Гость
Статьи
Родители меня не …

Родители меня не любят. Уже 30 лет.

Вчера был день рождения. 30. Мама сказала пару дежурных фраз по телефону, сослалась на занятость (в субботу), передала водителем гель и крем для душа по 5$(от нас с папой). И три герберы дохлые с прутьями (видимо денег водителю дали на цветы). Это с учетом , что мои родители с доходами выше среднего. Все это произошло на торжестве, которое муж организовал. Были мои начальники и подчиненные, куча друзей. Телефонный разговор включили по громкой связи. Я чуть не поседела от позора. Напилась как *** и всю ночь рыдала. НУ ПОЧЕМУ ???? Вроде и красивая и успешная, внимание уделяю, люблю. Другие бы гордились, а мои еще и демонстрируют презрение. Отец собственно сам по себе суховат, а мама обожает младшую сестру. Я с детства научилась с этим жить, может быть поэтому умею зарабатывать. Все родственники, друзья семьи привыкли, что малая лучше одета-обута, а сейчас ей куплена квартира-машина-гараж. Я же в основном "по хозяйству" - в больнице ночевать, билеты на юг искать, жалеть когда плохо. Так и жила,- к счастью, муж любящий, зарабатываю хорошо, друзья есть, иногда как нахлынет конечно... Но вчерашняя немая сцена меня убила. В глазах друзей жалость, коллеги ржали по углам. Я в душе думала, чегото достигну - хоть так получу ну уважение, что ли. Скажите как с этим жить? Что может так отталкивать в собственном ребенке? Я уже не ищу нежностей никаких, просто ищу ответ. Мама всегда философствует на тему "вот если палец на руке отрезать... каждый болит" и т.д. Видимо я все же не болючий. А может вообще лишний?

Золушка
41 ответ
Последний — Перейти
#2

да плевать и улфбаться, когда измените отношение, все изменится. я тоже страдала, но!! плюнула на все, приняла как есть и стала жиьпоживать и очень много внимания получать, вот как. хотя тошнит иногда , но фигня, живите для себя.

#3

и еще, они сами опозорились)) не страдайте так. И громко надо было их отблагодарить за их подарки и чудесные цветы. Она же чувствует, что переживаете, а вы смените поведение. и просто примите как есть. будет проще, авось еще общий язык найдете. да и может найдите другие точки соприкосновения? вы же отличаетесь от сестры, может ее они нянчат, а с вами что нибудь другое.

Гость
#4

Автор у меня тоже самое, только у вас сестра, а у меня брат. Я по этому поводу давно перестала переживать, семья у меня хорошая муж, дочь, они меня любят, а я их. Родительскую любовь и уважение уже не хочу заслужить, вобщем поступила как Сидней и как-то легче мне стало, общаюсь с ними без напряга, не сравниваю с отношением к брату, не обижаюсь, не жду внимания и заботы. Пофиг как-то.

Гость
#5

Ну и пусть младшая сестра с ними старыми носится. Живите своей семьей. На вашем месте я бы им все высказала и упрекнула бы, а вы как девушка из сказки про Морозко: холодно ли тебе девица... - нет , Морозушко....

И зачем?

Гость
#6

Кстати, вы и к себе будете , как к падчерице относится, если не плюнете на своих родителей. Посочувствовать им можете, помочь, если с голоду будут помирать... а так, найдите себе о ком забовться, заботьтесь сами о себе .

Гость
#7

У меня не такая ситуация, но у меня сестра всю заботу о родителях на меня пыталась скидывать. Я с ней обсуждаю финансовые вопросы открыто и если она не выполняет дочерние обязанности прям гавкаю на нее. Мне себя жаль, знаете ли, а она здоровая кобыла не перенапряжется и ничего с ней не станется..

ветер перемен
#8

Золушка, есть такие люди, жаль, что вам они попались в качестве родителей ( Ищите позитивы - вы сильный, целеустремленный, успешный человек! А если бы вас шоколадили "не по деццки" еще неизвестно, что б из вас выросло )

А на колег вообще плевать - ржут, значит не шибко умные.

С Днем Варенья!!! (хоть и с опозданием). Всех благ вам!!!

Гость
#9

Точно. С Днем Рождения! Растите большой, не будте лапшой:-)

Aбизян
#10

Меня отношение ко мне родителей перестало волновать лет с 19, когда я начала нормально зарабатывать. Автор, вам 30 уже, может, это как раз самое время перестать переживать по поводу всякой херни.

старшая
#11

я то же старшая сестра. меня мама любила кажется ровно с сестрой. но сестра у меня такая - круглая отлтчница, не пьёт не курит, у неё очень хороший МЧ, она увлекается музыкой, рисованием, добрая и хорошая хозяйка. я же на её фоне сплошное недоразумение - училась на трояки (правда хорошо ВУЗ закончила и успешно работаю), меня всегда мама называла неряхой и лентяйкой, очень долго копалась в мужиках и было много расставаний и слёз (чуть ли не психушка) еле к 30 годам успела обзавестись кабы -каким мужчинкой и родить от него. и так иду по жизни - зная от своей мамы что я неидеальная. но я ей очень благодарна, она же меня такую ленивую тащила вперёд.

3
#12

А зачем громкую связь-то включили? И еще, Золушка. Да нахрена вам их любовь, по большому счету? Вы, как человек, состоялись, ну и живите себе без их любви! Я так всю жизнь живу, и нисколько не страдаю, (а родителям с детства нафиг не нужна была, зачем только рожали?). Удачи вам!

гость
#13

громкую связь включили, чтоб был лишний повод поседеть от позора и напившись пострадать пототм. Типичная страдофонка.

#14

Перестаньте считать свою ситуацию уникальной. Вон нас сколько. Я тоже старшая и нелюбимая.Брат получал с детства самое лучшее и т.д. А жизнь его так поколотила в итоге- мама не горюй.И мамашка- все ему всю жизнь отдавала и сейчас у брата в приживалках живет. Невестка от нее нос воротит,а брат чтобы маман на дачу отвезти, денег с нее требует. За что боролись,на то и напоролись.

#15

Пора стать взрослой и перестать ждать материнской безусловной любви.Ну не со всеми это происходит,надо понять и принять. Сами себя полюдите и не будете эмоционально зависить от матери. А если очень больно - сходите к психологу, помогает, я вот ходила совсем по другому поводу, а оказалось, что желание "заслужить" материнскую любовь,может быть причиной неразумных поступков.

38 попугаев
#16

Ваша ситуация не уникальна. Роди детей и будь им доброй, любящей мамой. А с семьей отношения сведи к минимуму. Но её день рожденья верни подарки с цветуечками :-)

Гость
#17

.

Фрр
#18

потому что родители тоже бывают сволочи.

Фрр
#19

2 детей- старшая дочь- умница редчайшая, училась на 5+, закончила мгу, там же защитила диссертацию, работала в Париже - лекции читала.... некрасивая(но не уродина, просто простецкая внешность). Муж про нее говорит- редкая женщина!!! - всегда с придыханием- редкая женщина!!!!У нее брат, на 2 года младше - тихий, еле учившийся, недоучился в вузе- стал пьющим, потом наркоманом... Но красив благородной внешностью - других достоинств у него нет. Живет за счет того, что сдает комнату своей квартиры(вместе с собой и матерью), нигде офиц. не работает.. так вот, мать ТАКУЮ дочь никогда не любила, в 10 классе девочка(будущий кандидат наук) мыла полы в подъезде, чтобы заработать на пальто- мать ей ничего не покупала из принципа, всё отдавая будущему наркоману... Ни капли любви Достойному ребенку и всю любовь- никчемному наркоману. Это несправедливо, но в жизни всегда так.

Мотя
#20

Автор, Вам пора о родителях самой позаботиться!!! Вам завидуют!!!

Гость
#21

Кстати, дамы, может так и легче, когда родители не достают своей любовью и вниманием. Знаете, как тяжело быть дочерью, на которую все надежды возлагаются...

Гость
#22

Автор, в инете есть эта книга, почитайте ее и не только эту)

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Отрывок из книги "Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Клаус Дж. Джоул ?Посланник?

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или

http://book.ariom.ru/txt1851.html

просто я
#23

Автор, а зачем вообще надо было включать громкую связь?! Тем более, если знали об отношении родителей к вам?

Гость
#24

Автор, это не ваша вина, что родители вас не любили. Вот и перестаньте унижаться, пытаясь заслужить их любовь. Живите своей жизнью. Я вот заслужила любовь матери в конце концов (после того как переехала в Америку и вышла замуж за богатого американца - теперь она меня лююбит) только эта любовь все равно не сладка, надо было меня любую любить, а не только богатую. Поэтому я плюнула и добиваюсь только своей собственной любви к себе и любви мужа. Вы не поверите как хороша моя жизнь стала!

Автор
#25

Громкую связь включил ведущий. Тел. ресторана был на приглашениях. Страдать я прекратила. Подарками пользуюсь)))). На работе "близким людям" сообщила, что у мамы сложный период гормональных перемен. Почитала все здесь, думаю вот и хуже бывает. Я собственно, и не очень загружаюсь всем этим; Живем спокойно, не трогаем друг-друга, - нужна помощь - помогла, до свидания. Папа иногда дома бывает. В основном с мужем беседует. Что-то тянет человека, а может для приличия. Меня, собственно, задел не сам факт пренебрежения, а его выход на публику. Ненавижу, когда на работе становишься уязвимым. Сразу у многих возникает желание подрыть фундамент. Но мое место под солнцем вряд ли пошатнешь. Так, поговорят недельку и забудут. Всем, кто ответил очень благодарна, стесняюсь это обсуждать. По поводу прощения - я не обижаюсь, а так, инфантильно иногда ищу справедливости. Простила и приняла все как есть еще школьницей, тогда и стала самостоятельной. Сейчас просто равнодушна, имею в виду, родители для меня в нише всех остальных родственников. Самый близкий человек - муж. Хотелось все же узнать мнение по ту сторону. Что может вызывать неприязнь? Я краем уха слышала, что беременность матери в 22 была вынужденной (она не хотела, но пора). Поэтому сама не спешила, вот сейчас только созрела.

Гость
#26

Всё по карме.В прошлой жизни вы её достали своей жестокостью.Вам всего лишь возвращают долги.

Автор
#27

26. Я читала об этом. Кстати, 22 Вам большое спасибо за книги. Было пару вещей, с которым я не знакома. 26 - когда я к родителям приближаюсь, чувствую, как их утомляет и неприятно мое внимание. Насколько мне известно, возвращение кармических долгов приветствуется. Мои - имели в виду меня вместе с долгами. Не верю в это.

Бывает
#28

Тронула ваша тема, вообще впервые я близко столкнулась с неравным распределением любви только когда вышла замуж. Такая ситуация у моего мужа, только вот что удивительно - он младший. А крышу сносит от старшего. При чем там есть даже аксиомы, которые не требуют доказательств. Он самый умный, самый красивый, самый твердый и правильный. Ая девушка из многодетной семьи, нас четверо, но знаю, что мама за любого из нас последнее отдаст. Так вот я только спустя шесть лет брака смогла смириться с этой ситуацией и принять ее. По тому как когда на дне рождения моего мужа все детские воспоминания касаются его брата, когда на праздновании рождения нашего первенца все говорят как он похож на дядю своего, когда муж получает высшую награду на своей работе, а вся семья тупит взор и даже слово "молодец" выдавить не могут, по тому как старшОй очень ревнив - я хотела просто бросится на них с кулаками. Это невыносимо. А он по большому счету привык, старался не придавать этому значения, но я видела каково ему в такие моменты, как ищет он в родителях, что вот теперь, когда он еще и вот этого добился - его выделят, скажут ласковое слово, просто похвалят.

Бывает
#29

А сейчас, я просто стала ему стеной, стала человеком, который всегда на его стороне, который гордится им. Точнее я всегда таковой и была, но теперь похвалу свою компенсирую еще и знанием того, что получить он ее может только от меня. И как он расцвел?! Как он воспрял, хотя бы он него я больше не слышу, что его брат "самый-самый". Ведь он и сам в это верил, повторял как зомби. А когдая спрашивала, какой ты был в детстве - он ничего не мог мне сказать, по тому как все что ему рассказывали - это жизнь его брата. Он поверил в себя, перестал нуждаться в родительской похвале, а когда вновь возникали выделения брата на его фоне, мог в лоб что-то сострить, спросить - что же он такой бедный, раз такой умный? А когда я снова была в положении и свекровь все наше общение сводила к теме как я носила под сердцем своего сыночка (она даже слово старший не употребляла, только имя или сын и все понимали о ком речь) я позволила себе дерзость и сказала, что вы наверное что-то перепутали, я жду своего второго ребенка от Сергея!!! Ваш старший сын тут, поверьте мне, не при чем. Как сиял мой муж, эти разговоры просто изводили его. А сейчас родители как-то... изменились. Они заискивают перед ним, даже пару раз прошла фраза "ну ты же в этом лучше всех разбираешься" - но ему уже все равно. Он не реагирует. Он свободен

старшая сестра
#30

оч. знакомая ситуация!!! у меня младшая сестра - любимица и папы, и мамы. На 12 лет младше меня - 23 года - у нее все есть и все нахаляву, хотя ни детей ни прочих обязательств. Основная заслуга в глазах родителей - имя (хотя и мне они сами имя выбирали) и красота (в их понимании). Девка агрессивная, туповатая и ленивая, но это в глазах родителей повод пожалеть "бедненькую". Со временем стали ко мне теплее, думаю потому, что я стала им платить их же монетой и высказывать свои истинные чувства. Жаль, что не делала этого раньше - в моей ситуации явно помогло. А еще решила делать все, что мне смягчает боль, например, могу в лицо назвать мать *****ю, сволочью и пр. (никого больше я такими эпитетами не награждаю, пока, во всяком случае). Держитесь и найдите ход, который даст динамику - это много Вам даст, уверена!! Удачи, счастья и всемирной любви Вам!!!!!

Гость22
#31

Автор, да не за что почитайте обязательно, не пожалеете)

30,старшая сестра, вам тоже посоветую эти книги

Гость22
#32

Это как бы и не по теме но тоже хороший отрывок из книги, её еще нет в интернете, чтобы бесплатно скачать.

Отрывок из книги - Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Эта история может все изменить в Вашей жизни

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

Гость
#33

Это хорошо, что муж вам так близок(неужели такое бывает?))) Но лично я не склонна так уж доверять мужчинам... Мать - ее никто не заменит, к сожалению...

Кисуня
#34

Ой автор как мы похожи с вами. Правда у меня пока нет любящего мужа. А есть только вот такие как у вас родители. И еще то что я всю жизнь их идеализировала, хотела верить в лучшее и в то что меня любят. А потом как по башке ударили молотком. Предатели позорные мои родители. И хуже еще. Ненавижу их. Иногда вроде корю себя и прощаю, а потом как волна обиды захлестнет или воспоминание какое то- то все, ***. Так хреново. У меня нет в сердце любви потому что мне ее не дали. А как я могу делиться с кем то тем чего у меня нет. Вот такая фигня. А у вас есть муж. А родным пусть сестра ваша помогает. Нехорошие они люди ваши родные. это мерзко пользоваться человеком который их любит. Может к концу свое жизни они это поймут.

Кисуня
#35

Моя мамаша мне на Др тож позвонила поздравила вяленько и ага..... А братец вообще убил. Пришел и подарил мне духи. Которые не подошли видать его жене. Потому что там целофановая обертка была повреждена, ну видно кароче что их уже открывали. А когда я сказала что мне этот запах не нравится и можно было бы меня спросить какой я хочу, ответил- ну подари тогда маме, развернулся и ушел. Казел. Терь с ним не разговариваю. Тож мерзкий тип.Вообще не понимаю как можно родным передаривать вещи да еще этот и не скрывать.Я его всю жизнь защищала поддерживала с ребенком его сидела а он так поступает. Ух.....даже неверю что это все со мной происхдит.

Гость
#36

Автор, забейте на них и наслаждайтесь жизнью. И никакой помощи по хозяйству и прочего...научитесь жить без них.

Гость
#37

"Со временем стали ко мне теплее, думаю потому, что я стала им платить их же монетой и высказывать свои истинные чувства"

очень хорошая тактика...Автор, перестаньте ждать от них похвалы.

Увы, Автор
#38

любовь не купишь, и не пытайтесь покупать родительское расположение, придется принять что им вы чужая и жить своей жизнью дальше, как это ни грустно.

Светлячок
#39

Я-единственный ребенок в семье,и меня не любят. Отец ушел,когда я была маленькой и больше не появлялся. Для матери же я-напоминание об отце,его отброс. Она меня откровенно презирает и даже никогда не называет по имени,не то,чтобы дочкой. Мне скоро 30 лет,а я все еще мучаюсь этим. В связи с этим,моя жизнь полна неудач.У меня одна за другой плохая работа,неудачные мужчины.Я занималась этим вопросом,ходила к психологу,на семинары.И знаете что,даже если у человека все будет,деньги,семья(его семья),работа,друзья и дом-полная чаша,он всегда будет несчастлив,потому что любовь родителей-это начало нашей жизни.От этого потом отталкивается все.

Гость
#40

У автора характер вредный. Вы двуличная что-ли, капризная. Сначала *** гель, потом ,,пользуюсь,,. Так либо не пользуйтесь, либо не обсирайте. У вас камень за пазухой всегда, думаете они не чувствуют? Может вы жёсткая очень. Как фриц. Муж, возможно, подкаблучник, поэтому сюсюкается. Перестаньте врать - вот вам совет. Хотите любви? Будьте милой. Не хотите быть милой? Так скажите маме, что к чёртовой бабушке этот гель и живите сама. Если вы матери нужны, сама подумает, как себя вести, чтоб вас не потерять. Театра поменьше. А натуральности побольше. Вы же и пИшете тут только потому, что не мама вас волнует, а что выставили посмешищем. Наверное в коллективе отношения тоже не алё. Тяжёлый случай.

Гость
#41

У меня тоже также

Имя
#42

Такая же ситуация....ужасно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: