Гость
Статьи
Как обрести гармонию в …

Как обрести гармонию в себе?

Депресиия меня замучала...Все не то и не так...Хотя основная проблема не во внешнем атрибуте жизни, а в том, что нет гармонии в моей душе! Я это точно осознаю, но как обрести эту гармонию не знаю...В чем смысл всего бытия? Какжется все так бессмысленно и от этого на душе пустота! У кого была такая проблема и как вы себя заполняете?

Лина
41 ответ
Последний — Перейти
#1

На меня время от времени находит подобное состояние. Я стараюсь себя чем-нибудь занять. Самое сильное лекарство - финесс-клуб. Трудно себя, конечно, туда отправить (так жалко себя, и сил вроде бы нет и вроде поздно уже и т.п.), но оно того стоит. 1 час на беговой дорожке, 15 мин. в бассейне и вся хандра ушла. Наоборот даже чувство удовлетворения и радости появляется.

Без сарказма
#2

Очень помогает довольно резкий, но действенный метод: пойдите в детский дом или в детскую онкологическую клинику. Сразу протрезвеете и поймете, что у вас на самом деле все нормально. И начнете ценить каждый день вот такой вот нормальной жизни, когда есть роскошь задумываться над проблемой отсутствия гармонии в душе...

Без сарказма
#3

Очень помогает довольно резкий, но действенный метод: пойдите в детский дом или в детскую онкологическую клинику. Сразу протрезвеете и поймете, что у вас на самом деле все нормально. И начнете ценить каждый день вот такой вот нормальной жизни, когда есть роскошь задумываться над проблемой отсутствия гармонии в душе...

Автор
#4

Да уж...Номер 2, спасибо! Видимо мне правда не хрен делать!

#5

Как*****научить*****себя*****жить*****в*****гармонии*****с*****собой?*****Необходимо*****прежде*****всего*****1.*****желание,*****2.осознание,*****3.тренировка.*****У*****вас*****есть*****желание-это*****уже*****первый*****шаг,*****теперь*****следующий*****шаг**********это*****этап*****осознания.*****Человек*****всегда*****сталкивается*****перед*****выбором-как*****в*****сказке*****"на*****лево*****пойдешь.....на*****право*****пойдешь.....*****"происходит*****противоречия**********и*****нарушается**********внутренний*****покой,человек*****чувствует*****обеспокоенность.*****В*****этом*****ему*****помогают*****Разум*****и*****Душа(Сердце).*****Необходимо*****прислушиваться*****к**********своей*****интуиции*****(душе),*****принимать*****решения*****на*****основании*****вывода*****(разум)*****из**********своих*****рассуждений.**********Не*****зря*****ж*****говорят-все*****в*****наших*****руках:)

Без*****сарказма
#6

Автор,*****я*****совсем*****не*****хотела*****вас*****обижать*****(если*****вы*****обиделись).**********Просто*****у*****многих*****людей*****есть*****такая*****тенденция*****к*****хандре,*****когда*****особых*****проблем*****нет,*****но*****рутина*****затягивает*****и*****появляется*****ощущение*****пустоты*****и*****тщеты.**********Это*****совсем*****не*****означает,*****что*****вам*****нечего*****делать,*****нет.***************Нужно*****себя*****резко*****из*****этого*****вытаскивать,*****чтобы*****не*****окончательно*****затянуло.***************Упомянутый*****мой*****способ*****-*****один*****из*****возможных.**********Удачи!*****

Гость
#7

Ну что за глюки? И где цифры после ника, как анонимов различать?

#8

эх ничего не исправили:(

М...
#9

Лина, смысл жизни в духовном развитии, в познании себя, людей, окруж. мира, в предназначении. вы пытались над этим задумываться? чем вы занимаетесь в жизни?

Автор
#10

М...Я над этим только и думаю! Только вот не так просто найти свое предназначение в жизни...

И.
#11

Без сарказма, у меня такое же состояние, как у Автора. А когда я пытаюсь что-то сделать для тех, о ком Вы сказали, помочь Адвите, н-р, то мне становится намного хуже: средств и возможностей мало, а нуждающихся так много... Руки опускаются, вообще удавиться хочется. "Подумай о тех, кому хуже, чем тебе", - метод не для всех.

Автор
#12

И! А сколько тебе лет? Как давно пытаетесь стать гармоничным человечком? Какие еще методы пробовали?

И.
#13

Мне 38, замужем, ребенку 16 лет, родители живы, все относительно здоровы, есть квартира, машина, работа - не абы какие, но жить можно... А жизни нет. Спорт, чтение не помогают. Гармонию в себе пытаюсь найти, сколько себя помню. Раньше "встряхивали" хобби и путешествия. Недовольство собой и окружающим миром исчезало на время. Теперь вижу в них больше проблем, чем удовольствия. И впереди, кажется, - НИ-ЧЕ-ГО... Точнее, один пессимизм: болезни, потери и прочее в этом роде. Как у Вас с самооценкой, Автор? У меня некоторые проблемы из детства выросли, справиться с ними не сумела, а жизнь еще и усугубила. Вот и депресс бесконечный. Хотя со стороны - ага, типа, с жиру бешусь.

#14

zdfgsf

Автор
#15

И! Мне 27 лет и наверное ты права в том, что все проблемки из детства :( Хотя семья очень благополучная у меня (тьфу)! Собралась завтра к психологу, постараюсь с его помощью поискать гармонию! Блинн...Печально! Тебя послушаешь, так это может продолжаться всю жизнь...Не хотса!

Гость
#16

Автор, вам нужен друг

Гость
#17

витамины, спорт, друзья, новые впечатления, интересная работа, смена обстановки, и хандра пройдет

Странный
#18

Гармония мира с самим сабой не за один день обретается, да и это по сути бесконечный процесс нет ничего постоянного, надо постоянно искать мотивацию и работать над собой, инетересы, пристрастия, увлечения.. они есть ,но где-то глубоко..

Олеся
#19

Сонечка с Вами я согласна абсолютно

Белочка
#20

скорее всего секса не хватает. когда мне хватает- депрессии нет.

Гость
#21

13 Все про меня!!

Анюта
#22

Автор, а Вы замужем? Или есть любовь настоящая? По мнению социопсихологов у 100% депрессующих - отсутствие любви, а стоит им влюбиться, так сразу всё как рукой снимает... не знаю как у всех, но у меня точно так.. но влюбиться - это как раз самый сложный путь борьбы с депрессией=))

Гость
#23

любовь не спасает от депрессии. вернее спасает в самом начале. потом лезут другие тараканы... сильная привязанность и зависимость от обьекта любви...

мяу
#24

Автор, почитайтэ книги Ошо, хоть одну. Там как раз рэчь об етом. Мы всэ пытаэмся занять сэбя какими-то дэлами, но всэ ето суэта. Жизнь должна быт осознанна и блажэнна.

Лупа
#25

Автор, какие у вас отношения с окружающими? Умеете ли вы ценить дружбу, есть ли у вас настоящие друзья. Какая вы подруга? Когда в последний раз сделали что-то для друзей "через силу", потому что им было очень надо? Или как все не до них?

Лупа
#26

Дальше. Какие у вас отношения с родными, особенно с мамой, папой и братьями-сестрами? Насколько искренее ваше общение? Когда в последний раз сделали что-то для друзей "через силу", потому что им было очень надо?

Лупа
#27

Пред. пост: "для друзей" замените на "для своих родных".

Ещё дальше: какие у вас отношения с коллегами по работе? Есть у вас среди них такие, которым вы можете просто так, без особого повода, позвонить, поболтать? А с вами струмятся общаться в нерабочее время? Бывает такое, что вы делаете что-то реально значимое для своих коллег в нерабочее время, выручаете, реально помогаете, особенно, если эта помощь идет в разрез с вашими личными планами и напрягает вас? В целом, как часто вы делаете что-то для других, что требует от вас пожертвовать временем или комфортом или еще чем-то важным?

Лупа
#28

струмятся - стремятся

Лупа
#29

Не ответила автор. А жаль.

Megu
#30

привет, та же ерунда, депрессия накатывает очень часто, причем все сложнее найти выход, каждый следующий приступ еще острее, и мучительнее, не вижу смысла. С детства проблемы с самооценкой, неуверенность в себе, вечные поиски себя, своего призвания. Постоянная неудвлетворенность собой и как результат борьба с собой, и в результате, печальная картина- никаких достижений. Устала от себя и от этой борьбы. Есть ли выход? Как вылечиться?

Нэй
#31

Знаете..,жизнь-такая штука... Такаая! Но я соглашусь с одним из авторов -надо совершенствоваться. Причем делать это постоянно. А чтобы было легче- побольше юмора и веселья. Постарайтесь') а вот кое-что ,что я взяла из Инета:

Разреши себе быть несовершенным.

Помогай ближнему.Для самооценки это тоже супер.

Заведи собаку-для нее ты всегда будешь Самым Любимым Хозяином.

И последнее-

Главное-действуй!Действуй решительно и безоглядно,не задумываясь о впечатлений,помня лишь о стоящей впереди цели.Когда цель будет достигнута,самооценка сама повысится.

Вот.А дальше всё-исключительно всё-зависит от вас. Вперед,чуваки! Ееее ')

Нэй
#32

Знаете..,жизнь-такая штука... Такаая! Но я соглашусь с одним из авторов -надо совершенствоваться. Причем делать это постоянно. А чтобы было легче- побольше юмора и веселья. Постарайтесь') а вот кое-что ,что я взяла из Инета:

Разреши себе быть несовершенным.

Помогай ближнему.Для самооценки это тоже супер.

Заведи собаку-для нее ты всегда будешь Самым Любимым Хозяином.

И последнее-

Главное-действуй!Действуй решительно и безоглядно,не задумываясь о впечатлений,помня лишь о стоящей впереди цели.Когда цель будет достигнута,самооценка сама повысится.

Вот.А дальше всё-исключительно всё-зависит от вас. Вперед,чуваки! Ееее ')

Да.И забейте на борьбу с собой.Не тратьте силы зря.

Оксана
#33

У меня такая же проблема. Вроде всё нормально: любовь есть, друзья, машина, квартира (какая-никакая, но всё же), а гармонии и счастья нету... Ничего не помогает... Возможно я просто не умею испытывать счастье((( Мне все завидуют (говорят, что с жиру бешусь)... но на самом деле в душе мне так плохо... неспокойно... Думаю о будущем и только плохое в голову лезет, типа с мужем бытавуха начнётся, постоянные ссоры, не дай Бог ещё пить начнёт, а я с детьми буду сидеть и весь груз на себе тащить, денег мало... а вдруг с любимым что-то случится, я этого не переживу, вдруг кто-нибудь из близких страшной болезнью заболеет, или я заболею и всё в таком духе((( Постоянный пессимизм, жизнь такая короткая, вдруг я что-то не успею сделать, ничего хорошего в жизни не увижи, хотя на самом деле у меня всё нормально, у многих в 1000 раз хуже и они счастливы... НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ(((( Я запарилась искать статьи в интернете "Как стать счастливой", "Как обрести гармонию в жизни" и т.д.

Алла
#34

А я развестись с мужем боюсь он псих с мамой снимаем квартиру ,в сад дочь не могу,сижу и гружусь не квартиры не работы,не мужской поддержки отец 3 года назад умер.

Гость
#35

Сонечка, Оксана, Алла..у меня таже самая проблема. Я с удовольствием бы с вами пообщалась) Вместе с этим справится будет легче! Вот вроде как жизнь идеальная,все есть, а в душе пустота..гармонии с собой нет:) Пишите - poiskgarmonii@mail.ru

Валентин
#36
Белочка

скорее всего секса не хватает. когда мне хватает- депрессии нет.

почему сразу в сексе то дело?)

Гость
#40

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#41
Автор

Да уж...Номер 2, спасибо! Видимо мне правда не хрен делать!

Ахах🤣🤣🤣Ёлы-палы 🤣

Гость
#42

игрой в города терапией изменения личности скупердяйки

Гость
#43

Пока не перестанете искать причины из вне, ничего не выйдет. Никогда мир и обстоятельства не будут вас удовлетворять в полной мере. Нужно научится абстрагироваться и проживать свою жизнь, прислушиваться к своим чувствам и желаниям, уметь говорить НЕТ, если вас что то не устраивает или тяготит. Научиться получать любовь и признание от себя. из уважения к себе И похваливайте себя почаще, даже за самую мелочь. Через некоторое время появяться силы жить, любить, дружить.Отпуск можно устроить мнгновенно, нужен только душевный настрой. И этому можно научиться.
Обычное дело, вы в семье давно, выгорели, а окружающие тоже не в состоянии помочь, возможно тоже подустали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: