Гость
Статьи
Как отдохнуть от …

Как отдохнуть от семейных обязанностей?

К моим обязанностям вначале относилось не так много, и я сама на себя эти обязательства взяла. Но теперь я ТОЛЬКО одна: готовлю, убираю, слежу за ребенком (купанию,меняю памперсы, гуляю, кормлю, не сплю по ночам, так как ребенок просыпается по несколько раз). Еще я работаю на пол дня, но с понеделбника в отпуск. Ребенку год, мне 26, мужу 28, меня по его словам очень-очень любит, ребенка обожает, прада не больше получаса может с малышом посидеть, потом срывается на ребенка и меня. Вот хочу от всего отдохнуть, просто уже здоровья не хватает. И - самое главное - хочу, чтобы муж хоть несколько дней побыл на моем месте, ну почти не моем, поухаживал за ребенком. Что можно сделать? В больницу лечь, просто уехать хоть на пару дней? Муж очень любит скандалить на пустом месте, от этого очень устаю. Например, вчера вечером - ты не даешь спать, ты меня не вовремя разбудила, ты включила/выключила свет, в общем, ВСЕ не так. Его отец терроризирует подобным образом его мать. Разводится не хочу.

Жена
70 ответов
Последний — Перейти
HTML
#1

Разные комнаты :))

рис с овощами
#2

на море на пару дней

Гость
#3

У Вас отпуск? Вот и уедьте одна или с подругой отдохнуть.

Гость
#4

Один раз встать в позу, сказать что у вас нервный срыв из-за постоянных его притязательств. Можно взять и уйти просто. Захлопнуть дверь и не появляться. Думаю он засуетится.

Лапка Бьёнс
#5

Не обязательно ложиться в больницу. Можно : "подвернуть" ногу, проходить обследование в поликлинике- долго, несколько днем, вечером (типа поликлиники работают до 8 + дорога- до 9 вечера вам отдых обеспечен.) Можно и на самом деле обследоваться, но сказать, что оно намного больше времени занимает. Можно уехать по делам в другой город

Саша
#6

вот бабы с.у.чки лишь отлынивать от семейных обязанностей

#7

6 Зато у вас обязанностей никаких. Одни права... вы считаете. что заниматься домом и ребенком - одно сплошное удовольствие, безделие, фактически. Вы поробуйте месяцами, годами заниматься всем этим, да еще и не имея никакой помощи от самого близкого и родного человека. Слава Богу, не все такие как вы. Мой отце и когда я маленькая была, и сестра, даже уставший после работы всегда занимался с нами, по выходным так целый день, помогал маме во всем - мыл посуду, гладил, иногда стирал и готовил. Читала давно в газете интервью с Путиным. Он рассказал, что в свое время жена попала в больницу, дочки еще маленькие были. Он неделю был с детьми один. И как сильно он зауважал после этого жену.

Автор. Я бы не смогла вот так бросить ребенка на папу. Вс-таки не приспособлены они к этому, опыт не такой. А в вашем случае тем более. Не дай Бог не углядит - год возраст очень опасный - уже ходят, везде лезут. Можно устроить отдых вдвоем с ребенком. К родным съездить, в пансионат какой-нибудь. Подумайте сами.

Жена
#8

многое пробовала. Уходила просто без комментариев незаметно на прау часов, только злился, не особо задумался. Вместе отдыхать - ребенок опять полностью на мне. Я хочу чтобы он понял, что я очень много делаю и устаю, я сильно похудела. Надо что то не очень затратное придумать и хитрое, чтобы естественно получилось, а не как будто я специально

Жена
#9

одну меня никуда не отпустит. Даже на пару часов не отпускает, ни вечером, ни в выходной

Гость
#10

Автор, ну нифига себе!! Вы же рабыня, не знали?

ТТТ
#11

Зачем Вы рожали, если Вам все это в тягость? Почему не научились за время брака до рождения ребенка просто разговаривать друг с другом? Отдых даже на недельку, если Вы сбежите - ничего не даст. Нужно отношения менять

Баба Яга
#12

А зачем такая семья надо?

#13

Жена. Извините, но. к сожалению, такой тип мужчин неизлечим и неисправим. Любые ваши меры вызовут только негодование, злобу. Он не поймет ничего. Я бы о ребенке думала в первую очередь и побоялась бы с таким папашей оставлять. Есть у вас бабушки, которые могли бы недельку посидеть с ребенком? Но самый лучший вариант - переехать с ребенком к родителям на время, поговорив предварительно с мужем, объяснив почему это делаете, а еще лучше просто оставила бы письмо, чтобы на скандал не напороться. Если любит вас, то, возможно, что-то и поймет, ну а если нет,то зачем вам такой муж. простите за прямоту. Вдвоем с ребенком вам будет гораздо проще и спокойнее. Масе вашему нужна спокойная счастливая мама. Автор, я вас на самом деле очень понимаю, потому что декрет и отпуск по уходу за ребенком. несмотря на все счастье материнства - серьезное испытание для любой семьи. Ответственности и обязательств становится в разы больше. Тем более сказывается усталось после родов, организм восстанавливается полностью только через 2 года после них. Плюс много хлопот с ребеночком, а домашние дела никто не отменял. Только вы это понимаете, а ваш муж, к сожалению, нет. Попробуйте к психологу обратиться. А где ваши бабушки? Совсем некому помогать???

Жена
#14

ТТТ, мой отдых заставил бы мужа ощутить всю прелесть домашней работы и работы по уходу за ребенком. А то он как будто не верит, говорит - я работаю, устаю, я ничего делать не буду. Вплоть до мужской работы по дому, у нас все поломанное не ремнтируется, только если я моего папу прошу сделать, что то уже и сама научилась.

#15

13 И еще. Тут уже об этом говорили. За неделю такие вопросы не решишь. Вы взрослые люди и должны уметь разговаривать, обсуждать проблемы. Приготовьте вкусный ужин. зажгите свечи и поговорите. Скажите мужу, как вы его любите, как вам и ребенку не хватает его внимания, тепла, любви. Как вам нужна его помощь. ведь он мужчина. Только не ругайте, не скандальте - испортите все.

Жена
#16

Я уже на грани. Мои родители не помогут и не примут. Родители мужа внука обожают, но берут его только после просьб не чаще 2 раз в неделю по 2 часа, я и этому рада. Мнея злит, что муж в любви ежечасно признается, и секса требует по паре раз в день. А я вообще без сил, я не могу уже в магазин пойти, после спуска коляски со второго этажа у меня сердце так колотится, круги перед глазами. Ему говрю - мне плохо. Он все равно не помогает.

#17

14 Вы попробуте тогда не делать ничего - не убирайтесь. не стирайте, не готовьте, занимайтесь только ребенком. Сошлитесь на дикую усталось. Пусть ругается, а вы не обращайте внимание, собирайтесь и идите гулять с малышом. Объясните, что вам тоже нужно свободное время. Пусть хотя бы один день в неделю занимается домом и ребенком, а вы ходите с подружками встречаться, в салон.

Жена
#18

Так я с ним и по хорошему разговаривала. Помогает на 2 дня. Потом ему надоедает. Просьбы однозначно приводят к скандалам. Я вот решила ни о чем не просить вообще, сама справлятся, привыкать, на всякий случай.

Жена
#19

Элен 1976, да попробую. Но с подружками встречатся не получится. Да и ребенка он обижает, бьет, когда нервный. Страшновато оставлять. Либо просто спать будет.

#20

16 Ну, извините, тогда это клиника. Отношение человека не в словах, а в делах. Гладко он стелет, да жестко спать. бла-бла-бла это все, автор. В сад такого мужа. А почему ваши родители не примут? Вы сбежали что ли со своим мужем?

Жена
#21

Думаю для него не готовить, не стирать. А все остально на мне останется. Порядок дома, еда ребенку. Я саса могу только кефир пить, мне много не надо.

#22

18 См. пост 16. БЬЕТ РЕБЕНКА????????????????????? ГОДОВАЛОГО????????????????????? Уносите ноги, автор!

Жена
#23

нет не сбежала с мужем но фактически из дома от тиранши мамы

#24

Он вам еще и ребнка невротиком сделает ТТТ. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? Скажите ему спасибо за счастье быть матерью и сваливайте от него.

Жена
#25

да куда же их уносить? я хотела подготоить пову а не спешно уносить

Жена
#26

почву

Жена
#27

да за воспитание ребенка я беспокоюсь, не хочу, чтобы мой сын видел, как ко мне муж относится

#28

23 Ох, как это все известно. Моя свекровь в свое время от пиз...нутой мамаши таким вот образом ушла. Но она проще ко всему относится. В итоге одних официальных мужей пятеро. А сколько их вообще было, даже не спрашиваю.

#29

А как вы собирались почву готовить? Уходить надо, пока и правда ребенок невротиком не стал. Лучше без папы совсем, чем с таким.

Жена
#30

я вот думаю что мне придется просто всю жизнь все самой делать

Жена
#31

как моя свекровь, весь дом на ней, три мужчины

kotik
#32

а мне почему-то кажется, что ему просто пофиг на вас (извините).

любовь между людьми - как ее еще проявлять, если не заботиться друг о друге?

вам сейчас тяжелее чем ему в разы! еще похоже и послеродовая депрессия... а он - никак не помогает. Мне вас жаль, автор.

Наверное стоит рассчитывать только на свои силы, настроиться так и пусть он живет как сосед. И не растрачивайтесь на него, т.к. ответной реакции от него все равно никакой нет.

Леньчик
#33

Автор, а есть ли у вас хоть какой-нить доход, чтобы уйти? Это, думаю, единственная проблема. А так, я уже поняла, что о любви речь не идет.

#34

31 Понятно, избалованный сыночек. Только, думаю. ваша свекровь когда с маленькими сидела, не работала в отличии от вас. Думаю, если уходить некуда пока, то нужно поговорить с мужем и сказать ему, что вы не собираетесь в одиночку заниматься домом и ребенком (его ребенком), что без помощи вам не обойтись. Или он начинает вам попогать, или вы становитесь соседями - он занимается собой и обслуживает себя сам, а вы занимаетесь собой и ребенком. Боюсь, что в вашем случае без ультиматомов не обойтись. Дайте ему почитать этот форум. К сожалеию, о чувствах тут и правда речи нет, одни слова. Нормальный любящий муж, видя как жене тяжело, помогает и заботится о ней и ребенке, а не признаний в любви и секса добивается. Ничего не скажешь, хорошо устроился. Сел на шею, свесив ножки. Короче, соседствуйте с ним и "готовьте почву" как вы выражаетесь, ничего хорошего ни для ребенка, ни для вас в таком браке нет. Поверьте, есть на свете мужчины, умеющие любить и заботиться. И вам такой встретится, если не будете из себя строить великомученицу, а более оптимистично посмотрите на свое будущее.

#35

30 Даже в этом можно найти положительные моменты. Ни от кого не зависеть - очень замечательная вещь.

#36

Вот вы говорите, что молча стали все делать... Так ему это в кайф. Обслуживает и молчит. прям восточный женщин, слюшай. ВАМ ЭТО НУЖНО???

гость
#37

не лечится у меня так же но есть вещи которые я не делаю никогда( негласный договор), то что я терпеть не могу и ругани нет, т. е вы делаете то что важно для вас , а он то что важно для него.Например внешний вид мужа -важно для меня, поэтому он всегда красивый, чистота в холодильнике- важно для него, поэтому он его и вымывает.

Гость
#38

я уверена, что вы совсем молодые оба...и муж ваш еще не стал отцом...вот результат раннего материнства...

Гость
#39

прошу прощения, прочла что вам 26 и 28.
тогда свинское поведение мужа - вообще без комментариев. Вы ему нужны лишь как сиделка и лежалка...

Жена
#40

а я думала, может я и правда лентяйка и слишком многого хочу

АЛИСА
#41

Без комментариев. Мда...есть женщины в русских селеньях...

Sladenkaya
#42

На самом деле сложно давать советы, ведь мы же не видим своими глазами, как вы живёте. Но однозначно, ваш муж ведёт себя отвратительно. Малыш ему надоедает, постоянно скандалит, помогать не хочет...Зачем вам такой муж? Вы себя в гроб загоните такими темпами. Перестаньте..подумайте о будущем, что ждёт вас впереди..вы вряд ли его перевоспитаете, люди не меняются. Любовь кстати может пройти сама собой..Время покажет..

анонимус
#43

в больницу! вас еще и пожалеют.

анонимус
#44

так многие тетки делают. прикиньтесь больной. вызывайте скорую. я не шучу.

Пушуня
#45

А может быть он зарабатывает хорошо,тогда плюньте на него,берите деньги и оплачивайте няню,хотя бы часа на три в день и помощницу по дому! И питаться Вам надо хорошо, а не кефирчиком,что бы выглядеть отлично без синих кругов под глазами.А если средств не много мужу не готовить,не стирать,не прислуживать и в рот не заглядывать!

Не ангел
#46

Автор, на мой взгляд, здесь не разовые меры нужны, а тихая целенаправленная работа в одном и том же направлении в течение нескольких месяцев (может даже года). Разовая мера - типа ногу сломать или на несколько дней уехать приведут только к тому, что муж (скорее всего) свалит ребенка на родителей на этот период или просто будет это воспринимать как геройский подвиг РАЗОВОГО значения - т.е. потом всё вернётся на круги своя. Поэтому стоит подумать о том, как по-тихому начинать возвращать мужа к его семейным обязанностям - практически незаметно для него :)

Не ангел
#47

к 46. Вот вы молодец, что хоть на полчаса, но отдаёте ребёнка ему - увеличивайте это время постепенно - по окончании ... ну... минут 20-ти - мыться идите или затевайте глобальное дело (мытьё окон, чистка ванны-туалета, к примеру), от которого оторваться нельзя. В идеале - готовка чего-нибудь вкусненького (для мужа) - чтобы в конце было "вознаграждение"))) Насчёт того, что он ворчать через полчаса начинает - это ничего!... поворчит и перестанет, когда смирится с тем, что кроме него этим заняться некому. И так постоянно. Каждый день. Привычка формируется в течение 21-го дня (говорят :). Он же и бесится пока сидит с маленьким, потому что просто не знает, как с ним обращаться (ежу понятно, что вы лучше знаете), не понимает его, не чувствует. Ну так он этому и не научится если вы всё будете на себе тащить. А вы, когда муж с малышом, ходите вокруг и подхваливайте - "как маленький по папе соскучился" или "ой как у тебя здорово получается с ним играть" или "вот ведь он у тебя какой спокойненький, а у меня весь день орал" и т.п. Мой, например, со временем "убедился", что у него спать лучше получается укладывать, чем у меня - ну так... и стал укладывать)))

Не ангел
#48

к 47. И ещё по поводу домашних дел - будет у вас муж их делать или нет, снимайте с себя большую их часть. Убираться? - в пределах того, чтобы маленькому не мешало ничего и чтобы он в грязи не был. Готовить? - есть что поесть и нормально, даже если это б/п макароны. Автор, просто поймите, на данный момент в вашей семье главная - ... вы))) Вы только представьте, что с ними со всеми будет, если с вами что-то случится? Заболеете, например. А чувствуется, что уже на грани вы. Знаете, какая инструкция пилота самолёта на случай чп? В первую очередь обеспечить СОБСТВЕННУЮ безопасность и комфорт. Потому что только от него всё зависит. Также и у вас. Никому не будет лучше, если вы рухнете. Поэтому ворчит муж или нет, погром дома или нет, ладят они с дитём или нет - обязательно хотя бы час в день - для себя любимой: с книжечкой, прогулочкой, за компом поиграть и т.п. Мужу так и говорите: мне нужен отдых и смена обстановки. На 1-2 часа. А то озверею. И зверейте - не стесняйтесь)))) В конце концов когда вас замуж уговаривали идти, никто вам не говорил "выходи за меня замуж и я не дам тебе ни минуты отдыха" - чать всё по-красивому болталось...)))) Кстати, будете отдыхать и секс наладится, и это мужу пропишите в моск. Только - внимание! - не ворчите. А постарайтесь до него достучаться - чтобы он вас не послушался, а понял. Это реально! Проверено)))

Жена
#49

Не ангел, спасибо. Я решила незаметно снимать с себя многие из обязанностей, только вот я ответсвенная очень, сегодня опять встала в 6 30 готовила обед, потом уборка, потом на работу. То есть когда мы не ругаемся, я незаметно для себя всю работу делаю

Не ангел
#50

Автор, зай, вам меняться надо в этом плане. У меня сестра такая же - ничего хорошего из этого не выходит - они больше 18 лет с мужем живут, и с годами он просто привык, что всё на ней и даже чашку за собой со стола не уберёт. Больше того - когда дети постарше стали и она стала требовать от дочки (11 лет), например, со стола убрать или посуду сполоснуть или в комнате убрать, муж же на неё ещё и ругается (прямо при детях), что она от детей бог весть что требует и скандалит из-за этого. В результате сестренка пашет как рабыня изаура на весь дом и одна никуда почти не ходит, и вообще - её свободное время всегда у мужа под контролем. По мне - так это кошмар и никаких денег не надо((( А у сестренки прям бзик с годами стал с ответственностью - она полы намывает по 2 раза в день, готовит 3 раза в день (разогретое не едят-с), всё у неё вечно разобрано, наглажено, ни пылинки - идеальная чистота (с двумя детьми-то!) - аж выть хочется)))) Просто на мой взгляд, когда у одного члена семьи ответственность зашкаливает, то других ужасно это портит.