Гость
Статьи
Ненавижу сына своего …

Ненавижу сына своего мужа!

У моего мужа сын от первого брака, ему 18 лет. Если бы вы только знали что это за гад. Наглый, вредный, грязнуля.Вредит и мне, и мужу. Мать его бросила, у нее другая семья, она уже успела нарожать еще 2 детей.Посоветуйте мне что-нибудь, чтобы перестать желать зла человеку. Как мне отгородиться от этого? Мужа не брошу.

Кролик
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Прежде всего успокойтесь. Разберите ворох чувств в голове. Спросите себя за что Вы его не любите. И обязаны ли любить.

#2

Прежде всего успокойтесь. Разберите ворох чувств в голове. Спросите себя за что Вы его не любите. И обязаны ли любить.

#3

Прежде всего успокойтесь. Разберите ворох чувств в голове. Спросите себя за что Вы его не любите. И обязаны ли любить.

Веточка
#4

А мне что-то жалко сына стало. Ну вы себе только представьте: отцу он уже почти не нужен, матери тоже, вам тем более. Вот он и отыгрывается как может. Хотя, конечно, и вас понимаю.

Макса
#5

18 лет парню - пусть отправляется во взрослую жизнь, раз не может с отцом и мачехой ужиться. Если только Автор краски не сгущает, и не преувеличивает его вредность и наглость.

Гость
#6

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#7

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#8

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#9

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#10

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#11

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#12

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Гость
#13

А че, он в 18 лет с вами живет чтоли? Не работает? Не снимает квартиру? Нарожают уродов и дармоедов и сами не рады.

Милочка
#14

Автор, постарайтесь успокоиться прежде всего. Как он вам вредит? Может он не понимает сам как себя нужно вести? Если так, то спросите его в чем проблема. Возможно он и не замечает что что-то не так делает. Если вредит сознательно - мужу покажите. Вообще самый лучший способ - разговаривать.

ne.constanta
#15

наверняка он вас ненавидит не меньше, это нормально

copoka
#16

18 лет - это уже взрослый человек, а вы о нем как о ребенке пишете. Странно даже.

Гость
#17

Он для вас гад, а вы для него-гадина. Так что оба хороши.

Милочка
#18

Мужики все грязнули (или почти все). Вон ветка была - мама 22-летнего писала что ее сын ничего по дому не делает, дерзит, вещи разбрасывает, она как прислуга ему. А здесь неродной, конечно нервы мотает.

Птица Говорун
#19

Ну я, надеюсь, Вы своих не додумались нарожать? По всему видно, у Вас в семье детей воспитывать не умеют. Претензии своему мужу предъявляйте, в том, что его сын таким вырос не столько вина его бывшей жены, сколько его, для мальчиков пример отца очень важен. Если по мнению большинства ребенок в 18 лет должен идти работать, то нафига вы вообще их рожаете, чтоб они работали на неквалифицированных работах и мучались всю жизнь? Не способен воспитать, дать детям образование и начальную мат. базу - нех плодиться.

Макса
#20

Хотите избавится от парня - снимите ему квартиру, если есть возможность, и пусть живет как знает. Или терпите.

Гость
#21

у автора скорее всего своих детей нет, поэтому такая реакция

Гость
#22

Если у вас такое отношение к нему"ненависть", то что вы хотите получить взамен?
Если бы у вас была хоть капля добра, просто понять этого ребенка, то всё бы было по-другому. Он сам-отверженный и никому не нужный. Ваш пост-сплошной эгоизм. Ухватились за мужчину"не брошу", а ребенка , значит на улицу. Поймите-ребенок-это его часть. Решили быть с этим мужчиной, поднапрягитесь дать лад и этому мальчику. "Вредный, наглый"-а так себя все ведут, не получившие понимания, внимания, ласки."Грязнуля"-так вы же сами знаете, какая у него была мать. Его ведь никто не научил. Найдите подход. Научите. Вот тогда-то и получите отдачу , отличную от настоящей. Ведь как приятно,(думаю), услышать, когда совсем неродной мальчик назовет тебя МАМОЙ или самой близкой подружкой. Когда никому ненужный ребенок приобрел близкого человека. Ведь у него никого нет, понимаете? Мать -ушла. Отца-вы забрали. Вы это понимаете? Автор?

Samum
#23

Аффтырь, а секаса с малчиком не хотся?

Булавка+
#24

Сразу скажу у автора своих детей нет, законченная эгоистка, считает себя пупом земли, вокруг которого все должны вращаться, муж намного старше предпенсионного возраста и соплежуй откровенный ))

Лапка Бьёнс
#25

Пожалейте мальчика!!! как бы вы себя на его месте вели??? Поставте себя на его место. Тем более такой возраст. и родные то "нормальные" дети буянят. Поговорите с ним, что вы ему друг, а не злая вредная чужая тетка. Может к психологу вместе сходить (и с папой тоже). Хорошо, если у мальчика будет увлечение или занятие, которое будет ему инткресно- спорт, например, т.е. то, куда он может свою энегию из "отрицательной" вылить в позитивную. Может в грубой форме ему обьяснить, что пока он нужен только отцу и вам, что вы его семья и друзья, что он вам важен и что надо вести себя нормально, и что все (вы, ваш муж и мальчик) должны приложить к этому максимум усилдий.

Гость
#26

Автор, не важно родной он вам или нет. 18 лет - это такой возраст, когда половина подростков ведет себя аналогичным образом. Недавно передача была по ТВ, там все гормональные бури маличиков-юнощей от 10 до 20 лет разложили как по полочкам. Особенно в период роста костей. Короче, наступите себе на горло, и через нехочу не орите на него, поменьше делайте замечаний, постарайтесь общаться, если не как с другом, то так, чтобы не отталкивать от себя. Не хочется, понимаю, зато парень у вас вырастет нормальным. Оказывается, во многом, это даже не вина таких переростков-грязнуль-грубиянов. Это природа рулит, а мы, взрослые их еще больше делаем такими, сами того не подозревая. после этой передачи я стала относится к этим "малолеткам-бугаям" намного терпимее. Удачи вам. Только ни в коем случае не жалейте его, и не ненавидьте.

#27

через пару лет пройдет

Гость
#28

Моему скоро 21.Родной и любимый.А в 18 лет морщин мне добавил основательно,но сейчас все хорошо.Правы те кто пишет что через пару лет все пройдет.Это действительно так.а останетесь ли вы врагами или друзьями зависит от Вас.Терпенья вам .Им страшно в этом возрасте отрываться от семьи и просто надо поддержать его уверенность в собственных силах и дать понять что вы его любите и принимаете.

WhiteWoman
#29

Бедный мальчик, такой ещё зелёный и такое испытывает от злобной мачехи..

Гость
#30

Добавлю по поводу грязнули.У моего тоже вечный свинарник в комнате был.сейчас живет один и все в идеальном порядке:стирает,моет и готовит без проблем.Детей любить надо и не важно, своих или чужих,тогда и проблем с ними не будет

Авис
#31

Автор, знаете...эмоции Ваши абсолютно понятны.Тут вот свой любимый ненаглядный солнышко - а ведь тоже проблемы , и с тем,что не убирается, и огрызнётся нет-нет, и понять не желает в чём причина моего раздражения...хотя ему и сильно меньше :))).Ну,что поделать? Конечно,встречаются не дети, просто ангелы только что без крылье и нимба.Но как-то это всё у других больше, или о твоём так думают другие.Ваши эмоции понятны.Родному простишь всё или почти всё.А здесь - пасынок.И не малолетний,а сложившийся без Вас.Но ему тоже трудно.Чужая тётка со своми порядками (по какому праву???) и отец уже вроде бы как не друг, а эта - злобствует,если улыбается,так всё равно чувствует как Вы его ненавидите.Общего языка не найдёте - плохо будет. 18 лет - если сам захочет жить отлельно, это одно.Отселите насильно - по сути просто выгоните.А ведь прав у него на отца больше,чем у Вас.Попробуйте его принять.Постоянно высказывая претензии ему и его отцу - мира не добиться.А вредит Вам...он - алкоголик?Наркоман?Деньги ворует? Т.е. ведёт себя асоциально и есть реальнаяоза жизни и здоровью? Если так - всё гораздо сложнее...если всё таки не до такой степени - вредит потому что не верит Вам и в Вас.Так же,как и Вы в него.Принимать чужого ребёнка очень тяжело.Но ему сейчас не легче,чем Вам.Попробуйте это понять.

Лина
#32

А что он вообще в вашей семье делает? Почему с Вами живет чужой человек? Это мужу он сын, вам никто .И не должны Вы его любить. Настаивайте на том, что "мальчик" взрослый, пора отдельно жить, пусть папа ему жилье снимет.

Мария
#33

Дуры бабы, реально дуры... У меня есть пример умной женщины - жена моего отца.. Он сумела наладить со мной доброжелательные отношения, без скандалов, упреков, дележки территории. Потому что умная, и прекрасно поняла во-время - зубы вырастают в клыки очень быстро, очень, а при неблагоприятных обстоятельствах рост клыков ускоренный.. И можно чудесным образом нажить лютого врага.... А это очень недальнодвидно, в жизни всякое случается и бывает, лучше поддерживать с семьей мужу максимально доброжелательные отношения... Сыну мужа автора 18 лет, по-большему счету ему даже переживать не стоит, он по-любому останется сыном своего отца, а жена его, ну сегодня жена, а завтра не жена, чего переживать, он, сын не сильно как я понимаю заинтересован в хороших отношениях - ему по фиг, че ему на очередную даму отца внимания обращать? Ему что к каждой подстраиваться? А вот автор должна приложить усилия.. Потому как сынок вполне может ей организовать невыносимую жизнь.. Да и муж долго в дурдоме находится не сможет и не факт, что выбор будет сделан в пользу жены.

Гость
#34

в армию его скоро заберут, если не больной и не откашивает, и если папа его под кроватью от военкомата не прячет.... А там уже пройдет время, женится, и вам придется иметь дело уже не с мальчиком, а со взрослым человеком, и все проблемы исчезнут сами собой

Гость
#35

Мария, отец скорее жену выберет. А сын - он через пару лет совсем в "большую жизнь" уйдет. И это ежу понятно. А разрушать на старость лет налаженную личную жизнь умный мужик не захочет. Вот сыну ускорение под зад вполне даст, для полного взросления.

Ольга
#36
Лина

А что он вообще в вашей семье делает? Почему с Вами живет чужой человек? Это мужу он сын, вам никто .И не должны Вы его любить. Настаивайте на том, что "мальчик" взрослый, пора отдельно жить, пусть папа ему жилье снимет.

Согласна с Линой. Сама в такой же ситуации. Пасынку 18 лет, так еще и наркотики употребляет и ворует!!! Даже и не хочется уже открывать душу, хотя в самом начале пыталась подружиться....

Гость
#37

у меня наоборот с нами его сын не живет,но прописан на нашей жилплощади,муж старается быть с ним как можно чаще,а с нашей дочкрью видется только по вечерам. Я,как начинаю думать про то,что он общается со своим сыном во мне все переворачивается,а его сыночку уже20 лет, но серавно,как даун держится за отцовские штаны. Неужели понять не может, что у отца новая семья, ехал бы к своей матери и жил с ней. Муж его защищает,а я терпеть уже не могу, хочу уйти от него. посоветуйте,как правельно поступить?

Татьяна
#38
Кролик

У моего мужа сын от первого брака, ему 18 лет. Если бы вы только знали что это за гад. Наглый, вредный, грязнуля.Вредит и мне, и мужу. Мать его бросила, у нее другая семья, она уже успела нарожать еще 2 детей.Посоветуйте мне что-нибудь, чтобы перестать желать зла человеку. Как мне отгородиться от этого? Мужа не брошу.

Fidjiralda
#39

Бл@ть знали бы вы как я ненавижу выродка, я его убить готова и в тюрьме отседеть лишь бы удалить из нашей жизни и бжиху закопала бы рядом!

Fidjiralda
#40

Пеньком под зад и к бжихе *****@р, я нашего уродца так и сплавила ( а еще в суп ему вафляла и таблетки подсыпала для проноса)))

Fidjiralda
#41
Мария

***** бабы, реально *****... У меня есть пример умной женщины - жена моего отца.. Он сумела наладить со мной доброжелательные отношения, без скандалов, упреков, дележки территории. Потому что умная, и прекрасно поняла во-время - зубы вырастают в клыки очень быстро, очень, а при неблагоприятных обстоятельствах рост клыков ускоренный.. И можно чудесным образом нажить лютого врага.... А это очень недальнодвидно, в жизни всякое случается и бывает, лучше поддерживать с семьей мужу максимально доброжелательные отношения... Сыну мужа автора 18 лет, по-большему счету ему даже переживать не стоит, он по-любому останется сыном своего отца, а жена его, ну сегодня жена, а завтра не жена, чего переживать, он, сын не сильно как я понимаю заинтересован в хороших отношениях - ему по фиг, че ему на очередную даму отца внимания обращать? Ему что к каждой подстраиваться? А вот автор должна приложить усилия.. Потому как сынок вполне может ей организовать невыносимую жизнь.. Да и муж долго в дурдоме находится не сможет и не факт, что выбор будет сделан в пользу жены.

ха! я нашего выродка 16 -ти летнего отшила быстро очень) и выбор пал на меня и наших детей общих! не охота ему уже на старость все разрушать! а сынульку пинком под зад) знаете как мой муж сказал?! сказал тот большой уже не пропадет! а наши маленькие и я выбираю вас ( то есть нас)) гыгыгы) он не бросит нас никогда! миллион процентов гарантии. я как это поняла такм вообще выродка сживу теперь со свету!

Мила
#42

у мужа есть сын,не родной,усыновил в предыдущем браке,какая то девушка нагуляла неизвестно от кого,а он забрал ребенка прямо с роддома как своего,когда мы сошлись с моим мужем мальчику уже было 6лет,в начале были нормальные отношения у меня с ним,все было хорошо когда я ему никаких замечаний не делала,покупала ему что он хочет,позволяла ему все,но как я стала немножко строгой,стала делать ему замечания,он стал агрессивным,огрызается со мной,отца боится как огня,а меня игнорирует,натворит что нибудь плохое,я начинаю его ругать,объяснять что так делать нельзя,а он наглой улыбкой смеется мне в лицо,от чего я начинаю выходить из себя,я начинаю его ненавидеть,что мне делать,муж очень хороший человек,не хочу его терять,посоветуйте что нибудь

Гость
#43

Чужие дети никому не нужны, это война никогда не закончится. Сколько бы ты не старалсь, как бы ты не разговаривала, какой бы хорошей не была бы-один хрен хорошей никогда не будешь. Пусть сын идет работать, пусть живет отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: