Гость
Статьи
Мужа в армию забрали

Мужа в армию забрали

Прямо с работы и в военкомат. Он мне оттуда позвонил, я все бросила, прибежала, а сделать ничего не могу:( Раньше не было никаких повесток и т.п. Мы считали это из-за некоторых проблем со здоровьем. А теперь вроде список этих проблем урезали, мы даже не знали! Что мне делать теперь, целый год одна буду??? Хорошо хоть ребенка у нас нет, а то был бы вообще кошмар!

Anonymous
61 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сколько ему лет?

Anonymous
#2

26

Anonymous
#3

Автор, только не понятно, о чем вы переживаете, судя по первому посту, только о том, что одна целый год будете. Ну. переживете этот год без него, ничего страшного.

Anonymous
#4

Я тоже боюсь, что моего мч таким образом заберут. Он мне сказал, если его заберут то мы больше вместе не будем. Думает, что я ему изменять буду.

Anonymous
#5

Годик потЕрпите, сейчас уже не два служат, как раньше.

Anonymous
#6

разводка!!! в военкомат забирают в 7 утра и ОБЯЗВАТЕЛЬНО по повестке!!!!

Anonymous
#7

моего так забрали год назад...

Anonymous
#8

я решила его бросить - ждать надоело...

Петруша
#9

ужос

Света
#10

Для 6. Сейчас запросто забирают с улицы.

Anonymous
#11

да? ну ладно..

Anonymous
#12

6, что за бред, какая разводка? Мы живем в съемной квартире, откуда там знают куда повестку слать? Просто на работу пришли и всех стали проверять. Вообще не представляю как теперь быть... Может у кого-нибудь был опыт, как откупиться или хотя бы чтоб служил недалеко(((

Anonymous
#13

15. Никак. Только если слиняет с части до принятия присяги. Тогда уголовная ответственность не полагается (но могу ошибаться)

миска
#14

9. Глупости какие! Мой муж служил и ничего страшного, автор, не слушайте такой бред, будете ездить к нему, может его не так далеко отправят, я ездила к своему почти каждые выходные, когда увольнение, когда в самоход.. хоть на часик

миска
#15

а мой служил там где их пол части было, и между прочим это единственные люди с кем он после увольнения держит связь, точней они с ним. Конфликты были с ними, но только по началу. А так он говорит, что как сам себя поставишь, так и будет

Anonymous
#16

20. Есть такое. Там выживает жестокие, стайные и умные. Если у вашего мужа такой набор - хорошо. Только чуствуется, что у парня девушки нет такого набора качеств.

миска
#17

он не жесток, просто безконфликтен, но если надо за себя постоять мямлить не будет. не надо пугать и негативно настраивать девушку, у нее и без того есть о чем сейчас подумать

Anonymous
#18

24. Она должна четко понимать, куда ее парень попал. Всегда надо жить прямо глядя в глаза правде.

Anonymous
#19

24. Когда я служил, у нас были такие "приколы" - солдат за провинность пытали электрической машинкой для подрыва, в капусте были черви. Пьяный прапор однажды оторвал ухо солдату. Как его наказали? Выговором. В общем, веселья - полные штаны.

Anonymous
#20

Ишшо раз напишу - думать надо было раньше!

Jacky
#21

Ужaс. Пo etoи причинe moиa знaкomaиa нe дaet сыну eхat в Рoссиу.Emу сeичaс 24. Гoвoриt toлкo сtупиt нa рoдниу зemлиу-зabeруt в aрmиу приam с aeрoпoрta.

Jacky
#22

Жaлкo чto у вaс дeteи нet.Кaк ыa знaлa aвtoр кoгдa eсt рebeнoк нe beруt в aрmиу.Или eto кoгдa 2 рebeнкa?

Anonymous
#23

Jacky, вроде сейчас даже на это не смотрят. Просто компенсацию материальную какую-то выплачивают.

Jacky
#24

Ужaс чto tвoриat! С рabotы срывaиуt, ot жeны ,дeteи зabирaиуt. Пoлний beспрeдeл.

Lucy
#25

Держись! В этом тоже есть свой плюс: всего один год служить; ты можешь в это время заниматься своим развитием (учебой, карьерой); научишься писать длинные и интересные письма мужу, чувства свои расстоянием проверите. Главное не унывать. Конечно, легко со стороны говорить, но зато отслужит и отстанут от него раз и на всегда. У меня брат служил 2 года. Хоть и не сахар была служба, но он доволен тем, что отслужил. Жених у моей сестры тоже на 2 года добровольно ушел. Тоже сейчас ходит довольный. Так что смотрите на жизнь позитивно.

Tigra
#26

радуйтесь, забрали бы в прошлом году, пришлось бы вам куовать 2 года одной.В каждом минусе есть свои плюсы:-))

Aдидас
#27

Нам повестку прислали, первую по месту жительства, но он не смог приехать, и вторую на квартиру моей мамы), мы раньше там жили. Съездил, хорошо, что у нас 2 детей....а то загребли! Да и плюс есть у вас - 1 год же! Ни 2 целых! Пролетит и не заметишь!!!

Anonymous
#28

девочки о чем вы говорите? мне например на 3 дня тружно с мужем расстаться, а тут на год! автор я вам очень сочувствую, мне кажется, что те кто пишут, что год ерунда - сами не знают как от мужей хотя бы на время избавиться

Anonymous
#29

не понимаю, как так его забрали, а медкомиссию пройти, может он не годен? или он проходил ее, автор????

Рупрexт
#30

вспоминаецца: "С гор за солью спустился - в армию забрали."

Andrey
#31

мда, сочувствую. я предпочел бы год отсидеть чем отслужить.

Anonymous
#32

Конечно,андрей,вам лучше в тюрьму!Там можно и удовольствие получить пассивное,и причем совершенно бесплатно)

Andrey: Anonymous
#33

у вас какие-то проблемы сексуального характера?

Anonymous
#34

Нет,речь шла о вас))

Andrey: Anonymous
#35

хе хе, то есть ваши секс фантазии как-то связаны со мной? :)

Anonymous
#36

Не сказала бы так,просто мужчины на вумане очень глупые и,как мне кажется,многие из них гомосексуалы))

Andrey: Anonymous
#37

я сказал что предпочел бы год отсидеть, чем год отслужить. у вас это почему-то вызвало садомические фантазии. это нормально? мне кажется что как-то не очень.

Andrey: Anonymous
#38

"Не сказала бы так," ну так что варежку тогда открывать?

Anonymous
#39

Ну может я и не права,просто мнение свое выразила о мужчинах,которые службе предпочли б непонятно какие отношения в камере))))

Andrey: Anonymous
#40

поверьте, там все понятно. там есть порядок и законы в отличии от нашей армии.

Anonymous
#41

Ладно,уговорили,поверю вам,так и быть))), вы не нерничьте только)))

Рупрexт
#42

36//Да лана, те пра-ативнайаэ! Сама ты глупйаэ!

Andrey: Anonymous
#43

"Да лана, те пра-ативнайаэ!" но в чем-то вы безусловно правы.

Anonymous
#44

42-шалунишка пративный)))))

EEPROM
#45

Десткий сад, барабан на шее. Ваш муж не знал что он попадает под призыв? Или пустил все на самотек? До 26 лет можно было найти множество законных и не очень способов отмазаться. Он что, не читает законы? не знает что снизили сроки призыва, зато уменьшили кол-во отсрочек и увеличили кол-во призывников. Или он об этом не думал? Или он не узнал, сообщает ли его работодатель в военкомат или нет? Решил оставить на авось? Ну вот и пускай теперь послужит, раньше надо было думать.

EEPROM
#46

Вообще поражает наивность форумчан. Если он убежит из части до принятия пристяги, то ему ничего будет - сами придумали? Полный бред. И с ребенком сейчас забирают тоже. И еще отменили 2 отсрочки на образование, т.е. если раньше можно было техникум + ВУЗ, то сейчас или техникум, или ВУЗ. Еще увеличили сроки призыва летнего до 15 июля, чтобы выпускники не успели в аспирантуру поступить. Читайте федеральный закон о военской обязанности и военной службе, там все написано. Или лень 140 страниц прочитать и потом на форуме причитать?

Железяка
#47

За самовольное отравление части до присяги-уголовная ответственность не наступает

Железяка
#48

Отравление=оставление

Михалыч
#49

В общем примерная схема:Прямо сейчас идите к адвокату (или делайте сами) -> составляете обращение в суд о несогласии с результатами мед. освидетельствования, которое в военкомате обязаны были провести (поищите в интернете образцы). Для этого вам также потребуются выписки из военкомата по его обследованию (можно написать заявление на запрос результатов медкомиссии, и/или отправить заказным письмом с уведомлением). После того, как жалоба передана в суд, нужно отправить в военкомат заявление об этом. Цель этого такая - пока идет рассмотрение, его ПО ЗАКОНУ не могут призвать. Если у вашего мужа действительно есть болезни, по которым ему положена отсрочка, либо ограничения по службе - вы выиграете дело, если нет - есть вероятность, что дело будет рассматриваться дольше призывного периода, и в этом случае комиссия должна опять же ПО ЗАКОНУ отменить свое решение.PS. Извините, что так скомкано пишу, просто нужно вникать самостоятельно.PPS. А вообще, ваш муж должен был об этом позаботиться раньше, но как говориться, "пока гром не грянет..."

Anonymous
#50

А правда, что один год - это ненадолго? Типа акции, и потом опять два будет? У меня брат-оболтус в армию рвётся :( А в этот первый заход "одногодников" дедовщина будет страшнейшая! Они там под все поколения дедов сразу попадут :(