Гость
Статьи
Реинкарнация/прошлые …

Реинкарнация/прошлые жизни.

Несколько дней назад показывали передачу по ТВ на тему регрессивной терапии. Регрессивная терапия - это метод, с помощью которого человек погружённый в глубокий гипноз, способен заглянуть в далёкое прошлое (прошлые жизни) и рассказать о нём. С помощью регрессивной терапии излечиваются многие застарелые психические и даже физические травмы из прошлого. Есть мысли?

30 ответов
Последний — Перейти
анонимус
#1

А как доказать что то, что вспоминает человек во время гипноза имело место на самом деле? Сны тоже часто сняться яркие и выразительные. Поэтому если человеку дать перед сеансом гипноза установку, что он вспомнит то, что было в прошлой жизни - ему тоже может предстать перед глазами яркая и живая историческая картинка, как во сне. Так что бездоказательно дорогой Ватсон, бездоказательно. Яркая фантазия, сон или реальность, кто знает то?

Гость
#2

да согласна. все это может быть всего лишь функцией мозга. тк мозг изучен на 5 % всего. хотя я изучаю этого рода деятельсноть. но разумно подхожу

Elvirka
#3

http://a-u-m.ru/ezoteric/55.html
Вот тут описывается всё это. После того, как люди просыпаются, они все это помнят. Если есть желание, можно найти в архиве ФИО человека которым ты был. Откуда же у людей может такое знание и 100% попадание?

#4

Проба пера проба пера

#5

Эльвирка, интересную тему вы подняли, но мыслей у меня нет. Любопытство есть, интерес есть, а мыслей особенных нет. Читала разные истории на эту тему, но что там правда, что вымысел - как узнать? Единственное, что вызывает доверие, смотрела давно док. фильм про мальчика, кажется из Англии или Шотландии, который вдруг стал мучить свою маму разговорами о каком-то острове, тоже в Англии. Все время твердил название этого острова, рассказывал, что туда можно добраться на самолете и что самолеты садятся там прямо на пляж. Еще говорил, что он жил со своей семьей на этом острове в белом, кажется, доме и эти садящиеся самолеты было видно из окна и что у него были братья и сестры и "другая мама", по которой он очень скучает. И собака черно-белая. Ребенок прямо извелся весь и извел свою теперешнюю маму этим островом и что ему туда надо.:)

#6

Мама устала от этих разговоров, пробовала их игнорировать, она опасалась за психику мальчика и ревновала, что он все время говорит про "ту" маму, в общем бедной женщине досталось, :) :(но, в конце концов стало невыносимо, ребенок как одержимый твердил про этот остров, название я забыла, про другую маму и что он хочет побывать в этом доме, гду он раньше жил. Не знаю, как она вышла на съемочную группу, наверно уже обращалась к психологам, медиумам пр, но этой историей заинтересовался какой-то ученый дяденька, занимающийся этими феноменами он, скорее всего, и вышел на создателей фильма.

#7

Ребенка, насколько припоминаю, признали вполне нормально развитым и вменяемым мальчиком его лет. Все его рассказы ученый дядя записал и, так как ребенок не находил себе места, решили поехать на этот остров и посмотреть на месте, ЧТО за самолеты и сто зя пляж. :). Маму очень жалко. она расстроенная от всего этого была, простая такая работящаяф женщина, любит ребенка этого очень, сразу понятно, а он постоянно какую-то "другую маму" упоминает, как он ее любит и скучает по ней. Жесть. В остальном, обыкновенный мальчик, лет четырех или пяти, у него брат есть погодок, тот никакие острова не вспоминает.:))). Еще мальчик назвал то ли какое-то имя, то ли фамилию его тогдашней семьи, то ли имя близкого родственника и тоже это имя часто вспоминал. Еще вспоминал, как у него было много братьев и сестер и как он играл с этой черно.белой собакой, он эту собаку не то описал, не то по фотографиям показал примерно, какая. И белый дом у моря.

#8

В общем, они поехали на этот остров, там действительно был пляж и не было другого места, где садиться и самолеты садились прямо у моря, на пляже. Но это ребенок мог и по телевизору увидеть.М альчик был очень взволнован, такое выражение лица- так не сыграть четырехлетнему ребенку. В общем, они выяснили, что была семья по фамилии, очень похожей на то имя, которое мальчик называл и что они жили в период где-то до второй мировой войны и во время (приблиз-но) в белом доме.
Они нашли этот дом, в конце концов и когда стали к нему приближаться, ребенок прям от волнения был сам не свой, личико вытянулось даже. Как он входил в дом, как ходил по комнатам, как показывал окно, из которого он любил смотреть - это надо видеть. Потом они еще нашли какую-то родственницу этого семейства, а может, даже сестру мальчика, :) которой уже лет 60 или больше. Она показала семейный альбом и ответила на вопросы. Ее спросили, не умирали ли дети у них в семье, она сказала, что, определенно, нет. Но на этих семейный фотографиях была собака, черно-белая, такая, такую мальчик описал. :)

#9

После этой поездки ребенок упокоился, перестал рваться туда и вспоминать свою прежнюю маму, как бы понял, что у него теперь другая жизнь. Фильм показывали давно, не помню деталей, но знаю, что кое-что из сказанного этим ребенком совпало, так что труднро верить в совпадения, но кое-что совсем не совпало. Этот фильм -. единственное интересное свидетельство (для меня) этих феноменов. В газете или на инете можно что угодно написать, была бы фантазия развита. :):):)

Elvirka
#10

Да, я тоже много таких историй слышала, мне стало жутко интересно, а кем же я была в прошлой жизни? Короче, решила, что нужно узнать. Будем работать над этим.

Turmali
#11

Нашла упонимание об этом фильме в сети, только жаль, что назвапние не указано.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fpogovorim.info%2Findex.php%3Fs%3D900fac540217ae811f47658584e38da7%26showtopic%3D6659&text=%E4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9%20%F4%E8%EB%FC%EC%20%EE%20%F0%E5%E8%ED%EA%E0%F0%ED%E0%***%E8%E8%20%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA%20%20%EE%F1%F2%F0%EE%E2%20

Elvirka
#12

Людям это интересно, только проживая в суматохе ЭТУ жизнь, нет времени подумать о чем то другом. Вот к примеру вопрос: В чем смысл жизни? Зачем человек рождается? Вряд ли для того, чтобы получить образование, устроиться на работу, получать зарплату, а потом умереть...)

Turmali
#13

Пока что я пришла к пониманию того, что человек рождается, чтобы ИСПЫТАТЬ, пережить, как можно больше и в этом процессе стать желательно лучше, умнее и терпимее и более понимающим и мудрым. А как идеал- понять, что все люди хотят любить и быть любимыми, только не у всех это одинаково хорошо получается. И тогда они обижаются на весь свет (заметьте, не на себя)))) и устраивают драки, войны и прочие глупые попытки доказать свою значимость. У, ну и накатала..)))

Elvirka
#14

Ну это вряд ли... Почему тогда одни рождаются в богатых семьях, живут без проблем, а другие мучаются всю жизнь... Причина не в испытании, хотя... Пока писАла, в чем то уже согласна.))) Неужели на Вумене это больше никому не интересно? Забавно.))))

Turmali
#15

Завтра подтянутся, надеюсь. Мне тоже пора, еще загляну, спасибо за тему. :)

Радуга
#16

Об этом явлении - регрессивном гипнозе - хорошо пишет Майкл Ньютон. Известный гипнотерапевт, он описал подробно множество случаев, когда в состоянии глубокого гипноза человек вспоминал свою прежнюю жизнь. Автор, от души советую прочесть его "Путешествия души " и "Предназначение души". Эти книги есть в сети. Они дают ответы на многие вопросы.

Elvirka
#17

Радуга, спасибо за информацию.)) Обязательно прочитаю.))

Гость
#18

Прочитайтэ лучшэ, что ли бо сэрезноэ по буддизму, но нэ поп.литэратуру, или по хиндуизму. Ничэго нового, что высказал Будда по етому поводу, сказатй нэлйзя...

Гость
#19

14-эстй понятиэ кармы и отработка кармы в буддизмэ. Можно к етому относится по разному, но по крайнэй мэрэ ето дает обяснэниэ почэму нэкоторыэ рождаются в богатых сэмях, другиэ нэт-эсли в етом эстй смысл. К сожалэнию нэ могу порэкомэндоватй какую-нибудй сэрезную книгу на русском по будизму или хиндуизму.Но на английском , эсли кого заинтэрэсуэт могу выложитй нэплохой список

Дж
#20

Уточню, Майкл Ньютон делает упор именно на "жизнь между жизнями", на духовный мир, и становится понятно, почему мы живем именно так, а не иначе, про наш выбор, про родственные души, с которыми мы путешествуем по жизням и еще Очень много интересного. Советую начать с "Путешествия", это 1я книга.

Elvirka
#21

Спасибо, но боюсь, что на английском тяжеловато будет.)))

Elvirka
#22

Спасибо, но боюсь, что на английском тяжеловато будет.)))

Гость
#23

Автор, Почитайте эту книгу, она есть в интерненете,(Эдгар Кейс и Хроники Акаши) там тоже есть о том, о чем вы справшиваете. ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ, Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом
человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках,
мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем
каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!
В этой книге автор говорит о том, что каждый из нас несет ответствен-
ность за собственную судьбу, и объясняет, каким образом ее можно изменить.
Эта работа является первым глубоким исследованием самого источника,
из которого, по утверждению знаменитого медиума Эдгара Кейса, он получал
озарения. Именно к Хроникам обращался Кейс за информацией, благодаря чему
заслужил славу величайшего провидца.
Книга "Эдгар Кейс и Хроники Акаши" убедительно демонстрирует, что
каждый из нас, обратившись к собственным Xроникам о прошлом, настоящем и
будущем, может сам создать свою судьбу.

Ариша
#24

Жизнь человека на Земле - это своеобразное испытание, проверка на прочность. Одних испытывают нищетой, нуждой , других богатсвом и славой (поверьте, это не меньшее испытание). Главное выдержать эти испытания , не загубить свою душу, любить не только себя, но и научиться любить других людей и конечно же, высшее достижение - любить врагов своих, т.е. прощать их . Кто задается вопросом о смысле жизни, рекомендую художественную литературу - книга Клингера "Фауст, его жизнь, деяния и низвержение в ад". Мне было очень интересно, прочитала ее на одном дыхании. Многие вещи стали понятны.

Гость
#25

а если туп как дерево родишься баобабом

Гость
#26

и будешь баобабом

Гость
#27

и будешь баобабом

Гость
#28

и будешь баобабом

овертайм
#29

в обновлённом форуме половина интересных тем пропускаю к сожалению

Turmali
#30

Ариша, вот не согласна. :)Испытание на ЧТО? . Я все же считаю, что жизнь - это возможность проявить себя во вмногих, оочень многих ипостясях: дочери или сына, любимого человека (или нелюбимого или того, которого разлюбили), родителя, начальника. подчиненного, хозяйки дома и поварихи и неумехи и лентяйки:), соседа или соседки*(хорошего или плохого), коллеги, обиженного и униженного или, наоборот, сильного и веселого, человека, у которого мильон претензий к людям - и того, кто сам хозяин своей жизни и не считает, что весь мир ему должен... Список бесконечен, это как огромное меню , а мы выбираем - " хочу быть слабым нытиком" или "нет, это не мое, я хочу сильным и независимым быть". И через эти выборы мы постигаем себя, находим путем проб и ошибок свою суть. А суть наша - Божественная, мы - частицы Бога. Только забыли об этом, очень основательно, так что проб и особенно ошибок делаем много. Это имхо. конечно, просто мне борьба как-то несимтична, бороться за выживание умеет ВСЯ поголовно фауна диких джунглей, а мы все ж как ни как люди. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: