Гость
Статьи
Опрос! Ваше отношение …

Опрос! Ваше отношение к усыновлению

Как вы относитесь к усыновлению и почему так, а не иначе? Большая просьба высказаться всем.

Ав
247 ответов
Последний — Перейти
еванга
#1

очень положительно.

ПИЛА
#2

Я тоже только за. Во первых жаль детей, во вторых боюсь рожать! :(

ПИЛА
#3

Я тоже только за. Во первых жаль детей, во вторых боюсь рожать! :(

Anonymous
#4

Положительно, благодарна тем людям, которые усыновляют.

Лита
#5

Положительное.Сама удочеренная, и если будет возможность возьму кого-нибудь.Пока помогаю дет.дому

мики
#6

Положительно, только в том случае, если ребенок знает, что усыновлен.

Lesbi18
#7

Очень положительное, безусловно. Детям нужна семья, любовь.

Anonymous
#8

Хорошо отношусь.

Шрапнель
#9

Хорошо отношусь, и к людям, идущим на усыновление тоже хорошо. Но сама бы не стала.

Пыхта
#10

перед такими людьми снимаю шляпу- молодцы.

Юлика
#11

Не знаю. С одной стороны - это замечательно, что у одинокого ребёнка вдруг появляется семья. Но лично я бы полюбить неродного не смогла. А вот для бездетных пар - это вообще здорово, выход из замкнутого круга. А вот как бы вы выбирали себе ребёнка для усыновления? По каким параметрам?

Elal
#12

Очень хорошо. Сама собираюсь усыновить, чтобы дать любовь и семью ребенку, которому это так необходимо.

Anonymous
#13

Ну кто хочет - мне какое дело? Не мне ж кормить!:))) Сама бы не решилась - неизвестно какая наследственность, да и пока не могу перейти барьер "свой-чужой".

Свеча
#14

Положительно отношусь. Родня усыновила такого ребенка (у них двое своих). И мы с мужем собираемся (у нас своих быть не может). Я бы усыновила/удочерила 3-ех или 4-ех, если бы возможность была (свой дом или достойная жилплощадь в городе). А вот должен или нет знать ребенок, что он не родной... Считаю, что знать должен. В семье должно быть НОРМАЛЬНЫМ то, что детей усыновляют, тогда это не вызовет негатива. ИМХО

Anonymous
#15

Уважаю людей, которые усыновляют. Но сама не смогла бы. У меня есть ребенок, хочу второго, но если не получится, значит так и останусь с одним, усыновлять не буду.

Anonymous
#16

У меня один ребенок родной один усыновленный. С усыновленным оч. много проблем, устала уже очень, жду когда он уже закончит школу и начнет жить отдельно.

ЙА
#17

РЕСПЕКТ таким людям!Дети-существа невинные, они не должны страдать.

Anonymous
#18

ответ 11- позвонили откуда надо, сказали - есть вариант, приезжайте. На очереди полгода были всего.Никаких сомнений не было, сразу сердце екнуло, как только принесли новорожденного.

Anonymous
#19

я бы хотела, но они теряют право на получение жилья от государства, а я не знаю, смогу ли я его потом обеспечить жильем,это проблема. если в дальнейшем эту проблему решат, то хотела бы

Свеча
#20

19, Вы можете оформить опекунство. Тогда ребенок не потеряет право на жилье. Почитайте законы и форумы тематические.

next
#21

очень уважительно и положительно

Аноним
#22

Очень положительно отношусь.Но сама не решаюсь,хотя все время думаю об этом.

Anonymous
#23

Я БЫ ТОЖЕ УСНОВИЛА.НО НЕ ТОЛЬКО РОЖДЕННОГО А ЛЕТ5.

Anonymous
#24

была бы возможность (кв., баблосы, муж) - усыновила, но только уже ребенка лет 5-10

туська
#25

Я очень завидую и одобряю тех людей которые усыновляют, но у нас нет своих детей а усыновленного я полюбить не смогу, всеравно где то подсознательно будет мысль, что вот мой так не поступил бы или не сделал бы, Я разговаривала с родственнице мужа, которая взяла двух маленьких сестер (в аварии погибли родители), вот и получается взяла родных племянниц и она с ними так намучалась, одна выросла нормальная , а вторая и гуляет и мотается везде, ну вот эта женщина и говорит " я бы рассказала как воспитывать чужих детей, тем кто мечтает усыновить , это от своего брата выросли ужасные, а берут чужих, что из них выростит.

Имоджин
#26

Очень, очень положительно.

оля
#27

Тоже такие мысли посещают,хотела бы усыновить но боюсь что ребёнок будет "трудный",что не справлюсь с воспитанием.

Anonymous
#28

А я бы не стала - все-таки генетически он наследует родных родителей, а что там за наследственность неизвестно. Хотя респект тем родителям которые могут любить и заботиться о чужих детях

Anonymous
#29

Хорошая тема, вообще к людям усыновившим отношусь положительно, но сама всегда думала, что никогда бы не смогла полюбить чужого ребенка.Но вот гуляем с дочкой на площадке и гуляет с нами ПРАбабушка со своим правнучком 2,5 годика, я просто влюбилась в ребеночка, вижу столько детей каждый день и ко всем равнодушна к чужим, а этот просто в душу запал, такой мальчик хорошенький, вот его бы взяла не задумываясь. Но у него СлаваБогу родители есть и все в порядке, просто они своего счастья не осознают и все время подкидывают его прабабке. Просто я пишу к тому, что как говорится, НИКОГДА НИ ГОВОРИ НИКОГДА, просто мы не ходим в ДР, что нам там делать?

инко
#30

Отрицательно. В родном ребёнке узнаёшь свои черты или черты мужа и радуешься даже если это отрицательные черты характера - ну весь в меня. А с чужим ребёнком по другому, стоит ему сделать наперекор родителям по своему, сразу будут думать на плохие гены, а может там и не плохие гены, а просто ума не хватает понять чужого ребёнка. Ну не может утка воспитать лебедя.

100\%
#31

Положительно отношусь. Если почему-то не получится своих иметь, усыновлю/удочерю.

Добрюка
#32

У меня мама работает в детском доме. И вот там такие страшные личные дела на детей.(((( Отец убил мать. Мать подожгла соседей. И знаете, дети, которые родителей в глаза не видели с младенческого возраста - повторяют их поступки. И ребятишек жалко, и правда, у некоторых людей так долго дети не получаются, а так они хотят их... Но... Я таких людей уважаю очень, а сама бы не смогла. Насмотрелась.

Добрюка
#33

Почему дочь, которая выросла без матери и видела её только первые 2-3 года своеё жизни - повторяет её поступки? То есть, не просто "непутёвая". А именно так же, как мама, себя ведёт. Мать была поджигательницей - и дочь туда же. Мать проституткой работала - и дочь по её стопам. А сколько надо мудрости и терпения - растить такого ребёнка...

Anonymous
#34

"просто мы не ходим в ДР, что нам там делать?" - помочь брошенным детям. Многие не усыновляют, но помогают чем могут. На ева.ру есть форум "поможем вместе". Там много девочек, которые занимаются волонтерством (из разных городов).

111
#35

Добрюка, вы считаете, что поджигательство и проституция передается генетически??:) Эти дети просто недолюбленные. Они совершенно никому не нужны. Всем по барабану есть они или нет их, живы они или уже мертвы. Никто про них не вспомнит. В домах ребенка и в детских домах дети не доедают. Когда детей берут в семью, первое что нужно сделать, откормить их. Они плачут дома при пустых тарелках (учитывая, что сьели все САМИ). Кто ими занимается в домах ребенка и в детских домах? Да никто! Что эти дети есть, что их нет. Думаете, что попади вы в такие условия, то вы стали бы успешной, образованной и далее по списку? Да ничего подобного! В скольких домах ребенка и в детских домах "царствует" насилие! Хороший ДР или ДД - это такая редкость!!!

111
#36

"А сколько надо мудрости и терпения - растить такого ребёнка..." - а вы сами-то уверены, что у вас в роду ни со стороны отца, ни со стороны матери нет ***, алкоголиков, преступников и проституток?:) А в роду мужа?:)

111
#37

туська, тут есть разница! Усыновляют люди по движению души, по своему желанию. Ваша родственница взяла детей по необходимости. В первом случае эти дети нужны! О них мечтают! В вашей истории эти девочки не нужны изначально!

111
#38

Для тех, кто хотел бы усыновить, но переживает по поводу денег, квартиры в будущем для детей и т.п. Есть такие формы принятия ребенка в семью, как опека и приемная семья. При опеке и приемной семье на детей платятся пособия. При приемной семье еще и зарплата приемным родителям (уходить со своей работы НЕ надо). При опеке и приемной семье у ребенка есть право на жилье (правда это палка о двух концах, так как изначально ребенок имеет право на кусок площади био (если есть что наследовать), государство квартиры дает не всегда). Также у ребенка под опекой или в приемной семье есть свои льготы (сад, институт). Очень многие выбирают не усыновление, а именно опеку или приемную семью! Но при опеке и приемной семье вы не можете поменять ФИО ребенку (хотя отдельные случаи есть). ФИО меняется при усыновлении. Также до принятия ребенка в семью (любая форма устройства) можно провести независимое медицинское обследование ребенка, также можно взять с собой в ДР и ДД любого врача. Оформление усыновления, опеки и приемной семьи совершенно БЕСПЛАТНО. Опека и приемная семья оформляется очень быстро. Усыновление тоже не долго. Но для усыновления нужно заседание суда.

111
#39

Некоторые ссылки. Вдруг кому потребуются. Туточки "Проект к новой семье". http://innewfamily.narod.ru/ Инфы по ссылке много. В том числе по медицине, ну и так далее. Очень полезная ссылка!

111
#40

Юридическая ссылка: http://www.adoptlaw.ru/ Здесь все о нужных документах, которые нужны для того, чтобы взять ребенка в семью (все формы).

111
#41

Здесь один тематический форум: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115 Можно пообщаться с мамочками, посмотреть фотки их детишек, получить консультацию юриста, педиатра и так далее.

111
#42

Еще один тематический форум. http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx Много инфы, много поддержки:)

Anonymous
#43

19, они имеют право, в действительности мало кто получает жилье

Anonymous
#44

111, спасибо за информацию и ссылки!

Anonymous
#45

111, видно, что вы не равнодушны к теме усыновления! Вы усыновляли ребенка или хотите усыновить?

111
#46

45, усыновление - тема для меня очень близкая и родная:) На еве бываю ежедневно. На 7я.ру крайне часто. Прекрасные тематические форумы, замечательные мамочки, красивые детки (вы посмотрите паспорта у девочек!:)), масса инфы, много поддержки, если нужно и тапки:) "Вы усыновляли ребенка или хотите усыновить?" - хочу:) Планируем усыновление вместе с мужем:)

Anonymous
#47

Я положительно, с моим слабым здоровьем рожать больных детей не хочу. Усыновлю, если доживу :)

туська
#48

111 я с вами не согласна, в том что девочки не нужны были родственнице, им предлагали детей оформить ДД , но они даже об этом слушать не хотели, но с одной девочкой вообще проблем не было и сейчас и учится и работает и в школе всегда её хвалили, а вторая вообще как будто не вместе росли что хотит то и делает, у тетка(та которая их ростила) заработала себе кучу болячек,стала инвалидом, все врачи говорят что это только от нервов.Нет девочки если есть у кого гены какие их не переделаешь, не перевоспитаешь.Нас у матери троя детей и все настолько разные хотя ели , пили все одинаково, а вот гены разные у всех, у кого в отцову родню, у кого в мамину.

туська
#49

Я уже писала, что только восхищаюсь теми людьми, которые могут усыновить и полюбить чужого ребенка, я вот лично не смогу.

111
#50

"111 я с вами не согласна, в том что девочки не нужны были родственнице, им предлагали детей оформить ДД , но они даже об этом слушать не хотели" - не отдать родственниц в ДД и полюбить их как СВОИХ - две очень большие разницы. "Нет девочки если есть у кого гены какие их не переделаешь, не перевоспитаешь" - гены?:) Девочки этой тетке - РОДНЫЕ племянницы:) Хороши же гены у самой тетки:) Они ведь КРОВНЫЕ родственники:) Один род:) "Нас у матери троя детей и все настолько разные хотя ели , пили все одинаково, а вот гены разные у всех, у кого в отцову родню, у кого в мамину." - и как рожать?:) Вдруг один ребенок в себя любимую, а второй в ненавистную свекровь?:)) Или в прапрабабку с отцовской стороны по линии мужа, которая *** была:) А вдруг...:)