Гость
Статьи
работа для …

работа для выживания...

не имею возможности работать для удовольствия или самореализации, все пожалуй упирается в одно: "выжить". по моей профессии предложений мало, оплата тоже смешная: на пике карьеры максимум 30-40 т.р.(при большом везении) сейчас (после института) получаю 10 000р. смешно,но больше мне "не положено". думаю, пока не поздно переквалифицироваться на др. профессию (о втором ВО речь не идет, т.к. оно платное). есть склонность к командной работе, инициативность, желание работать, когда работается ,а не с 9 до 6 (имеется ввиду не меньше,а больше чем пятидневка), люблю что-то мастерить руками. рассматриваю на первое время вариант бухгалтер, а там видно будет.может,кто подскажет в какие области стоит пойти?

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

попробуйте менеджером по продажам, к тому же есть возможность выбрать то, что вам больше нравится: косметика и т.д. Набирают с удовольствием, никаких особых навыков/опыта не требуется, гибкий график, можно достаточно хорошо заработать и есть карьерные перспективы. По тому, что вы описали, работа бухралтера вам не очень подходит, ИМХО.

Anonymous
#2

Эх, кто бы мне подсказал :(Я тоже не в восторге от своей работы бухгалтерской, да и от з/п тоже. С таким ростом цен на продукты питания, скоро и з/п не будет хватать

Эль
#3

а кто ты по профессии?

Anonymous
#4

1, так всем же нужны манагеры с опытом работы и со своей клиентской базой.

Fly
#5

Ну да, ну да! "Что-то мастерить руками" - это одно из первейших качеств для начинающего бухгалтера! :))))

Fly
#6

А если хотите совет по теме - огласите профессию, почему на нее учились и какие области деятельности вам по душе

Anonymous
#7

4, я не имела в виду "продажника" в крупной компании, а просто продавца в крупном магазине. У меня в брата (магазин швейцарских часов), продавны имеют в месяц минимум 20 000, на деле намного больше, зависит от объема продаж. Никаких навыков особых / подготовки не требуется, приятная внешность, общительность. В магазинах типа рив гош девушки нелплохо зарабатывают, к тому же всегда отлично выглядят :) продавцов набирают постоянно.

Лапка Б
#8

"склонность к командной работе" это сильно. В дрессировщики тогда

автор
#9

1,у меня приятельница работает менеджером по продаже косметики - света белого не видит, располнела жутко, работы оч. много, в основном с бумагами

автор
#10

2,но как мне кажется в бухгалтерской работе можно варьировать занятость: хочешь пятидневка, хочешь гибкий, оплата зависит от отрасли, разве нет?

автор
#11

3,эколог.о чем-нибудь говорит, кроме того, что экология - это "типа престижно и очень актуально"?

автор
#12

5,это так, для полноты картины. даже художник (а я увлекаюсь рисованием) должен что-то кушать и где-то какать))так что речь сейчас о работе для выживания,а на досуге у меня море дел))

автор
#13

6,потому что в 16 лет (когда поступала) перла романтика и желание изменить мир))плюс ко всему у меня бедная семья - я не могла себе позволить выбирать вуз, обучаться на дорогущих курсах,ждать год, если осечка, учится на платном.а в экологический с гарантией поступала

автор
#14

7,продавцом как-то несерьезно с вышкой-то...или я чего-то недопонимаю в этой жизни??

автор
#15

8,вы по-моему не догнали)) склонность к колективному труду, то есть работе в сплоченной команде.причем притендую на роль лидера чаще всего

Леньчик
#16

Автор, а не пробовали получше поискать? Насколько я знаю, ваша профессия востребована. Вы откуда? Может быть, вам сменить город? Ну, если уж решили сменить профессию, то лучше не бухгалтером, а аудитором. Правда знание бухгалтерии здесь жизненно необходимо. Ищите курсы.

Anonymous
#17

Если рисуете идите в дизайнеры,в рекламу, правда подучиться надо маленько,в бух. не суйтесь,з/п маленькая, да вы и не сможете,я так поняла вы больше романтик,творческий так сказать.Менеджером по продажам можете, но быстро затрахаетесь, первое время там денег нормальных не будет.В любой области начинающие сидят на мин. з/п.

Графиня Монте Кристо
#18

Зато,если будете хорошим бухгалтером,можно много денег себе нахапать,и никто этого даже не заметит.Главное мозги иметь,и не наглеть!!!

с соседней темы
#19

16, Москва,я в постоянном поиске)) но работа очень геморройная (это еще хуже чем бухгалтерия, хотя похожие отчеты годовые, разные проверки, получение документации) за такие деньги. было очень смешно сегодня увидеть объявление как организация ищет эколога с окладом 14 т/р с опытом минимум год и кучей требований и секретаря с окладом 15 т./р без опыта работы))) после этого никаких иллюзий не осталось на счет экологов

автор
#20

предыдущее - мое.писал в др. тему

автор
#21

писала)))

автор
#22

17,дизайнером тоже не так просто, мне кажется.да и хороший дизайнер - это художественная вышка по-любому

автор
#23

17,вот и не хочется распыляться, а работать в одном направлении, чтобы не быть новичком,когда уже хочется быть мастером.мне еще нравиться людей обучать (но в меру, так что учитель - не мое)

Anonymous
#24

Извините, Автор, я думала, что вам работа нужна ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ, а то как бы просто и писали, что не знаете, чем заняться)))

Не ангел
#25

Судя по вашим запросам вам надо открывать что-то своё. Если у вас талант в рисовании - ищите возможность выхода с применением вашего таланта. осваивайте рисование на компе и идите в рекламное агентство, например. Со временем может быть своё сделаете. Как вариант - если есть склонность к обучению - частные уроки по рисованию. Я бы лично для своих детей лучше частных репетиторов взяла по музыке и рисованию, чем отдавать в музыкальную и художественную школы. И я знаю, что не одна такая. Собирайте группу (это всегда выгоднее, чем частные), арендуйте небольшое помещение, давайте объявления по школам и вперёд. Проведете 2-3 группы - будет реклама типа "сарафанного радио" - потом сами набегут. Если хорошо будете работать, конечно.

Лора
#26

24,мне нужна работа для выживания пока я не определилась со своим "призванием".то есть пока буду переучиваться тоже время пройдет...

Лора
#27

просто многие пишут "не знаю чем заняться,но у меня муж полностью обеспечивает и даже больше". у меня ситуация не такая - мне МЧ помогает, конечно,но я могу надеятся только на себя в целом,т.к. переваливать на него мои проблемы не хочу, пусть лучше больше отдыхает и занимается тем,что ему интересно

Лора автор
#28

25, насчет преподавания детям была у меня такая идея,тем более,что у меня и мама и бабушка педагоги с очень большим стажем и мама лучшей подруги - преподаватель рисования.тут есть страх пустится в свободное плавание,хотя очень хочется))

Афоня
#29

Найди богатенького любовника; он тебе и учебу новую оплатит и бабла подкинет, пока ты в творческом поиске.

Anonymous
#30

а мне всегда интересно,о чем думают люди когда и дут учиться на свое как модно говорить первое,второе и третье высшее)))а ведь прежде всего профессия нужна именно для выживания,а не куда сумел и то ладно

Лора автор
#31

Афоня, мне это не подходит,потому что с мужчиной определилась уже очень давно.мне все нравится и с каждым годом больше и больше.в отличии от работы

Anonymous
#32

Лора-автор, так это самое главное! Как правило, не бывает, чтобы во всех сферах так удачно было :( Полный комплект крайне редко встречается в этой жизни, но вам повезло в главном -нашли своего мужчину! У меня и того нет :(( и работа тоже не фонтан, хотя на жизнь хватает, но квартиру сама я врядли осилю, только если жизнь на это положить. Для женщины все же первостепенно семья и любимый человек, а работа - как приятное дополнение

Лора автор
#33

32,мне подруга также говорит, что иметь свой дом и семью и при этом хорошую работу - невозможно. у моего МЧ тоже усталость от работы накопилась,хочет сменить.а ему еще трудней,т.к. свой бизнес, а партнер последнее время "бузит"

Anonymous
#34

Вот, блин. А как же реклама на каждом шагу типа: "Россия - страна возможностей"? И с обязательными щасливыми физиономиями студентов на фото? Врут, значит, все...

Не ангел
#35

Лора 28, тут всё намного проще, чем вы думаете, я сама году в 94 так подрабатывала и организовывала эти группы для других (платно). Всё просто до жути. Сами печатаете объявления, сами ходите по школам, д/с, остановкам их развешиваете, если есть знакомые мелкие предприниматели - типа хозяек косметических салончиков маленьких, такси, кафешки, магазинчики и пр. - можно у них пачку объявлений оставлять. После всего этого лучше постоянно иметь под рукой телефон, который был проставлен в объявлениях - чтобы ответить всем желающим. У всех записываете данные, по мере набора группы - начинаете занятия. Заранее решаете вопрос с помещением. Вам ведь не надо целый торговый центр - вам достаточно одну комнатку в каком-нибудь здании, лучше (на мой взгляд) муниципальном (дешевле берут). Мы например, снимали комнатки в 2 библиотеках, в школах, в соццентре. Стоимость такой аренды - примерно как стоимость 1-2 комнатной квартиры в этом районе, редко больше (в библиотеках - самое дешевое у меня получилось). Обязательно предусмотреть, чтобы туалет был нестрашный и чтобы было место, где родителям посидеть-подождать (если дети маленькие).

Anonymous
#36

если вы любите экологию, то не уходите из нее. деньги приходят к тому, кто занимается тем что любит.

Не ангел
#37

Автор, я наверное прошляпила по поводу экологии. Экологический аудит сейчас актуален и будет перспективен дальше. Если у вас нет такой спецификации - пройдите дополнительно и сможете устроится прилично.

Лора автор
#38

Не ангел,спасибо большое за совет.я могла бы даже дома организовать что-нибудь подобное.у меня большая однушка.

Лора автор
#39

в экологический аудит после курсов не так просто попасть,как многие думают.берут в основном "своих",с улица нереально

Не ангел
#40

Лора 38, да не за что - я просто сама через все ваши сомнения проходила, а теперь знаю, что работа на себя - большое счастье - не умею я работать "под кем то". Главное - не бойтесь ничего - жизнь такая короткая: некогда бояться. А если у вас пойдёт - зарегистрируетесь как предприниматель (это рублей 500 сейчас, если не ошибаюсь), со временем "обрастёте" штатом помощников и сами придумаете, в какую сторону ваше дело развивать. Всё реально! :) Удачи.

lapshinasascha@yandex.ru
#41

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: