеры лезут

Anonymous
#4

хахаха..нравятся мне такие барышни, желающие открывать свой бизнес и не способные определиться что же им нужно и куда приткнуться.

Anonymous
#5

2,С ВАС учитель действительно никакой))

знаю что говорю
#6

А Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ В ОФИСАХ ТОРчАТЬ.НЕ ХОЧУ РАБОТАЬ Я..ЧЕРТ..

Булавка+
#7

Вот вам и престижные вузы, а толку...маловато будет ))

Автор
#8

Оспадя..ну что такое.Опять посыпать голову пеплом остается!Я прекрасно знаю в какой сфере открывать бизнес, но это не так просто, в данный момент у меня проект остановился по независящим от меня причинам.

Автор
#9

4, в основном там нужен английский уверенный, а я хоть и учила всю жизнь, в т.ч. и в универе и на курсах, давно не практиковалась.Забывать начала.Боюсь(

Anonymous
#10

Советую пойти в IT сферу. Сама работаю 2 года. В начала зп была маленькая, а по мере накопления опыта увеличивалась. Сейчас в 4 раза больше той, что получала в самом начале.

Автор
#11

проверяла свой ангилйский тестами, уровень intermediate.Могу ли пройти собеседование в иностранной компании?

Автор
#12

11, к сожалению в технической сфере я полный ноль.Я училась другому(

Anonymous
#13

13 - потратьте лучше еще три года и получите нормальное образование, жизнь длинная, пригодится.

Anonymous
#14

надо было на рабочего учиться))ыыы

такая же
#15

Анастасия,у меня такая же ситуация,я закончила два года назад университет,по образованию учитель иностранных языков и литературы,но при этом сразу не выходила на работу,т.к. на 4м курсе родила ребенка..тепреь ему 3 года есть,ходит в сад,а я вот сижу и понимаю что с меня учитель никакой,да и изначально шла я учится из-за языков,а не для того чтоб детей учить..и вообще хочется творческого чегото..сама вот рукоделием занимаюсь..но тоже..куда идти,чего искать..голова кругом идет:(

Anonymous
#16

на кого учились на того и идите! а то блин учатся на экономистов потом в дизайнеры лезут

Anonymous
#17

отрасль вы уж сами как-нить выбирайте, но хочу дать совет, идите в фирмы с иностранным капиталом, лучше всего с мировой известностью, там очень серьезно относятся и к з/п (пусть сначала она будет и не очень большая)и к соц пакету (это очень важно,честно).У меня у самой опыт работы всего 3 года и всегда я работала на каких-то российских предприятиях, так вот карьеры там не сделать, управление нулевое и заморочек кучи.О повышении з/п я не говорю.Так что лично я буду искать следущую работу именно в этом огороде

Anonymous
#18

хахаха..нравятся мне такие барышни, желающие открывать свой бизнес и не способные определиться что же им нужно и куда приткнуться.

Anonymous
#19

2,С ВАС учитель действительно никакой))

Anonymous
#20

отрасль вы уж сами как-нить выбирайте, но хочу дать совет, идите в фирмы с иностранным капиталом, лучше всего с мировой известностью, там очень серьезно относятся и к з/п (пусть сначала она будет и не очень большая)и к соц пакету (это очень важно,честно).У меня у самой опыт работы всего 3 года и всегда я работала на каких-то российских предприятиях, так вот карьеры там не сделать, управление нулевое и заморочек кучи.О повышении з/п я не говорю.Так что лично я буду искать следущую работу именно в этом огороде

знаю что говорю
#21

А Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ В ОФИСАХ ТОРчАТЬ.НЕ ХОЧУ РАБОТАЬ Я..ЧЕРТ..

Булавка+
#22

Вот вам и престижные вузы, а толку...маловато будет ))

Автор
#23

Оспадя..ну что такое.Опять посыпать голову пеплом остается!Я прекрасно знаю в какой сфере открывать бизнес, но это не так просто, в данный момент у меня проект остановился по независящим от меня причинам.

Автор
#24

4, в основном там нужен английский уверенный, а я хоть и учила всю жизнь, в т.ч. и в универе и на курсах, давно не практиковалась.Забывать начала.Боюсь(

Anonymous
#25

Советую пойти в IT сферу. Сама работаю 2 года. В начала зп была маленькая, а по мере накопления опыта увеличивалась. Сейчас в 4 раза больше той, что получала в самом начале.

Автор
#26

проверяла свой ангилйский тестами, уровень intermediate.Могу ли пройти собеседование в иностранной компании?

Автор
#27

11, к сожалению в технической сфере я полный ноль.Я училась другому(

Anonymous
#28

13 - потратьте лучше еще три года и получите нормальное образование, жизнь длинная, пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: