Гость
Статьи
Как отдохнуть от …

Как отдохнуть от семейных обязанностей?

К моим обязанностям вначале относилось не так много, и я сама на себя эти обязательства взяла. Но теперь я ТОЛЬКО одна: готовлю, убираю, слежу за ребенком (купанию,меняю памперсы, гуляю, кормлю, не …

Жена
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Жена
#51

Не ангел, да, буду изживать в себе излишнюю ответсвенность и побольше себя баловать, ниуда, я думаю, муж не денется.

Гость
#52

Ни в коем случае не берите все на себя! Выделите хотя бы пару пустячных обязанностей котрые вы в любом случае не будете выполнять за мужа. Я к примеру обьявила что от ныне присно и во веки веков он выносит мусор( в доме тот хозяин кто выносит мусор и приносит деньги- сказка для мужа и жалко маникюр об мусорку пачкать- это на самом деле- ну ненавижу я наш мусоропровод) и покупает хлеб.

Гость
#53

И все. До трех пакетов с мусором выставленных в коридоре доходило. И как то неделю без хлеба просидели- не сдалась. Теперь он занет- если он не купит- дома хлеба НЕТ. Ну заодно стал звонить иногда спрашививать- все равно в магазин мож докупить чего? Для нас это была ОГРОМНАЯ победа. Тоже муж нихрена не делал и считал что все в доме и с детьми это чисто женское. Дальше. Я ему сказала- милый не хочешь(не можешь помогать)- ладно я не застаавляю. но бытовая техника в нашем доме будет самая навороченная тогда.Знаете наличие денег существенно облегчает быт и упрощает домашние дела. Машинка автомат с сушкой + постельное белье из жатой ткани и махровое свело на нет утомительную глажку.Хорошая плита+ микроволновка+ посудомойка+ ОГРОМНЫЙ холодильник+ я не покупаю продукты стоящие три копейки но готовить котрые 3 часа и в общем готовка не так уж и много времени и сил стала отнимать. С ребенком да- это 24 часа постоянного напряжения. Но и тут нашла выход.Плачу соседке( очень хорошо знакомый человек, еще в силе, но на пенсии) и она 2, 5 часа в день с дочкой гуляет. в это время я или на шейпинг или с подругами или в салон. Это огромное психологическое облегчение хотя бы пару часов в день пренадлежать только себе. А на мужа ребенка оставить не могу- ну может максимум минут на 20- пока в душ пойду или в магазин выскочить- вдруг что то кончилось и экстренно надо(. К сожалению должна признать- наши с вами мужья махровые эгоисты, избалованные матерями в конец и исправить их совсем невозможно. Любое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ напряжение у него вызовет гнев и недовольство- вот еще ему и так хорошо. нафиг его напрягают? Так что советую чисто декоративно для себя- что то НЕБОЛЬШОЕ из постоянных обязанностей на мужа+ МНОГО денег на хозяйство. Не переделаем мы их . увы.

Гость
#54

он не знает других отношений в семье.Для него орать на вас и терроризировать-это нормально,потому что так делал его папа по отношению к его маме.Не надейтесь,что он изменится.Этого не будет никогда.Чем раньше вы расстанетесь-тем лучше для вас и для ребёнка.Сохраните больше здоровья, возможно, СУДЬБА ВАМ ДАСТ ЕЩЁ ОДИН ШАНС. ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ПРИДУРКА-ЭТО ВАШ ВЫБОР.НУ ТАК И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ.

Жена
#55

53, тоже хороший совет, надо пробовать, сил мне придали, спасибо!

Жена
#56

53, ну а в целом, вы приспособились и не потеряли себя? и вообще без слишком серьезных издержек приспособились? А то многие пишут - разводись. Развестись то быстро можно, за пару месяцев, а вот что дальше делать, как жить, кого искать - непонятно

53
#57

Развестись? Ну это не выход. У меня муж. котрый во всех остальных аспектах(кроме хозяйства) меня устраивает. У нас общий ребенок.Дочь обожает папу.Муж ее балует безмерно- все что можно купить за деньги- у ребенка есть. причем без напоминаний. Муж не жмот, не тиран, не диктатор. Есть такие что и за копейку удавятся и куда каждую ложку класть всю плешь проедят.Мой щедрый, не привиредливый. Старается меня радовать и баловать.Хочу работать?- не запрещает. условий не ставит. но финансово обеспечивает от и до. что бы работала для удовольствия, а не по необходимости. Опять же замечательный секс в должном обьеме. а мне не мало надо... Просто ДОМ его ну как бы не касается.То есть ничего не хочет делать. но и признает за мной полное право распоряжаться домшними делами как я считаю нужным. Типа японской модели семьи- он ведает всеми делами вне дома. дом- царство женщины. а муж дома типа почетного гостя . Я смотрю на своих подруг, да отлично многим мужья помогают, с детьми нянчатся, только живут на копейки.Кто кому завидовать должен тот еще вопрос... Хотя конечно мы не бог весть какие денежные, просто средний уровень.Думаю это как бы в комплексе- если мужчина ласковый. заботливый и хозяйственный то это уже не акула бизнеса))).Ну не может он быть стальным в офисе компании и шелковым дома.Я себя этим утешаю.По крайней мере разводиться точно не намерена

Жена
#58

Спасибо за ответ

Кот в сапогах
#59

Неск-ко месяцев назад я заводила примерно аналогичную темку - как маме тяжело в малым ребенком и инфантилом-мужем.ПОмню, наибольшее возмущение вызвал млй рассказ о том, как я в ванну с дитем и автокреслом хожу купаться:-) Сейчас моей зайке уже 8 месяцев. К сожалению, особо ничего не изменилось. У меня муж, автор, брат-близнец вашего. Так что я поменяла свое отношение к этому вопросу. Я уже не жду помощи. Не пытаюсь, чтоб мой колоссальный труд оценили. Вам ведь этого хочется,верно? Вот кто-то на работе реализует себя, а у нас аврал 18 часов в сутки 7 дней в неделю, и никто даже не замечает. Тут ведь много хороших советов было, отличных, а я уже их проверила:-) Во-первых - деньги на быт. Во-вторых, деньги на себя. В-третьих, кто-то, кто выгуляет ребенка. ( правда, мой по причине паранойи пока против, но это пока).Вот тока про развод - это слишком. У моего мужа есть качества, которые я ценю. А то, что ему не дано оценить мой труд - печально, но не повод мне теперь убить себя об стену.Я вот сама себя люблю, ценю и уважаю - а это много стоит:-)

Жена
#60

Кот в сапогах, хорошие у вас тоже советы. Вобщем, у меня готов план действий. Спасибо!

Гость
#61

6, это мужики с*ки. Сели на женщин и поехали. Автору надо хотя бы уйти с работы. Пусть муж полностью обеспечивает. А то сел на шею и ноги свесил.

Гость
#62

8,9 - а, ну теперь понятно. Он у вас просто ревнивый и не хочет, чтобы вы тратили время на себя - а то еще другие мужики, чего доброго, начнут заглядываться))) Поэтому и стремится загрузить вас работой - чтоб похуже выглядели. Есть такой сорт мужиков. Закомплексованные они, не уверены в себе как в мужчинах))))

Гость
#63

как-то на здесь на форуме мужчина написал: "Загнал жену в декрет. Пусть отдохнёт, понянчится". Смешно:))))))

Гость
#64

А у меня как пример-подруги лучшей.. Она сама все и чинит и отремонтировать все может, какие-то гвозди забивает и шурупы вечно вкручивает))В технике разбирается дай боже.. А потом приходит масик с цветами и говорит, я так по тебе скучал))Она уж привыкла, знает его вдоль и поперек, такая чувственная натура он))Говорит, ну что его менять на кого-то, вот такой он.. живут вместе двадцать лет))А.. еще у него каждый год депрессия и ему нужно уехать отдыхать одному, ездит в такие места со СПА.. любит принимать ванны и делать массажи.. но худо-бедно денег в дом приносит, пристроился в теплом месте и релаксирует))

Гость
#65

во-во, такая же ситуация. как и у вашей лучшей подруги)))
сама могу и гвоздь и шурупы...делали сейчас ремонт, дак вечером в инете терию изучу, утром иду к "своим молдовашкам" и втолковываю, по магазинам строительным , краску получше купить и прочее-это я....ну а материально-он...у меня техника кухонная и бытовая-суперская, приспособилась белье постел не гладить, некоторые футболки мои мужики носят как американцы-не глаженными, пордукты, конечно, качественные, но чтоб минимум у плиты стоять.(проповедую правильное питание).....все счастливы, мои мужики-что их не достают с посьбами, и я-что добилась минимум к себе требований...типа...я не повар, фрикасе из дятла не могу сотворить, а вот разогреть в микроволновки-пож-та!!!!! ну и крышечку йогурта тоже могу открыть!!!!! :))))) компромиссс видите ли)))

Katja
#66
Жена

а я думала, может я и правда лентяйка и слишком многого хочу

Katja
#67

Да у меня такая же ситуация, трое детей, я не работаю все воспитание, уроки, кружки, готовка, стирка, уборка, и прочее лечение домашних дывотных ,все на мне, но муж зарабатывает! У вас как я понимаю тоже, так что же вы хотите .? Что бы муж во вторую смену после работы за ребёнком смотрел? Такое редко бывает
[/quote]

Гость
#68
Саша

вот бабы с.у.чки лишь отлынивать от семейных обязанностей

Можно и отдохнуть, если все на одной женщине, это полезно, соскучиться и новые чувства вспыхнут

Гость
#69
Гость

Автор, ну нифига себе!! Вы же рабыня, не знали?

Я такая же если, что, мы всегда вместе, это хорошо, только дочь вернулась с детьми и я устала, мои иеще внуки, а я тётка не старая, устала, тоже хочу о дохнут, муж в больнице, а в том же варюсь, ещё упала, ребро сломала, помощи нет, все про прежнему, хочу о дыха в одиночестве, ни чего не могу, та же рабыня, это судьба либо меняйся

Гость
#70

Просто уйти в нервану, поситить клуб танцпола, не смотря на зависть подруг взять с собою. И уйти в отрыв

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: