Гость
Статьи
Как жить...в европе?

Как жить...в европе?

Замужем за иностранцем давно, но пока ребёнок маленький почти всё время жили в моей стране, выезжая просто "в гости к родне". Сейчас ребёнок подрос, и муж перетянул жить в европу. Честно говоря, я была и против и нет. С одной стороны , те у кого хоть какие то есть деньги из кожи лезут чтобы куда то уехать, деток пристроить , а тут вроде есть возможность, да и ребёнку нужен язык общения и друзья и с папиной стороны, а не только с маминой. Переехали. Ребёнок пошёл в садик. Ни знакомых, ни родственников поблизости нет, я даже не знаю, как их заводить, где искать. С первых дней, мило со всеми родителями здоровалась в садике, но дальше улыбок дело не доходит, да некоторые даже вообще не здороваются. Многие между собой общаются, а я ещё стала комплексовать на счёт языка. Вроде как то сразу почувствовала, что и язык я иностранный плохо знаю, и какая то я не такая, все комплексы повылезали. Мужу здесь нравится, ребёнку тоже, а я даже не знаю, как сделать, чтобы и мне хорошо было. Работать я сейчас не могу, а вот как влиться в эту жизнь. Местечко небольшое, поэтому наверно и трудно затесаться в местные ряды.Очень прошу совета, только знаете что, давайте без гадостей, итак тошно.Спасибо.

Avtor
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, Вы где живете?

Anonymous
#2

автор, чересчур много конкретики, надо было на писать "...в...Евразии"

Anonymous
#3

Нужно найти себе занятие обязательно и мужа можно попросить помочь в этом. Я бы начала с языковых курсов, и комплексы пройдут и познакомитесь с такими же как и Вы "приезжими". А потом или что то свое открыть или на работу. Ну и естественно не забывать про походы в спорт зал и салоны красоты и т.д.

Anonymous
#4

... или в северном полушарии

Anonymous
#5

В Европе полно русских, тоже за иностранцами, с ними можно сойтись, в интернете поищите, а язык, конечно же, учить надо, это придаст вам уверенности, пойдите на языковые курсы, там с кем-то познакомитесь. И вообще, наслаждайтесь жизнью, посвятите больше времени себе, своим увлечениям.

Avtor
#6

А зачем вам конкретика:) От этого легче не будет.Нет здесь русских, а если и есть вопрос был -как влиться в местное общество.Русских мне и дома хватит;)Курсы языка уже не пойдут, тк уровень у мнея есть, только мне он кажется не таким, как хотелось бы.А на курсы надо идти для разговорного. Своё дело, идея хорошая, только надо знать чего хотеть, а если ещё уверенность исчезла , совсем тяжко. Муж говорит, если совсем плохо будет, вернёмся, всё от меня зависит, но ведь надо и о ребёнке думать, и о муже, он итак долго держался на моих просьбах.

Avtor
#7

Наслаждаться жизнью не получается тк-читайте вверху. Ну неужели нереально общаться с местным обществом, а не стараться из кожи лесть, чтобы найти своих? Да и нет тут своих. Свои родные дома, а здесь чужие./Расскажите, как ктото из вас живёт не дома, как у вас это получатся и получается ли?

Anonymous
#8

""Курсы языка уже не пойдут, тк уровень у мнея есть, только мне он кажется не таким, как хотелось бы.А на курсы надо идти для разговорного."" Это не так - совершенствоваться можно всегда, тем более вы комплексуете из-за плохого знания языка. Попробуйте получить сертификат, или деловую лексику изучайте.

Deutschland Deutschland ueberalles!
#9

awtor, napishite pogalujsta w kakoj strane wi giwete,t.k. u menja pochti takaja ge situazija. Bez ponimanija togo dge wi giwete-trudno dawat soweti!:-)

Anonymous
#10

При университетах есть бесплатные языковые курсы. Их посещают, естественно, в основном иностранцы. Во-первых, без языка в новой стране с Вами будут обращаться к в Москве с лицами кавказской национальности; 2. На курсах быстро познакомитесь с такими же, как Вы. Контакты возникают быстро и сами по себе, так как иностранцы в первое время стремятся общаться с иностранцами. Успехов!

1
#11

Автор, но ведь у каждого народа свой менталитет, потом опять же непонятно о каком языке Вы пишете. И вообще я Вас в гости позвать собиралась, потому и спросила. Но мы наверное в разных европах, так как русских у нас тут полно.

Anonymous
#12

Семья, друзья мужа, сослуживцы должны для Вас быть на первоначальном этапе общением. Языковые курсы же разные бывают, можно, например, на курс делового языка записаться или еще какой-нибудь, там Вы также найдете общение. Или вообще какой-нибудь другой иностранный язык пойти учить... Ну и активно участвовать в жизни, музеи, кино и т.д., если Вы в небольшом городе живете, то выезжайте раз в неделю в столицу или в ближайший большой город. В общем от Вас зависит и от Ваших интересов найти себе применение. Я живу тоже в Европе, и сама себе дело придумала и его делаю, от него и много своих личных знаомст завязалось, т.е. нужно не сидеть и не думать как все плохо, а думать как сделать что бы МНЕ было хорошо. А если все так плохо, то лучше возвращаться...

Anonymous
#13

Автор, вы какая-то непробиваемая, советы вам дают, а Вы только отнекиваетесь, так конечно ни с кем не сойдетесь. Курсы языка есть для любых уровней, раз Вы чувствуете несовершенство языка, значит, есть над чем работать. Я тоже живу в Европе, знакомые есть, но если честно, приятнее общаться именно с "нашими", больше личностного понимания. Можно записаться в какой-нибудь кружок, куда ходят местные, на танцы, например, на фоне общих интересов можно найти общение.

петунья
#14

Автор, я познакомилась, когда гуляла с ребенком на детских площадках. С такими же мамами с детьми, у нас общие проблемы - это объединяет и темы для разговоров из пальца высасывать не надо. Потом освоитесь чуть-чуть, дети начнут друг друга на дни рождения приглашать - вашего тоже пригласят, и вы пойдете, постепенно втянетесь в общий круг, найдете друзей - семьи, где тоже есть дети. Так как они аборигены, могут место хорошее для пикника посоветовать, а вы не теряйтесь, и их с собой позовите. Проведете день на природе вместе с другой семьей с детьми. У меня именно так произойшла интеграция в местное сообщество - через ребенка. Так что спокойствие, только спокойствие. К вам просто приглядываются, если вы нормальный человек, то вас признают и пустят в свою песочницу, так как у людей всех национальностей набор проблем примерно одинаков. В какой именно европейской стране вы находитесь - имеет значение, поэтому люди и спрашивают, в некоторых странах иностранцу (любому, не только русскому) труднее вписаться.

Deutschland Deutschland ueberalles!
#15

Da, awtor kakaja to zashifrowannaja:-) nawerno sowsem i ne w ewrope giwet! a napisat stidno pro stranu! Polsha i Albanija toge ewropa:-))))

Anonymous
#16

Deutschland Deutschland überalles!, NEIN, Österreich Österreich überalles!))

Anonymous
#17

Oesterreich, habe ich gemeint)))

Anonymous
#18

Да знакомятся на форумах конкретной страны, для русских, либо перед российским консульством многие в очереди знакомятся, когда стоят за бумагами разными. А вообще не вижу проблемы, всё зависит от человека, захотите - адаптируетесь

Груша
#19

автор, это где такая Европа, что русских совсем нет? заинтриговали... )))

Avtor
#20

вот не поверите, так плохо, что готова вернуться, ради мужа и ребёнка ешё пытаюсь. Я не непробиваемая, просто некоторые советы, пойти на курсы или ещё куда сейчас мне не подходят. И потом, что хотите то и думайте, но я ищу возможности общения с местными, а не с иностранцами. Неужели местные со мной не будут общаться. Ради дитя стараюсь, скоро день рождение, так хочется ему подружек и друзай созвать. Девочки, я в англии, но не в большом городе. Курсы не подходят, тк ребёнок в садике только в определённые часы, не всегда совпадает.

1
#21

16, шутите? или такой шпрух действительно существует?

1
#22

Автор, ну так и позовите деток на день рождения. Напишите пригласительные, раздайте. Заодно, когда за детьми придут родители, можно их и на чашечку кофе пригласить.

Avtor
#23

Знаете, я общительная, но тут местечко небольшое, и как то всё очень красиво, стабильно, со мной многие мило говорят, но и только. Мне самой бы плевать, сама б как нибудь, я себе занятие найду, но так хочется местного общения.Скажу честно я преследую свои цели- если уж я выехала из своей страны, где было мне, мужу и ребёнку неплохо,то от этой страны я жду тоже комфорта.Чтобы у ребёнка было всё хорошо:)Я вот тут подумала, что за всё время, мы только 2 приглашения на день рождения детский получили, а вдруг и к моему никто не придёт, вот и рву попу. Кстати на том дне рождения, все кучками общались, а кто вообще только в сторонке стоял.И у меня особо общения не вышло, вот и думаю.Для себя поставила срок до очени, потом посмотрим.

Груша
#24

автор, получить контакт через матерей с детьми - самое оно. а с курсами у вас получается заколдованный круг - общаться с носителями вы хотите, но комплексуете, потомучто язык не на высоте. а учиться не хотите, тк язык "знаете"...

Avtor
#25

Петунья, у меня не получается . На детских площадках тут не гуляют, их просто нет.Каждый гуляет в своём дворике, или в зоопарке, или ещё где, куда выезжают всей семьёй.Общение поверхностное есть, а анакомства нет. Были мы на дне рождении, нет общения, вернее все улыбаются, говорят ни о чём, потом благодарят и прощаются. Всё.

Avtor
#26

Груша, я серьёзно, я от себя много требую, на местных курсах(хотя, не поверите, здесь таких нет:) мне просто не дадут то, что мне нужно.Надо просто побольше читать самой для себя, а не для ребёнка.

123
#27

Прочитала тут авторские стоны...ну, что сказать, автор? Не нюхали Вы настоящих проблем заграничной жизни. ( И муж-то местный, и работает, и понимает.)И от того голова Ваша забита чепухой. Не в обиду

123
#28

Добавлю, объединяют людей еще и профессиональные интересы. Когда Вам очень захочется есть и, притом, не просто хлеба, а еще и с маслом, то пойдете получать нужное образование.. и плевать Вам станет на общение, которого очень часто хочется от избытка времени. Не заметите, как и общаться начнете. Только будет это Вам, до лампочки. Все мысли будут о поспать, честно

Avtor
#29

123, спасибо.Если честно, жаловаться мне грех, когда совсем нахлынет, читаю форумские стоны и думаю, как же у меня,тттт всё хорошо.Но как говориться у каждого своё;)Вот и у меня есть проблемки.

Avtor
#30

123, у меня и сейчас мысли о поспать, и образование у меня есть, я не совсем овощ, просто так сложилось, что сейчас никуда и никак, а общение-это знакомства для жизни семьи, это необходимо.

Gatita
#31

Автор, я живу на юге Испании. Нашла много подруг (испанок) влившись в одно увлекательное хобби: кукольные домики. Знакомлюсь на форумах, посвящённых этой теме. А у вас нет никаких увлечений? Конечно, наверное, многое ещё зависит и от характера "аборигенов". Испанцы - очень открытые, дружелюбные, заводят друзей очень быстро и просто.

123
#32

31! А скока Вам годиков? Если не секрет :)))

Anonymous
#33

живу в германии, и тут одна знакомая англичанка жаловалась на своих же англичан какие они закрытые, скрытные и т. д. Только вежливость. Говорит немцы душевнее. А по мне так если это называется душевные то чего ж от англичан то ждать?

indigogirl
#34

Автор, ну, пойдите если на языковые курсы не хотите, то идите на проф курсы по специальности, или чего-нить типа оригами-экибаны-грибоводства... Там и язык поучите, и с людьми познакомитесь, с которыми общие темы будут. Или идите практиканткой куда работать на пару часов в день. Удачи!

Anonymous
#35

Автор сама не хочет ничего делать, вынь да положь на блюдечке с голубой каемочкой. С русскими общения не хочет, с иностранцами-тоже, с местными хочет, а местные кто у Вас, не иностранцы?

Марлетка
#36

Автор, а там нет женских клубов для домохозяек? Вы можете подойти в местную библиотеку и спросить, что у них есть. Как правило, библиотеки владеют информацией. Также, в библиотеках есть кружки чтения для детей и взрослых (или клубы). Тоже можно попробовать. Если вы живете в частном доме, вы можете устроить просто пикничок для соседей. Но последнее уже мысли вслух. Когда я пошла в колледж, чтобы наша группа была дружная, на второй день я испекла торт и пригласила всех. Все очень быстро перезнакомились и сдружились.

Anonymous
#37

Aвtoр, вaс случaйнo нe Maринa зoвуt?

Не ангел
#38

Автор, мне кажется, что ваша основная проблема - вы стесняетесь того, что говорите "не как все" там. А вам надо просто больше говорить. С кем угодно и о чем угодно. Если вы в маленьком городке живете там, и не хотите "лохануться" перед полузнакомыми людьми, которые на ближайшие годы составят ваш "ближний круг" - съездите на экскурсию в другие городки-деревеньки, просто со всеми разговаривайте, задавайте вопросы, улыбайтесь и пр.

zero
#39

Автор, а вы с соседями своими знакомы? Я, живя в Англии, начинала с соседей. Очень удобно знакомиться, когда работаете или отдыхаете в саду. Сад для бритов - это святое! Через забор всех соседей видно. Всегда здоровайтесь с ними, заведите беседу, пару простеньких вопросов (это вполне нормально!), похвалите их розы/гладиолусы/крокусы (ну что угодно), спросите про кличку собаки-кошки....да всегда найдутся точки соприкосновения. Поделитесь саженцами растений или ненужными/избыточными луковицами цветов. Так, невзначай, скажите, что вот в такой-то день у вас была вечеринка (даже если ее и не было вовсе), надеюсь, вы им не помешали. А вот в следующие выходные вы устраиваете небольшой пикничок, вполне можно их пригласить. Бриты - они только на поверхности такие холодные. У меня знакомая живет в небольшой деревне, так там соседи с ее детьми сидят, когда ей надо отлучиться куда-то! Так что всё выполнимо и реально!

Gatita
#40

123, мне 30. А в чём дело? Вы по поводу моего увлечения? Не надо думать, что я ещё с детством не рассталась. Это хобби - для взрослых людей, эти домики не предназначены для игр, только для любования. Если хотите, зайдите на сайт этого форума и посмотрите фотки http://www.tusminiaturas.com/fotos.php?u=00e1010dda8aea3a19f 7d5fa40735962

Anonymous
#41

40, ух красиво!!! это девушки сами делают чтоли??

Gatita
#42

41, сами, сами. Я пока не такой спец, конечно, только учусь :))

Anonymous
#43

всегда есть выход - на родину в Урюпинск :))). ограниченным людям везде скучно, а умным всюду интересно.

Мурка
#44

Я тоже на домики запала :) Ни слова не поняла правда, но такое все красивое, необыкновенно. Gatita, выглядит все крошечным, это же ювелирная работа почти, как они это делают? А крыша у домиков съемная?

Мурка
#45

Автор, простите за офф, но уж больно домики заинтересовали. Gatita, а материалы где берете?

Anonymous
#46

а я интроверт и я была бы просто счастлива ни с кем не общаться! Увы, это неосуществимо(((

Gatita
#47

Мурка, привет! Используемая шкала 1 к 12. Всё это делается с огромным терпением и с помощью подсказок, дающихся на форуме. Крыши у домиков на петлях, задняя стенка приклеена намертво, передняя поднимается. Материалы, смотря что делать собираюсь. А вы что имеете ввиду? Я сейчас делаю мини-кухню. Если хотите, напишиле мне на "мыло", оно под ником. Правда, извините, автор, за использование вашей ветки!

Мурка
#48

Gatita, спасибо, я написала :)

Atina
#49

Гулять , так гулять!
Англия___Харпенден,Лутон,Сент Албанс есть кто-нибудь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: