Гость
Статьи
Не накрасилась = …
Обсуждение закрыто

Не накрасилась = голая.

Девочки,у меня психологическая проблема- не могу выйти "в люди" без макияжа. Сама не заметила как это меня засосало. Краситься начала уже в институте.Но я крашу только губы и глаза тушью,и еще чуть уголок глаза подвожу контуром. Внешность у меня нормальная.Единственно,реснички не очень длинные и густые.И из-за этого глаза не выразительные. А вот накрашенная прям хорошенькая.Но я задолбалась каждый день свои коротышки тонной туши намазюкивать.И потом еще вечером смывать.Муж не всегда отличит накрасилась я или нет. Реально не могу не накрасившись показаться людям,прям уродом себя чувствую,глаза всегда отвожу,стараюсь быстренько пробежать чтобы не заметили. У меня мама такая же,может это заразно? Это конечно все комплексы,но как с ними бороться,с чего хоть начать?Если я дома и кто-то звонит,типа щас приеду- у меня паника,бегу скорей подкраситься.

Anonymous
117 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня то же самое...только вы по сравнению со мной можно сказать и не краситесь...я натуральная блондинка, поэтому в моем случсае без косметики - это бледная моль...и краситься я начала с 15 лет...и с тех пор постоянно...

Эразма
#2

Попробуйте снять с себя все, нанести полный макияж и выйти на улицу. Тогда вы быстро поймете разницу между "голая" и "ненакрашенная".

Мими
#3

я натуральная блондинка,18 лет. ресницы длинные и темные от рождения,брови тоже есть. крашу только губы прозрачным блеском.

Anonymous
#4

Я вообще не крашусь уже года три. Мне 20.

Anonymous
#5

А что в этом плохого? Стыдно должно быть ходить ненакрашенной серой мышью. Я тоже всегда крашусь.

Лапка Бьёнс
#6

Сделайте, в конце концов, себе перманентный маикяж, наростите ресницы и живите спокойно!

Луна
#7

4, "не крашусь 3 года, 20 лет". Боже! А со скольки лет вы простите начали краситься?

angel
#8

да думаю Лапка права, сделать накладные ресницы которые держаться постоянно.у меня проблема по-хуже. руссий волос, ресницы вроде нормальные толко вот вынуждена краситься так как кожа не чистая, прыщи... как я их ненанвижу.надо замазывать, если я не замазав вышла тоже как Голая...

ирка
#9

у меня тоже ресницы короткие, но черныеЯ ресницы никогда не крашу, подвожу жидкой подводкой контур, получается очень выразительно, и смывается легко- водой

Anonymous
#10

Луна, ну в школе все начали краситься лет с 12. Я красилась всего раз 5 в жизни: лет в 13 пару раз и раза три в 18.

Мими
#11

а да, у меня тоже прыщи. ну и что? тоналкой что ли их закрашивать? бред.

Автор
#12

8,Что это за ресницы,которые держаться постоянно? Нарощенные,насколько я знаю, не больше месяца.Про перманентный тоже думала,но вдруг будет слишком ярко,или не понравится вообще,уже не смоешь. Но вообще я не про то. Я хочу воспринимать себя нормально без макияжа,чувствовать себя поуверенней. Посмотрите на Юлю Высоцкую(ведет едим дома),она выглядит не умытой и бледной,но как-то мы ее нормально воспринимаем.Хотя там конечно грим должен быть.Сейчас входит в моду более естественный вид. Собчачка тоже сменила имидж- в очочках,прилизанная,порой и без косметики- моль бледная просто. Но у нее с самооценкой все супер и опять мы ее нормально воспринимаем.Хотя она реально страшная. Вот я,человек с нормальной внешностью,нахожусь в зависимости от своей косметички.

Мими
#13

у Собчачки глаза красивые.

Anonymous
#14

я такая же)глаза не накрашены-не могу даже в магазин пойти.только тушь нужна.

айя
#15

11. почему бред? можно тон нанести и пудрой припудриться, и лицо станет ровней, по крайней мере цвет лица. бред вы несете. если прыщи что теперь как крюгер ходить?

Луна
#16

Ну уж если даже муж не всегда может отличить, накрашенная ты или нет, значит не все так запущено, Автор. А улыбка всегда красит девушку как никакая косметика. Я конечно тоже стараюсь краситься всегда, но не до фанатизма! Любите себя! А на крайний случай, сделайте тот же парманентный макияж, как уже советовали

Луна
#17

15, а лечить прыщи не пробовали, чем замазывать всякими тонами?

Мими
#18

15,а мне плевать на всех. со мной даже знакомятся иногда,приколите.

Мими
#19

17,а у меня не получается вылечить.

Anonymous
#20

Я не фанатка макияжа, но в принципе меня раздражает почему-то "девственно-чистое" женское лицо - обязательно какие-то изъяны бросаются в глаза, а я эстетка, и мне кажется, демонстрируя свою неидеальность - вы, тем самым проявляете неуважение к окружающим.

Anonymous
#21

автор ну и не парьтесь,выходите на улицу с макияжем это же прекрасно когда женщина ухаживает за собой.Накрашеная ухоженная девушка производит намного лучшее впечатление,чем ненакрашеная с синяками под глазами нифига не ухоженная тетка.Я со своим ребенком гуляю,со мной одна девушка гуляет,етой неопрятной девке как и мне 25 лет,но выглядит она как тетя 40 летняя,нифига неприятно так ся запустила что ***.Красьтесь автор,ухаживайте за собой,красота спасет мир

Луна
#22

Мими, ну сидите же на форуме, тут масса подобных тем, лечитесь! Проще всего сказать- у меня не получается!

Мими
#23

правильно красьтесь на здоровье, а после 35 сделаете операции и наростите все ,что надо . и будет супер.

Мими
#24

22, у меня это связано с гормонами. у меня они появляются перед месячными.

Автор
#25

Мне не пойдет перманентный- мне яркий контур глаз не идет,а именно ресницы яркие идут. У Собчачки красивые глаза?Не смешите меня.Накрашенные- да.А без макияжа- посмотрите,ресниц вообще нет,моль в обмороке. Так любую страх...лку накрась- и на подиум.

Мими
#26

25,я имела в виду взгляд,цвет....такие не у всех.

Лапка Бьёнс
#27

Родите тройню, выгоните мужа и вам будет не до внешнего вида! Это шутка. Попробуйте сначала мусорное ведро вынести без косметики. Потом в магазин ближайший сходите (минут на 15). Увидите, что ни кто от вашего вида в обморок не упал. Потом в транспорте проедте остановку. Так по чуть-чуть и привыкните. А еще пусть муж вам постоянно говорит, что без косметики вы сказочно как хороши.

Автор
#28

27, так муж и говорит,а я в зеркало смотрю и ужасаюсь,потом крашусь и мне так легчает:)Мусор вынести запросто и тамбур помыть могу,но в магазин- это уже сложнее.

Anonymous
#29

20, вам лечитьс надо. Остальным избавляться от комплексов.

аллегория зла
#30

автор, а ресницы покрасить в парикмахерской? придется подкрашивать периодически, зато будут яркие и каждый день краситься не придется. а чтобы не было неестесственно - покрасить не черным, а коричневым, или коричневым с серым.

Автор
#31

Да красить особо нечего,они коротенькие.Да еще и не загибаются,а торчат вперед.Я их пробовала завить щипчиками,но они быстро опять выпрямляются.

Anonymous
#32

Да не волнуйтесь вы автор, я вот тоже совсем не накрашеная на улицу не выхожу, ресницы длинные и густые, но светлые, так что без накрашеный ресниц из дома не выхожу, да.. ну ещё немного тенями или карандашом глазки крашу.. уголки глаз)) потому что тоже бледная,и перманентный макияж не мой вариант. я разнообразие люблю)) да и кожа бледная и жирная блестит, так что я ещё немного припудриваюсь) Но мусор могу вынести не на крашеная))

Anonymous
#33

Автор, конечно, это у вас от компексов, а теперь представьте, ресницы и так торчат вперед, а вы еще больше это акцентируете, сбоку у некоторых это смотрится как карниз над домом, не опахало, а железный навес какой то, даже кажется, что девушка с трудом поднимает ресницы, чтобы моргнуть )))

Anonymous
#34

Это не комлекс, выйти на улицу без грамма макияжа-в приличном обществе считается дурным тоном, хотя бы блеск или тушь или тоналка должны присутствовать на лице в небольшом количестве!

Lucy
#35

Я тоже не люблю без макияжа куда-либо выползать. Абсолютный минимум, что я делаю - это стрелки подвести. Без остального жить могу. Но на работу крашусь по полной.

Автор
#36

33,да нет, они вперед торчат когда не накрашенные.А когда с тушью,все путем,завитые.Я имела ввиду если не красить,а только щипчиками завивать-то раскручиваются сразу.

Слоник
#37

Блин, как приятно читать такие посты , как 20, 21, 34. Я просто того же поля ягода, но вот никогда почему-то не встречала себе подобных. Если честно терпеть не могу, когда говорят: Фу, накрасилась, проститука..Нет, яне спорю, можно накраситься и так, что правда будешь смахивать на неё.Но повседневный макияж, неброский, да пусть даже и броский, но сделаный красиво и невызывающе, наоборот это же так классно! У меня даже папа говорит, что любит подкрашенных женщин,потому что это говорит о том, что женщина следит и ухаживает за собой.И еще говорит, что любит красивый маникюр, пусть даже это ярко красныы ногти(при условии, что все аккуратно и сочетается с одеждой и пр.)Я согласна 100 \%. Сама крашусь, и тушью и карандошом, и тонак нанесу если надо.И ни разу не слышала, в частности от МЧ, что накрасилась, как ***, или там что-то подобное..Красьтесь, девочки, подчеркивайте свои достоинства.

Anonymous
#38

Ой прыщи видите ли лечить не пробовали, девушка, если бы они так лечились, как насморк, все бы уже выличились, это внутренний обмен организма, который вылазит на лице. И многим призодится тоном хотя бы убирать красноту. Что за пренебрежение и ехидство. Некоторым реально с макияжем лучше, а кому то можно и забить на него

Слоник
#39

А по теме, автор, я в общем то такая же,никогда не выйду в город совсем без макияжа.Недавно рано утром пришлось ехать от сестры, после ночевки, а косметичку(впервые в жизни!!)забыла с собой взять. Я попросила у сестры карандаш, слегка подвела внутреннее веко, но без туши глаза и вправду уже не такие большие и яркие.Короче в такси еще и парень симптичный оказлся водителем.Я села на заднее сиденье,и надеялась что он не будет поворачиваться.:))))Блин..вот до чего доходит! Действительно, чувствуешь себя как голой, не в своей тарелке.

Слоник
#40

Хотя он видил то меня впервые в жизни, и сто процентов не знал, что в макияже я такая, а без макияжа секая...Бред конечно...но есть такое в моей жизни:))))

Слоник
#41

Хотя вот случай сейчас вспомнила, ехала как то в поезде, нас в купе было шестеро подруг, и к нам "на огонек" заглянули парни с другого вагона. Раньше знакомы мы не были.На мне макияжа практически не было, я тоже смущено сидела в уголке.и думала про себя, блин, была бы сейчас как всегда при параде, сразу бы и уверенности было хоть отбавляй, и глазки бы построила..И какого же было мое удивление,когда самый симпатичный из парней обратил внимание именно на меня из шестерых девушек, куда симпатичнее(на мой взгляд)чем я.В общем, это только мы сами так думаем, что без макияжа мы страшные, на самом деле это может быть абсолютно не так.

Anonymous
#42

41, Конечно не так. Можно за собой ухаживать и при этом в косметике декоративной соблюдать умеренность. Мое мнение - когда на девушке видно что она свое лицо заштукатурила (не подкрасилась, а именно заштукатурила), это выглядит жалко. ИМХО. Я использую декоративку, не всегда, но регулярно, поскольку не считаю что я всегла прекрасна in naturale, но лично мне нравится когда у девушки своя красивая натуральная кожа. Меня всегда это как-то к человеку располагает (на посознании наверно).

Anonymous
#43

1, А с косметикой, - яркая обезъяна?

Anonymous
#44

Цвет бровей и ресниц НИКАКОГО значения не имеют. Уже сто лет как придумана краска, для бровей и ресниц. И красятся ей даааалеко, не только натуральные блондинки! Если вы уродина, то никакая тушь, тени, пудра и т.д. Не сделают вас красавицей, как бы вы себя в этом не убеждали.

apple
#45

Почему-то многие ставят зак равенства между ухоженная и накрашеная. Это же разные вещи! По моему намного лучше приложить усилия, чтобы иметь красивую здоровую кожу, волосы, и фигуру ( косметолог, хорошая косметика для ухода, правильное питание, спорт), чем замазывать все слоями макияжа.

Anonymous
#46

Можно и ненакрашеной быть, главное, чтобы волосы (стрижка + укладка и не обязательно супер-пупер)были в порядке, тогда при выходе из дома можно слегка тронуть губы блеском. А то ведь иногда как бывает, если бы не видела, то не писала: на лице боевой раскрас в разумных пределах, а на голове как после взрыва на макаронной фабрике. Хотя, может так и было задумано...Сейчас ведь чего только не встретишь...

Anonymous
#47

В молодости у многих такой комплекс - нельзя чтобы кто-нибудь увидел ненакрашенной!:) Правда, я не перестала с возрастом пользоваться косметикой - просто перестала комплексовать, если я без макияжа. Страшной без косметики я не становлюсь, а вот бледной - это да. Аккуратный макияж делает любую привлекательней. Кстати, то, что многие называют "незаметным" макияжем, зрелище далеко не всегда симпатичное - как правило это много тоналки, коричневая тушь вместо черной и жирный блеск на губах. Не каждой такая "естественность" идет...

Anonymous
#48

44 - Я вот что на себя смотрю, что на подруг своих - без косметики просто кошмар какой-то, а как накрасимся - совсем другое дело, прям красавицы!!! А ещё в каком-то журнале видела фото-эксперимент, который провела какая-то известная француженка. (Из этих фото была устроена выставка, но несколько просто напечатали в журнале). Так вот, она фотографировала людей разных возрастов, делала 6 фото - сразу после пробуждения, после душа, ещё несколько этапов приведения себя в порядок и последняя фотка - с косметикой и при полном параде. Это надо просто увидеть!!! Разница потрясающая!!! Да, возможно, она отбирала самые яркие перевоплощения, но я наблюдаю подобное каждое утро у себя в зеркале. Да и, повторюсь, наблюдать за подругами, как они прихорашиваются, тоже интересно.

нина из тюмени
#49

У меня подруга есть. Так вот она совершенно уродует себя косметикой. Когда её крашу Я - она просто конфетка. А она своей чёрной подводкой, немыслимыми тенями делает из себя непонять что. Т.е. не все правильно подчёркивают "себя" макияжем. А если к теме - то я тоже без косметики не выйду, тем более в общество. Может летом, когда кожа загорелая, чистая я наношу только немного светлых теней и вперёд. Солидарна с 34 и 20!

Anonymous
#50

Хм, мне наверное в этом смысле повезло-внешность и так яркая, если уж даже глаза тушью накрашу то вид такой как будто на бал собралась. Про пудру-подводку и пр. и не говорю. А лет в 19 красилась каждый день, из дома б не вышла без макияжа. Потом уже завертелось так что банально не было времени в туалет нормально ходить, тем паче макияж какой то накладывать. Вот тогда и отвыкла. Сейчас смотрю на прежние фотки-везде такой вид как будто специально три часа мазюкалась чтоб одну фотку снять. Ну всё это, нафик, нафик. Кстати, про замазывание прыщей-у меня кожа не супер, но если намазаюсь чисто из любопытства, через день такая "красота" вылезает, месяц потом хожу как клумба. и спец. для 34-в приличном обществе предпочитают иметь просто здоровый вид, приличное общество настолько прилично, что не считает женщину матрёшкой которой без хохломы никуда.