Гость
Статьи
Опрос! Ваше отношение …

Опрос! Ваше отношение к усыновлению

Как вы относитесь к усыновлению и почему так, а не иначе? Большая просьба высказаться всем.

Ав
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мама троих
#201

Я восхищаюсь такими людьми, потому, что сама никогда не смогла бы взять чужого ребенка и дать ему все то, что даю своим детям, ласку и любовь, одежда- обувь питание - это мелочи.Воспитывать своих другой раз нелегко, а что говорить о чужих. И как то больше слышу негативного о усыновленных детях чем позитивного, они больше все равно идут не по той дороге, по которой хотелось бы, что бы он шел приемным родителям. Я живу в штатах, с моей дочерью ходит в класс усыновленный мальчик из России, ему 7 лет. Неоднократно наблюдала его поведение в школе, ужас просто, как выдерживают приемные родители я просто не знаю. Вот сидят все дети за столом в столовой, кушают, а он швыряет по столу еду, или под стол выворачивает макароны(специально) и смеется. Дети сидят и смотрят на него как на Маугли.Если у него в школе тормозов нет, что говорить про дома. Знаю еще одну семью которая удочерила девочку из Белоруссии, они верующие, были там как мессионеры.ей было тогда 13 лет хотели как лучше а получилось как всегда. Через год приемный отец сдал капитально, в нем нельзя было узнать того мужчину которого мы знали, мать заимела кучу диагнозов. В итоге, ее определили в школу для трудно воспитуемых детей.Вот и думай после этого гены это или неумение воспитывать?

Гость
#202

200, что значит слабо взять ребенка с ВИЧ или ДЦП и воспитывать, любить и на диагнозы не смотреть? Вы вообще в своем уме? как вы себе представляете вашу жизнь, работу при наличии ребенка с ДЦП? У вас есть время, чтобы ухаживать за таким ребенком днем и ночью? Есть огромные средтства, чтобы лечить его и т.д.? У вас есть в конце концов здоровье, чтобы передвигать такого ребенка, нести его в ванну и так далее? Слабо или не слабо - это для мальчишек в речку прыгнуть, а здесь, когда решается вопрос об усыновлении, люди продумывают - что они потянут и физически и психически и материально, а что нет. А диагнозы - это время, это нервы и это деньги и понятно, что одно дело взять ребенка с диатезом и тратиться на парное питание - это одни деньги, а взять ребенка с пороком сердца и лежать с ним по больницам и лечить его - другие деньги и другая ответственность

Дикая-дикая.....
#203

20215.05.2008 03:16:08 | Гость К сожалению вынуждена с вами согласиться. Зачастую наши желания не совпадают с нашими возможностями и нашей реальной готовностью к действиям. Одно дело брать здорового ребенка а другое дело - ребенка инвалида. Увы. Очень печальная тема.

Автор темы
#204

Почему я завела ветку? Потому что сама готовлюсь к усыновлению, почитать, что люди пишут, еще раз тщательно все обдумать. Одна голова хорошо, а много - лучше! Снова рассмотрела ситуацию со всех сторон, но решения своего не изменила :) Так что пожелайте мне удачи! :)

Автор темы
#205

Да, кстати, сегодня мы смотрели свою новорожденную крошечку! Она такая красавица! Скоро мы ее заберем :)) Осталось только суд выдержать

мама троих
#206

Автор, Ваша малышка сейчас как чистый лист бумаги,что вы на нем "напишите" не пройдет бесследно. Удачи вам в нелегком труде быть мамой!

Гость
#207

а как все хорошо начинается)))) Удачи!

111
#208

"111 Вы к чему призываете ? обследовать , отбраковывать , и выбирать поздоровее ? фашизм !" - нет, призываю включать голову. Так как не каждая семья потянет дауненка, например. Или олигофрена. Как бы это не было печально. "Брать, пусть безнадежного , лечить , любить . И никакая наследственность никогда не вылезет, если вы искренней с этим человечком будете и сделаете для него все ." - а кроме против лечить, любить и быть искренней? Меня, например, мало волнует наркомания био. А если нет алкогольного поражения плода, то алкоголизм био меня волнует также крайне мало. Я НЕ ищу ребенка принципиально от девочки-студентки, которую бросил женатик. "Вы форумы тут всякие рекламируете , говорите , что легко ребенка из детского дома взять , бесплатно и документов не много ." - я констатирую факты. Усыновление бесплатно (многие считают, что платно). Форумы я НЕ рекламирую! На этих форумах общаются мамочки-усыновители! Именно ТАМ можно получить ВСЮ нужную инфу, поддержку, ответы на вопросы, а иногда и тапки:) "Тяжело должно быть , выстрадано , выношено и проверки и испытательные сроки должны быть большими и серьезными ." - в большинстве случаев уже само решение об усыновлении выстраданно и выношено. Часто ГОДАМИ! "А остальные ? На эмоциях ? Легко и просто , бесплатно , посмотрев после рекламы о прокладках рекламу об усыновлении ?" - чем вам "бесплатно" не нравится? И огромное количество мам и пап принимают это решение вдумчиво, сознательно. Хотя разные есть:( "Вы случайно не владеете статистикой , сколько детей возвращаются в д.д. приемными " родителями" ." - увы, возвраты тоже есть:(( И поэтому лучше включать голову, думать, взвешивать и т.д., а только потом брать. Или НЕ брать. "Любите детей - идите в д.д. работать." - я лучше усыновлю:) "Хотите усыновить , не выбирайте по цвету глаз и медицинской карточке с диагнозами или без них . Я так считаю ." - внешность меня не волнует. А карточка ДОЛЖНА волновать!

111
#209

"Неоднократно наблюдала его поведение в школе, ужас просто, как выдерживают приемные родители я просто не знаю." - они его таким и воспитывают. "ей было тогда 13 лет хотели как лучше а получилось как всегда. " - чтобы брать подростка нужна не малая моральная сила! Всего несколько лет и человек уже совершеннолетний! Скорей всего они просто не потянули взрослого ребенка.

111
#210

Автор, удачи!:)

111
#211

У некоторых независимое мед.обследование вызывает бурное негодование и т.п. чувства. Но эти же люди спокойно относятся к тому, что беременные женщины делают тесты во время беременности:) Проверяют все ли в порядке. Здоров ли ребенок. Многие беременные делают амниоцентез или биопсию хориона и проверяют нет ли генетических отклонений у ребенка. И это считается нормальным. Однако независимое мед.обследование уже НЕ нормально. Если женщина узнала, что у ребенка ген.отклонения и она решает сделать аборт по медицинским показаниям, то мало кто закидает ее тапками. Но если речь о независимом медицинском обследовании, то некоторые готовы закидать тапками за одну мысль об этом:) Но голову при усыновлении включать нужно обязательно! Ведь ребенок не игрушка! Нельзя взять, поиграть, а потом отдать в хорошие руки. Решение должно быть обдуманным!

АННА
#212

У меня племянница приемная, замечательно отношусь, взяли прям из роддома отказную девочку, сейчас ей 10 лет, чудесное создание, и воспринимается всей семьей - родной))

Тоня
#213

А у меня подруга взяла из дома малютки мальчика , которого его пьяная "мамаша" только родив, хотела в ведре утопить. Бабушка спасла, в больницу отнесла. Правда мальчик очень больной. Всю беременность вместе с "мамой" водку пил. Страшно смотреть, такие мучения и для мальчишки и для его новых родителей. Мне кажется, зря они его взяли, его все равно в интернат придется отдать , не справятся....это очевидно , ему помощь специалистов постоянно нужна. Жалко, сердце кровью обливается.

111
#214

198, а у нас в криминальной статистике одни усыновленные? То есть что ни преступление, то приемный ребенок совершил, а кровные преступниками не становятся? Что кровный "в один прекрасный момент ограбит, убьет и сбежит." совсем не волнует?

Мама усыновленного мальчика
#215

Ответственно могу сказать (чтО бы не заявляли теоретики), что от вашего воспитания зависит всего 20%, остальные 80% определяет генетика. Я уже вырастила приемного сына. Сказать, что было трудно - ничего не сказать: уж слишком он отличался от других детей. Было и воровство, и страсть к бродяжничеству, и слишком ранняя любовь к спиртному, и полное нежелание учиться и много всего другого. В комиссии по делам несовершеннолетних и детской комнате милиции я была "своим" человеком. А бессонные ночи, когда он, будучи подростком, не приходил ночевать? А звонки родителей его друзей, которые жаловались, что он украл у них что-то? Было ли мое материнство счастливым? Нет, и еще раз нет. Я не отговариваю никого, просто прошу подумать, готовы ли вы к этому.

Лоза
#216

Не надо их из детского дома забирать. Все равно они грязь и *** в своем большинстве . И от родителей заложено много и пока они в детском доме находятся друг от друга еще больше насобирают. Пусть там остаются. не надо из них благополучных людей делать, дворники стране тоже нужны

Miss Lucky
#217

216 - дура. Будете так делать, получите на свою голову потом бунты дворников. Да и потом, никто не гарантирует, что ваш ребенок в детдом не попадет.

Дикая-дикая.....
#218

Лоза - убейте себя ап стену!

Дикая-дикая.....
#219

Автор, пусть у Вас все получается. Желаю Вам никогда не разочаровываться в своем выборе!

Лоза
#220

О, детдомовские дворники понабежали !

Дикая-дикая..... каждому свое, я в судьбу верю, если эти дети туда попали, значит так надо.

Miss Lucky мой уже не попадет)))совершеннолетний он у меня)))

Так если там такие хорошие замечательные дети, условия отличные, дикая дикая дворничиха там выше про заграницу что-то лепетала. так зачем их оттуда забирать? Вот пусть там изолировано и сидят, общую картину не портят.

Miss Lucky
#221

Лоза=СВ, да мне-то на вас и вашу семью наплевать. Не ваш ребенок попадет, так его дети - не гневите Бога, проучит вас обязательно. Всё, не отвечайте мне.

Лоза
#222

Не надо знак равенства ставить. Я гораздо хуже чем СВ к детдомовским отношусь. Она дура 30 дурдомов объехала в надежде найти хоть одного нормального ребенка. А мне и ходить никуда не надо, и так все понятно. Ей Бог детей не дал, она еще не знает что и со своими тяжело, а чужие совсем беда, а я сына вырастила . И Богом меня пугать не надо. О себе беспокойтесь, убогие.

copoka
#223

Лоза, вы ужасны... с трудом представляю, кого вы могли вырастить. У меня подруга из детдома. Мы с ней вместе учились, получили высшее образование, сейчас она очень удачно вышла замуж, неплохо зарабатывает. В жизни она добилась многого, благодаря своей доброте и уму, выше должности дворника, поверьте. Так что засуньте свою философию знаете куда....

copoka
#224

по теме - к усыновлениям отношусь положительно, у меня пока детей нет - возраст позволяет, если бы вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) бог не дал бы мне детей, не задумываясь бы усыновила. Считаю, что генетика генетикой, а бытие все же определеяет сознание. Семья и воспитание - это очень много, все же думаю, именно воспитание и окружение играют решающую роль.

#225

Какой кошмар. Это не женщина. На самом деле я сталкивалась с таким отношением к деткам. Склонна обьяснять это слепой материнской любовью к своему ребенку. Свой самый- самый, остальные какие-то не такие. Моя дочка тоже самая-самая,но о чужих детях такого ужаса никогда не скажу. Или может быть обидел кто человека. К усыновлению отношусь очень положительно. И детям семья и тепло, и женщина может себя настоящей мамой почувствовать. Без детей семья не семья.

ССЛС
#226

положительное, приусловиях:

1) моя жена не в состоянии родить ребенка

2) возможность отследить ближайших родственников ребенка

Дикая-дикая.....
#227

Лоза, выпей йаду. Своего родила, судя по всему старуха уже глубокая. а ума так и не нажила. Если сама плохо к детдомовским отношься, так хоть постыдилась бы оскорблять их, выставила себя полным ***.

Дикая-дикая.....
#228

Кстати Лоза, а чего против дворников имеете? (Хоть я и Логист, но мне это все равно интересно) Для вас дворники чем плохи, тем что избавляют улицы от грязи, которые такие как Вы после себя оставляете? А вы судя по всему оставляете, потому как по поведению больше всего свинью напоминаете. Все. Я сказала. Можете начать визжать и плеваться ядом.

111
#229

Девочки (и мальчики), посмотрите вот эту ссылку: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282 Тут дети в начале в ДР и в ДД, а потом через несколько месяцев дома.

#230

Я в своей жизни совешила плохой поступок(вернее для многих-ничего стршного, а для меня-ужасный), много лет себя ругаю и мне приходт в голову мысль(все чаще и чаще),что взяв ребенка из РД, я как-то сама перед сбой "реабилитируюсь" что-ли, но знаю что мне для этого надо подготовиться, как бы прийти к этому(ну как люди к понимании религии приходят с возрастом,например),потому что, если я буду любить приемного ребенка меньше чем своего, то я сама себя изнутри "съем". Даст Бог сил, думаю сделать это после 40 лет.Поговорила со своим мужчиной о том, как он на это смотрит, "нет" он не сказал и задумался, пусть привыкает пока к такой мысли, а там посмотрим(он у меня добрый). Может я и не права...не знаю, время еще есть подумать.

Имею опыт
#231

Девочки, если решитесь кого-то усыновить-удочерить, берите девочку. Девочки спокойнее, уравновешеннее, на них плохая генетика сказывется не так отчетливо. Я же, усыновив в свое время мальчика, несколько раз была на грани самоубийства от его поступков. Теперь он вырос, живет отдельно, наконец-то я снова чувствую себя счастливой. Я наверное скажу ужасную вещь, но мне совершенно не хочется с ним видеться, хотя я и воспитала его с грудничкового возраста.

111
#232

Имею опыт, а вы воспитывали одна или с мужем? Отец у мальчика есть?

111
#233

Бедные пацаны:(( Их и так берут меньше, чем девочек:((

Имею опыт
#234

232-му. С мужем я воспитывала приемного сына первые три года. На его четвертом году муж очень захотел СВОЕГО ребенка и ушел к другой женщине. Потом одна, но с помощью бабушки и дедушки. Простите меня, но я не справилась с этой ношей. Проблемы начались лет с 11-ти: девиантное поведение, жестокость, агрессивность и пр. Когда я поняла, что ничего не могу изменить в поведении сына, я просто стала ждать его совершеннолетия. Образование я ему дала: платное, заочное, все экзамены "покупала". Разменяла квартиру на две однокомнатных: одну ему, одну мне. И отделила его. Теперь звоню ему раз в две недели. Видимся еще реже. Короче, эксперимент под названием "у меня будет ребенок" провалился(((.

111
#235

Имею опыт, за что вы просите прощения?? И знаете, что отличает вас от других? Вы взяли ответственность на себя!! Вы вызываете у меня громадное уважение! Честно (надеюсь не обижу) , но я так и подумала, что отца у мальчика нет. Может был бы он, все было бы иначе. И еще мне очень нравится в вашей позиции то, что в самом процессе усыновления вы не разочарованы. По крайней мере вы дали другим совет "брать, но девочек":) Девочек и правда берут охотней. Пацанов берут реже. С девочками наследственности боятся меньше, страхов вообще в целом меньше. Да и если женщина остается одна по каким-то причинам, девочку в чем-то поднять ей будет легче.

Имею опыт
#236

111. На самом деле все немного иначе. Сейчас, пройдя через негативный опыт усыновления, я не стала бы усыновлять никого. Возможно, стала бы опекуном какого-нибудь обделенного ребенка. Но скорее всего воспользовалась бы услугами суррогатной мамы, все бы сделала для этого - возможное и невозможное. В то время, когда я усыновляла ребенка, такой услуги не было...

Irma
#237

Имею опыт, а можно узнать что творил ваш сын, что вы теперь так негативно настроены?

Имею опыт
#238

Сын творил вот что: 1. воровство с 9 лет. Принимались меры - всевозможные. Результат-0. 2. Полное нежелание учиться - сменили 4 школы - последняя для детей с девиантным поведением (по направлению Комиссии по делам несовершеннолетних). 3. Вранье всегда, даже если не было повода - психологи не могли объяснить это явление. 4. Жестокость по-отношению к более слабым (очень много работали над этим). 5. Стремление дружить только с "отвязными" ребятами. 5. Абсолютное пренебрежение к близким (издевательство над бабушкой и дедушкой, которые его очень любят). У него нет ни к кому привязанности. Он может предать друга, девушки у него не держатся больше двух месяцев: он их бросает и ему абсолютно наплевать на их чувства. Поверьте, я учила его абсолютно противоположному. Не получилось...(((

Irma
#239

Имею опыт, да уж. А вы знаете, кто были его родители?

Имею опыт
#240

Irma, Мать - 16-летняя девушка, учащаяся ПТУ, из простой семьи. Отец - солдатик срочной службы, другой информации о нем не было. Было известно, что во время беременности мать курила и иногда выпивала. Это с ее слов. Ребеночек был относительно здоровым. Другие предлагаемые детишки были с довольно серьезными отклонениями. Теперь мне кажется, что у моего мальчика есть главная патология - то, я бы назвала недоразвитостью души.(((

Имею опыт
#241

то, что

111
#242

"Сейчас, пройдя через негативный опыт усыновления, я не стала бы усыновлять никого." - это я поняла. Мне понравилось то, что вы никого не отговаривали. И приняли ответственность на себя. "Возможно, стала бы опекуном какого-нибудь обделенного ребенка" - вот тут отмечу, что неважно по каким бумагам ребенок берется в семью. Усыновление или опека. Если брать под опеку с позиции "если что - отдам", то лучше не брать вообще. Суррогатное материнство, к сожалению, только шанс. Гарантий оно не дает. Имею опыт, чувствуется, что в вашей семье не хватало мужской руки. Очень чувствуется отсутствие отца. Авторитета для него не было никакого. Был бы отец, был бы авторитет, все могло бы сложиться иначе. У брата моего мужа сейчас в семье почти такая же ситуация. С сыном огромные проблемы. Только сын кровный. Жестокость, нежелание учиться, агрессивность, пофигизм полный по отношению к другим и т.п. Хотя вроде бы семья полная и так сказать благополучная. А на самом деле отцу ребенка на сына плевать. Он вообще им не занимается никак. И никогда не занимался. Вообще никогда. Только мать. Соответственно родители для него неавторитетны нисколечко. Что хочет, то и делает. Только что парень не ворует. А остальное - как с него списано. Хоть отец с ВО. Мать образована. Дед сделал прекрасную карьеру. Занимался строительством в городе. Без его подписи не одно здание не построено. Руководящий пост. С бабушкой внука обожают. Внучек кровненький. А тому...

Имею опыт
#243

111. У нас не было отца, но был замечательный дедушка: очень умный, тонкий, душевный человек, который старался вложить в ребенка как можно больше. Вообще мы много занимались мальчиком. Что-то нам удалось скорректировать, но, к сожалению, не все. Мне кажется, что в аналогичной ситуации справился бы профессионал типа Макаренко или Ушинского. Но, что выросло, то выросло. Может быть с внучкой повезет больше)))? Очень хочу именно внучку.)))

111
#244

Имею опыт, я понимаю вас. И верю в то, что дедушка вложил много! Просто часто нужен именно отец, отцовская рука. И судя по тому, что вы писали насчет своего мальчика, вы вкладывали в сына много! И вообще в ваших постах есть душа!

Ялка
#245

Я очень много думала об этом в последнее время. Знаю, что хватит и любви и терпения. И я кстати не думала о грудничке, я обязательно усыновлю малчишку 3-7 лет. Посмотрела недавно фото детей до и после усыновления. Очень трогательные:
http://doseng.org/2007/12/19/obyknovennoe-chudo-66-foto-tekst.html

Гость
#246

Я такими людям не восхищаюсь которые усыновили чужих. Лично для меня чужой никогда не станет родным и не полюблю его никогда . Для меня это отбросы.

Гость545577
#247

Крайне отрицательное отношение.И вот почему.Усыновлять должны лишь те пары которые 100 процентов никогда не разведутся, и будут всегда вместе. Потому что у меня такая ситуация, я вторая жена у своего мужа, с первой женой он усыновил отказника. И почему наш общий ребенок, биологически родной, должен страдать из за этого премного? почему он должен делить любовь отца с чужим по крови ребенком? Почему на равне в будущем получит наследство, которое ему никак не должно принадлежать? Почему муж ему чем то обязан?Почему вообще мой ребенок должен общаться с ним и любить его? Ведь он ему никто. Пусть ищет родных родителей и требует с них. Какого хрена мой мужик, у которого мозгов не хватило на 5 минут, усыновил этого выблюдка чужого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: